| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Что такое обида? (Пофилософствуем на тему межличностных отношений!)
Что такое обида?
WAДата: Пятница, 26.02.2016, 14:52 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

А если это будет осознанный (проактивный) человек, то обиды не будет. Будет трезвый расчёт и соответствующее действие, несмотря на любой темперамент. Таких людей, с разными темпераментами, но проактивной жизненной позицией я знаю в реальной жизни. Это я к тому, что не голословно утверждаю ;)
Другой вопрос, что действия таких людей, окружающими могут восприматься как обида, но это уже их проблемы :D
 
vhvДата: Пятница, 26.02.2016, 15:41 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну да, я тоже не вижу эффективности в эмоциональном выплеске на обиду. Если на это был расчет - то значит, сработал план противника, а ты повелся, а если это было сделано ненамеренно, то зачем провоцировать конфликт, есть и другие пути решения...
 
ГостьДата: Суббота, 27.02.2016, 11:28 | Сообщение # 23
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Ну, я согласен. :)
 
МарленаДата: Суббота, 27.02.2016, 11:31 | Сообщение # 24
ищущий
Группа: Ученики школы
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Статус: Offline

Основываясь на своем опыте, скажу, что большая часть людей любые действия других пропускают через свою психику. То есть человек свойственнен думать о себе и многое воспринимает на свой счет, отсюда и обиды. Возможно, уход в себя не всегда является правильным в межличностных отношениях, потому что для собеседника в момент общения нужно внимание на него, и отсюда и обиды со стороны собеседника.
 
WAДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:49 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Марлена ()
То есть человек свойственнен думать о себе и многое воспринимает на свой счет, отсюда и обиды


да-да. есть такое правило "даже если в Вас выстрелили, не принимайте это на свой счёт" :D ("4 соглашения" М.Руис )
 
vhvДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:55 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Что такое обида? (Пофилософствуем на тему межличностных отношений!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024