| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » мудрые слова (сборник афоризмов и мудростей от великих)
мудрые слова
WAДата: Пятница, 03.06.2011, 09:52 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

игры разума какие-то получаются wink
 
vhvДата: Пятница, 03.06.2011, 10:28 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Вы слишком быстро читаете и не хотите сами задуматься о том, что читаете. Слишком быстрый, однако. Я же писала, что борьба - это когда в Духе нет гармонии (т.е. он только стремится к ней). Вот тогда и борются за Свет, против Тьмы и т.д. Таким образом, Дух развивается. Если Дух сворачивает со своего пути, Мир ставит ему препятствия, Дух с ними борется, если понимает, что к чему - развивается дальше (становится более гармоничным), если нет - деградирует (дисгармонирует). Когда Дух достигает состояния "Высшей Гармонии", он сам становится Светом, Богом, Высшим Разумом и т.д., как говорят, возвращается в лоно Бога (не ручаюсь за точность формулировки). Т.е., если Вы идете "своим (правильным) путем", то Вы и не боретесь, а развиваетесь гармонично.

Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 03.06.2011, 10:28


 
Keys_KeeperДата: Пятница, 03.06.2011, 11:05 | Сообщение # 23
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (vhv)
зачем бороться, если можно гармонично развиваться?


Я думаю, что проблема как раз в том, что люди в своей голове пытаются разделить эти понятия.
Борьба не отрицает гармонию, а гармония - борьбу. Помните из школьного курса? Единство и борьба противоположностей.
 
WAДата: Пятница, 03.06.2011, 11:11 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КК! Интересный подход! Я согласен с Вами, что гармония состоит в единстве противоположностей. Дуальность , по моему мнению, это называется. Но тогда, если Свет победит - дуальность "Свет-Тьма" исчезнет, наступит перекос, "Свету" ничего не будет противостоять и гармония исчезнет. Правильно?
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 03.06.2011, 11:48 | Сообщение # 25
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Но тогда, если Свет победит - дуальность "Свет-Тьма" исчезнет, наступит перекос, "Свету" ничего не будет противостоять и гармония исчезнет. Правильно?


Дуальность не исчезнет, ей некуда исчезать, это ход событий. Когда побеждает свет - наступает день, но за ним всегда приходит ночь. И так длиться вечно это гармония и борьба в одном флаконе!
 
vhvДата: Пятница, 03.06.2011, 11:54 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Единство и борьба противоположностей

Собственно, это и имела в виду, КК объяснил попроще.
 
WAДата: Пятница, 03.06.2011, 11:56 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Спасибо, КК! Благодаря Вам я понял , что имел ввиду Барс. А именно : Барс хочет , чтобы закончилась ночь и наступил день! Всё так просто оказалось wink

Не в тему вспомнился анекдот:
Чукча приходит к сексопатологу и говорит , что у него проблемы с этим делом.
Врач спрашивает :
- Как часто занимаетесь сексом?
Чукча отвечает:
- Один раз за ночь!
Врач:
- Так какие же тогда могут быть проблемы?
Чукча грустно:
- Так НОЧЬ то полярная...
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 03.06.2011, 12:15 | Сообщение # 28
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Нашеёл недавно, очень понравилось:

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по Жизни. Теряются те, кто послан Вам для обучения... Мир - это зеркало.
 
vhvДата: Пятница, 03.06.2011, 12:20 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

КЛАСС!!!
 
WAДата: Пятница, 03.06.2011, 13:09 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

подумав - согласен!

Quote (Keys_Keeper)
Теряются те, кто послан Вам для обучения...

в чём смысл? научил меня и потерялся?
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 03.06.2011, 13:56 | Сообщение # 31
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
в чём смысл?


открыть вам простор для развития
 
barsДата: Среда, 01.02.2012, 22:09 | Сообщение # 32
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Эта история об одном мальчике по имени Монти. Когда парню было 16 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил много часов на описание своей мечты. Он хотел стать владельцем ранчо. Он исписал десять страниц, описывая в самых мельчайших деталях ранчо площадью 400 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже сделал очень подробный план дома, который он построит площадью 8000 квадратных футов. На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю.

Три дня спустя его учитель вернул работу, поставив жирную красную двойку, написав: «Останься после урока». После занятий мальчик с мечтой подошел к учителю и спросил, почему он получил двойку за свое сочинение. На что учитель сказал: «Потому что такая мечта неосуществима для такого мальчика, как ты. Тебе нужно много, очень много денег, чтобы приобрести такое ранчо. А деньги есть у тебя? Нет. Ты же из очень бедной семьи. Нет никакой возможности для тебя осуществить твою мечту. Она неосуществима. Вот что я тебе скажу. Ступай домой и напиши другое сочинение, в котором ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и возможно я поставлю тебе другую оценку». Мальчик вернулся домой и попросил совета у своего отца. И вот, что он услышал: «Сынок, боюсь, тут я тебе не помощник. Я думаю, что это должно быть только твое решение, и у меня есть ощущение, что это будет действительно важное для тебя решение». Монти обдумывал слова отца целую неделю. Наконец, он вернул учителю все то же сочинение и сказал: «Вы можете оставить себе двойку, а я оставляю себе свою мечту».

Прошло время, Монти давно окончил школу, стал взрослым. И вот он рассказал эту историю и, повернувшись к группе слушавших его людей, произнес: «Я рассказал вам эту историю, потому что вы все сидите в моем доме, площадью 4000 квадратных футов, посреди моего ранчо площадью 200 акров. А то сочинение висит в рамке над камином». Монти продолжил: «Самая удивительная часть этой истории заключается в том, что три года назад, летом, все тот же учитель привез сюда 30 школьников, и они неделю расположились лагерем на моем ранчо. Перед отъездом он мне сказал: «Послушай Монти, об этом я могу тебе сказать сейчас. Когда я был твоим учителем, я был своего рода вором мечтаний. Мне сейчас очень жаль, что тогда я украл множество детских мечтаний. Но я очень рад, что ты нашел в себе смелость отстоять свою мечту».

Не позволяйте никому украсть вашу мечту. Что бы вам ни говорили, просто следуйте за своим сердцем.
 
WAДата: Среда, 01.02.2012, 22:33 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

красивая сказка. а в чем мудрость-то, следовать чувствам (за своим сердцем)??? а какая у тебя мечта, Барс, если не секрет?
 
barsДата: Четверг, 02.02.2012, 00:55 | Сообщение # 34
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
красивая сказка. а в чем мудрость-то

Quote (WA)
Не позволяйте никому украсть вашу мечту

[offtop]мои мечты постоянно меняются, потому что одни сбываются и появляются новые. У меня по большому счёту нет мечтаний - есть Цели.
Не хочу себе льстить, но я придерживаюсь поговорки:
"Сильные, ставят себе мечту Целью, слабые, делают Цель мечтой..."

А вообще есть этакое желание, но я не могу назвать его мечтой, просто очень хотелось бы, хотелось бы выйти на орбиту в роли космо-туриста.[/offtop]
 
WAДата: Четверг, 02.02.2012, 09:05 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
У меня по большому счёту нет мечтаний - есть Цели.

я придерживаюсь такого же принципа. потому что нереализованные мечты становятся ненужным грузом, на мой взгляд... мечты - это романтика, эмоции, иллюзии. другой вопрос, что "Сильные, ставят себе мечту Целью".
поэтому и спросил, в чем мудрость... а мудрость именно в этих твоих словах, Барс.
поэтому, история Монти чисто физически красивая. насчёт мудрая - на мой взгляд, без твоей оговорки , нет .
кстати, наверняка у этой истории есть "ментальное" продолжение в плане логического её завершения, и не одно. Монти то ещё живой, а мечту реализовал, хоть и на 50%, но , видимо, ему и того достаточно оказалось. ;)
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 02.02.2012, 10:55 | Сообщение # 36
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Существует больше различий внутри обоих полов, чем между ними.
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 02.02.2012, 11:02 | Сообщение # 37
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Не надо добиваться чьего-либо расположения, ибо все итак уже расположено верно и на своих местах.

Неизбежного вполне можно избежать, если перед этим хорошо подумать.
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 02.02.2012, 11:02 | Сообщение # 38
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Секреты счастья от Бориса Гребенщикова: :)

1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.

2. Вспоминайте ваше любимое стихотворение.

3. Не верьте всему, что вы слышите, тратьте всё, что имеете, или спите, сколько хотите.

4. Когда вы говорите: «Я тебя люблю» – говорите правду.

5. Когда вы говорите: «Я сожалею» – смотрите человеку в глаза.

6. Делайте предложение, по меньшей мере, за шесть месяцев до свадьбы.

7. Верьте в любовь с первого взгляда.

8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это глубоко вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.

10. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имён.

11. Не судите о людях по их родственникам.

12. Говорите медленно, но думайте быстро.

13. Когда кто-либо задаёт вам вопрос, на который вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: «Почему вы хотите это знать?»

14. Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют огромного риска.

15. Позвоните маме.

16. Говорите: «Будьте здоровы», если слышите, что кто-то чихает.

17. Когда вы проигрываете, не упускайте урок.

18. Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.

19. Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.

20. Когда вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь её исправить.

21. Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок. Тот, кто звонит, почувствует это по вашему голосу.

22. Вступайте в брак с мужчиной (женщиной), слушать которого вам будет приятно. Когда вы станете старше, их умение общаться будет столь важным, как и любое другое.

23. Проводите некоторое время в одиночестве.

24. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.

25. Помните, что иногда молчание – лучший ответ.

26. Читайте больше книг и смотрите меньше ТВ.

27. Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда вы станете старше и оглянетесь назад, вы сможете вновь порадоваться этому.

28. Верьте в Бога, но запирайте свою машину. (На Бога надейся…)

29. Атмосфера любви в вашем доме так важна! Делайте всё, что вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.

30. В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.

31. Читайте между строк.

32. Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.

33. Будьте нежны с землёй.

34. Молитесь. В этом – неизмеримая сила.

35. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.

36. Не вмешивайтесь в чужие дела.

37. Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с вами.

38. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.

39. Если вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока вы живёте. Таково величайшее удовлетворение от богатства.

40. Помните, что не получить желаемого – это иногда и есть везение.

41. Чтите правила, и некоторые – нарушайте.

42. Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но ещё лучше – когда вы нуждаетесь друг в друге .

43. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.

44. Помните, что ваше Я – есть конечная точка вашего путешествия.

45. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью.
 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 17:05 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

меня тут назвали тоталитарщиком (надо сказать оправданно из-за моих действий), правда имелось ввиду скорее "тоталитарист" - приверженец тоталитаризма (диктаторства). Ну не суть. так вот в описании тоталитаризма попалась такая мысль:
"Я не верю в равенство, я верю в иерархию."
— Антониу Салазар, простой португальский диктатор
 
barsДата: Пятница, 03.02.2012, 21:35 | Сообщение # 40
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]в тоталитаризме суть не в диктатуре, а в тотальном контроле, во всяком случае мне так кажеться... :) [/offtop]
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » мудрые слова (сборник афоризмов и мудростей от великих)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024