| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Сновидения » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я думаю вы не впервый раз слышите об этом понятии. Существует множество техник управления сюжетом собственного сна. Разные люди приследуют разные цели. Кто то наверное просто развлекается, кто то выполняет различные задачи, проецируя их реализацию в реальность. А кто то получает опыт, переживая множество событий в сонном царстве.
У меня были случаи осознанных сновидений, но заставить этот процесс полностью стать подконтрольным я пока не могу. Не думаю, что только мне одному интересна эта тема.
У кого был опыт в этом направлении? Расскажите о своих осознанных снах!
Кто может сказать, что знает реальный способ овладеть этим исскуством?

начало данной темы на старом форуме
 
barsДата: Суббота, 17.12.2011, 00:39 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
вела дневник сновидений, но карту так и не составила.

Мне только сегодня объяснили, что такое карта и нафига её создавать + сопоставил с альтернативными источниками. Вот что получается:
Люди во сне шарахаются в своих снах и добиваются осознанности. Каждый новый сон - это как правило, новая энергетическая вибрация астрального уровня (если кто решит возмутиться что сон это не астрал, скажу сразу - с точки зрения ШВС сон, это астрал), и вот запоминая сны, человек составляя дневник и в последствии карту, как бы зарисовывает знакомые ему области астрала, а точнее вибрации. И вот когда сознание на физике понимает, что у него в руках карта реального пространства, оно начинает допускать существование оного и перестаёт сопротивляться. Отсюда появляется осознанность во снах.
Короче алгоритм такой. А отсюда, как следствие, уже начинает и астральный опыт появляться, вне сна, апогеем которого является Фантом, - по ихнему Дубль.
У меня как то наоборот получается - сначала познал технику фантома, а потом пришёл разбираться с ОС... :o
 
barsДата: Суббота, 17.12.2011, 01:03 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
хватит ли у тебя опыта чтобы вывести оттуда участника твоей группы?

интересно, а какие опасности могут быть во сне? У меня конечно есть примерный списочек, но хотел бы услышать другие мнения, в частности узконаправленных специалистов.
 
greyДата: Суббота, 17.12.2011, 01:18 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Апогеем осознанности является прямое пересечение снов с реалом, манипуляция этими пространствами как удобно. Не стоит привязывать к чему то одному.
Про опасности позже.
 
barsДата: Суббота, 17.12.2011, 01:23 | Сообщение # 5
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (grey)
рямое пересечение снов с реалом

это как? По мне прямое пересечение сна с реалом является астральная практика. А во сне это как? Произвёл действие во сне и ждёшь реализации?
 
WAДата: Суббота, 17.12.2011, 14:44 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

почти. вошёл в сон, нашёл там человека, и через сон перетащил его к себе домой в физическом теле! :o
 
greyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:28 | Сообщение # 7
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (WA)
почти. вошёл в сон, нашёл там человека, и через сон перетащил его к себе домой в физическом теле!

и так бывает
 
WAДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:22 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну,я свечку не держал, как говорится. :) Это в ХС описано. я вот только не помню зачем нужно было перемещать в ванну с холодной водой? или это в книге не описывалось?
 
vhvДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:25 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

описывалось. Там что-то связано было с температурой тела при перетаскивании через сновидение из одного места в другое. Это что-то типа телепортации, как я понимаю?
 
WAДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:45 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

щас поищу, раз не только мне интересно
 
WAДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:07 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline


в общем, холодная вода помогает "собраться"


Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 19.12.2011, 11:08


 
barsДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:44 | Сообщение # 12
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Это как раз то, что называют астральным выходом.

ключевая фраза. Многие этого не понимают.
 
vhvДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:46 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

поняяяяяятнооооо... что ничего не понятно... очередная тайна! :D В смысле, понятно, что собраться, но остальное про "собраться" - непонятно! :p :D
 
WAДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:40 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
ключевая фраза.

именно из-за этой фразы я привёл 2 отрывка.
Quote (vhv)
но остальное про "собраться" - непонятно!

ну, как я понял, имеется ввиду - полностью перейти в это место. то есть при переходе разные "составляющие" человека не одновременно переносились у них. а при опускании в холодную воду человек "воссоединялся", что то же самое, что "собрался" в данном случае. но это моё видение, я Кастанеду не изучал особо.
Кстати, бывает такое, когда будильник прозвонит - вроде уже проснулся, а сон ещё кусками видишь. Драгунов это называет "послесоние".
 
vhvДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:49 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

аааааа, вроде вспомнила этот момент!
 
АрвинДата: Вторник, 20.12.2011, 10:23 | Сообщение # 16
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Статус: Offline

А у кого-нибудь бывает эффект сна во сне? Очень прикольная штука я скажу! У меня бывает не часто,но уж очень запоминается! Поделитесь своим опытом
 
vhvДата: Вторник, 20.12.2011, 13:33 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

за всю жизнь помню всего о паре-тройке подобных случаев. Подробностей уже не помню... :(
 
WAДата: Вторник, 20.12.2011, 13:44 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

мне жена два дня назад рассказывала, что ей снилось то-то то-то, а потом она проснулась и делала то-то то-то, а потом уже проснулась совсем. Я спросил - ну и что? она - ну как же, я спала и проснулась во сне! то есть сон во сне.
ну и что тут такого?
что-то такое было в фильме "Начало" про осознанные сны, когда они углублялись в разные уровни сна. Я вот только не помню уже в чём там смысл был...

в википедии сейчас прочёл (из описания "Начало") - "План требует использования нескольких уровней сна, соответствующих более глубоким уровням подсознания Фишера"


Сообщение отредактировал WA - Вторник, 20.12.2011, 13:48


 
АрвинДата: Вторник, 20.12.2011, 16:40 | Сообщение # 19
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (WA)
ну и что тут такого?

Со стороны может действительно кажется,что тут такого,а ведь ощущения от данного состояния намного сильнее чем от простого сна. Тем более ,есть люди,которые сны вообще не видят или скорее они их не запоминают. Сознание отбрасывает даннный вид деятельности мозга как ненужный груз.
 
barsДата: Вторник, 20.12.2011, 17:28 | Сообщение # 20
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]блин, а я уже вторую ночь занимаюсь какой то ерундой во сне. Чё то считаю, планирую, высчитываю... Скучно! С Гитлером как то повеселее было... :( [/offtop]
 
Форум » Тонкие Энергии » Сновидения » Осознанные сновидения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024