| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » НАУКА И АТЕИЗМ » оборотни
оборотни
Keys_KeeperДата: Среда, 30.03.2011, 02:04 | Сообщение # 1
Группа: Гости






КАНБЕРРА, 15 декабря. Австралийские ученые выдвинули предположение, что полнолуние действительно может порождать в нас зверя, превращая людей в животных, которые кусаются, плюются и царапаются.

Хотя мы не можем фактически превратиться в кровожадных существ из сказок, однако исследования показывают, что мы подаем тревожные сигналы, пишет TSN.ua. В июле этого года в больницу неподалеку от Сиднея попал 91 больной с острым поведенческим нарушением, похожим на поведение оборотней.

По словам исследователя в сфере токсикологии Леон Калвер, четверть случаев приходились на ночь с полным месяцем, то есть вдвое больше, чем при других месячных фазах. Некоторые из этих пациентов атаковали персонал, кусая и царапая его. Поэтому их сравнивали с оборотнями, которые в легендах также появлялись при полной луне.

По словам ученой, к мифологическим сюжетам об оборотнях принадлежат рассказы о людях, которые практикуют втирание себе в кожу магических мазей или вдыхание их паров, пытаясь таким образом достичь перехода от человека к зверю. Основные ингредиенты мази — беладонна и паслен — вещества, которые могут вызывать бред, галлюцинации и иллюзии, метаморфозы.

Однако современные оборотни использовали разные зелья — свыше 60% больных, которых Калвер обследовала во время своего исследования, были под воздействием алкоголя или наркотиков.

По словам врача, данные исследования подтверждают предположение, что лица с острым поведенческим расстройством имеют больше шансов попасть в отделение неотложной помощи именно в те дни, когда луна — полная.

Ранее психологи обнаружили, что творческие люди обладают геном, который связан с психозом и депрессией. Как передает Innovanews, исследователи полагают, что теперь смогут объяснить, почему такие гении, как, например, Винсент Ван Гог и Сильвия Плат вели себя столь странно. Ген под названием нейрегулин-1 не только играет роль в развитии мозга, но и связан с такими заболеваниями, как шизофрения и биполярное расстройство.

http://news.mail.ru/society....tp

 
Форум » Общество и Планета » НАУКА И АТЕИЗМ » оборотни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024