| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Общество и Планета » Политика и Власть » политика и новости "толстого" мира
политика и новости "толстого" мира
barsДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline


Из-за удара по пограничникам американцев попросили с военной базы

Авиация НАТО нанесла удар по блокпостам пакистанских пограничников — а параллельно и по союзу западной коалиции с Исламабадом. Пакистан собирается “полностью пересмотреть” свои отношения с США и их союзниками. Местные власти уже запретили НАТО использовать военную базу “Шамси” в Белуджистане.

фото: mediafax.ro
Госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава Пентагона Леон Панетта выступили с заявлением, в котором выразили «глубочайшие соболезнования» в связи с инцидентом на афгано-пакистанской границе. А Североатлантический альянс собирается провести расследование ЧП.

В результате натовского «дружественного огня» с вертолетов и самолетов в зоне племен погибли 25 пакистанских военнослужащих и 14 получили ранения.

Обстрелянные блокпосты были созданы в горах для того, чтобы воспрепятствовать проникновению через границу талибских боевиков. Обстоятельства случившегося не ясны. По одной из версий, американских и афганских военных обстреляли с пакистанской стороны — после чего была запрошена поддержка с воздуха. По данным же местных властей, в момент авиаудара военной активности в этом районе не наблюдалось.

Отношения между США и Пакистаном хотя и носят характер стратегических и союзнических, в последнее время сделались просто отвратительными.

Ни Вашингтон, ни Исламабад даже не думают скрывать своего недоверия друг к другу. Американцы обвиняют — и вероятно, не без оснований — пакистанских силовиков в потворстве талибам и «Аль-Каиде». Пакистанцы же считают, что пренебрегающие их суверенитетом Штаты действуют на чужой земле как у себя дома, даже не ставя хозяев в известность.

К тому же гибель от случайных американских ударов пакистанских граждан — как находящихся на службе, так и гражданских — не редкость. Другое дело, что удар по пограничникам стал, пожалуй, рекордным по количеству смертей за десять лет антитеррористической операции в соседнем Афганистане.

И это истощило терпение Исламабада. Помимо того что пакистанцы потребовали от западных союзников в течение двух недель освободить базу, использовавшуюся американскими беспилотниками, они объявили о перекрытии транспортных маршрутов, по которым группировке НАТО в Афганистане поставляется значительная часть невоенных грузов и горюче-смазочных материалов. (Через Пакистан американцы получают более 30% этих поставок.) В районе пересечения границы из-за этого демарша скопилось несколько сотен грузовиков, чьи водители находятся в постоянном напряжении: боятся нападения боевиков. Ну и, конечно, еще одна здоровенная трещина в американо-пакистанском союзе — лишь на руку талибам и иже с ними. Тем более что Пакистан грозит полностью пересмотреть сотрудничество с НАТО в военной и разведывательной сферах.
 
barsДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:48 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline


Госдеп США и Североатлантический альянс разочарованы жестким ответом президента РФ Медведева по вопросам размещения ПРО, тем не менее не оставляют надежды достичь консенсуса с Москвой.

В среду, 23 ноября, президент Дмитрий Медведев сделал заявление относительно взглядов Москвы в вопросах размещения ПРО в Европе. Медведев заявил, что если Штаты не пересмотрят свою позицию и разместят систему противоракетной обороны на территории Восточной Европы близи от морских и сухопутных границ России, Москва в свою очередь не станет ждать и "незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде".

На жесткую и безапелляционную речь Медведева пресс-секретарь Госдепа США Марк Тонер с сожалением отметил, что несмотря на все попытки Вашингтона привлечь Москву к компромиссу российская сторона не меняет своих позиций. США в очередной раз сообщили, что ПРО в Европе ни в коем случае не будут направлены на Россию, тем не менее, "риторика Кремля не меняется".

«Мы были открыты и честны с Россией в отношении наших планов по размещению ПРО в Европе. Наши намерения – это следствие растущей угрозы для наших [европейских] союзников со стороны Ирана. У России нет ни малейшей причины предпринимать какие-либо контрмеры военного характера, потому что система ПРО не повлияет на стратегический баланс между Россией и США», — сообщил Тонер.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также удручен угрозами Кремля. Согласно его заявлению, сложившаяся ситуация сильно напоминает прошлое, что не может пойти на пользу стратегическому сотрудничеству между Россией и НАТО. "Сотрудничество, а не конфронтация — вот путь вперед", — заявил Расмуссен.

В то же время, Россия твердо стоит на своих позициях. Дмитрий Медведев сообщил, что Москва не может надеяться на голословные обещания Запада. Согласен с главой страны и представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин. Он подчеркнул, что Россия не пойдет по следам Михаила Горбачева и не станет доверчиво внимать устным обещаниям Запада.
 
WAДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:54 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Срочная новость: "Путин всё таки согласился баллотироваться в президенты РФ!" http://lenta.ru/news/2011/11/27/poo/

ура! как сказала одна ткачиха из Иванова (впоследствии ставшая депутатом ГД): "Спасибо Вам за то , Владимир Владимирович, что МЫ ВАС ЛЮБИМ!" :o
не, ну а чего. достойных заменителей я пока не вижу (ну кроме себя, конечно ;) )?
 
barsДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:57 | Сообщение # 4
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D
 
vhvДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:26 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ага, видать, долго уламывали! :D
 
WAДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:39 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
долго уламывали!

так и я ж про то! и долго и всем "миром" (съездом ЕР)! :D
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:05 | Сообщение # 7
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Срочная новость: "Путин всё таки согласился баллотироваться в президенты РФ!"


Объявление в газете: "Ищу работу ясновидящего. Могу точно предсказать, кто победит на выборах."
 
vhvДата: Вторник, 29.11.2011, 11:11 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D
 
WAДата: Вторник, 29.11.2011, 13:23 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

встретилось юморное, но отражающее реальное (на мой взгляд) состояние ума в "простых массах" перед выборами:

"Я существо аполитичное.
В том смысле, что я совсем не всекаюсь в политику, программы партий и не отличаю правое крыло от левого, если это не особняк.
Я просто самка человека и все мои мысли заняты мной, еще раз мной и еще немножечко мной.
В преддверии общечеловеческих выборов я задумалась о том, что мне придется выразить свою гражданскую позицию (которой у меня, к слову, нет)...."
"...В общем, это все, что я знаю о политическом курсе России.
Но мне же ведь же не насрать!
Я же ведь же не плачу налогов, но рассчитываю на пенсию в 4 тысячи евро ежемесячно, с возможностью пересылки на счет в Швейцарском банке.
Потому что мне будет необходимо подкрашивать свои седые букли в нежно-голубой.
Какая из партий обеспечит мне стойкий и ровный загар?
Куда бежать с бюллетнём?"

http://dinanna.livejournal.com/246932.html?style=mine
 
barsДата: Вторник, 29.11.2011, 13:38 | Сообщение # 10
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D это более свободное мышление. И откровенное! :)
 
vhvДата: Вторник, 29.11.2011, 15:54 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

вот это класс! давненько такого не встречала! :D
 
WAДата: Среда, 30.11.2011, 11:24 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Special for Keys_Keeper! :D
"Касьянов ждет Путина за «круглым столом», чтобы предотвратить бунт "
«Зреет бунт. И для того, чтобы этот бунт предотвратить, нужно выбрать мирный способ смены власти. Конституционные способы смены власти, плановые, которые по графику, выборы называются, – все исчерпаны, – заявил Михаил Касьянов в интервью телеканалу «Дождь». – Остаются теперь внеплановые. Вот мы ищем, какой это мирный способ. Хотим мы этого или нет, вопрос в том, что нужно помогать этому процессу. И поэтому я считаю, что за эти 3-4 года вот под таким, скажем, развитием этого процесса, если мы будем помогать ему, а не толкать в бунт, потому что Путин толкает это в бунт, он, хочет этого или не хочет, но он думает, что всех просто заасфальтируют и так далее. Поэтому наша задача – готовить, и мы про это уже говорим, готовить круглый стол».
http://infox.ru/authority/mans/2011/11/30/Kasyanov_zhdyet_Puti.phtml

такие вещи в открытую не говорят, тем более в интервью сми. ну, театр, да и только!
 
vhvДата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Ему лавры покойного Виктора Михалыча (так, кажется, звали Черномырдина) покоя не дают! :D
 
WAДата: Среда, 30.11.2011, 12:29 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не. думаю, ему отобранные 2% покоя не дают. ;) "В прессе за Касьяновым прочно закрепилось прозвище «Миша — 2 процента», которое берет начало еще от работы Касьянова в Минфине, банках и коммерческих структурах." - Википедия
 
vhvДата: Среда, 30.11.2011, 12:42 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

аааааааа, точно! Кста, эти 2%, как щас помню, откат от BP за то, что отдал нефтяной шельф на севере в аренду таким образом, что Россия еще и должна оказалась!

Сообщение отредактировал vhv - Среда, 30.11.2011, 12:44


 
WAДата: Среда, 30.11.2011, 12:43 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

;)
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 01.12.2011, 10:17 | Сообщение # 17
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Не нашёл в какой теме была информация об экстрасенсах на выборах, даю ссылку здесь: http://www.yuga.ru/news/246488/
Уже опровергли!
 
WAДата: Четверг, 01.12.2011, 12:29 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

кто б сомневался! :D так Вы будете "помагать" донской полиции на выборах Keys_Keeper, чтоб нарушений не было ? ;)
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 01.12.2011, 12:51 | Сообщение # 19
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Как бы это вежливее объяснить?
Какать я хотел и на полицию и на то чтобы им помочь!
 
WAДата: Четверг, 01.12.2011, 13:00 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Как бы это вежливее объяснить?
Какать я хотел

да, действительно, очень вежливо получилось! %)
 
Форум » Общество и Планета » Политика и Власть » политика и новости "толстого" мира
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024