| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » что вы думаете об МЛМ (сетевой маркетинг)
что вы думаете об МЛМ
Keys_KeeperДата: Среда, 30.03.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Группа: Гости






MLM (МЛМ) - многоуровневый маркетинг. Почему-то его часто называют сетевым маркетингом. Думаю это не совсем верно. Сетевой маркетинг это Магнит, Пятёрочка, Перекрёсток, то что распространяется по плоскости, а МЛМ ближе к пирамидальной структуре. Так вот именно этот способ организации бизнеса чаще всего приводит к негативным последствиям для тех кто поадает внутрь структуры. Предположим вам предлагают купить какуюто полезную штуку. Вы её покупаете, она вам нравится. Дальше вам предлагают оформить дисконт. В этом тоже ничего страшного, но... Как только вы сделали это наступает поворотный момент. Вариант первый: вы на этом остановились и просто покупаете что-то полезное вам, с небольшой скидкой. Вариант второй (наиболее распространённый): вас начинают жёстко прессинговать на предмет участия в "бизнесе".
Этот прессинг учитывает всё и психологию человека и его страхи и его тайные желания. В общем получается что агенту МЛМ надо любыми способами втянуть вас в "бизнес" а дальше наступает следующая фаза: ЗОМБИРОВАНИЕ. Людей постоянно таскают на всевозможные встречи, съезды, семинары, симпозиумы и т.д. и т.п. Если и на этом этапе человек не вышел из структуры, через какое-то время сделать это ещё труднее. Он превращается в зомби, постоянно приносящего доход "компании".
Вот пример мышления человека отработавшего несколько лет на таких благодетелей: "Я надеюсь, что в нашем Движение всё же есть умные и мудрые головы, которые учтут все пожелания и предложения Людеров в утверждении нового маркетинга. Важно помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили. Мы очень любим наш замечательный продукт, преданы нашим верным Постащикам, которые стали нам уже родными. И поэтому столько времени не изменяем ни Себе, ни продукту, ни Любимым и Уважаемым Поставщикам." Это реальное послание от чеоловека из структуры. Взято здесь: http://fodsgsp.ru/message/ans/25869
Люди перестают пренадлежать сами себе, для них главное "структура", "компания" и т.п.
Так вот вопрос к эзотерикам: Вам это что-нибудь напоминает? Делимся впечатлениями.
 
barsДата: Среда, 30.03.2011, 00:50 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

начало данной темы на старом форуме
 
ПутникДата: Четверг, 21.11.2013, 13:33 | Сообщение # 3
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Keys_Keeper ()
Так вот вопрос к эзотерикам: Вам это что-нибудь напоминает? Делимся впечатлениями.
На так давно заинтересовался тем,что должно отличать обитателей верхней и нижней пирамиды.А то как то было много написано о различных путях в верхней(положительной энергетике условно говоря)пирамиде.О людях же существующих среди нас и идущих в духовном развитии в нижней пирамиде-упоминаний не встречал.
Информация сыроватая,пока только ориентиры для направления виденья в этой структуре.Но из минимума информации отфильтровал основные отличия нижней пирамиды.Рост там идет много быстрее так как там нет свободы выбора.На каждый этап развития дается определенная цель и жесткая схема решения поставленных задач.Один человек назвал этих обитателей-роботами.
Вот описанная методика воздействия напоминает начальные ступени в нижней пирамиде,где происходит тестирование .Те же кто не зависает на этом этапе-получают возможность развиваться по предложенным схемам .
Прикрепления: 1905208.jpg (36.0 Kb)
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » что вы думаете об МЛМ (сетевой маркетинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024