| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Физика » Мир неживого - мир вещей.
Мир неживого - мир вещей.
OlfedДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Итак. Я хочу поговорить о мире неодушевленных предметов. Я с детства видел сознания "вещей", но не мог осознать, что это не фантазии, а реальные факты. Почти все-что нас окружает-живет своей жизнью) И надеюсь KEA поддержит меня в этом) Здесь я хочу обсудить практику общения с "неодушевленным" и поделиться своим опытом
 
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:32 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

начало данной темы на старом форуме
 
WAДата: Вторник, 14.08.2012, 10:38 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вывод по теме вещей из личного опыта:
году эдак в 2006-м, когда я проходил обучение прямым продажам(!), тренер сказал следующую мысль : если у вас есть вещи, которые не носились более 3-х лет, то от них нужно избавляться. Я уже не помню его обоснования, видимо, не осознал, хотя вполне возможно его и не было. Но в шкафах была произведена ревизия и чистка по этой схеме (не используется больше 3-х - выбрасывается). Особенно сопротивлялась жена, говоря - "это же мои любимые штаны, я их так любила носить 5 лет назад!". Сознание сопротивляется, говорит "жалко же", но результат потрясающ! Мало того, что появляется место в шкафах, так ещё и появляются возможности для обновления гардероба. Тут надо отметить, что не обязательно вещи выбрасывать, если они в хорошем состоянии, то наверняка найдутся люди, которым их можно отдать или продать.

Сейчас, на собственном оыте я пришёл к вводу, что это касается не только одежды, но и других вещей. У меня, да и у родственников есть плохая привычка - сломалось что-то - не выбрасывать, положить в гараж - вдруг когда-нибудь пригодится. А ведь не пригождается :( Тут ещё есть момент лени - проще отнести в гараж, чем на мусорку везти. Так делать нельзя! Нужно с лёгкостью отпускать неиспользуемые вещи. Почему?
Мои мысли на эту тему: жизнь - это движение. Если вещь не используется, то есть нет движения, то она превращается в труп, закупоривающий собой каналы, по которым течёт жизнь в данном случае в доме. Что происходит? Канал закупорен, движение постепенно останавливается и в "рабочих" предметах и понеслась: оторвалась пуговица, порвалась рубашка, протёк кран, прорвало трубу, сломалась стиральная машина и тд по кругу. Человек постепенно начинает задаваться вопросом "что ж такое происходит, что я делаю не так?". А всё просто - количество неиспользуемых вещей превышает критическую массу, закупоривая жизненный канал используемым. И решение достаточно простое: дать движение неиспользуемым вещам, отпустить их и тогда жизнь потечёт в здоровом русле.

P.S. Давно я ревизию в шкафах не проводил ... :D
 
vhvДата: Вторник, 14.08.2012, 12:40 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D :D :D Я тоже...
моя мама говорит - от старого нужно избавляться, если ты хочешь, чтобы в твою жизнь пришло что-то новое. Оно не придет, пока ты не освободишь для него место :)
Есть хорошая поговорка- в полный сосуд нельзя налить ничего нового, сначала его нужно опустошить...
 
WAДата: Вторник, 14.08.2012, 12:56 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
моя мама говорит - от старого нужно избавляться, если ты хочешь, чтобы в твою жизнь пришло что-то новое

ничесе, продвинутая у Вас мама!
Quote (vhv)
Есть хорошая поговорка- в полный сосуд нельзя налить ничего нового, сначала его нужно опустошить...

где-то в другой теме Вы уже приводили эту поговорку. какая она многоранная ;)
 
vhvДата: Вторник, 14.08.2012, 17:40 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ага, мама у меня продвинутая :D иногда даже слишком :D
 
КЕАДата: Вторник, 28.08.2012, 21:19 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Любая вещь такая же живая как мы для друг друга, но мы для нее к сожалению такие же "вещи" как она для нас, в этой реальности. :o
 
WAДата: Вторник, 28.08.2012, 22:23 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

и они нас ещё и пользуют, как мы их.некоторые даже так же выкидывают людей, правда не в мусорник,а на кладбище...
 
vhvДата: Среда, 29.08.2012, 09:22 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

не буду спорить, выскажу свое сугубое имхо: встречаются вещи, которые "откликаются" на отношение человека и даже в своем роде "привязываются" к нему. Сужу по папиной машине - 30 лет друг другу прослужили верой и правдой, а с моим мужем отношения не сложились :D
Или по компам - менеджер жалуется, что комп постоянно тормозит, сбоит. Прихожу, загружаю, полчаса гоняю - все отлично. Ухожу - та же песТня. Как только возвращаюсь, начинает нормально работать. Народ смеется, что меня компьютеры "слушаются". :D
 
WAДата: Среда, 11.11.2015, 16:06 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КЕА, ты писала следующее
"После того как ученик себя осознает на ранговой принадлежности, осознает свои задачи и способы их выполнения, ему дается возможность доступа к закрытой части вселенской пирамиды. Поднимаясь с учителем на определенный уровень, попадаешь в мир где правят только предметы"
А сейчас ученикам ты рассказываешь про этот уровень? Что за легенда на эту тему?
 
КЕАДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:46 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

А у тебя, что после установки на ранговую принадлежность, доступ, что не открылся? ^_^
 
WAДата: Вторник, 17.11.2015, 09:12 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КЕА! Я ведь задал вопрос не про мой доступ, а про твой рассказ ;)
 
КЕАДата: Среда, 18.11.2015, 22:26 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Ну хорошо, какой вопрос, такой ответ: "нет, не рассказываю".  :D
 
WAДата: Четверг, 19.11.2015, 10:05 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

понял :D
 
Форум » Мировоззрение » Физика » Мир неживого - мир вещей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024