| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наши путешествия
Наши путешествия
vhvДата: Вторник, 11.08.2015, 12:54 | Сообщение # 101
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
пропустил видимо предсказание,что в рептилоида превращусь
да это тогда, когда шел разговор про Драконов и Lobo спросил, не Дракон ли ты :D Вот вспомнилось :D
 
ПутникДата: Вторник, 11.08.2015, 19:19 | Сообщение # 102
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Вот вспомнилось
Вот она память! 
 
ПутникДата: Вторник, 11.08.2015, 19:21 | Сообщение # 103
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

С Драконовской кухней конечно проще и не придётся пристрастия менять :D
 
КЕАДата: Среда, 19.08.2015, 17:03 | Сообщение # 104
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

В очередной раз убедилась, насколько горы проявляют человеческую суть. В эту поездку мы поехали большим составом и с нами были обычные, если конечно здесь уместно такое выражение, люди. Понятное дело, что когда собирается компания, где большая часть, на единой волне, достаточно трудно влиться, но было бы желание... Поездка удалась, поставленные задачи были выполнены, отдохнули хорошо. Погода порадовала, вот только комары и мошкара подпортили впечатление. Сильно приятно удивил Артем, оказалось, что я так мало о нем знаю! Эта поездка показала мне в нем то, что в городе, я вообще не замечала!
Спасибо всем за отличный отдых!
В следующий раз будем выбирать компанию более внимательно, что бы не было больше в одиночку жрущих и пьющих в тихоря в палатке, по принципу: "Сейчас мы употребляем твое, а потом каждый свое." Смешно было наблюдать со стороны...  :*
 
ПутникДата: Среда, 19.08.2015, 17:18 | Сообщение # 105
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
"Сейчас мы употребляем твое, а потом каждый свое."
 Почему такое происходит? Раздвоение личности? Одна личность кормиться в коллективе чем бог послал,а вторая кормиться самостоятельно  

И как можно таких вычислить заранее?
 
WAДата: Четверг, 20.08.2015, 08:28 | Сообщение # 106
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

С возвращением и с отличным отдыхом КЕА и Барс!

Цитата КЕА ()
Сильно приятно удивил Артем, оказалось, что я так мало о нем знаю!

Если речь о Berhort, который лекцию недавно читал, то он мне понравился ещё при первой встрече, когда я присутствовал на собеседовании с ним. Мало того, что он энергичный, целеустремлённый, что можно отнести к его молодости, но при этом он показался мне не по возрасту мудрым рассудительным молодым человеком. Если его не испортит будущее окружение, то его ждут большие перспективы, на мой взгляд. В общем, полезный союзник :)

Цитата КЕА ()
что бы не было больше в одиночку жрущих и пьющих в тихоря в палатке, по принципу: "Сейчас мы употребляем твое, а потом каждый свое." Смешно было наблюдать со стороны...

:D Не, ну а что? может человек не наелся за общим столом, что теперь, голодать что ли? :D
 
vhvДата: Четверг, 20.08.2015, 09:39 | Сообщение # 107
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

конечно, нет, надо жрать под одеялом!  :D
 
vhvДата: Четверг, 20.08.2015, 09:41 | Сообщение # 108
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

у нас в пионерском лагере были такие, которые после приезда родителей жрали ночью под одеялом! :D Тоже было смешно слушать это чавканье :D
 
WAДата: Четверг, 20.08.2015, 09:56 | Сообщение # 109
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

на эту тему у меня 2 вопроса возникают:
1.Как узнали, что человек ел у себя под одеялом? Следили? :D
2.Ну и что из того, что что-то ел у себя? Он кого-то объел? Или он ел чёрную икру, с которой ни с кем не поделилися? :D

Я, конечно, говорю не про близких людей. У таковых вряд ли даже такая мысль появится. А с неблизких какой спрос-то? Мне было бы всё равно.
 
vhvДата: Четверг, 20.08.2015, 10:05 | Сообщение # 110
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

зачем следить? слышно было, это было через 1 кровать. Тогда воспитывали так, что если ты находишься в коллективе, то надо поделиться. К тому же, кормили в столовке не очень, а еда из дома всегда повкуснее была. Тогда было обидно, что ты приносишь вкусняшки, которые привезли из дома и со всеми делишься, а с тобой поступают так "некрасиво"... Опять же, если ты приехал компанией на отдых, то и запасы сваливаются в общий котел, разве нет? Просто такое отношение к остальной компании как минимум, невежливо...
 
vhvДата: Четверг, 20.08.2015, 10:12 | Сообщение # 111
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

дело тут не в голоде и не в жадности, а в отношении к остальным в компании. Показатель, так сказать.
 
WAДата: Четверг, 20.08.2015, 10:18 | Сообщение # 112
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Тогда воспитывали так, что если ты находишься в коллективе, то надо поделиться.

Так было в СССР, сейчас другие времена, как мы в другой теме выяснили ;)

Цитата vhv ()
Опять же, если ты приехал компанией на отдых, то и запасы сваливаются в общий котел, разве нет?

Я вот в Турции пару раз был, там всё в общем котле, ешь и пей не хочу, но в общем ресторане. Но если ты несёшь к себе в номер общую еду, то никто не обижается :D
 
WAДата: Четверг, 20.08.2015, 10:20 | Сообщение # 113
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Я шучу, если что. А то ещё не позовёте в поход :)
 
vhvДата: Четверг, 20.08.2015, 10:53 | Сообщение # 114
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

пусть времена и другие, но воспитание-то прежнее :D А Турция и поход - это разные категории, их некорректно сравнивать :D
 
WAДата: Четверг, 20.08.2015, 11:37 | Сообщение # 115
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
но воспитание-то прежнее

смотря у кого. у большей части молодежи воспитание уже не то, что в советские времена.
 
vhvДата: Четверг, 20.08.2015, 12:52 | Сообщение # 116
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

у нас :D
 
vhvДата: Четверг, 20.08.2015, 12:53 | Сообщение # 117
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

тех, кто вышел из СССР.
 
КЕАДата: Четверг, 20.08.2015, 13:27 | Сообщение # 118
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Артем, который выступал с лекций,  и в прошлый раз был с нами. В эту поездку с нами поехал еще один Артем и написала я именно о нем.
Что же касается "жрать под одеялом", вы восприняли меня слишком буквально, думаю вас тут сбил с толку путник,  неужели вы думаете, что подобное для меня может быть важно? Я совсем другое имела в виду, и как правильно заметила vhv, остальное все было, просто показатель...
 
vhvДата: Четверг, 20.08.2015, 13:32 | Сообщение # 119
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да это Паша любит все точки над И расставить, и всю подноготную вывернуть :D вот я и рассказала, откуда такое отношение и почему... Экскурсия в детство :D
 
ПутникДата: Четверг, 20.08.2015, 13:59 | Сообщение # 120
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Мне было бы всё равно.
Дело в том,что нахождение в коллективе и определенные действия несут либо пользу коллективу,либо вред.
Нахождение в эгрегоре подразумевает общную энергетику.Каждый собирает свою часть и она распределяется между всем коллективом(энергия) 

При определенной растрате энергия коллектива подпитает того кто "не на коне" в этот день.

Если человек по тем или иным причинам чувствует свою разницу с коллективом-он противопоставляет себя ей.При чем если он оставляет канал запитки от коллектива,но отсекает запитывание коллектива-он просто объедает коллектив.

Таким образом имея такого члена общества-коллектив не только добивается больших результатов,но и наоборот проседает в возможностях.

Поэтому так называемых "крыс" долбят обычно-выбивая остатки энергии которую он украл находясь в коллективе и получая запитку от других членов считающих морально что делиться в коллективе это естественно(и потому при таком настрое и энергетически распределяя энергетику свою на всех приводя к общему уровню)

Цитата WA ()
Я вот в Турции пару раз был, там всё в общем котле, ешь и пей не хочу, но в общем ресторане. Но если ты несёшь к себе в номер общую еду, то никто не обижается
За общим столом потому и едят.так как в коллективе больше энергии усвоится.Да и каналы энергетические увеличатся чуток.

Естественно что есть еще индивидуальные  особенности энергетики.Кто то проседает и нужно как вариант еще раз едой закинуться.

Плохого в этом конечно же нет.Но для коллектива это не в плюс идет ,а в минус.Чем ближе общий знаменатель членов коллектива-тем он сильнее.Слабое звено не хочет ни кто.

Сегодня он танцует джаз,а завтра родину предаст :D

Поэтому чтобы не создавались моральные рамки энергетические при сборах коллектива нужно определять количество вносимого в общий котел.Это подразумевает .что все имеют полный пай и если кто то еще вынужден закидываться дополнительно-от этого общая картина не страдает.

При выполнении спец задач в группах не бывает индивидуальных предпочтений.При простых задачах подразумевающих что не нужно полностью вкладываться в задачу выполняемую-появляется и индивидуальная пайка и интересы.

Вот группа в которой может потребоваться помощь-"крыса" это прямая возможность погибнуть всей группе.
А если группа выполняет задачу где на помощь другого можно не рассчитывать то такому "коллективу" ничего не страшно.даже "крыса" :D
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наши путешествия
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024