| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » волшебная библиотека » Бегущая с волками
Бегущая с волками
WAДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:48 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Ну, WA...слов нет!

одни междометия из нижней части алфавита? :D
Quote (Тайша)
С чего Вы взяли, а?))

интуиция подсказала ;)
я не прав? (можете не отвечать...)


Сообщение отредактировал WA - Вторник, 11.09.2012, 08:53


 
ТайшаДата: Вторник, 11.09.2012, 10:49 | Сообщение # 22
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
одни междометия из нижней части алфавита?

:D
Quote (WA)
интуиция подсказала

Не верю
Quote (WA)
я не прав? (можете не отвечать...)

Ах Вы "маленький" манипулятор!)))
Задаете вопрос "интересный", а в скобках пишите, что могу не отвечать, тем самым "подталкивая" к ответу ;)
А зачем спрашиваете, если ответ не нужен???)))

На самом деле, Вы, WA, не правы!
В этой части, я определилась и чтобы не уходить от темы, скажу, что это "определение" "произвела" моя Душа...
 
WAДата: Вторник, 11.09.2012, 11:56 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Ах Вы "маленький" манипулятор!)))

какой вырос :(
Quote (Тайша)
А зачем спрашиваете, если ответ не нужен???

может потому, что вопрос не для меня предназначался? ;) так что манипуляция здесь не при чём...

Quote (Тайша)
На самом деле, Вы, WA, не правы!

ну и хорошо! :)
Quote (Тайша)
это "определение" "произвела" моя Душа...

зачем тогда книжку читать? :D
 
ТайшаДата: Вторник, 11.09.2012, 12:16 | Сообщение # 24
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
зачем тогда книжку читать?

Она ко мне знаком "пришла")))
Вот я и решила ее другим представить, вдруг еще кому понадобится :)


Сообщение отредактировал Тайша - Вторник, 11.09.2012, 14:34


 
WAДата: Вторник, 11.09.2012, 13:54 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

теперь всё встало на свои места ;)
 
ТайшаДата: Четверг, 13.09.2012, 15:08 | Сообщение # 26
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
теперь всё встало на свои места

Павел, прочитайте 5 главу))
 
WAДата: Четверг, 13.09.2012, 15:17 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

сейчас? попробую
 
WAДата: Четверг, 13.09.2012, 15:21 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

5-ю главу Вы посоветовали из-за этого моего сообщения http://tonmir.ru/forum/19-285-8213-16-1332393421 ? :D
 
WAДата: Четверг, 13.09.2012, 15:37 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не. сегодня не осилю - много очень.
но сказка про женщину-скелет, гоняющуюся за рыбаком, а потом отростившую себе длинную грудь, чтобы укрываться ею, "доставила" однозначно ! :D
завтра попробую осилить.
так а почему именно эта глава?


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 13.09.2012, 15:38


 
ТайшаДата: Четверг, 13.09.2012, 22:50 | Сообщение # 30
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
5-ю главу Вы посоветовали из-за этого моего сообщения http://tonmir.ru/forum/19-285-8213-16-1332393421 ?

Нет, впервые вижу))
Quote (WA)
так а почему именно эта глава?

Просто захотела узнать Ваше мнение, можно? ;)
 
WAДата: Пятница, 14.09.2012, 11:24 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

почитал примерно половину 5-ой, и ещё примерно треть 10-й главы.
моё мнение: книга описывает астральную (Душевную) составляющую человека. Мне это не очень интересно, потому что в моём мировоззрении Суть человека - это Дух, а Душа - приходяща. Это ни в коем случае не говорит о том, что она не должна развиваеться, но без осознания себя как Духа тяжело понять причины происходящего с Душой и телом.
Книга изобилует образами, даже черезчур для меня. Такое обилие "разжевывания" мысли затмевает в итоге тот краткий смысл, который заложен в ней. Может , конечно, это связано с тем, что я логик, а не гуманитарий...
В общем, при наличии времени, для общего развития почитать можно.

P.S.И да - для меня более интересны сами "сказки", а не расписывание их интерпритации автором.
 
ТайшаДата: Пятница, 14.09.2012, 16:48 | Сообщение # 32
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

А как Вам инструкции по продлению чувств(5 глава)?))
Quote (WA)
P.S.И да - для меня более интересны сами "сказки", а не расписывание их интерпритации автором

А для меня - все наоборот :D
 
WAДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:38 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
А как Вам инструкции по продлению чувств(5 глава)?))

что Вы имеете в виду под инструкциями?
 
ТайшаДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:19 | Сообщение # 34
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
что Вы имеете в виду под инструкциями?

Вот это, например:
"...Она поднимается на поверхность, хотите вы этого или нет, потому что без нее не может быть подлинного знания жизни, а без такого знания не может быть ни верности, ни истинной Любви и преданности. Любовь требует жертв. Она требует отваги. ...она требует пройти долгий путь".

"Снова и снова я наблюдаю у влюбленных - независимо от пола - один и тот же феномен. Это бывает примерно так: двое начинают танец, чтобы выяснить захочется ли им полюбить друг друга. И вдруг случайно ловят на крючок Женщину-Скелет. Что-то в их отношениях начинает убывать и соскальзывает в энтропию. Чаще всего притупляется мучительная сладость сексуального возбуждения, или кто-то из двоих видит непригляднуб сторону партнера, болезненную и увечную, или видит, что тот не такая уж завидная добыча, - здесь-то и выплывает на поверхность лысый череп с желтыми зубами."

"Кажется, что это очень страшное зрелище; однако это наилучшая возможность проявить отвагу и познать Любовь. Любить - значит оставаться вместе. Это значит перейти из мира фантазий в мир, где Любовь можно лелеять - лицо к лицу, кости к костям - питая ее преданностью. Любить - значит остаться, когда все в етбе кричит: "Беги!"

"Если любящие способны терпеть природу Жизни-Смерти-Жизни, если они способны понимать ее как непрерывность, как ночь, соединяющую два дня, как именно ту силу, которая создает Любовь на всю жизнь, они способны вынести вид Женщины-Скелета в своем союзе.
Тогда оба они становятся сильнее, оба получают импульс глубже понять два мира, в котором живут мир земной и мир духа."
:)
 
WAДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:30 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

у меня нет ассоциации между приведёнными отрывками и "инструкциями по продлению чувств" . вот моё мнение ;)

моя инструкция (проверенная на собственном опыте) выглядит так "любить - это глагол, обозначающий действие" ;)
Отрывок из Кови (на первый взгляд НЕ экстрасенс, а бизнес-тренер, кстати) на эту тему:
"На одном из моих семинаров, где я рассказывал о концепции проактивности, ко мне
обратился один слушатель:
– Стивен, мне нравится, то что вы говорите. Но ситуация ситуации – рознь. Вот,
например, моя семейная жизнь. Я очень обеспокоен. Мы с моей женой уже не испытываем
друг к другу прежних чувств. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она меня тоже.
Что я могу с этим поделать?
—Что, совсем никаких чувств не осталось? – спросил я.
—Вот именно! – подхватил он. – А у нас трое детей; нас волнует их судьба. Что вы мне
посоветуете?
—Любите ее! – ответил я.
—Я же говорю, никаких чувств уже не осталось!
— Любите ее!
— Нет, вы не поняли! Никакой любви уже больше нет!
— Тогда любите ее! Если чувство ушло, то у вас есть хорошая причина, чтобы любить
ее!
— Но как же любить, если не любишь?
– Послушайте, мой друг, "любить" – это глагол, который означает действие. Любовь-
чувство есть плод любви-действия. Так любите же ее! Служите ей. Жертвуй те собой.
Слушайте ее. Сопереживайте ей. Цените ее. Поддерживайте ее. Ну, вы готовы любить ее?

В шедеврах литературы любого прогрессивного общества есть глагол "любить".
Реактивные люди преобразовали его в чувство. Они управляемы чувствами. Голливуд
десятилетиями внушает нам веру в то, что мы не отвечаем за происходящее, что мы – лишь
продукты собственных чувств. Однако голливудский сценарий не является объективным
описанием реальности. И если нашими действиями управляют наши чувства, то это означает,
что мы, сняв с себя ответственность, сами им это позволили.
Проактивные люди превращают любовь в действие Любить – значит что-то делать:
жертвовать чем-то, отдавать всего себя, подобно матери, дающей жизнь младенцу"

как Вам такая мысль? ;) когда Вы говорите "люблю" (не важно - вторую половинку или близкого человека), подкрепляете ли это действиями ?
 
ТайшаДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:11 | Сообщение # 36
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
как Вам такая мысль?

Прекрасна!))
Quote (Тайша)
Любовь требует жертв. Она требует отваги. ...она требует пройти долгий путь".

Мне показалось есть аналогия здесь:
Quote (WA)
Любовь-
чувство есть плод любви-действия. Так любите же ее! Служите ей. Жертвуй те собой.
Слушайте ее. Сопереживайте ей. Цените ее. Поддерживайте ее

;)
А в общем, думаю, что между Вашим, Павел, постом и моим есть много общего.
Просто мой, немного завуалирован, а суть состоит, так же, в действии.

Quote (WA)
когда Вы говорите "люблю" (не важно - вторую половинку или близкого человека), подкрепляете ли это действиями ?

Ну, это конечно, лучше спросить у тех кто находится рядом со мной..., но думаю, что подкрепляю( иногда в ущерб себе, а иногда в разлад со своей интуицией ^_^ ).
 
WAДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:25 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Мне показалось есть аналогия здесь

ну если для Вас действовать для любимого человека - это отавага и долгий путь, то может и аналогия. Мне как-то не сложно и уж тем более не отважно делать действия для любимых людей. Даже если эти действия физически тяжелы... ;)
Quote (Тайша)
думаю, что между Вашим, Павел, постом и моим есть много общего

может есть что-то общее. но есть существенная разница, на мой взгляд: Вы написали о любви-чувстве , а я о любви-действии. То есть, "инструкция" как раз в моих словах. Но это для меня так. Мы с Вами по разному воспринимаем окружающий Мир, скорее всего в этом дело... ;)
Quote (Тайша)
Ну, это конечно, лучше спросить у тех кто находится рядом со мной

я должен спросить у них? :o :D
 
ТайшаДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:06 | Сообщение # 38
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
действовать для любимого человека - это отавага и долгий путь, то может и аналогия. Мне как-то не сложно и уж тем более не отважно делать действия для любимых людей

Действовать, возможно, и не сложно, но понимание тех или иных действий не всегда интерпретируется в нужном понимании.
Отвага, преданность, долгий путь заключаются в том, что когда заканчивается период влюбленности, люди начинают видеть друг в друге то, что не видели до этого. Как говорится, "тараканы вышли на ружу".
Так вот смысл в том, чтобы принять этих тараканов своего любимого человека, принять как своих, научиться жить с ними, научиться пониманию и суметь быть вместе, чтобы не случилось.( аналогично и со стороны партнера).
Quote (WA)
Вы написали о любви-чувстве , а я о любви-действии


Любить - глагол- действие а Любовь - это существительное - чувства, соответственно любить, значит чувствовать Любовь.
Я это понимаю так.
Когда Вы встречаете человека, как Вы понимаете, что его нужно любить?
Внутри что-то расширяется, когда думаешь о нем. Как будто он, переполняет тебя, хочется слиться, соединиться( и это не имеет отношения к сексу). Тебя распирает, хочется быть им, видеть как он, слышать и т.д. Короче, как -то так.

Есть такое высказывание у Ч. Чаплина: "Твое обнаженное тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнаженную Душу".
Я с этим полностью согласна, оно подтверждает все то, что было написано мной ранее.
А Вы как считаете?
 
ТайшаДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:50 | Сообщение # 39
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Еще кое что))
Чувства, чувствовать - это то, что не видно, то, что "понимаешь" только Душой, то, что трудно передать словами, но то, что заставляет действовать - любить ;)

Я это рассматриваю как некую энергию.
Однажды я играла с сыном, мы с ним перекатывались по кровати и на какой-то момент я почувствовала, что хочу его "съесть")))). Что-то(Любовь) переполнило меня и вызвало такие ощущения. Думаю, что это было соединение наших энергий, именно энергий и когда игра достигла пика - я смогла почувствовать такой сгусток просто бешеной энергетики, которую я определила как чувства-Любовь. :D
 
WAДата: Вторник, 18.09.2012, 11:35 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Так вот смысл в том, чтобы принять этих тараканов своего любимого человека, принять как своих, научиться жить с ними

зачем мне принимать и жить с чьими-то тараканами ? :o мы в семье их выводим совместными усилиями ;)
на самом деле неудачное слово - тараканы. что Вы имеете в виду под ним?

Quote (Тайша)
любить, значит чувствовать Любовь.

нет. любить - это совершать действие. а чувствовать - это воспринимать информацию через определённый канал восприятия (чувствование). неужели Вы не чувствуете разницы? :)

Quote (Тайша)
Тебя распирает, хочется быть им, видеть как он, слышать и т.д.

почему это происходит с Вами? чисто техническое объяснение?

Quote (Тайша)
то, что заставляет действовать - любить

тупиковый путь на мой взгляд. я ж Вам пример написал, что любовь-действие рождает любовь-чувства. Вы не можете даже объяснить, что такое чувство, как же тогда можно полагаться на них, если сегодня они есть - а завтра нету? а действие - это то, что подконтрольно лично Вам.
Quote (Тайша)
Я это рассматриваю как некую энергию.

вот вот. и что это за энергия? и как она приходит и тратится? и откуда берётся? на мой взгляд, осознав ответы на эти вопросы, придёт более глубокое понимание термина "любить".

Quote (Тайша)
и на какой-то момент я почувствовала, что хочу его "съесть"))))

а он Вас хотел в этот момент съесть? ;)
 
Форум » Свободный раздел » волшебная библиотека » Бегущая с волками
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024