| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » НАУКА И АТЕИЗМ » новости науки
новости науки
ПутникДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:18 | Сообщение # 41
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Про коллайдер где то статью читал.К сожалению не могу дословно скопировать.Но мне понравился понятный смысл -для чего именно идут иследования.Мир с макро величинами и мир который существует на квантовом уровне-существуют взаимосвязанно и единой системой.Но между тем в обоих мирах законы абсолютно отличаются друг от друга .Но есть то связующее звено-которое позволяет работать двум мирам в единой системе.Поэтому и называют искомую частицу-частицей бога.Вот это связующее и пытаются найти ученые разбивая материю на частицы.Астрал и Ментал творец обьеденил, а какой супер клей использовал-ученым не сказал.Вот они и бьются чтобы помирить оба лагеря которые отстаивают истиностть именно своих законов.
 
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 11:48 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
в обоих мирах законы абсолютно отличаются друг от друга

Законы едины для всех Миров. Возможно, они неверно сформулированы или неверно интерпретируются, или знают только часть закона (законов). Но по сути - они едины.
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 13:39 | Сообщение # 43
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Законы едины для всех Миров. Возможно, они неверно сформулированы или неверно интерпретируются, или знают только часть закона (законов). Но по сути - они едины.

Если в курсе законов Миров,то может поправите ужасное положение науки ;) Столь ценный труд оценит не только Дух Эйнштейна но и весь мир
 
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 14:32 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я-то в курсе, да боюсь, мне ученые не поверят! :D ;) :D
Основных закона - 3, и они приведены на этом сайте. Где конкретно - может, WA подскажет?
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 16:26 | Сообщение # 45
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Не нужно передергивать свои заявления на других :) Назвался груздем-полезай в кузов ;) На этом же сайте сказано что это место .где более осознанный учится доводить информацию в образах доступных для понимания тех кому это не доступно.. Вот и попытайтесь отточить свой уровень на ученых :) В науке на вере ничего не основано кроме гипотез.Закон является не гипотезой-только если он работает.Не в предположениях.а на таком уровне когда человек любого уровня восприятия сможет на изложении закона создать работающую модель.
 
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 17:22 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Не нужно передергивать свои заявления на других

это где я передергиваю? укажите конкретно! Если Вы не знаете о существовании законов или не хотите об этом знать, это не значит, что их не существует! Если Вам непонятны мои мысли или высказывания, спросите конкретно, что непонятно! И я Вам постараюсь ответить. А Вы начинаете лезть в бутылку...Это как разговор глухого со слепым, простите...
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 18:38 | Сообщение # 47
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Основных закона - 3, и они приведены на этом сайте. Где конкретно - может, WA подскажет?
это не передергивание конечно...Как не знание не только самих так называемых законов.но и где они на сайте находятся.. Так что вряд ли если у кого то и возникнут вопросы-то они обратятся именно к вашей светлости :) Кроме цитирования Вами заученных образов-ни чего полезного.Спросишь что нибудь по теме-опять у vhv отговорка на чужие авторитеты или посылание читать первый постулат ( 1 начальник всегда прав 2 если не согласен читай опять первый пункт) Как всегда человеческий фактор портит дело.Благодарю за гостеприимство,пора дальше в путь :)
 
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 19:25 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Как не знание не только самих так называемых законов.но и где они на сайте находятся..

Вам лень поиск по сайту запустить? :D Мне просто некогда, потому что я на работе, и разрываюсь между долгом и любопытством... ;) А Вы все воспринимаете, как личный Вам упрек. Даже смешно вдруг стало. Не в обиду :) Все, обменялись любезностями, а теперь давайте искать консенсус в диалоге. Я Вас не поняла, Вы - меня. Все от разности базиса - Вашего и моего.
 
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 19:45 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

1.Закон Подобия (то, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху, и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу ради сохранения чуда единства);

2.Закон Равновесия (там, где убыло должно прибыть и там где прибыло должно убыть, в равных долях и пропорциях, для сохранения баланса единого);

3.Закон Единения (ты находишься в гармонии - и окружающий мир находится в гармонии, ты теряешь гармонию – окружающий мир становится не гармоничен ).

Исходя из Первого Закона, следует, что законы физики подобны законам Ментала и наоборот. Конкретно про законы физики можно прочитать в Библиотеке, если у Духа есть доступ в этот раздел. Например, Тесла имел туда доступ и черпал оттуда информацию.
 
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 07:46 | Сообщение # 50
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Вам лень поиск по сайту запустить? Мне просто некогда, потому что я на работе, и разрываюсь между долгом и любопытством.

Так то о законах упомянул не к тому что прочитать захотелось-просто удивлен был что хозяева не в курсе что и где находится..
Цитата (vhv)
Даже смешно вдруг стало. Не в обиду

хорошо ведь что смешно стало-развеселил :) А насчет обиды..принципы энергетики хорошо знаю.Например когда человек испытывает негатив по чему либо-это что либо потребляет энергию человека.Если человек от чего то засмеялся-то значит это что то так опустошило энегосистему человека что срочно пришлось включать систему "смех"(сбор энергии и усвоение) например истерика-это последняя защитная функция организма при резком опустошении в основном на эмоции.Поэтому человек может находиться долго с тем что его раздражает и не сможет долго с тем что его смешит или вызывает ухмылку.Еще один пример-женщины по своей энергетической структуре-собирательницы энергии.Поэтому испытывают тягу к тем кто провоцирует их на сброс накопленой энергии.
Цитата (vhv)
Например, Тесла имел туда доступ и черпал оттуда информацию.
Бибиотека как и интернет-найдешь то что интересует и поймешь то в чем компитентен.Поэтому прикладные знания получаются в первую очередь у тех кто не только знает основы.но и имеет инженерное образование или тип мышления
 
vhvДата: Суббота, 02.02.2013, 11:31 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
удивлен был что хозяева не в курсе что и где находится..

сайт содержит много материалов, все не упомнишь... К тому же я вовсе не вхожу в число его хозяев, я обычный форумчанин, только наделенный правами модератора.
Цитата (Путник)
когда человек испытывает негатив по чему либо-это что либо потребляет энергию человека.Если человек от чего то засмеялся-то значит это что то так опустошило энегосистему человека что срочно пришлось включать систему "смех"(сбор энергии и усвоение) например истерика-это последняя защитная функция организма при резком опустошении в основном на эмоции.

не совсем так. Человек испытывает эмоции, потому что он реагирует на окружающее, а не потому, что кто-то его энергетически раскачивает. Человек обладает свободой воли, без его воли его невозможно принудить к чему-либо. Все пользователи энергии - паразиты, которые пользуются всплесками, но не сами к этим всплескам принуждают.
Цитата (Путник)
человек может находиться долго с тем что его раздражает и не сможет долго с тем что его смешит или вызывает ухмылку.

не соглашусь. Я не мирюсь с первым, но хорошо стыкуюсь со вторым. Кстати, смех и ухмылка - разные эмоции. Если смех - положительная, то ухмылка - скорее отрицательная.
Цитата (Путник)
прикладные знания получаются в первую очередь у тех кто не только знает основы.но и имеет инженерное образование или тип мышления

прикладные знания в библиотеке получает тот, кто имеет доступ к этим разделам. Как правило, этих людей на физике зовут гениями.
Зы. А я, грешным делом, уже подумала, что Вы сбежали, как предыдущие товарисЧи, которые не вынесли попрания "святого" - своих любимых авторитетов. :D Даже обрадовалась, когда увидела Ваши ответы. :)
 
ПутникДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:56 | Сообщение # 52
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
сайт содержит много материалов, все не упомнишь... К тому же я вовсе не вхожу в число его хозяев, я обычный форумчанин, только наделенный правами модератора

я не в курсе был,поэтому и думаю.что за беспорядок то такой в хозяйстве не в курсе что и как:) Поэтому и поднял вопрос.
Цитата (vhv)
прикладные знания в библиотеке получает тот, кто имеет доступ к этим разделам. Как правило, этих людей на физике зовут гениями.

ну а доступ они имеют именно к этим отделам-опять же в сферу своей заинтересованности к этой теме.Химики видят периодические таблицы,физики законы тяготения формулируют..ну и так далее.Никто из химиков в отдел поэзии не лезет почему то,хоть и мог бы :)
Цитата (vhv)
не совсем так. Человек испытывает эмоции, потому что он реагирует на окружающее, а не потому, что кто-то его энергетически раскачивает. Человек обладает свободой воли, без его воли его невозможно принудить к чему-либо. Все пользователи энергии - паразиты, которые пользуются всплесками, но не сами к этим всплескам принуждают.
ну тут мы скорее всего в понимании процесса технического разошлись во мнениях.Волей то он обладает но на растрясание энергии то его всё равно провоцируют-не прямым пусть воздействием на уровне энергетики,а изменяя физическую структуру в его окружении и провоцируя его на реакцию.Ну тут я думаю тему паразитов развивать не стоит-все таки высказывались по этому вопросу мы в другой теме.
Цитата (vhv)
А я, грешным делом, уже подумала, что Вы сбежали, как предыдущие товарисЧи, которые не вынесли попрания "святого" - своих любимых авторитетов. Даже обрадовалась, когда увидела Ваши ответы.
Работаю над практикой поэтому и не заглядывал сюда.чтоб не кормить голодное сознание темами к работе не относящимися в данный период.
Так я упоминал уже в другой теме .что здесь "вывешиваю" не авторитеты а запылившиеся "ковры " информации.Кто с этим мириться не может-тот повыбьет ковер от лишней пыли.суть то если она там есть-как не выбивай все равно останется.А если по какой либо причине нанесут "ковру информации" вред непоправимый-тоже не страшно-в основном хранилище все равно всё останется на своих полочках и в своих отделах.
 
DocentДата: Среда, 04.09.2013, 21:32 | Сообщение # 53
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Волны Шумана .В 1949 году профессор Мюнхенского технического университета В.О. Шуман открыл волны, которые производит магнитное поле
Земли. Как показали дальнейшие исследования, эти волны – своего рода
пульс, отбивающий такт жизни на планете. Эти волны необходимы для
синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего
живого на Земле.
Отсутствие волн Шумана может приводить к головной боли, потере
ориентации, тошноте, головокружению и т.д. Первые астронавты очень
тяжело переносили отсутствие подпитки со стороны волн Шумана, пока на
космических кораблях не начали устанавливать специальные генераторы волн
Шумана. Теперь таким генератором обеспечены все сотрудники НАСА, как в
космосе, так и на Земле.
Волны Шумана с резонансами на частотах 7, 8, 14.1, 20.3 и 24.6 Гц,
практически совпадают с частотами альфа- и бета-ритмов головного мозга
человека. В стадии глубоко сна человек автоматически настраивается на
резонанс Шумана для собственного восстановления и тонкой энергетической
подпитки.
Волны Шумана являются по-настоящему целебными, например, частота 2 Гц
вызывает эффект регенерации нервной системы; частота 7 Гц способствует
росту костей; частота 10 Гц воздействует на связи и сухожилия, 15 Гц на
кровеносную систему. На основе этого явления уже давно разработаны
различные медицинские аппараты, например, используемые для сращивания
костей при переломах.
Во время сеанса Рэйки была зарегистрирована частота поля между
практикующим и пациентом, и она оказалась идентичной частоте магнитного
поля Земли. В среднем генерируемое поле было в тысячу раз сильнее поля,
возникающего при обычном энергообмене между двумя людьми.
Также, проводивший эксперимент профессор Беккер, зарегистрировал в
течение сеанса Рэйки серию электромагнитных волн, генерируемых таламусом
целителя, затем постепенно распространявшихся по его телу и
концентрировавшихся в руках. После первого же контакта с пациентом волна
устремлялась и в его тело и приводила в резонанс его таламус,
стимулируя все функции организма.
На сегодняшний день электромагнитный фон планеты в результате
деятельности человека претерпел существенные изменения и загрязнен до
такой степени, что зачастую организм «не слышит» волн Шумана, все
окружающее пространство заполнено электромагнитным смогом.

наверное и не новость даже, но я не слышал, чтобы писали волны Шулмана....в основном, что слышал, так это электромагнитное излучение от Земли и всё
 
DocentДата: Среда, 04.09.2013, 21:47 | Сообщение # 54
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Конкретно про законы физики можно прочитать в Библиотеке, если у Духа есть доступ в этот раздел. Например, Тесла имел туда доступ и черпал оттуда информацию

Про Никола Тесла , на мой взгляд, интересный видеоролик  попался в нете

http://www.ritrit.org/izoterika/paralel/229-tesla.html
 
vhvДата: Четверг, 05.09.2013, 20:08 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Очень интересная информация! Я тоже раньше не слышала про волны Шумана, было интересно почитать.
 
DocentДата: Четверг, 21.11.2013, 21:42 | Сообщение # 56
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Бинауральный эффект (с латинского: bini - пара и auris - ухо) - это эффект достигаемый путём подачи на каждое ухо отличных друг от друга звуковых сигналов. Отличие может быть по амплитуде, частоте и фазе. При прослушивании звуков близкой частоты по разным каналам (правому и левому) человек ощущает так называемые бинауральные колебания, или бинауральные биения. Например, если в левое ухо подать чистый тон в 300 гц, а в правое - 310 гц, полушария головного мозга начинают колебаться вместе и можно услышать как бы биения частотой в 10 гц (т.е.10 ударов в секунду). Эти биения представляют из себя особый звук, который появляется в человеческом мозге от электромагнитных волн, идущих от двух синхронно работающих полушарий.
Этот эффект не есть что-то необычное или искусственное - это вполне объяснимое и достаточно простое явление, которое в наше время находит всё более и более широкое применение как прекрасное средство для релаксации и достижения нужных состояний сознания путём управления волнами мозга. Описание частот и их воздействие
Мгновенная релаксация и снятие стресса - используйте частоты между 5 и 10 Гц для различных уровней релаксации.
Замена сна - тридцатиминутная сессия на 5-ти герцах заменяет 2-3 часа сна, позволяя просыпаться рано утром более бодрым. Попробуйте слушать по полчаса перед засыпанием и утренним подъемом.
Борьба с бессонницей - волны между 4 и 6 герц в первые 10 минут, затем переход к частотам ниже 3,5 Гц (на 20-30 минут), постепенно спускаясь к 2,5 Гц перед окончанием.
Поднятие тонуса - тета-волны (4-7 Гц) по 45 минут в день.
Отчетливые зрительные образы (напр., для художников) - немного волн на 6 герцах, затем повышение к 10.
Облегчение мигрени и головной боли - экспериментируйте с комбинациями альфа и тета.
Снижение симптомов депрессии - и вновь, комбинации альфа и тета, преимущественно тета.
Ускоренное обучение - от 7 до 9 герц, пока играет обучающая запись. Это повышает усвоение материала. Также в процессе обучения (напр., путем чтения) делать каждый полчаса 10-тиминутные перерывы, в коих прослушивать альфа-волны (10 герц).
Программирование подсознания - используйте от 5 до 7 герц пока играет запись (Джонсон имеет в виду нечто вроде полуторачасовых повторений «я спокоен, я расслаблен»), либо сделайте свою собственную запись и добавьте в нее волны, смикшировав их с записью и отрегулировав громкость.
Улучшение интуиции - в этой области помогут тета-волны, 4-7 герц.
Коротко о волнах мозга: Дельта-волны (0,5-4 Гц): Появляются в период глубокого сна, транса, гипноза.
Тета-волны (4-8 Гц): Возникают во время сна, глубокой релаксации и медитации. Увеличивают способности памяти, фокусировку внимания, стимулируют фантазию, способствуют ярким снам.
Альфа-волны (8-12 Гц): Фиксируются в состоянии, пограничном между сном и пробуждением, медитации, вызывают положительные эмоции, чувство комфорта и гармонии. Используются в различных «скоростных» методиках аудио-видеообучения, например, на кассетах с курсами по изучению иностранных языков. Даже чтение учебника под тета-волны способствует большему усвоению материала. В альфа-диапазоне лежит также полоса частот, известная как «резонанс Шульмана» (частоты, резонирующие с магнитным полем Земли).
Бета-волны (12-30 Гц): Возникают в активном, бодром состоянии. Высокая активность бета-волн всегда соответствует большой жизненной активности.
Гамма-волны (30 Гц и выше): Идут бок о бок с понятиями «гиперсознание», «гиперреальность».
 
ПутникДата: Четверг, 21.11.2013, 23:34 | Сообщение # 57
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Docent, А как этого практически добиваться-прослушивания определенных видов частот? Эквалайзером музыку в такую частоту переводить? Или как?
 
WAДата: Пятница, 22.11.2013, 09:37 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

это называется цифровые наркотики, по -моему. ну или что-то в этом духе. Статья про них. Доцент, видимо поскромничал и опустил этот момент ? ;)
раньше в интернетах можно было скачать мр3 файлы с ними. я скачивал бесплатные - эффекта никакого. может потому что бесплатные?
так вот, а потом их стали подделывать с целью лохотрона - продавали за деньги мр3 с шумом, похожим на эти цифровые наркотики. и всё это закономерно затихло, когда люди поняли, что это развод. я имею в виду именно продающиеся в интернете файлы.
 
ПутникДата: Пятница, 22.11.2013, 15:29 | Сообщение # 59
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вот как обычно-сначала хороший продукт появится.а потом начинают гнать одну подделку :) Я мызыкальные композиции слушал-тоже их называли наркотики.Музыка не впечатлила для постоянного слушанья(может это уже танцевальный стиль исполнения в стиле-цифровые наркотики) а за пару раз ничего и не почувствовал.Может для общего пользования слабенькие композиции выпускали и они как травка-чтобы начало вставлять.нужно не один раз покурить?
В общем везде так-хочешь классный продукт-сделай сам :) Вот я и подумал про эквалайзер.Но не думаю что в музыкальном эквалайзере представлены регулировки этих частот.
 
WAДата: Пятница, 22.11.2013, 16:16 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

сомневаюсь, что это можно сделать эквалайзером. но скорее всего запросто можно сделать в музыкальном редакторе, поддерживающем смещение частот. уверен, музыканты подскажут про такие
 
Форум » Общество и Планета » НАУКА И АТЕИЗМ » новости науки
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024