| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Эгрегоры
Эгрегоры
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Гости






доброго времени суток.
хочу поговорить на тему эгрегоров, это очень обширная тема

вот, например, небезызвестная школа ДЭИР дает четкое определение эгрегорам - что это ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ-ПАРАЗИТЫ - можно ли так однозначно их называть или нет?

как можно с ними бороться? или если нельзя, то как можно их использовать себе во благо (т.е. превратить их в союзника)
 
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:41 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Совершенно потрясающе точное определение понятию эгрегор, даёт электронная энциклопедия-википедия:

Эгрего́р (от лат. ex- и grex — буквально «из стада» или от греческого ἐγρήγοροι - "наблюдатели") — в новых религиозных движениях: душа вещи, ментальный конденсат, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. Эгрегор — это аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики. Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи, которые помогают людям или, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Подпишусь под каждым словом.

История использования

Понятие эгрегора является одним из популярных понятий теософии, в своих трудах его охотно использовали Папюс, а также известный отечественный визионер Даниил Андреев. Западная социально-философская мысль, в том числе академическая социология и психология, не используют этого термина по причине невысокого интереса к обозначаемому им явлению. Однако не исключена возможность того, что ореол ненаучности будет со временем снят с подобного рода интуиций, если они докажут свою общефилософскую плодотворность.

В оккультизме эгрегор — существо, обладающее квазиразумом. За счёт существования одновременно в астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей. Эгрегор подобен секте. Не важно, «хорошая» секта или «плохая». Она отнимает у людей свободу определённого выбора. Это же самое делает и эгрегор.

В социальных терминах эгрегором обычно называют взаимодействующую кластеризованную совокупность индивидов, система которой обладает элементами самоорганизации.

С точки зрения биоэнергоинформатики: «Эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития Разума. Сказанное нельзя применить в отношении деструктивных эгрегоров (масонства, различных сект, культов и пр.). Учителя Ноосферы (энергоинформационные сущности) воздействуют на эгрегориальное разветвление, то есть воздействие идет не прямое на конкретного человека, а на массу людей сразу. Что касается Внеземных Цивилизаций, то они считают нужным взаимодействовать с отдельно взятым индивидуумом без системы «спрута».
ВИКИПЕДИЯ.

Когда обретаешь Путь Стратегии, нет ничего, чего ты не смог бы понять. Миамото Мусаси.
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а что плохого поработать на чужой эгрегор?

Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 07.11.2011, 15:04


 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:05 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Либо Душа пришла из эгрегора с определенными целями...

бррр. это плохо или попрёт за "отмазку" ? :D
Quote (WA)
камень в мой огород?

ну не всё ж Вам в меня булыганы метать! :*
 
vhvДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:11 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
бррр. это плохо или попрёт за "отмазку" ?

это наказание такое!
Quote (WA)
а что плохого поработать на чужой эгрегор?

может, и неплохо, это каждому нужно решать самостоятельно...
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вот, vhv, я ждал от Вас кое-чего про работу на чужой эгрегор , а Вы так и не написали этого. Задам тогда вопрос подругому: всегда ли работа на чужой эгрегор это плохо? кстати, а Вы работаете (в физике) на себя?
 
vhvДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:17 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
всегда ли работа на чужой эгрегор это плохо

А я и не писала того, в чем разбираюсь только поверхностно...
Quote (WA)
Вы работаете (в физике) на себя?

Была такая попытка, не слишком удачная... Теперь под эгрегором :D (работа)
Кстати, ребенка своего под защиту эгрегора определила, после советов умных людей...


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 07.11.2011, 15:18


 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:31 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop] только я хотел начать здесь писать, а TONMIR уже всё почикал :D [/offtop]
Quote (vhv)
не писала того, в чем разбираюсь только поверхностно

ну как же? вот:
Quote (vhv)
поработать на чужой эгрегор! Это шаблонное поведение, а не осознанное

я к тому это написал, что мы все в любом случае состоим в каких либо эгрегорах. другой вопрос, что когда человек осознанно входит в эгрегор, то он может расчитывать на взаимовыгодное сотрудничество, а когда неосознанно - человека могут и "выдоить". думаю, Вам пора согласиться,vhv, что миссия "работать в чужом эгрегоре" не сомнительная. согласны?

и ещё в тему эгрегоров : в другой ветке Вы написали, что возглавить структуру "людей в черном", чтобы развалить её. ЗАЧЕМ разваливать? :o где в таком действии развитие мира? Я предлагаю войти в данный эгрегор чтобы порулить и взять "полезное" для себя... как Вы,vhv?
 
vhvДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:42 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
миссия "работать в чужом эгрегоре" не сомнительная. согласны

Сомнительная с точки зрения шаблонного поведения. Если это вполне осознанно, то, конечно можно получить свои дивиденты. В таком случае, да, вполне себе нормальная миссия...
Quote (WA)
Я предлагаю войти в данный эгрегор чтобы порулить и взять "полезное" для себя...

Ну, во-первых, действия иллюминатов направлены на усиление резонанса в плане человеческих пороков и страстей. Я чет не вижу там ничего полезного лично для себя... А во-вторых, чужаков они не принимают, только родившихся "в семье"...


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 07.11.2011, 15:43


 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:21 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
В таком случае, да

УРА! сегодня праздник - Вы со мной согласились!
Quote (vhv)
действия иллюминатов направлены на усиление резонанса в плане человеческих пороков и страстей

зачем им тогда учавствовать в утончении физики?
Quote (vhv)
Я чет не вижу там ничего полезного лично для себя

тогда Вас вычеркиваем. Анекдот на эту тему:
Заяц идет по лесу и видит сидит медведь и плачет.
- Почему ты плачешь?- спрашивает заяц.
- Как же мне не плакать?- отвечает медведь. -Я шел по лесу и встретил льва. "Ты кто?" -cпросил меня лев. "Я медведь!"- ответил я ему. А лев записал меня в блокнот и сказал, чтобы я пришел к нему сегодня в 12 часов на обед, и он меня сьест.
Заяц почесал затылок и пошел дальше.
Встречает заплаканную лису. Она рассказала ему схожую историю и сообщила,что лев записал ее на обед на завтра. Дальше волк, его лев записал на обед на послезавтра.
Через некоторое время он встречает льва.
- Ты кто? - спрашивает лев.
- Я заяц.
- Так, за-пи-сы-ваю- отвечает лев, что-то записывая в записной книжке. - Придешь через два дня ко мне на обед в 12 часов, я тебя съем.
Заяц в замешательстве:
- А можно вопрос?
- Спрашивай.
- А если я не приду?
- Тааак! Тогда вы-чер-ки-ваю.


Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 07.11.2011, 16:22


 
barsДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:27 | Сообщение # 11
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D
 
vhvДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:33 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
им тогда учавствовать в утончении физики

лично они в этом и не участвуют... У них другая задача. Но про события будущего Некто из Семьи кое-что порассказал, т.к. его об этом спросили...
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:36 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

так а чем занимается эгрегор иллюминатов? тупо правят людьми на Земле? :o да, это для нас мелко, да vhv?
 
vhvДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:45 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
тупо правят людьми на Земле?

ну, всех их задач я не знаю. Из того, что я почерпнула на форумах с их ответами, я сделала вывод, что: Семья не правит, Семья управляет. Через доверенных лиц и ставленников проводит в жизнь нужные решения и формирует события. А основной задачей Семьи, как ни странно это прозвучит, является Развитие. И вносят они в человеческую жизнь Катализатор. По типу - вот нож, он сам по себе безопасен. Но можно им порезать колбасу, а можно и убить. Ну, дальше нужно читать первоисточник, а не мой пересказ из 2-х рук...
 
vhvДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:46 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
да, это для нас мелко, да vhv

я не стремлюсь править, это не мое...
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:51 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вы просто это еще не осознали ,а сейчас на Вас давит мнение социума. Вы еще вспомните эти мои слова по прошествии времени ...
 
vhvДата: Вторник, 08.11.2011, 12:55 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
Вы еще вспомните эти мои слова по прошествии времени ...

возможно, и вспомню, а может, и нет. Не парьтесь,WA, в Семью ни Вас, ни меня не примут - туда попадают по праву рождения. А называется это сообщество (Семья, то бишь) - коллективная душа Люцифер.[/offtop]
 
WAДата: Вторник, 08.11.2011, 13:06 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
туда попадают по праву рождения

vhv вот не убивайте меня. это написано для хомячков. Вы ничего не слышали о проекциях сверху вниз? если поставить себе целью, то можно "вдруг" оказаться членом Семьи...а что Вы имеете против эгрегора Люцифера?

P.S. для TONMIR : хотел создать другую тему для этого сообщения, но оно же относится к теме "эгрегоры"!?


Сообщение отредактировал WA - Вторник, 08.11.2011, 13:07


 
vhvДата: Вторник, 08.11.2011, 13:17 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
если поставить себе целью, то можно "вдруг" оказаться членом Семьи...

Вот честно, я не владею информацией по этой теме... Либо просветите, либо подождем, когда мне эта информация станет доступна.
Quote (WA)
а что Вы имеете против эгрегора Люцифера?

Да ничего, собственно, не имею. Порядки там жесткие, да полное подчинение интересам семьи. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Там приветствуется полная преданность. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. А я не могу гарантировать, что я буду выполнять все эти нюансы.
 
WAДата: Вторник, 08.11.2011, 13:26 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Либо просветите

по поводу чего именно посвятить? Семьи или первого вселенского закона?

я думаю, что описываемая Вами Семья лишь структура в более крупной структуре "эгрегор Люцифера", жаль Барса сейчас нет, он бы внёс ясность. но в любом случае, во многих других структурах существуют подструктуры с жёстким порядком. Грубый пример: эгрегор "страна" содержит структуру "фсб". То есть если человек находится в рамках страны, ему не обязательно находиться в рамках структуры с жесткими порядками и рсстрелами. Я вот именно поэтому спросил Ваше отношение к "эгрегору Люцифера" , а не к "Семье"...
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Эгрегоры
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024