| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » Противостояние демонам
Противостояние демонам
WAДата: Четверг, 22.05.2014, 16:33 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Немного не по себе становиться ,когда видишь сколько окружающих служат кормя чуждых им демонов.И как мало, тех кто реализует в жизни свои интересы.

очень скользкая тема. Потому что при досканальном рассмотрении "свои интересы" на самом деле тоже не совсем "свои"...
Я на опреленном этапе понял, что смысла у жизни нет! Причем, не столько дажеу физической, сколько у тонкоматериальной. Где-то здесь на форуме было оглашено это озарение, сопряженное с печалью данного осознания...
 
ПутникДата: Четверг, 22.05.2014, 18:33 | Сообщение # 22
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
очень скользкая тема. Потому что при досканальном рассмотрении "свои интересы" на самом деле тоже не совсем "свои"...
Согласен.Поэтому и считаю ,что противостояние паразитам сознания-это всего лишь метод позволяющий увеличить свой естественный ресурс и просто его оптимизировать .Не вершина горы так сказать.а всего лишь шаг к одному из видимых уступов который снизу виден как вершина :)
Цитата WA ()
Где-то здесь на форуме было оглашено это озарение, сопряженное с печалью данного осознания...
Не так давно в интернете тоже видел фразу, что не многие предпочтут естественное по природе одиночество в бесконечной тьме тонкоматериального.
А печальное-это скорее всего одна из сторон бинарного.Оптимальнее было бы расположиться между полюсами сознания чего либо
 
vhvДата: Четверг, 22.05.2014, 20:23 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Где-то здесь на форуме было оглашено это озарение, сопряженное с печалью данного осознания...
и тут же на форуме я подкинула идею, что возможно, не все так печально ;) возможно, Зоркий Сокол еще не увидел, что 4-й стены нет, через которую они и спаслись :)
 
ПутникДата: Четверг, 22.05.2014, 20:36 | Сообщение # 24
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
через которую они и спаслись
Хорошая идея :) А можно чуть подробнее для тех, кто еще в поисках пятого угла? :D
 
vhvДата: Пятница, 23.05.2014, 09:39 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну это только предположение. Если кратко - то пирамида - это большая "песочница" для выращивания Творцов (Богов), которые после "выпуска" уходят в другие "плоскости" (пространства) для создания своих Вселенных. Я полагаю, что Высшее Сознание - это последнее "испытание" Духа, и в зависимости от того, как он "сдаст экзамен", он либо "скатывается" вниз, либо становится Творцом. Но это лишь версия, мое видение Мироздания.
 
ПутникДата: Пятница, 23.05.2014, 10:01 | Сообщение # 26
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Но это лишь версия, мое видение Мироздания.
 Думал речь пойдет об чем то в песочнице.А так то под влиянием информации такое же и у меня мировозрение.Хотя возможно это искусственное создано.чтобы в песочнице стимулировать движение.Как в фильме "Остров" где клонов произведенных для органов.кормят сказкой об райском острове куда они отправятся если победят в конкурсе :D
 
WAДата: Пятница, 23.05.2014, 10:11 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
, Зоркий Сокол еще не увидел, что 4-й стены нет, через которую они и спаслись

:D
Цитата vhv ()
Если кратко - то пирамида - это большая "песочница" для выращивания Творцов (Богов), которые после "выпуска" уходят в другие "плоскости" (пространства) для создания своих Вселенных

даже если так - и что? ничего не меняется! кто-то ж все равно создал эту систему? Он и правит балом. В контексте данной беседы, этого "создателя" можно назвать демоном.
Эта тема необозрима не сознанием не подсознанием - примерно, как и попытка представить себе границу Вселенной .
 
ПутникДата: Пятница, 23.05.2014, 10:13 | Сообщение # 28
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Эта тема необозрима не сознанием не подсознанием - примерно, как и попытка представить себе границу Вселенной .
Что сказать,умеешь ты поставить точку в обсуждении :D
 
WAДата: Пятница, 23.05.2014, 10:48 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а что, разве не так в данном вопросе? я б с радостью подискутировал, но тема в виду бесконечности тема быстро оканчивается :D
 
ПутникДата: Пятница, 23.05.2014, 12:03 | Сообщение # 30
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
а что, разве не так в данном вопросе
Так любой вопрос возьми и подними с уровня муравьев, до уровня слона, понимание которого для муравьев недоступно ввиду разницы в величинах видения.И усё зона доступа ограничена и обсуждение не имеет смысла.
Пта-ха вообще жаловалась.что мы на сайте поднимаем совсем уж глобальные вопросы, которые далеки от того что интересует обычных людей.Под этим наверно имеется в виду сугубо личностные трудности.

А гости сайта их видимо стесьняются обсудить своё "сокровеннное"-думая что это только у них такое.а других эта категория демонов не грызет и не создает в чем то трудностей.
Это наверно от мысли-я не такой как все :) А на самом деле общих проблем больше чем кажется.
Знакомая девушка -сканер мучится от отсутствия навыков изолировать свои способности и не доставлять себе этим ощущения выбивающие из колеи жизненной.Но тоже не стремиться это обсудить на форуме и получить возможно подсказку как этого научиться избегать.
Хотя стоит на сайте письменно сформулировать свои трудности и приходит понимание как их решить :) Всего то над составить письменный портрет врага и уже это одно делает его слабее  :)
 
WAДата: Пятница, 23.05.2014, 15:57 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ой,я тебя умоляю. Я когда в первый раз попал на этот форум (он вообще по другому тогда выглядел), я половину слов не знал, на которых здесь общались. Мне это не помешало задавать вопросов. Хотя я понимал, что большая часть из них для тогдашних форумчан могли показаться "детсадовскими". То же касается и более практичных личных вопросов, хотя в ШВС позиция такова, что у каждого человека свои "инструменты". То есть, если какая-либо техника работает у меня, далеко не факт, что она будет работать у других. Поэтому ответы достаточно общие ;)
В общем, предлагаю не ругать "слоновые" уровни :)
 
ПутникДата: Пятница, 23.05.2014, 16:29 | Сообщение # 32
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Да я и не ругаю.Так то, когда знаешь ,что то глобальное и несколько общих инструментов,гораздо проще и своё нащупать и к чему то большому стремиться.Без него и в малом рыться не захочется :D
 
vhvДата: Пятница, 23.05.2014, 20:24 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата
кто-то ж все равно создал эту систему? Он и правит балом. В контексте данной беседы, этого "создателя" можно назвать демоном.
ну почему сразу демон? Почему не Архитекторы (из "Легенд Востока", кажется)?
 
vhvДата: Пятница, 23.05.2014, 20:37 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а что касается демонов - то, на мой личный взгляд, это все сильно условно. Люди не желают признавать "демонское" внутри себя, вот и кивают на других, демоны, мол во всем виноваты. А сам я белый и пушистый и ни в чем "нивинаватый"... Вместо того, чтобы учиться управлять своими страстями, предпочитают им потакать, а последствия на демонов сваливать.
 
ПутникДата: Суббота, 24.05.2014, 07:20 | Сообщение # 35
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Вместо того, чтобы учиться управлять своими страстями, предпочитают им потакать, а последствия на демонов сваливать.
Я немного для других целей тему создал.Именно тем кто сваливает всё на других и решить большинство задач проще.

Сложности в основном появляются тогда.когда человек именно отождествляет себя с этими недостатками.
А борьба с самим собой не только бессмысленна но еще и создает чувство вины-что сама сущность человека является не очень хорошей.

Вот когда начинается контроль над мыслями например? Когда человек осознает что мысли это то что существует независимо от него.Это не его часть и он может либо принимать это и делать своей частью.либо отвергать это.

Вот тоже самое и с СОЗНАНИЕМ.Всё то что населяет его,не является его не отьемлимой частью и может изменяться или контролироваться.
В любом деле чтобы властвовать-надо разделять научиться :)

Если не отделить зерна от плевел то в борьбе с недостатками они воспринимаются как неотьемлимая часть человеческого сознания и автоматом срабатывает чувство самосохранения ,которое просто прячет данную проблему в темный чуланчик Души или маскирует её от осознания.

Вот тогда уже  появляется другая тема в которой надо проблему еще сначала найти и только потом начать разьединение с сознанием и обучение его изгонять его.А метод психоанализа-может продолжаться всю жизнь,но психоаналитик так и не сможет найти первопричину :(
 и воевать именно с ними
Поэтому я и пытаюсь рассказать ,что очень важно учиться уметь вредителей как можно лучше отделять.
Если начинать воевать с областью Сознания в которой засел этот вредитель-Сознание станет не союзником могущественным,а будет противостоять человеку.
ТЕ КТО ПОТАКАЮТ-выбрали путь обьединения своего СОЗНАНИЯ с демонами.
ТЕ КТО СВАЛИВАЕТ НА ДЕМОНОВ ПОСЛЕДСТВИЯ-та часть которые считают их своими врагами и причиной того что они делают сами-эта категория или уже воюет с демонами ,или воюет с мелкими возглавляемые более сильными демонами.Эти две категории можно просто отнести к ОДЕРЖИМЫМ.

А идея ПРОТИВОСТОЯНИЯ-это для тех кто может провести четкую черту и не впадать в крайности ,понимая что разные проявления негативного, это не их часть человеческой натуры и не нужно БРАТЬ грех на Душу,а отодвинуть от себя это не обвиняя и не воюя с этим,а просто сказать себе-это не часть меня,это не моё и живет в параллельном мире который не может вопреки моей воле пересекаться с моим СОЗНАНИЕМ!
 
ПутникДата: Суббота, 24.05.2014, 08:53 | Сообщение # 36
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вот например почему в судебной системе принято судить более строго, если преступление совершенно в составе группы?И чем более группа осознанна и организованна-тем больше наказание за преступление .Хотя например материальный ущерб нанесен одинаковый преступлению совершенного одиночкой?
Дело в том,что энергетика группы больше и при одинаковом материальном преступлении наносит больший вред в духовном плане(энергетическом)

И я не предлагаю смягчать приговор тем кто валит свою вину на других участников группы(хотя этот принцип и работает так как стукачество одного наносит урон целостности энергетики группы)
Я предлагаю способ на разьединение этих преступных групп СОЗНАНИЯ.
Что например происходит ,когда человек для себя на лист бумаги выписывает недостатки ,которые его волнуют и мешают жить? Он таким способом делает фоторобот демонов с которыми вольно, или невольно находится в банде.
Но создавать словесный портрет своих соучастников-это значит разрушать целостность этой группировки.Делать её разрозненной.
А  разрозненной,а не слоченной группе много легче противостоять и такая группа не может нанести большой урон.
 
ПутникДата: Суббота, 24.05.2014, 09:04 | Сообщение # 37
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Вместо того, чтобы учиться управлять своими страстями,
Есть поговорка -Если пьянки нельзя избежать,постарайтесь её возглавить  :D
Тоже конечно метод.Но главарь банды возглавляет все равно демонов направленных на разрушение.И если возглавив пытаться смягчать ущерб для своего сознания.то рано или поздно будет бунт,так как сообщество будет требовать получения больших результатов.

Если сместить возглавившего своих демонов не получится-банда как вариант может начать искать добычу в другом Сознании.Но как вариант могут привлечь и более крупного демона, который сместит власть человека над демонами в его Сознании и возглавит их сам.

Поэтому все же метод составления описания чуждых элементов и выведения их из категории членов сообщества Сознания,человек получает больше шансов, что эти чуждые элементы не смогут наносить вред ,как если бы действовали как единое целое с сознанием, или воевали на его территории.
 
ПутникДата: Суббота, 24.05.2014, 12:38 | Сообщение # 38
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Продолжаю развивать мысль :D
Как уже говорили недавно ШВС это та часть песочницы в которой идет тренировка сознания к самостоятельной работе в создании и получении дивидентов со своего Мира.
Вот эта тема про паразитов Сознания, конечно только для тех кто еще только собирается научиться создавать свой Мир в своём Сознании.
Те кто уже не только умеют не отождествлять себя с тем ,что находится внутри Сознания,и не только могут навести там порядок инструментами типа Метелочки,которая выметет паразитов за пределы своего Мира.,и тем более не для тех кто паразитов обяжет работать в своём сознании Мире и значит за полученное пропитание принесет большую пользу Сознанию.Те кто уже построили свой Мир в Сознании и имеют там не паразитов,а работников которые вкалывают по договорам.Эта категория может создав гармонию в своем Сознании в котором процесс разрушения будет компенсироваться ростом-достичь бессмертия .
Эта тема для тех кто только начинает осознавать .что у него есть целый Мир принадлежащий ему и он там может навести порядок таким образом что это послужит неограниченным возможностям :)

Кстати появился и ответ на предположение WA,что создавшего наш Мир можно самого приравнять к демону.. :D
 На самом же деле- это мы живущие в его Сознании демоны ,вынужденные либо работать на него,либо выметаться из его Мира :D
Так что школа ШВС -это школа обучающая демонов работников,как стать Богом создателем- работодателем в собственном Мире Сознании :)
 
vhvДата: Суббота, 24.05.2014, 12:57 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а зачем воевать? нужно управлять. Когда возница грамотный, то и горячие кони его слушаются. И это можно поставить себе на пользу. На одном из этапов своего обучения я осознавала разные части себя и примирялась с ними, собирала себя в единое целое. И исходя из особенностей каждой из частей, знаю, когда нужно задействовать ту или иную часть меня. Но это, скорее, следующий этап за "отделением", к которому неминуемо приходишь, если не останавливаешься в развитии.
 
vhvДата: Суббота, 24.05.2014, 13:01 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Эта категория может создав гармонию в своем Сознании в котором процесс разрушения будет компенсироваться ростом-достичь бессмертия .
когда-то давно первые жители физического мира были бессмертными. Как результат - развитие остановилось.
 
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » Противостояние демонам
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024