| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » личное действие
личное действие
WAДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

мои мысли:
При общем рассмотрении, личное действие человека складывается из двух шагов:
1."Первое творение" - поиск или построение логической цепочки, то что можно называть планированием
2."Второе творение" - собственно реализация этого плана.

Для понимания приведу масштабные примеры "Первого творения": это план будующего дома, бизнес план будующего предприятия, прокладка маршрута своего путешествия и тп. Думаю, тут понятно? ;)
На самом деле, даже поход за хлебом происходит по этой формуле: появилась потребность в хлебе, прикинул в какой магазин пойдёшь, когда и по какому маршруту. И реализуешь - собственно идёшь и покупаешь.

Казалось бы, всё просто. НО! следую ли я этому правилу? сейчас нет. "Нет" в том смысле, что зачастую не осознаю "первого творения". То есть , я намечаю конечную точку в логической цепочке (цель плана), и приступаю к реализации, не осознавая всех промежуточных звеньев. Раньше планировал, потом посчитал, что у меня этот навык уже "в крови" (я звезда! :D ) и мне не нужно строить логические цепочки на бумаге. А это уже следствие лени и ходьбе на поводУ своего ленивого сознания.
Чем это чревато? Ну, хлеб, конечно покупаю в итоге :D а вот реализация более масштабных целей начинает буксовать в самых неожиданных местах! что ведёт к отсутствию достижения конечной цели. В другой бы жизни я говорил - "не судьба" или "звезды так легли". А сейчас знаю, что всё это - результат не до конца осознанного плана действия, наличия "дыр" в логической цепочке.

А Вы планируете свои действия?

Кстати, возник ещё вопрос: возможно ли во всех своих действиях полагаться на интуицию, по Вашему мнению? ;)

 
vhvДата: Вторник, 18.09.2012, 11:40 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
А сейчас знаю, что всё это - результат не до конца осознанного плана действия, наличия "дыр" в логической цепочке.

Согласна с Вами. Та же песТня...
Я стараюсь планировать свои действия, правда, не по мелочам (хотя у каждого свое понятие мелочей :D ). И полагаюсь на интуицию, когда недостаточно информации по моделируемой (предполагаемой) ситуации. В остальных случаях стараюсь предусмотреть несколько вариантов действий (план А, план В, план С ;) :D )
 
WAДата: Вторник, 18.09.2012, 11:56 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а на бумаге пишите, если не секрет?
 
vhvДата: Вторник, 18.09.2012, 12:19 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

нет, я все держу в уме. Может, потому, что я привыкла все программы держать в уме, а на бумаге пишу только названия программ и переменных? Предвосхищу вопрос про забывчивость - я забываю только мелочи, для которых не составлен алгоритм, все остальное я помню. :D
 
WAДата: Вторник, 18.09.2012, 12:25 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
я все держу в уме

я вот так и делал последнее время. сейчас понял, что этого не достаточно, несмотря даже на хорошую память...
 
vhvДата: Вторник, 18.09.2012, 13:10 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я не пишу на бумаге из-за нехватки времени или невозможности это сделать. Я считаю, что планирование на бумаге может выявить больше "дыр" в логических цепочках, чем это можно сделать только в уме. Как минимум, у нетренированного в этом деле человека - точно! В некоторых случаях я записываю по пунктам, что за чем нужно сделать, чтобы не упустить из виду время (сделать вовремя), если таковые ограничения присутствуют...
 
WAДата: Вторник, 18.09.2012, 13:43 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
я не пишу на бумаге из-за нехватки времени или невозможности это сделать.

вот я тоже такие отмазки себе постоянно придумываю ;)
но "лучше день потерять, потом за пять минут долететь" (с)

я Вас понял, vhv! спасибо за Ваш ответ на будоражущий меня вопрос ;)

P.S. Вы ещё не прошли тему"уверен-самоуверен"?
 
vhvДата: Вторник, 18.09.2012, 14:13 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
такие отмазки себе постоянно придумываю

Вы, возможно, и придумываете, а у меня это суровые будни :D . Ну нет у меня возможности, когда "бегаю" за дочкой, еще и на бумагу что-то переносить! А вечером, когда ее укачиваю и "прокручиваю" в уме некоторые детали/моменты, уже нет сил "содрать" себя с кровати и идти записывать!
Quote (WA)
Вы ещё не прошли тему"уверен-самоуверен"?

нет, я "застряла" на инструментах...
 
WAДата: Вторник, 18.09.2012, 15:40 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

понятно
 
DocentДата: Четверг, 20.09.2012, 16:19 | Сообщение # 10
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Quote (WA)
Кстати, возник ещё вопрос: возможно ли во всех своих действиях полагаться на интуицию, по Вашему мнению?

не знаю пока ещё, этому наверное есть уже объяснение....но вот бывают случаи, что -то мимолётно как бы пролетает в голове сделай или поступи так, но делаю логически и разумно вроде бы, но получается как бы не так как хотелось.....как то задался этим вопросом и начал более прислушиваться к интуиции...или скорее всего к тому, что мне пытается сказать мой Дух как поступить, если не путаю, так и в работе как-то лучше стали отношения и в жизни в общении с другими, просто бывает такое как бы человек ещё не сказал и не сделал , а у меня уже как-то быстро проскакивает в голове будет так и нередко именно так сбывается, поэтому и писал ранее, разобраться бы во всём этом для своего развития, я прочитал программу ШВС и думаю с этого и надо начинать , не зря же назвали школа...как понимаю, это начальный этап осознонаго развития


Сообщение отредактировал Docent - Четверг, 20.09.2012, 16:20


 
WAДата: Четверг, 20.09.2012, 16:29 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Docent)
я прочитал программу ШВС и думаю с этого и надо начинать

возможно, у каждого свой Путь ;)
 
DocentДата: Четверг, 20.09.2012, 16:53 | Сообщение # 12
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

программа же составлена разумно, чем больше узнаю, тем больше думаю , что не просто так назвали школа...это как бы начальный этап...как и во многом другом сразу же ты не спец... только в другой области знаний...от нуля до осознания себя как Духа и регистрации, и понятий общения в тонком мире и безопасности в нём...а дальше всё уже твоё, как будешь делать то и получишь, как понимаю....извини за падежи, просто так пишу....как-бы от 3-его лица....привык со средней школы :)
 
WAДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а что, в средней школе учат говорить о себе в третьем лице ? :o
 
ПутникДата: Пятница, 08.02.2013, 04:22 | Сообщение # 14
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Тема надеюсь не совсем заглохла? ;) Читаю вот все о том как люди пишут планы на неделю,на год,на день,смотрю различные бизнес семинары в которых люди авторитетно заявляют что надо разгружать голову и выносить все свои действия планируемые на бумагу.Абсолютно с ними согласен.Так же и согласен с теми.кто утверждает что создание плана-много лучше формирует будущие результаты.Но вот сколько не пробовал сам что то и на бумаге писать и в голове планировать...как то вот ни идет у меня по плану ничего практически :( Спрашивал у тех кто их ведет-как мол поступаете если происходит сдвижка планируемого другими обстоятельствами требующими немедленного вмешательства? Отвечают что просто переносят на другой день.Пробовал туда сюда тасовать-в результате планы имели бледный вид-так как практически все из него либо вылетало либо становилось уже не актуальным.Может планирование это все же удел тех кто имеет размеренный образ жизни ? Работу с определенным графиком когда знаешь как пройдет не то что следующий день.а даже когда будет отпуск.Бывает пол ночи складываешь схему в какой последовательности сделать запланированное на день грядущий.а с утра один звонок перечеркивает половину бессонной ночи планирования и план летит вверх тормашками и все опять принимается впопыхах часто необдуманно.Не сказать что от этого все рушится.Но ведь и по плану ничего не получается сделать :( Единственно где я смог чуточку реализовать планирование-это когда думал как одолеть не испробованную тему в бизнесе на своей шкуре-тогда сел и выписал на листок что требуется чтобы проект существовал и на основе этого смог понять с каких этапов нужно строить первые кирпичики.А ведь тоже хочется как нормальным людям-написать план и претворять согласно ему все в жизнь.Ведь корабль никогда не приплывет к цели-если её нет.А жизнь почему то не способствует-только что то целеустремленно начнешь делать-треснет так что не то что из графиков вылетаешь.но и надолго охоту отобьет и опять на раздаче у жизни стоишь-что она дает то и решаешь.И вроде ведь ничего непосильного не планировал никогда и не назвать этот план просто иллюзией но получается именно она.Как попытаться подогнать под планы жизнь? ^_^
 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 10:36 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

А может, планы, которые Вы строите, не являются истинной Вашей целью? Целью Вас, как Духа? Вспомнилось, как я говорила КЕА и Барсу о достижении определенной цели, а потом было практическое занятие, к которому нужно было определенным образом подготовиться. Казалось бы, ничего сложного, нужно было взять на занятие еду - пару бутербродов с колбасой, а в момент сборов оказалось, что в нашем холодильнике НЕТ колбасы - вечером была, а утром исчезла! :D Пришлось за 5 минут хватать, что под руку подвернется и бежать, т.к. я уже опаздывала. А после занятия выяснилось, что подготовка была показателем истинности заявленной мною цели. И я с этим показателем согласилась, т.к. цель фактически была мне навязана, а я не понимала этого...
 
WAДата: Пятница, 08.02.2013, 10:44 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Путник Дата: Пятница, Сегодня, 04:22 | Сообщение # 14


Путник, а ты не спишь круглые сутки? физическому телу не тяжко в таком режиме ?
 
WAДата: Пятница, 08.02.2013, 11:06 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я на тему планирования сейчас переживаю очередное осмысление :)
суть до безобразия проста: нужно различать планирование и прогнозирование. в чем разница каждый ответ для себя сам, а моя версия на сегодняшний день такова:
планирование - это расписывание тех дел, которые я лично могу выполнить
прогнозирование - это расписывание тех действий, которые я могу выполнить с определённой степенью вероятности и при определённых обстоятельствах.

Путник, взгляни через такую призму "планирование-прогнозирвание" на свои несбывшиеся планы и ответь для себя: ты планировал или больше прогнозировал?

вообще, чтобы верно планировать , этому нужно учиться и практиковаться. И ещё учиться ставить цели. Барс где-то про smart-планирование уже касался темы.
 
WAДата: Пятница, 08.02.2013, 11:10 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (vhv)
А после занятия выяснилось, что подготовка была показателем истинности заявленной мною цели.

очень интересно. а можно поподробнее про это занятие? (можно в закрытом разделе) .
 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 13:41 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это касалось только меня, поэтому мне и было об этом сказано. :) Так что подробнее не могу, извините. :) Единственное, что могу сказать, так это о заявленной цели - это целительство.
 
WAДата: Пятница, 08.02.2013, 14:32 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (vhv)
это касалось только меня, поэтому мне и было об этом сказано.

блин. ну я ж вас не про цель спрашиваю, а про урок с колбасой в Вашем холодильнике. принцип в чём?
 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » личное действие
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024