| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » политика Тонкого Мира
политика Тонкого Мира
WAДата: Среда, 19.10.2011, 14:54 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

как технически происходят войны на ментале?
духи вырывают друг у друга куски энергии?
в чем заключается победа?
сколько по времени может длиться война?
как часто войны происходят?
между кем и кем бывают войны?
что происходит с побежденными - они попадают в рабство?


Сообщение отредактировал WA - Среда, 19.10.2011, 14:56


 
vhvДата: Среда, 19.10.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я, конечно, не знаю ответов на все вопросы, но если один дух побеждает другого, то он забирает то, что ему хочется - оружие, знания, и т.д. Не думаю, что это сильно отличается, если духи воюют "стенка на стенку".
 
WAДата: Среда, 19.10.2011, 15:59 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я спрашиваю именно про войну - её причины и последствия, а не про бой двух духов.
 
vhvДата: Среда, 19.10.2011, 16:46 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (vhv)
Не думаю, что это сильно отличается, если духи воюют "стенка на стенку".

Хотя подождем ответа от более осведомленных товарищей...
 
barsДата: Среда, 19.10.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

брррррр.....
это очень ёмкий вопрос. Причин множество.
Я не владею ВСЕЙ информацией, но в целом объясню:
1. Как правило "войн" не бывает. Существуют скорее политические течения.
Часто структуры находящиеся "выше" трясут структуры, которые располагаются ниже, для достижения максимально высокого КПД в работе тех структур. Структуры проверяют, проверяют Духов. Летят головы.

2.Так как каждый дух стремится достигнуть высшей цели, то у каждого "своё на уме". Когда интересы духов пересекаются - они вступают в противодействие. Не всегда открытое. Но это не носит глобального характера, а скорее личный.

3.Духи которые активно живут на ментале, со временем понимают, что существует две СИЛЫ, которые противоположны друг другу и несут в себе собственные понятия, ценности и т.д.
Разные Духи отдают предпочтение той или иной Силе и для себя определяют на чью сторону они встанут, если будет открытое противодействие. Есть Духи которые занимают позицию нейтралитета. но если будет необходимость - им всё равно придётся выбрать. Эти Силы они везде и во всём. И тот Дух который сейчас является Высшим Сознанием тоже в своё время занимал определённую позицию.
Одна из Сил на данный момент правит и все законы в Пирамиде - это её суть.
Однако существуют и приверженцы второй Силы. Они постоянно вступают в противодействие с Первой. Из-за чего случаются "войны", которые выглядят как мелкие деверсии, в следствии чего "перетрухивание структур", чистка рядов, поиск плешивых овец. Трясёт всех. Это и есть войны. И как правило куски друг с друга массово, "стенка на стенку" никто не выдирает".
Насколько я понимаю, последний раз, когда была стенка на стенку - внизу была Вторая Мировая Война.
Гитлер кстати представлял Вторую Силу.

Но это не значит, что Духи отдающие предпочтение Второй Силе вне Закона. Если они не участвуют в движения стремящихся сменить Власть.

3.Ну и есть ещё и духи которые ВНЕ Закона. Их высылают во ВнеПирамидальное, они стремятся оттуда вернуться и т.д. и т.п.
Это если вкратце.
 
WAДата: Среда, 19.10.2011, 22:17 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

скорее всего я говорил о первом варианте. при таком трясении какие последствия для духов сотрясаемой структуры? и в чем выражается для конкретных духов выражение "летят головы"?
 
WAДата: Среда, 19.10.2011, 22:19 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

две Силы говорят о дуальности в ментале? получается, соблюдающие нейтралитет духи наиболее гармоничны?
 
barsДата: Среда, 19.10.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

чаще всего теряют свои позиции - вынуждены уходить на уровень ниже, что тормозит их развитие.
 
barsДата: Среда, 19.10.2011, 22:21 | Сообщение # 9
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
две Силы говорят о дуальности в ментале? получается, соблюдающие нейтралитет духи наиболее гармоничны?

тут уже трудно рассуждать... Я б сказал, что они скорее не определены, - как бы пытаются усидеть на двух стульях. Такие как правило первыми идут в расход.
 
WAДата: Среда, 19.10.2011, 22:35 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

спасибо за ответ,Барс! познавательно и есть над чем задуматься...
 
barsДата: Среда, 19.10.2011, 22:36 | Сообщение # 11
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

рад стараться! :)

Истинная же фишка положений дел на верху заключается в том, что на арену вышла Третья Сила.
И она для всех как кость в горле. Вплоть до того, что две могут действовать сообща против Третьей.
И изменения которые хочет произвести эта сила, не ограничатся сменой принципа мирового порядка.
Она хочет координально переделать всё, в том числе и физику. Вплоть до утоньшения её вибраций.
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:02 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Она хочет координально переделать всё, в том числе и физику. Вплоть до утоньшения её вибраций.

тогда версия Аргёда имеет право на существование как минимум в потенциале. Другой вопрос, что данные события на ментале ещё не прошли, насколько я понимаю. и под вопросом, пройдут ли? поэтому - сама реализация такого "переделывания" и её сроки не определены.
И ещё в рамках слов Барса, смею предположить , что Аргёд, может и не осознанно, является "лазутчиком" этой третьей силы и выполняет задачу по "прощупыванию" социума на тему готовности к переходу на её сторону и к следующим за таким переходом событиям. И именно поэтому он пишет, что ему не нужна ШВС - его знаний и навыков (считывания некоторой информации с ментала)достаточно для выполнения поставленной задачи. Признавайтесь , Аргёд, мы вывели Вас на чистую воду? ;) :D
 
barsДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:10 | Сообщение # 13
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Кеа, говорит, что он ни в потенциале ни в принципе может быть представителем Третьей Силы. Потому что нет никакой концепции.
А лишь желание реализоваться за счёт других. Третья же Сила так не мелочится.

Если провести некоторые догадки, то одна Сила - это Высшее Сознание,
другая - тот кто к нему подбирается,
ну а Третья не что иное, как проявление самой Точки...
Понимаешь?
Ты можешь представить КАК вели бы себя ЕЁ представители...
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:22 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да. эта информация уже намного интереснее, чем изначальная тема.
Quote (bars)
Ты можешь представить КАК вели бы себя ЕЁ представители...

любое моё предположение о поведении "представителей точки" будет ограниченным. что-то я даже уверен, что в физике им делать особо нечего, так как область их интересов вряд ли пересекается с ней. С другой стороны,тогда возможны такие перемены, что физики может просто не остаться. и кому-то нужно будет привести веские аргументы, зачем она вообще нужна при новой "архитектуре" мироустройства...

а на физике есть представители третьей силы?
 
barsДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:35 | Сообщение # 15
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
в физике им делать особо нечего, так как область их интересов вряд ли пересекается с ней

Quote (WA)
а на физике есть представители третьей силы?

но ты же понимаешь, что в виде проекции, в любом случае это будет иметь воплощение и на физике...
на счёт "представителей" сказать трудно...
 
barsДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:43 | Сообщение # 16
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

я получал информацию по этому поводу. На её точность я конечно претендовать не могу.
Примерно так:
"на верху" должен произойти сдвиг пласта вниз, с смещением всех уровней. В следствии чего наш уровень станет немного "тоньше" и появится ещё более грубая энергия. Как она может выглядеть представить трудно... Однако это не расходится с примерными представлениями Древних на эту тему. Типа "тонкое прийдёт на физику".
 
barsДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:45 | Сообщение # 17
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

есть информация, что сдвиг на верху уже произошёл...
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:58 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
в виде проекции, в любом случае это будет иметь воплощение

Quote (bars)
на счёт "представителей" сказать трудно

именно так рассуждая о представителях, я задал вопрос.

по сдвигу: я так понял, он инициирован третьей силой, что , на мой взгляд, вполне логично, учитывая её причастность к точке. но тут возникает другой вопрос: а верхние "слои" пирамиды при таком сдвиге как изменились? только "утоньчили" свою вибрацию, или строение так же претерпело изменение? и когда сдвиг произошёл? а как связаны эти движения с источником?
 
barsДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:02 | Сообщение # 19
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
или строение так же претерпело изменение?

претерпело... Кеа в большей степени владеет этой информацией. Так как мою структуру это не затронуло. Она осталась при своих полномочиях.
Насчёт источника вопрос философский. Всё зависит от того, что ты о нём знаешь...
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:14 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop] всё таки форум полностью не заменит живого личного общения с вами. а собраться вместе в обозримом будущем не светит...ррррр [/offtop]
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » политика Тонкого Мира
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024