| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » МЕДИЦИНА И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО » Здоровье и убеждения
Здоровье и убеждения
barsДата: Среда, 30.03.2011, 02:49 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

С помощью убеждений мы движемся по жизни. Мы работаем так, как будто они верны, независимо от того, верны ли они на самом деле. Убеждения — это обобщения, основанные на прошлом опыте и выстраивающие будущие реакции. В них также нет логики. Их нельзя доказать. Они представляют собой рабочие гипотезы, которые мы строим для повседневной жизни.
Насколько вы здоровы по вашему убеждению? Есть интересные исследования эпидемиологов, в которых испытуемых просили оценить свое общее состояние как отличное, хорошее, удовлетворительное или плохое. Эта самооценка оказалась отличным предсказанием того, как долго они лотом жили. Причем пол, образование, уровень доходов и возраст значения не имели. Те люди, которые верили, что у них плохое здоровье, умирали в следующие семь лет в три раза чаще. То, во что мы верим, оказывает значительно более сильное влияние на наше здоровье, чем любые объективные измерения.
Люди с артритом и высоким давлением могут оценивать свое здоровье как хорошее, в то время как болеющие легкой простудой считают свое здоровье плохим. Может ли такое быть? Да, потому что здоровье является субъективным опытом, вашей повседневной действительностью, а не тем, что поддается измерению и сравнению с другими людьми.
Степень здоровья, которую вы определяете для себя, зависит от тех фактов, которые вы используете в качестве доказательства и тех сравнений, которые вы делаете. Здесь важно оставаться реалистом. Если под здоровьем понимать пять лет всяких болезней, да еще способность пробегать марафонскую дистанцию, то скорее всего очень немногие смогут считать себя здоровыми. Но если здоровье определить как баланс и способность восстанавливать и поддерживать здоровье самостоятельно, тогда появляется возможность оставаться действительно здоровым человеком, который иногда может и заболеть. Нереальное сравнение искажает наше восприятие, а это в свою очередь, оказывает влияние на наше здоровье. Как определите здоровье, так и построите убеждение о нем. Ваши убеждения о собственном здоровье влияют на то, как долго вы будете жить.
Наши убеждения помогают нам объяснить причинно-следственные связи. Причина и следствие — это подходящее объяснение, когда одно событие следует за другим без промедления и без всяких отклонений. Когда вы порежете свою руку, она сразу начинает кровоточить. Чем дальше по времени отстоят друг от друга события, тем сложнее утверждать, что одно "вызвало" другое, потому что множество других событий успевает выстроиться в цепочку между ними.
Очень трудно сформулировать какую-либо простую причинно-следственную связь для здоровья. Тело человека представляет собой одну из наиболее сложных систем из числа известных в этом мире, и чаще всего существует множество причин и связей. Некоторые факторы бывают необходимыми, но недостаточными для развития заболевания. Вирус "вызывает" грипп, но лишь тогда, когда в наличии множество других факторов, иначе все люди мира болели бы гриппом постоянно.
Тело человека работает как система, все время пытаясь лечить себя, даже тогда, когда, казалось бы, оно делает что-то противоположное. Например, остеопороз представляет собой прогрессирующее уменьшение плотности костной ткани. Тело забирает кальций из костей, и они становятся еще более хрупкими. Зачем же тело забирает кальций? Чтобы выжить. Определенное содержание кальция необходимо для нормального функционирования нервов. Ваша жизнь зависит от того, как ваше тело использует кальций. Когда тело не может получить необходимое количество кальция из продуктов питания, оно вынуждено забирать его из костей. В пище содержится достаточное количество кальция при условии, что тело способно усвоить его, но многие продукты затрудняют выполнение этой задачи. В коровьем молоке содержится огромное количество кальция, а также фосфор, который мешает усвоению кальция. Животный белок тоже препятствует проникновению кальция в организм человека. Чем больше животного белка вы потребляете, тем больше кальция ваш организм выбрасывает. Традиционная западная диета содержит тройную норму необходимых нам белков. Диета с достаточным количеством кальция не поможет, если тело не имеет возможности усваивать его. Для остеопороза должна быть определенная диета.

Многие симптомы представляют собой попытку тела вылечить себя. Воспаление помогает обеспечить поврежденное место большим количеством крови и лимфы. Повышенная температура и жар дают возможность иммунной системе быстрее выполнять свою работу. Когда в организм попадает инфекция, он начинает вырабатывать химические вещества, которые повышают уровень у находящегося в гипоталамусе "термостата", осуществляющего регулировку температуры тела. Когда же иммунная система одерживает победу над инфекцией, эти вещества прекращают вырабатываться, и тело покрывается потом, пытаясь остудить себя.
Убеждения придают смысл опыту, они обеспечивают стабильность и понимание, и именно поэтому люди порой выражают мрачную радость, если они могут сказать "я знал, что так и будет", когда случается несчастье. Убеждения образуют систему, они подгоняются друг к другу, чтобы сформировать структуру, которая придает связность нашему опыту.
Иногда изменение одного убеждения ставит под сомнение все другие. Например, если эмоции способны усиливать или подавлять иммунную систему, это значит, что действительно в моей власти решать, когда заболеть.
Серьезные заболевания часто разрушают убеждения. Диагноз рака, например, изменяет убеждения чрезвычайно быстро. Даже простая болезнь имеет определенный смысл. Как вы реагируете, когда заболеваете? Это удар для вас? Это беспокоит вас? Является ли болезнь для вас чем-то таким, от чего необходимо избавиться как можно быстрее и возвратиться к тому состоянию, в котором вы были до болезни? Думаете ли вы, что вам следует вести себя как обычно? Является ли болезнь признаком слабости? Многие люди не одобряют поведения больных, они считают, что, раз они сами могут не сдаваться, то и остальные должны вести себя так же. Убеждения влияют на процесс выздоровления. От 20 до 30% людей, перенесших инфаркт, больше уже не восстанавливаются полностью, потому что ведут себя как недееспособные. Медики обычно рекомендовали таким пациентам относиться к этому проще, но сейчас стали признавать, что сердечникам следует как можно более полно возвращаться к прежней активности. Точно так же последствия физического ранения могут ограничивать вашу деятельность до тех пор, пока вы не займетесь упражнениями и физиотерапией, чтобы восстановить прежнюю подвижность.
Роберт Лэуин (Robert Lewin), профессор реабилитации университета города Халла, разработал программу реабилитации сердечных больных, по которой работают более чем в 80 больницах Национального здравоохранения. Цель ее создания — изменить мысли пациентов о своей болезни. Он сообщает, что 80% перенесших инфаркт приписывают свою болезнь факторам, которые, по их мнению, они не в состоянии изменить, — таким, как волнение, стресс, перенапряжение. Эти пациенты не верят в то, что они способны управлять своей жизнью. Такие убеждения еще больше усиливают страх и депрессию по спадающей порочной спирали, потому что депрессия в два раза повышает вероятность преждевременной смерти. Вероятно, вы настолько выздоровеете, насколько вы сами верите в это.

начало данной темы на старом форуме

 
ArxivariysДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:43 | Сообщение # 2
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Старение-это переход клеток с клонирования к копированию.А копия,как
известно,всегда уступает оригиналу. Активизируясь,геронтоген(ген старения)перепрограммирует клетки на "неточность последнего копирования".Процесс генно-молекулярной перекодировки ведет к постепенно нарастающему износу тканей и молекул организма и,как следствие,к гибели последнего.
В Агни-Йоге говорится,что любой недуг исцеляется противопоставлением жизнеспособности. ЛЮБУЮ болезнь можно вылечить,резко усилив ее течение в определенной фазе! Лучшее средство от простуды-сильный
кратковременный холод. При кратковременном воздействии на тело человека отрицательных,либо низких температур(например,погружению в холодную воду),происходит церебральный коллапс мозга. Он на
мгновение"выключается".После такой "микросмерти" происходит его
восстановление с обновлением параметров системы.После такого
"холодного рестарта"происходит быстрое восстановление мозговых параметров,причем данные сохраняются с ЭТАЛОННОГО ОРИГИНАЛА,в
котором информации о вирусах и инфекциях попросту нет!В результате ВИРУС ПОГИБАЕТ на общем фоне УСИЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА.
Если человек живет по Законам Божиим,в Свете и Любви,сторонясь греховности,он Попросту не Болеет!
New Age Masters.


Сообщение отредактировал Arxivariys - Воскресенье, 04.12.2011, 23:44


 
ArxivariysДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:35 | Сообщение # 3
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

В каком состоянии находится сейчас медицинская система.Видим,знаем - в отвратительном.Плохое техническое оснащение немаловажная часть проблемы,есть еще и критическая профессиональная подготовка эскулапов,в основе которой лежат РАВНОДУШИЕ и коммерция,и неизвестно что из них страшнее,я все же склоняюсь к первой.
Вспомним Чехова,самым эффективным средством лечения является энергия ДоброСердечия врача и внимательный уход: лекарства,оборудование - все это второстепенно.
Много ли на земле профессий в которых люди дают клятву? По пальцам пересчитать.
Выпускники ВУЗов после ее произнесения спокойно стирают ее из своих мозгов и помещают туда Золотого Тельца(не все конечно).Но только они бедолаги не осознают,что в Божественной Иерархии эта клятва дорогого стоит,за пренебрежение к которой все они в посмертии получат сполна.

"В поисках истины - говорил Парацельс - я размышлял сам с собою,что если нет прекрасных преподавателей медицины,то где я могу обучиться этому искусству? Не иначе как через открытую и Великую Книгу Природы,написанную пальцем Бога.
Меня часто спрашивают,почему я не вошел в это искусство через правильную дверь.Но где она эта правильная дверь? Авиценна и еще пара имен,или Честная Природа? Я думаю что последняя. В эту дверь я вошел,и Свет Природы,а не лампа аптекаря направляли мой путь"

Выводы о современных медработниках делать вам, на основании личных с ними соприкосновений в процессе лечения.
 
WAДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:29 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
После такого
"холодного рестарта"происходит быстрое восстановление мозговых параметров

в это нужно верить (о чём в заглавной статье писал Барс), иначе вместо "рестарта" может наступить "завершение работы"...
Quote (Arxivariys)
Если человек живет по Законам Божиим,в Свете и Любви,сторонясь греховности,он Попросту не Болеет!

потому что он уже умер! :D (шутка)
 
barsДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:38 | Сообщение # 5
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D
 
ArxivariysДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:33 | Сообщение # 6
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
в это нужно верить

Наверное так WA,просто воспользовался этим способом ровно два раза,
причем в одном из них было сильное (простудное) заболевание,а второй раз слабенькое,но провел процедуру ради эксперимента.Результаты
полностью соответствуют заявленному.
 
WAДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:47 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну Вы же верите, вот Вам и помогло. у меня знакомая рассказывала, как в студенческие (советские ещё) годы во время сессии перед экзаменами не могла спать из-за того, что нервничала сильно. так вот тётка давала ей "импортные таблетки, которые отлично помогают уснуть" и знакомая спала как убитая. икогда она сдала успешно сессию,тётка говорит ей - знаешь "какие таблетки я тебе давала?" "Какие?" "обычный мел в таблетках для восстановления кальция!". это всем известный эффект плацебо...
 
barsДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:18 | Сообщение # 8
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

да это он. Но то, что описывает Arxivariys интересно. Я не уверен всё таки, что это обуславливается только плацебо.
Я много слышал о закаливании и что то о шоке для сознания...
Так что в этом что то может быть. Надо попробовать.
Интересно, а если наркоман сожрёт сразу кило наркотиков, он вылечится?... :o
 
ArxivariysДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:27 | Сообщение # 9
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
Я не уверен всё таки, что это обуславливается только плацебо.

И правильно что не уверены,bars. У нас же жил был всем известный Порфирий Иванов и он оставил нам богатое наследство по холодотерапии и корнями оно уходит туда, о чем я и написал.
Речь идет исключительно и только о холодотерапии.


Сообщение отредактировал Arxivariys - Понедельник, 05.12.2011, 17:06


 
ArxivariysДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:14 | Сообщение # 10
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
потому что он уже умер! (шутка)

В каждой шутке.....Хочу поведать одну историю о прижизненном ПОЛНОМ
вознесении одного человека и какие выводы можно из этого сделать.
" Она (женщина), первая из представителей рода людского,кому удалось сделать это именно в таком блиц-формате. Она прошла весь путь от полного грехопадения до наивысшего уровня эволюции - полного очищения от кармы,объединения всех тел Проявления Монады, вознесения Монады в Творца и растворение в Нем. Ее душа,пройдя все уровни погружения в грубую материю,выполнила главное эволюционное предназначение человека - возвращение в первосостояние полного единства с Создателем. В результате этого она утратила свою индивидуальность (дифференциацию),став полноправной
частицей Творца. Конечно, она создала прецендент,пример для других Монад.И была высокая доля вероятности,что многие Монады устремятся по такому же пути. Однако этого не произошло. Слишком высокая цена
(процесс этого сверхдраматичного действа я опускаю),с одной стороны.
С другой,таких же результатов можно добиться при жизни. Поэтому Владыки Кармы НЕ утверждают более такие подвиги Высших Я.
Нам сложно отсюда с Земли,судить о том состоянии,которое обретает душа после растворения (потери дифференциации) в Творце. Очевидно,
это высшее блаженство - Нирвана. У нас еще не было такого опыта. Тем более, мы не можем в полной мере осознать те причины,которые заставляют недифференцированные Монады искать способы проявления и дифференциации. Почему они не могут наслаждаться заслуженным блаженством.
Нам доподлинно известно,что Монада этой женщины после растворения
в Творце каким-то остатком индивидуального сознания начала испытывать усиливающийся дискомфорт. В итоге стало очевидно одно,и
это является аксиомой: МОНАДА НЕ МОЖЕТ ДОЛГО СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ
ТЕЛ ПРОЯВЛЕНИЯ, ЕЙ НЕОБХОДИМА ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ - Т.Е. ЭВОЛЮЦИЯ - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ! Почему так - мы не знаем.
Можем только предположить,что Монада не может оставться бездеятельной,когда все Мироздание продолжает развитие. Монада не может существовать без деятельной эволюции,другими словами,оставаться без работы. Это как если вы занимаетесь любимым делом,а вас отправляют на пенсию. Вы же просто хотите заниматься любимым делом. Возможно так.
Является очевидным фактом,что непроявленное состояние доставляло
Монаде этой женщины постоянно нарастающую тягость. Поэтому для нас не было неожиданностью ее стремление и желание к новой дифференциации Монады и формирование новых Тел Проявления Монады.
Такая дифференциация произошла, Монада выделила из себя Новый Индивидуальный Разум (Высшее Я) и Монадическое Тело. Затем Монадическое тело выделило из себя Лучистое Казуальное Тело,а оно,
в свою очередь,Лучистое Тонкоматериальное. Получился процесс,
обратный вознесению,когда от этих тел она последовательно избавлялась. Единственное,что у нее до Квантового Перехода и открытия Инкарнационных Врат после 21.12.2012 г. не может быть физического тела."
New Age Masters.


Сообщение отредактировал Arxivariys - Понедельник, 05.12.2011, 19:15


 
Форум » Общество и Планета » МЕДИЦИНА И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО » Здоровье и убеждения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024