| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Школа Воспитания Сознания » в помощь ученикам » взгляд на строение мира
взгляд на строение мира
vhvДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:06 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

или напиши развернуто, чтобы было понятнее, о чем именно ты говоришь и к чему ведешь.
 
WAДата: Вторник, 22.12.2015, 13:11 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Гость ()
Начну с плотного уровня - физики. У каждой местности - город, лес, квартира, планета - есть свой дух

Дух уже не относится к физике. Поэтому вернее эта фраза звучала бы так, на мой взгляд: "Начну с триединства" :)
Цитата Гость ()
Центр сети, он же вершина конкретной пирамиды есть дух или несколько духов на плоскости 4-х миров

Это почему? Энергия проходит с физики к "высшему сознанию" через все ступени Ментала, но это не говорит о том, что "верхушка пирамиды" какой-либо физической структуры лежит на плоскости 4-х Миров.
Самый простой пример - человек. Он триедин, на физике есть тело, а "управляет им" (оперируя твоими определениями), его же Дух. А как нам известно, Дух занимает место, согласно ранговой принадлежности, которая может быть, вообще говоря, на любой ступени Вселенской пирамиды.

В общем, я не очень понял, зачем в описанной схеме идёт упор на плоскость 4-х миров?
 
ГостьДата: Четверг, 24.12.2015, 00:37 | Сообщение # 43
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Да я согласен, что не обязательно центр сети будет на плоскости 4х миров.
Упор сделал т. к. этот уровень отвечает за сбор энергии с физики.

А духом обозвал сущности, к примеру деревьев, не удачно.

Я старался описать полную взаимосвязь физики с менталом.
От простейшей сущности до духа.
Я подумаю как ещё это сделать.
 
WAДата: Четверг, 24.12.2015, 10:39 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Гость ()
Я старался описать полную взаимосвязь физики с менталом. От простейшей сущности до духа. Я подумаю как ещё это сделать.

Именно поэтому в лекции о строении мира делается упор на том, что Пирамида - это универсальное мироописание, которое нужно для первоначального объяснения Сознанию схемы. И что с течением времени у развивающегося Сознания схема приобретает свой, личный вид. И надо отметить, что новая схема не отрицает старую, а делает для сознания более логичным мироописание.
Судя по вопросам, у тебя в данный момент времени как раз происходит становление личной схемы строения мира. Это нормально :)

Цитата Гость ()
А духом обозвал сущности, к примеру деревьев, не удачно.

как-то давно, в рамках беседы с Учителем, я задал вопрос "Что на физике обладает Духом на Ментале". На что получил примерно такой ответ, что всё, что растёт, имеет Дух. В том числе и горы ;)
 
vhvДата: Четверг, 24.12.2015, 12:41 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

к вышесказанному хочу добавить, что "физическую" энергию Ментал получает только от Душ, но далеко не все Духи и Сущности, воплощенные на физике, таковую имеют. Поэтому, если рассматривать эту схему только с точки зрения сбора энергии, некоторая часть Духов и Сущностей из нее выпадает.
 
WAДата: Пятница, 25.12.2015, 08:36 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
далеко не все Духи и Сущности, воплощенные на физике, таковую имеют

Вопрос 1-ый - что такое Сущность.
2-й: каким образом на физике кто-либо может жить что-либо без Души? Связь напрямую с Менталом? В моём понимании между физикой и Менталом настолько разные уровни вибраций, что связь невозможно установить.
Это как слушать радиоволны без радиоприёмника.
Хотя, я читал где-то байку, что при определённом стечении обстоятельств, человек со вставными металлическими зубами может "настроиться на волну" и слушать радио через кости черепа :D Но, больше чем уверен, что это байка.
 
vhvДата: Пятница, 25.12.2015, 09:03 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Сущность - это:
а) то, что было Духом, но в результате разделения отброшено в развитии на порядки назад;
б) другой "эволюционный вид", отличный от Духа. Например, Дракон - это Сущность.
Сущности при воплощении на физике имеют двуединство, т.е.,  либо Душу, либо физическое тело. Последние только учатся овладевать формами, поэтому Душа ими при воплощении не строится.
По моим данным (ШВС об этом не говорит), высокоорганизованные животные имеют "коллективную Душу" для обучения владения эмоциями.

Цитата WA ()
при определённом стечении обстоятельств, человек со вставными металлическими зубами может "настроиться на волну" и слушать радио через кости черепа
:D
 
WAДата: Пятница, 25.12.2015, 11:23 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Сущности при воплощении на физике имеют двуединство, т.е., либо Душу, либо физическое тело.

Это как? Что такое двуединство понятно, но Душа не относится к физике по ШВС. Но это так, лирическое отступление :)

Исходя из пунктов а) и б), сущность - это в любом случае Ментальная "единица". Правильно я понял? С Драконом, воплощённом на Астрале вопросов не возникает.
А вот с сущностью, воплощенной в физику без участия астрала - непонятно. В общем-то в этом и заключался мой 2-й вопрос, на который я не увидел твоего ответа.

Вообще, я в сущностях плаваю в рамках теории ШВС. На практике я ними контактировал, но как-то не задумывался насчёт их соотнесения с Духами. Ведь, по существу, сущность так же как и Дух, накапливает опыт как минимум. Или не накапливает... а чисто выполняет заданную функцию, типа инструмента... да, скорее всего так и есть. Вот и поразмышлял вслух сам с собой :D
 
vhvДата: Пятница, 25.12.2015, 12:56 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
но Душа не относится к физике по ШВС. Но это так, лирическое отступление :)
Душа не относится к менталу. А к физике она относится хотя бы потому, что когда не было физики, не было и астрала.
Цитата WA ()
А вот с сущностью, воплощенной в физику без участия астрала - непонятно
а в чем ты хочешь увидеть ответ? Я его дала. Да, есть воплощения без использования Души. Во-первых, в этих воплощениях идет наработка другого опыта, во-вторых, чтобы коммутировать с помощью Души, нужно иметь опыт управления телом, если его нет, то и в Душе нет особого смысла. Это постепенный процесс, как например, сад - школа - институт.
Зы. Подробно об этом говорилось в ролике "Запрещенное знание".


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 25.12.2015, 13:42


 
vhvДата: Пятница, 25.12.2015, 13:04 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Ведь, по существу, сущность так же как и Дух, накапливает опыт как минимум.
исходя из моего опыта, накапливает. Но не эволюционирует в Духа, потому что у них и функции другие и "физиология" тоже отличается. Короче, это другая ветвь, которая занимается своими задачами.
Зы. Все вышесказанное относится не к разделенным Духам, а к "изначальным" Сущностям.


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 25.12.2015, 13:09


 
Форум » Школа Воспитания Сознания » в помощь ученикам » взгляд на строение мира
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024