| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » ))) (просто так...)
)))
ГостьДата: Пятница, 26.02.2016, 10:35 | Сообщение # 61
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Удивительно как далеко могут разойтись круги от случайно брошенной фразы...
Надо сказать, что когда я создал эту тему, то чувствовал некое отчаинье.
Поскольку мир на тот момент мне казался неизменным и неизбежно мрачным.
А о матрице я говорил как о неком проявлении системы - совершенной, не зависимой ни от чего и подавляющей под собой развитие большинства душ.
Это фраза была цитатой из фильма и пренадлежит агенту Смиту. В тот момент он старался "взломать" сознание Морфиуса.
И в общем-то в этом смысле и была написана эта фраза.
На данный момент, моё восприятие изменилось.
А матрица, это модель современного общества.
И смысл в этом несколько иной нежели связь с менталом и т.п.
Общество всегда, в любой век живёт в некой общепринятой или вернее сформированной властными структурами, виртуальной реальности.
Термин виртуальность здесь как определённая симуляция реальности на основе психологии и социологии.
Таким образом матрица это симуляция реальности. Реальности которую воспринимают еденицы, если сравнить с остальной частью населения планеты.
Воспользуюсь ещё одной цитатой из фильма: "Здесь люди даже не рождаются - нас выращивают, уже очень давно. "
Это не значит что всё так мрачно, такова система и этот мир.
Ведь матрица это наложение на реальность и следовательно, у любого есть возможность избавиться от иллюзии.

В поддержку своего сообщения предлагаю вспомнить многии мировые философские течения, к примеру буддизм, платонизм в которых говорится об иллюзии бытия.
И из современных философов приведу Бодрияра и его теорию симулякров.
 
vhvДата: Пятница, 26.02.2016, 12:03 | Сообщение # 62
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

что-то ты поздновато дал пояснения для первого поста, тебе не кажется? :D
 
vhvДата: Пятница, 26.02.2016, 12:30 | Сообщение # 63
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

что-то вспомнился один момент из начала моего обучения в ШВС. Это было одно упражнение, скорее даже, психологическое, а не эзотерическое. Я переносила свое сознание в детство, чтобы пережить еще раз детский опыт, а потом в свое будущее, чтобы определить, как этот опыт повлиял на мое дальнейшее развитие. Так вот, в будущем я осознаю, насколько совершенно и справедливо устроено наше Мироздание. А детский опыт заключался в том, что я по неосторожности чуть не убила своего котенка - он путался у меня под ногами, когда я бежала, и я случайно наступила ему на голову. Мне было тогда 6 лет, я была дома с подружкой без взрослых, и я сумела остановить  кровь, хлеставшую из носа котенка, в общем, мы его выходили, и он еще долго жил после этого. Но я получила психологическую травму на всю жизнь и от этого у меня сильно село зрение. К чему я веду? После этого упражнения я поняла, что, чтобы увидеть нечто целиком, надо подняться на определенный уровень над ним, и увидеть все связи. А когда видишь все связи, то понимаешь, что скорее всего, это наилучший путь для достижения результата. Потому что не умеешь ценить радость, если не познаешь печаль, и чтобы оценить вкус воды, нужно его сравнить со вкусом вина ))) Короче, расширить рамки восприятия. А без определенных событий в жизни это невозможно. Поэтому я стала спокойнее относиться к разным передрягам, и стараюсь извлечь из них опыт, который необходим мне для развития. Как говорится, у любой медали 2 стороны, и из любого свинства можно вырезать кусочек буженинки )))
 
ГостьДата: Пятница, 26.02.2016, 13:03 | Сообщение # 64
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Vhv, возможно, но это относительно.)
 
vhvДата: Пятница, 26.02.2016, 13:07 | Сообщение # 65
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, для тебя возможно и относительно, а для меня - несомненно :D Хотя я еще и не дошла до того уровня, про который писала выше )))
 
WAДата: Пятница, 26.02.2016, 14:47 | Сообщение # 66
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Можно, конечно рассуждать, про матрицу сколько угодно. Но первостепенно нужно ответить на вопрос, что такое реальность? Вот недавно показывали ремейк "Вспомнить всё". Так там человеку в мозг залили информацию, что он женат на женщине 7 лет, он в этом нисколько не сомневается. Хотя на самом деле знает её 6 недель.
А ссылка на
Цитата Гость ()
Реальность которую воспринимают еденицы, если сравнить с остальной частью населения планеты

для меня лично малоубедительна. Что это за люди? Почему их реальность для меня должна быть реальнее, чем моя реальность?
Тут , кстати, встаёт вопрос о разных реальностях для разных людей. Даже у меня с моими близкими людьми разные реальности ;)

Вот об этом как раз идёт речь в ШВС в теме "Сознание и Посознание" :D
 
WAДата: Пятница, 26.02.2016, 14:47 | Сообщение # 67
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
я случайно наступила ему на голову. Мне было тогда 6 лет, я была дома с подружкой без взрослых, и я сумела остановить кровь, хлеставшую из носа котенка

садюга! :D :D
 
vhvДата: Пятница, 26.02.2016, 15:35 | Сообщение # 68
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

и не говори ...
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » ))) (просто так...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024