| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Физика » Эмоции (физический астрал :))
Эмоции
ПутникДата: Пятница, 10.10.2014, 10:36 | Сообщение # 21
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
А по сему и не давать команду Зверю.
Ну зверь пока дикий.надо обучать чтоб не реагировал без команды.а пока конечно на любой шорох кинется рвать и адреналином брызгать.Но ведь и обратный эффект есть-сработал в холостую-обьяснил ему что ложная тревога-все спокойно-он не будет дальше адреналин качать и подчистит систему от адреналина.Его же территория.Ему проще когда знает что все хорошо и адреналин будет вредить. Другое дело что после атаки -не сообщить что все спокойно и безопастно.
И зверь будет дальше качать.А постепенно  и вести себя научится.за поводок отбоя всегда ведь можно потянуть.
 
WAДата: Пятница, 10.10.2014, 11:41 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вот не поверите, совершенно случайно сейчас попалась книга в интернете (из поиска по запросу "Иванов Ю. М. "Дианетика и духовное целительство"") под названием Сандомирский "Защита от стресса" . И вот , какой отрывок мне попадается на глаза:
"Как укрепить волю, повысить уверенность в себе, раз и навсегда избавиться от раздражительности и плохого настроения? Как научиться мобилизовать внутренние резервы своего организма, чтобы справиться с трудной ситуацией? Как научиться снимать психологическое (и физическое) напряжение, чтобы расслабиться и отдохнуть от груза житейских проблем? Как улучшить отношения с окружающими, забывая о прошлых обидах и конфликтах, научиться не реагировать на конфликтную ситуацию? Да и возможно ли это вообще?

Все сложное часто оказывается неожиданно простым.

Источник большинства психологических (и многих социальных) проблем сокрыт в противоречии биологической и социальной эволюции человека, а именно в несоответствии механизмов эмоционального реагирования, заложенных в организме природой, и образа жизни современного человека, накладывающего многочисленные запреты («табу», по выражению З. Фрейда) на его поведение и способы отреагирования эмоций. Для того чтобы снять это противоречие, необходимо с помощью современных психотехнологий на короткое время как бы вернуться на ступеньку назад по эволюционной лестнице. Естественно, не во внешнем, реальном мире (иначе поведение человека уподобилось бы первобытному дикарю), а во внутреннем, виртуальном. А так как известный закон биологии гласит, что индивидуальное развитие повторяет в свернутом, сжатом виде развитие эволюционное, то все, что надо сделать, чтобы совершить скачок в свое эволюционное прошлое с помощью воображаемой «машины времени» - это вернуться в свое собственное, реальное прошлое, в ранний период своей личной истории (период новорожденности и еще более раннего развития). При этом «вернуться» к столь раннему времени вовсе не означает в буквальном смысле вспомнить и прожить заново некоторые моменты этого периода своей биографии. (Это тоже возможно, но только в определенных состояниях, которые носят название возрастной регрессии и достигаются с помощью глубокого гипноза или техник так называемой трансперсональной психотерапии). Для нас же более важным является на время восстановить физиологическое состояние нервной системы, в некоторых основных чертах повторяющее состояние нервной системы ребенка. Это также возрастная регрессия, но только физиологическая. Вызвать такое состояние гораздо проще и по силам практически каждому. Причем даже кратковременное пребывание в этом незабываемом состоянии оказывает целительное действие на душевные раны и снимает с плеч груз стрессов, психологических проблем, волнений и невзгод.

Таким образом, универсальный рецепт решения психологических проблем существует и выглядит на первый взгляд достаточно просто - это осуществляемый по собственному желанию кратковременный (минуты, иногда часы) «возврат в детство». Проблема же состоит в том, что преодолеть внутренний психологический и физиологический временной барьер невозможно без определенных умений, играющих роль своеобразной «машины времени». Важно подчеркнуть, что как при освоении этих умений, так и при их практическом применении должна соблюдаться определенная последовательность, включающая:



1) мышечное расслабление (и связанное с ним контролируемое, ритмически организованное дыхание, согласованное с собственными биоритмами организма);

2) остановку вербальных, словесно-оформленных процессов мышления (внутренней речи, мысленного диалога) и переключение внимания на внутренние ощущения или невербальные образы;

3) пребывание в особом, измененном состоянии сознания и его целенаправленное использование (устранение негативных эмоций и их последствий - психосоматических расстройств, избавление от травматичных воспоминаний, а также принятие решений с опорой на подсознание, интуицию)."

Короче, речь про медитацию, насколько я это понимаю.
 
WAДата: Пятница, 10.10.2014, 11:45 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Блин, пробежался по тексту этой книги - тоже интересная. Описываются именно практические упражнения по самоконтролю и расслаблению. Причем не просто описание техник, а их обоснование на физиологическом уровне.
Вот когда это всё читать? Тем более в электронном виде? :o
 
ПутникДата: Пятница, 10.10.2014, 12:57 | Сообщение # 24
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Вот когда это всё читать? Тем более в электронном виде?
Можно ведь не читать.суть ты зацепил,сделай свои техники на основе понятого.
 
ПутникДата: Пятница, 10.10.2014, 12:59 | Сообщение # 25
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Прикрепления: 3453701.jpg (62.0 Kb)
 
Форум » Мировоззрение » Физика » Эмоции (физический астрал :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024