| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Социальные сети. Что вы о них думаете?
Социальные сети. Что вы о них думаете?
Keys_KeeperДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:25 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Социальные сети уже прочно вошли в жизнь. Миллионы людей по всему свету находят своих родственников и друзей, заводят знакомства, обмениваются информацией.
С недавнего времени всё чаще стали разгораться скандалы с вязанные с передачей личной информации властям. Если раньше героем таких историй всё больше была сеть фейсбук, то теперь на этом поле засветился Контакт. Почитайте заметку с ЭХА Москвы:


04.07.2011 09:32 : Крупнейшая в России социальная сеть "Вконтакте" добровольно предложила привлечь к ответственности своих пользователей за пиратство

Как пишет сегодня "Коммерсантъ", это было сделано во время судебного разбирательства со звукозаписывающей компанией "Гала Рекордс". "Вконтакте" передала ей IP-адреса десяти пользователей, которые загружали не лицензионный контент. Отметим, обвинения в пиратстве теоретически можно предъявить значительной части пользователей этой социальной сети.

http://echo.msk.ru/news/790155-echo.html

Какие у кого мысли есть на этот счёт?
 
WAДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:17 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Какие могут быть мысли, КК?
конечно, не состоять в соц.сетях!
есть и второй вариант - не нарушать закон. Но это делать труднее с каждым вступлением в силу нового закона :D
есть и третий - быть Зорро ( заходить под маской ) :D .

Я вот не состою ни в каких сетях. Зарегестрирован: на мэйле (для почты), по работе (не соц.сети) и этом форуме. А форум социальной сетью не назовёшь. Скорее кружок по интересу ;) Да и нарушить закон на этом форуме невозможно - администратор бдит за соблюдением прав и свобод!!! ;)
 
vhvДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

вот и нефиг в таких сетях отвисать, а то притянут к ответственности не за контент, так за ... что-нибудь другое... Хотя сама числюсь в одноклассниках, но нигде не участвую, ничего не обсуждаю, да и давно хочется самоудалиться оттуда, но рука не поднимается удалить аккаунт, уж больно там удачная фотка :D
зы: ВКонтакте таким образом прикрыла свою попу, за счет пользователей.


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 04.07.2011, 14:55


 
WAДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:08 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
ВКонтакте таким образом прикрыла свою попу, за счет пользователей.


не подумайте чего такого ,vhv, но каким это образом? Вам скинулись на одежду ? :o
 
vhvДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:16 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ВА, разъясняю: ВКонтакте (сеть, в смысле, т.е. ее руководители) ТАКИМ ОБРАЗОМ (сдачей пользователей звукозаписывающей компаниии "Гала Рекордс" ) прикрывает свою (т.е., руководителей соц.сети) попу от преследования за пиратский контент. Чтобы не привлекли руководителей сети, сдали пользователей. Вместо того, чтобы модерировать и проверять. Видимо, запахло жареным...
 
WAДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:19 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

аааа. приношу свои извинения , я не так понял. думал что Вы ВКонтакте что-то прикрыли ....
 
vhvДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:23 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ага, не хватало мне еще лавров девушки месяца Плейбоя %)
 
WAДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:25 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

есть и такая социальная сеть? :D
 
vhvДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:33 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, можно и так считать, что есть :D
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:50 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Моё мнение таково, что тот же контакт это очень удобно, тем более учитывая что живу в пригороде. Я всегда в курсе перемещений и встречь моих друзей и приятелей не только в Ростове, но и в других городах и странах. А что касается контента, так я туда ничего не загружаю, ну разве что фотки с вечеринок и хронику своей загородной жизни. Что касается инфы о себе, просто стараюсь там писать заведомо необьективную информацию. Друзья знают, а остальные пусть думают так.
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:56 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Ах, забыл ещё. Социальные сети, хорошая площадка для дискуссий, и оперативного обмена информацией по острым социальным темам. Это тоже плюс. Что касается минусов, то им можно и нужно противодействовать. Например на вопрос: Какой ваш домашний телефон, я всегда описываю свой аппарат (серый с кнопочками) и не соврал и не ответил.

Кстати был смешной случай. У девушки на странице в графе "МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН" стояла надпись: кому давала, тот знает. %)
 
WAДата: Вторник, 05.07.2011, 09:17 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Keys_Keeper! А вот если бы не было интернетов, то тогда к тебе чаще бы приезжали друзья и ты бы чаще ездил к ним. Была бы более сильная мотивация! Ты бы писал письма на бумаге и получал бы их от знакомых. Общение приобрело бы жизнь. Но утратило бы скорость. Хотя, есть ещё телефон, но это значительное удорожание. А представь, что как в Белоруссии, отключат доступ к соцсетям? Общение со всеми знакомыми остановится? Многие структуры понимают, что для народных масс соцсети - это наркотик, а следовательно, инструмент влияния. И революции делать можно, и вылавливать нарушителей закона, и продвигать свои идеи в массы, и рекламировать что-либо, и запугивать в конце концов. Поэтому соцсети - палка о двух концах. И как обычно в таких случаях - нужно быть в равновесном положении - то есть пользоваться при необходимости, но не зависеть.
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 05.07.2011, 10:56 | Сообщение # 13
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
пользоваться при необходимости, но не зависеть.


Замечательно! Полностью согласен с таким подходом.

Quote (WA)
Многие структуры понимают, что для народных масс соцсети - это наркотик, а следовательно, инструмент влияния.


Согласен. Но такое понимание не освобождает их и от обратной взаимосвязи. Влиять могут не только они.

Quote (WA)
И революции делать можно, и вылавливать нарушителей закона, и продвигать свои идеи в массы, и рекламировать что-либо, и запугивать в конце концов.


Вот это как раз и является плюсом соцсетей. Правда с рекламой сейчас несколько усложнили, т.к. болше денег хотят, но вода камень точит, находятся лазейки как это обойти. Вылавливать нарушителей в этой сфере дело вообще крайне не благодарное. Набери в любом поисковике слово ПРАНКЕР, поймёшь о чём я говорю. А уж революции бывают не только сверху. Зачастую как раз наоборот. Если опыт арабов наших ничему не учит, туда им и дорога.

Quote (WA)
А представь, что как в Белоруссии, отключат доступ к соцсетям? Общение со всеми знакомыми остановится?


Ну во-первых в Белорусии никто доступ не отключал. Я почти ежедневно общаюсь со своими друзьями из Минска и они совершенно в стороне от всех тамошних движений. В Белорусии по распоряжению местного гитлера закрыли несколько контактовских групп связанных с проведением акций протеста. Но прикол то весь в том, что соц-сети структура наднациональная. Ну предположим у нас в стране закроют контакт, потому что могут до него дотянуться, так народ массово свалит на фейсбук или твитер, которые из штатов работают. Закрыть всех провайдеров очень сложно, в конце концов есть рядом государства СНГ, которые не будут делать того же что и Россия. Так что в современных условиях соц сети скорее играют не за чинуш, а против.
Кстати одна из причин, почему Лукашонок не может радикально повлиять на "революцию из соцсетей" как раз в том, что основные группы участвующие в этом движении зарегестрированы за пределами Белорусии.

Quote (WA)
А вот если бы не было интернетов, то тогда к тебе чаще бы приезжали друзья и ты бы чаще ездил к ним.


Очень в этом сомневаюсь. Учитывая условия проживания мой круг общения сузился бы до 5, максимум 10 человек, что для меня крайне мало. Благодаря инету (не только соцсетям) в настоящее время я довольно активно общаюсь примерно с 300 человек. Большинство из них конечно в Ростове и области, но примерно 100 из них разбросаны по всему миру От Киева и Минска до штата Вашингтон. Ни письма, ни телефон, ни другие способы связи такой возможности дать не могли. Так что не зависимо даже от нашего отношения к инету в целом и соцсетям в частности, они позволяют существенно расширить рамки общения, и по сути стирают границы.


Сообщение отредактировал Keys_Keeper - Вторник, 05.07.2011, 10:58


 
Keys_KeeperДата: Вторник, 05.07.2011, 11:01 | Сообщение # 14
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

P.S. Небольшая деталь. Семейная пара в Минске собирается назвать ребёнка в честь меня, т.к. искрене считают, что благодаря мне они нашли друг-друга! Вот такие вот казусы соцсетей! 0:)
 
WAДата: Вторник, 05.07.2011, 11:36 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
я довольно активно общаюсь примерно с 300 человек


ОГО! а какой смысл общаться постоянно с таким количеством людей? секта или революционный кружок? :D
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 05.07.2011, 13:45 | Сообщение # 16
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Секта или кружок не подразумевают такого количества.
Смысл? Никогда об этом не думал. Просто нравится. Интересов много и на каждый есть свой круг общения: грибоводы, ЛГБТ, Экопоселения, эзотерика, натуристы, фолк-музыка, ведьмы, рукоделие, правые сми, кулинарные рецепты, рок-клубы и многое ещё другое.
 
WAДата: Вторник, 05.07.2011, 14:37 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Просто нравится.

я понял. но это ж сколько свободного времени нужно и какую надо память иметь, чтобы всех, с кем общаешься, помнить!?
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 05.07.2011, 16:35 | Сообщение # 18
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
это ж сколько свободного времени нужно


свободного от чего?

Quote (WA)
какую надо память иметь, чтобы всех, с кем общаешься, помнить!?


Не совсем понятно про память. Мне же не нужно механически всех запомнить. Каждый человек имеет свой образ и ассоциации с той или иной темой. К примеру, если ты сидишь кушаешь, а после этого пошёл смотреть телевизор, ты же не прокручиваешь в памяти весь необходимый набор действий для того, чтобы с одного переключиться на другое, просто встаёшь из-за стола, садишься в кресло, берёшь в руки пульт, и всё как бы само собой, хотя это не было заложено в тебе с рождения. Так и в общении, каждое действие, каждый контакт он нарастает на предыдущий и просто входит в твоё поле, а ты сортируешь эти контакты по группам, темам, ассоциациям.
 
WAДата: Среда, 06.07.2011, 12:04 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
свободного от чего?

от целенаправленных действий.
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 08.07.2011, 12:55 | Сообщение # 20
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

07.07.2011 22:00 : Скайп готов сотрудничать с ФСБ

Компания не исключает, что поделиться с федеральной службой безопасности информацией о своих пользователях.

Скайп может пойти на встречу ФСБ и в ответ на запрос спецслужб открыть ей часть сведений о своих пользователях. Такого развития событий не исключил представитель пресс-службы Скайп в России Арсений Расторгуев, - сообщает Gazeta.ru. При этом, - отметил представитель компании, - должна существовать четкая юридическая процедура сотрудничества интернет-сервиса и спецслужб. ФСБ, напомним, уже давно добивается доступа к информации о пользователях Скайп. Сервис использует для кодирования зарубежные криптографические средства, российские спецслужбы расшифровать их не в силах. Апогея эта ситуация достигла в апреле. Тогда ФСБ заговорило о возможности запретить деятельность Скайп, Дж-мейла и хот-мейла на территории России. Так как террористы могут вести переговоры друг с другом с помощью этих сервисов. Разгорелся скандал, в итоге ФСБ поторопилось заявить, что не собирается запрещать эти сервисы.

В мае стало известно о покупке Скайп компанией «Майкрософт». Сделка еще не завершена, однако глава «Майкрософт» в России Николай Прянишников заявил, что готов передать ФСБ исходные коды интернет-телефонии.

http://echo.msk.ru/news/791345-echo.html
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Социальные сети. Что вы о них думаете?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024