| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » НАУКА И АТЕИЗМ » новости науки
новости науки
vhvДата: Четверг, 17.09.2015, 11:24 | Сообщение # 141
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

там акцент был не столько на сложности, сколько на продуманности.
 
vhvДата: Четверг, 17.09.2015, 11:25 | Сообщение # 142
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я привела не цитату, а смысл высказывания.
 
barsДата: Пятница, 18.09.2015, 00:49 | Сообщение # 143
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я так и понял. А я просто высказал своё мнение.
 
vhvДата: Вторник, 09.02.2016, 15:27 | Сообщение # 144
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

В России впервые напечатали на биопринтере работающий орган, который успешно прижился у мыши. Об этом в Новосибирске журналистам рассказал
исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий
Фонда «Сколково» Кирилл Каем, сообщает во вторник, 9 февраля, ТАСС.
«Наш резидент — одна из пяти компаний в мире, которая научилась делать
биопринтер. Напечатала работающий орган, пересадила мыши, у мыши
щитовидная железа работает, выдает гормоны», — сказал он.
источник - http://lenta.ru/news/2016/02/09/bioprit/
 
WAДата: Вторник, 09.02.2016, 15:39 | Сообщение # 145
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Ага, я видел эту новость. Она достойна темы "бессмертие" :)
 
barsДата: Четверг, 11.02.2016, 23:17 | Сообщение # 146
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Да, читал эту новости, что творят а ...
 
barsДата: Четверг, 11.02.2016, 23:18 | Сообщение # 147
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вообще - неделя сенсаций! Вот пожалуйста
 
barsДата: Четверг, 11.02.2016, 23:20 | Сообщение # 148
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Физики обнаружили волны пространства-времени

Изображение: R. Hurt - Caltech

Физики на обсерватории LIGO (Laser Interferometric Gravitational Observatory) впервые зарегистрировали гравитационные волны — возмущения пространства-времени, предсказанные сто лет назад создателем общей теории относительности Альбертом Эйнштейном. Об открытии в ходе прямой трансляции, организованной «Лентой.ру» и Московским государственным университетом (МГУ) имени Михаила Ломоносова, сообщили ученые физического факультета, являющиеся участниками международной коллаборации LIGO.
Гравитационные волны зарегистрированы 14 сентября 2015 года в 05:51 утра по летнему североамериканскому восточному времени (13:51 по московскому времени) на двух детекторах-близнецах лазерной интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории LIGO, расположенных в Ливингстоне (штат Луизиана) и Хэнфорде (штат Вашингтон) в США. Детекторы LIGO обнаружили относительные колебания величиною в десять в минус 19 степени метров (это примерно равно отношению диаметра атома к диаметру яблока) пар разнесенных на четыре километра пробных масс.

Возмущения порождены парой черных дыр (в 29 и 36 раз тяжелее Солнца) в последние доли секунды перед их слиянием в более массивный вращающийся гравитационный объект (в 62 раза тяжелее Солнца). За доли секунды примерно три солнечных массы превратились в гравитационные волны, максимальная мощность излучения которых была примерно в 50 раз больше, чем от всей видимой Вселенной. Слияние черных дыр произошло 1,3 миллиарда лет назад (столько времени гравитационное возмущение распространялось до Земли).
Анализируя моменты прихода сигналов (детектор в Ливингстоне записал событие на семь миллисекунд раньше детектора в Хэнфорде), ученые предположили, что источник сигнала расположен в южном полушарии. Результаты исследований направили для публикации в журнал Physical Review Letters. Открытие сделано совместно коллаборациями LIGO (которая включает в себя также коллаборацию GEO и Австралийский консорциум интерферометрической гравитационной астрономии) и франко-итальянской VIRGO, чей детектор расположен недалеко от Пизы.
«Научное значение этого открытия огромно. Самое главное, что ученые получат новый инструмент изучения тайн мироздания — то есть того, как создавалась наша Вселенная, ведь гравитационные волны не поглощаются веществом, для них нет преград, и — теоретически — можно будет заглянуть в прошлое. И, конечно, это разнообразные гравитационные двигатели, которыми грезили фантасты.
http://lenta.ru/news/2016/02/11/ligo/
 
barsДата: Четверг, 11.02.2016, 23:23 | Сообщение # 149
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Российские ученые нашли "реки кислорода" в недрах Земли
17:0211.02.2016 (обновлено: 17:57 11.02.2016)
Российские и немецкие физики и геологи, экспериментируя с лазерным прессом-"наковальней" в Немецком синхротронном центре DESY, обнаружили ранее неизвестную прослойку в мантии Земли, в которой содержится гигантское количество жидкого кислорода.


МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Российские и немецкие физики и геологи обнаружили ранее неизвестную прослойку в мантии Земли, в которой содержится гигантское количество жидкого кислорода, экспериментируя с лазерным прессом-"наковальней" в Немецком синхротронном центре DESY, о чем они рассказали в своей статье в журнале Nature Communications.
"По нашим оценкам в этом слое содержится примерно в 8-10 раз больше кислорода, чем в атмосфере Земли. Это было большим сюрпризом для нас, и мы пока не знаем, что происходит с этими "кислородными реками" в недрах планеты", — заявила Елена Быкова из университета Байрейта (Германия).

Судьба этого кислорода остается неизвестной – данные кислородные "реки" могут в равной степени как взаимодействовать с окружающими породами и окислять их, так и подниматься в более высокие слои мантии и даже выше.
В любом случае, присутствие кислорода, как отмечает Максим Быков, один из других авторов статьи, говорит о том, что в недрах Земли могут происходить сложнейшие и активнейшие химические процессы, о существовании которых мы пока не знаем, и которые могут влиять не только на геохимию, но и на климат и состояние атмосферы планеты.

РИА Новости http://ria.ru/science/20160211/1372978581.html#ixzz3ztQBRXZV
 
barsДата: Четверг, 11.02.2016, 23:25 | Сообщение # 150
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

В пещерах Стеркфонтейна обнаружили останки неизвестного предка человека возрастом около 2 000 000 лет!

Во время исследования пещер Стеркфонтейна ученые из Витватерсрансдского университета в ЮАР выявили кости неизвестного до этого времени предка человека.

Ученым удалось обнаружить в пещерах окаменелые зуб и палец, которые, по их мнению, принадлежали одному из видов древних людей. Информация об этом открытии размещена на официальном сайте университета.

Как утверждают ученые, окаменелостям уже более 2 млн лет. Их обнаружили в той части пещеры, где, предположительно, обитали гоминиды. Они, по словам исследователей, уже научились использовать примитивные каменные орудия.

По мнению ученых, данные окаменелости принадлежат пока еще неизвестному существу. Они надеются, что лабораторный анализ позволит получить более точные сведения еще об одной ступени эволюции человека
http://informing.ru/2016/02/11/v-pescherah-sterkfonteyna-obnaruzhili-ostanki-neizvestnogo-predka-cheloveka.html
 
barsДата: Пятница, 12.02.2016, 14:41 | Сообщение # 151
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

В Британии утвердили правила скрещивания животных и человека



В Великобритании упростили правила по созданию гибрида человека и животного. Власти королевства полагают, что новые эксперименты позволят современной науке сделать значительный шаг вперед.
Власти Великобритании впервые в Европе упростили правила по созданию гибрида человека и животного. В начале февраля в стране разрешили проводить модификацию генома человеческого эмбриона, передает "ТВ Центр".
А теперь Министерство внутренних дел опубликовало специальное руководство для ученых. Согласно документу, регулярные исследования, например, раковых опухолей, с использованием мышей будут проводиться по-прежнему. Но приоритет отдается инновационным методам, таким как пересадка приматам тканей человеческого мозга и даже яйцеклеток.
По мнению ученых, упрощенные правила приведут к крупным открытиям и позволят в будущем выращивать на заказ донорские органы, а также побороть неизлечимые болезни. Но прежде придется доказать пользу экспериментов для здравоохранения, а также подтвердить их научную и этическую ценность. Ранее аналогичные исследования проводились только в Китае.

http://www.tvc.ru/news/show/id/86473/
 
WAДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:27 | Сообщение # 152
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата bars ()
Научное значение этого открытия огромно. Самое главное, что ученые получат новый инструмент изучения тайн мироздания — то есть того, как создавалась наша Вселенная

Постоянно вижу научные открытия, про которые пишут "позволит узнать как создавалась наша Вселенная", а до существования Ментала всё никак не доберутся :D

Цитата bars ()
В Британии утвердили правила скрещивания животных и человека

ох уж эти журналюги. Так состряпали заголовок, что прочитав его создаётся впечатление, что речь в статье про камастутру для зоофиолов :D
 
vhvДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:57 | Сообщение # 153
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
а до существования Ментала всё никак не доберутся
и не говори :D
 
vhvДата: Вторник, 16.02.2016, 09:32 | Сообщение # 154
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Ученые создали биопринтер, способный печатать полноразмерные и стабильные ткани для организма человека. Это изобретение убирает
существенные препятствия на пути к созданию бионапечатанных органов,
пригодных для трансплантации пациентам, сообщается в журнале Nature
Biotechnology.
источник - http://lenta.ru/news/2016/02/16/bioprinter/
 
vhvДата: Суббота, 20.02.2016, 14:36 | Сообщение # 155
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Российские ученые изобрели лекарство от старости
Сегодня, 10:30

Ученые из России готовы вылечить человечество от старости. Они создали
уникальный препарат, который позволяет увеличить продолжительность
жизни.

Изобретение принадлежит специалистам Института биомедицины Алтайского
госуниверситета. Препарат создан на основе стволовых клеток. Известно,
что тестирование на добровольцах начнется уже в ближайшие годы. В
настоящее время медики испытывают лекарство на лабораторных грызунах.
Как полагают ученые Алтайского государственного университета,
старение является болезнью, которую можно лечить. По их словам, новое
лекарство заставляет вырабатывать организм новые клетки и работает на
примере мышиной печени. Примечательно, что такие функции позволят
использовать препарат не только в качестве «лекарства от старости», но и
для заживления ран и язв. Ученые считают, что в будущем с его помощью
можно будет вылечить цирроз печени, язву желудка и восстановить
сердечную мышцу после инфаркта.

Эксперименты продемонстрировали, что лекарство воздействует как на разные органы,
так и на весь организм в целом. Из этого специалисты сделали вывод, что
лекарство можно будет использовать в виде мази или крема.
Предполагается, что уникальное лекарство появится в продаже уже через
два года.

источник:
http://family.rambler.ru/news....hernews
 
WAДата: Среда, 24.02.2016, 08:30 | Сообщение # 156
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

что-то каждый год пишут о подобных открытиях "лекарства от старости", которое "через два года будет продаваться", а всё никак. Видимо, кому-то невыгодно, чтобы все были молодыми :D
 
vhvДата: Среда, 24.02.2016, 09:23 | Сообщение # 157
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

наверное :D
 
Форум » Общество и Планета » НАУКА И АТЕИЗМ » новости науки
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024