| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Позвони Вовану (Симорон)
Позвони Вовану
WAДата: Четверг, 17.05.2012, 13:58 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

взято здесь http://aprilsunny.livejournal.com/237386.html
"очень веселая практика :) Еще не пробовала, честно говоря, но по ощущениям, должна сработать :)
В Симороне, есть такой ритуал, называется: «Позвони Вовану». Этот ритуал используется, когда в жизни есть какая-либо проблема, или что-то срочно нужно, тогда надо звонить Вовану.
Кто такой Вован? Это мужчина, который может все! У него безграничные возможности, и он бесконечно добр, и всем помогает! Как выполнять этот ритуал? Все очень просто.Берете какой-либо предмет, похожий или не похожий на телефон (телефон ни в коем случае использовать нельзя), последний раз я ему звонила, через «крем для рук». Значит, звоним, и представляем Вована, как будто вы его знаете. Разные люди, представляют его по разному, для кого-то это новый русский в малиновом пиджаке, или какой-нибудь олигарх, или добрый молодец, все зависит от вашей фантазии.
Говорим Вовану о нашей проблеме. Например: « Вован, привет! Ты знаешь, у меня тут проблема образовалась, никак деньги на карточку не переводят, а очень надо. Ты же у нас такой замечательный, всех знаешь, все можешь, помоги по старой дружбе. Я, на тебя, Вован, очень надеюсь. А я тебе за это…..». Здесь нужно, что-нибудь пообещать, такое шуточное, веселое сделать, (я предлагала станцевать танец маленьких лебедей, например, или на одной ноге 10 раз попрыгать). Только делать надо сразу, как с Вованом поговорите, а не ждать пока все исполнится.
По собственному опыту могу сказать, что настроение поднимается моментально. И самое интересное, что проблемы, по которым я звонила Вовану, рассасываются. Отчего уж это зависит, не знаю. Ритуал очень действенный, пробуйте, делайте.
У кого что получиться, предлагаю делиться результатами. Лично я недавно звонила Вовану по поводу того, что мужу задерживали зарплату, и не переводили деньги на карточку. Я позвонила, и часа через три, пришла СМС, что деньги перевели. Муж у меня, в такие вещи не очень верит, а после этого случая, то и дело говорит: «Может, Вовану позвонить?»"

а вам, форумчане, это ничего не напоминает? :)
 
vhvДата: Четверг, 17.05.2012, 16:43 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а Вам что напомнило? :D Ну, кроме Вселенского Закона?

Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 17.05.2012, 16:43


 
barsДата: Пятница, 18.05.2012, 09:18 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D Да, что это Вам напомнило?
 
WAДата: Пятница, 18.05.2012, 11:27 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну мне понятно, кого спрашивает vhv. а ты, Барс кого на "Вы" (именно с большой буквы) спрашиваешь? :o

вот вы хитрые оба! я спросил, а вы так и не ответили, да ещё и вернули вопрос. Ну не хитрость ли? :(
тогда я так отвечу: мне напомнил договоры с "Вованами", а вам?
 
vhvДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:27 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
мне напомнил договоры с "Вованами"
Всего лишь за танец маленьких лебедей? :D
На мой взгляд, через "смешное" действие человек приходит в гармоничное состояние и отпускает проблему, и поэтому проблема рассасывается...


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 21.05.2012, 09:29


 
WAДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:01 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Всего лишь за танец маленьких лебедей?

возможно ;)

Quote (vhv)
через "смешное" действие человек приходит в гармоничное состояние

почему тогда именно "Вован", с его качествами, а не клоун например(хотя почему бы и нет?)? Я уверен, Барс знает о чём я говорю, но не говорит. Наверное, это СЕКРЕТ тогда и я не буду раскрывать тайну... :D
 
vhvДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:24 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я не знаю, каких сущностей или Духов Вы имеете в виду, а я когда-то сама занималась Симороном, и знаю, что вся система построена таким образом, чтобы привести человека в равновесие, через юмор и некие неожиданные действия + простейшие техники из разных учений. И Вован - это некий вымышленный гротескный персонаж, который и решает Ваши проблемы (конечно, за плату, которую Вы сами назначаете). Не думаю, что это именно обращение к сущности, хотя и утверждать не берусь... А клоун тут ни при чем, ибо клоуном выступаете Вы, выполняя те самые смешные действия.
 
WAДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:20 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я не рассматриваю весь Симорон здесь. Вы же понимаете, что равновесие приходит не через юмор, а через суть, которая заложена в основу каждого отдельно взятого метода. Рядовые симоронцы не задумываются как оно работает, им это и не нужно. А мне интересна именно основа, причины.

Quote (vhv)
Не думаю, что это именно обращение к сущности

[offtop]причём здесь "сущность"?[/offtop] а к кому обращение? кто исполняет желание за плату, на Ваш взгляд? само собой исполняется? чисто технически, с точки зрения ШВС, можете объяснить мне? я Вас не понимаю, правда.. :(

Quote (vhv)
И Вован - это некий вымышленный гротескный персонаж, который и решает Ваши проблемы

Вам это не напоминает обращение верующих, например, к деве Марии в церкви?


Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 21.05.2012, 11:22


 
WAДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:21 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

мне вот ещё интересно, почему для "звонка Вовану " нельзя использовать телефон...
 
vhvДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:39 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
само собой исполняется? чисто технически, с точки зрения ШВС, можете объяснить мне?

не буду утверждать, конечно, но все время, которое я занималась Симороном, я была убеждена, что это реализация самого занимающегося, потому что "работало" это далеко не у всех, как я заметила.
Либо надо предположить, что есть Духи (структуры), резко нуждающиеся в юморе и выполняющие работу за эту эмоцию. Я не владею такими данными, Вам виднее...
Quote (WA)
мне вот ещё интересно, почему для "звонка Вовану " нельзя использовать телефон...

потому что это станет копией действительности, и тогда метод не сработает. Нужен "оксюморон" в действиях, тогда возможен результат.
Quote (WA)
Вам это не напоминает обращение верующих, например, к деве Марии в церкви?

а вот это - точно нет. Совсем не то.
 
WAДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:38 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
это реализация самого занимающегося

зачем тогда тратить свою энергию на пляски? ну, платить самому себе зачем?
Quote (vhv)
тогда метод не сработает

хм. интересно. а почему не сработает без этого "оксюморона"?
Quote (vhv)
а вот это - точно нет

почему?
 
vhvДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:10 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
зачем тогда тратить свою энергию на пляски? ну, платить самому себе зачем?

как я это понимаю, это метод гармонизации и отпускания проблемы, а не оплата. Ну, как перед сценой настраиваются артисты на игру, это настройка на Автора (т.е., на себя, как Духа). Про оплату я упомянула, что не могу исключать и такую версию, т.к. досконально в этом все же не разбиралась. Но всегда на занятиях шла речь именно о настройке на свое Высшее Я, которое в Симороне зовется Автором.
Quote (WA)
хм. интересно. а почему не сработает без этого "оксюморона"?

Как я думаю, потому что не произойдет качественной настройки на Автора...
Quote (WA)
почему?

потому что во-первых, этот тип (Вован) - какая-то часть собственного Я, личина, одна из многих, и человек обращается к себе через посредство этой выдуманной личности, от себя - к себе. И обращение идет в шутливой манере, с элементами хохмы и сопутствующими атрибутами, народ прикалывается, так сказать... Это совсем не похоже на культ.
 
vhvДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:10 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

повтор

Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 21.05.2012, 13:10


 
WAДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:41 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
шла речь именно о настройке на свое Высшее Я, которое в Симороне зовется Автором

но в данном конкретном случае звоним-то "Вовану", а не "Автору"! И в тексте метода ясно сказано "А я тебе за это..." , что однозначно говорит об оплате, а не гармонизации.
Quote (vhv)
потому что не произойдет качественной настройки на Автора...

именно на "Автора",а не на "Вована"?
Quote (vhv)
этот тип (Вован) - какая-то часть собственного Я

ааааааа. вот где всё-таки разница в нашем понмании метода. На мой взгляд "Вован" это не "Автор", другими словами, я считаю, что таким способом идёт обращение к определённому стороннему Духу, а Вы считаете, что идёт обращение к своему подсознанию.

Quote (vhv)
Это совсем не похоже на культ.

а на мой взгляд, разница только в самом методе обращения. У верующего своя молитва и "исполнитель", у симорониста - своя. А суть одна и та же - обращение к какому-то Духу за помощью. Ну так, утрированно...
 
vhvДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:12 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, разных ветвей этого тренинга до фига и больше, кто и что там преподает, это отдельный вопрос, а я занималась с авторами этого метода, Петром и Петрой Бурланами, они приезжали в Ростов из Киева, (а после в Ростов приезжала Ирина Гутеева из Москвы - авторизованный преподаватель этой школы), так вот, во всех методах, представленных авторами семинара, речь шла именно об АВТОРЕ (т.е. собственном Я), а не о стороннем Духе.
Зы. Возможно, неверно передан запрос - ты мне то, а я тебе это, или кто-то прикрывается школой Симорон и обтяпывает свои делишки...
 
WAДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:48 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну не знаю, глянул на форум симоронистов, там частенько советуют позвонить Вовану... ;)
Видимо, Вы отстали от жизни Симорона, vhv ! :D
 
vhvДата: Вторник, 22.05.2012, 08:40 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]это неправильные пчелы![/offtop]
:D это неправильные симоронисты! (с) :D
 
WAДата: Вторник, 22.05.2012, 08:52 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

:D понятно
 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Позвони Вовану (Симорон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024