| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Меркаба
Меркаба
barsДата: Среда, 08.02.2012, 22:04 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Leader51)
И так по поводу упраждений, и вашего спора. Всю информацию которую я излагаю, я перенял у человека который уже активировал меркабу, он куда более опытный чем я, но в тоже время считает что без моей помощи он не достиг бы и малости из того чего достиг. Но это другая история.

И так, чем же все таки является астрал? Если Вы считаете что это план который существует независимо от вас, так сказать другой мир куда входит ваше астральное тело, и он чем либо полезен.. Вы ошибаетесь.
Астрал на самом деле делится на высший (о нем практически нечего не знаю), средний (тот о котором мы с вами говорили) и низший (можно назвать его адом, вонь страшная). Низший астрал просто кишит всякой "нечестью", которые питаются вашими эмоциями и страхом, но боятся их никак не следует, только покормите, вот они под всяким предлогом могут перебератся и в средний астрал.
НО, средний астрал... Проэкция вашего мозга, и информации получаймой ментальным телом, нечего полезного в нем не найдете, все упражнения которые делаете это всего лишь извлекание информации из пространства. Чесно, не вижу смысла в нем лазить и что то изучать, он это то что заземляет ваши 7 тел и удерживает их вместе.
ОС куда полезнее. Целью изучения ОС, есть построение своего собственого мира (помните как в фильме "Начало"?), свой тренажерный зал. Как этого достигнуть? Для начала посмотрите фильм "револьвер" Гая Риччи, он его снимал после изучения тибетских учений. Смысл фильма о подавлении своего внутренего голоса, и если достич этого в ОС, создадите именно свой мир. Но для чего он там? Ответ так же очевиден, в своем "тренажорном зале" вам куда проще будет научится активировать меркабу, а это по-моему основная наша с Вами задача.
 
Leader51Дата: Среда, 08.02.2012, 22:04 | Сообщение # 2
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Статус: Offline

Вопросы?
 
barsДата: Среда, 08.02.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Leader51)
это по-моему основная наша с Вами задача.

я думаю у нас с Вами разные цели.
Поясните пожалуйста, что такое "активировать меркабу" и чем это может быть полезно?
 
Leader51Дата: Среда, 08.02.2012, 22:05 | Сообщение # 4
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Статус: Offline

немного позже отпишу, хотя честно говоря удивлен..
 
КЕАДата: Среда, 08.02.2012, 22:05 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Leader51, , а чему Вы удивлены? Меркаба, МирТана, Дикша и т.д., так много всяких модных сейчас названий. Яндекс открываешь все написано...
 
Leader51Дата: Среда, 08.02.2012, 22:05 | Сообщение # 6
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Статус: Offline

Сейчас скину оф. информацию о меркабе от Друнвало Мельхиседека, инфа впринципи из вики, позже как время будет раскажу что о ней знаю не из оф. источников.

Quote
Из Древа Жизни Каббалы с помощью сакральной геометрии, рисунков Леонардо да Винчи, Золотого сечения и последовательности Фибоначчи выводит идею медитации Меркаба (основанную на звезде Давида), с помощью которой душа и тело человека способны возноситься. Меркаба — это световое тело человека в форме звёздного тетраэдра, позволяющее перемещаться в пространстве-времени, а также путешествовать между измерениями. Название произошло от древнеегипетских слов мер, ка и ба, означающих, соответственно, свет, дух и тело. В других языках меркаба часто значит "небесная колесница". Меркабу делит на естественную (живую) и на техническую (называя её создание «технологией Люцифера»). И живую, и «люциферскую» Меркабу иллюстрирует множеством геометрических рисунков. Приводит научные фотографии зародышей живых существ, иллюстрируя как первичная клетка делится, затем делятся половинки и так далее, образуя 8 первичных клеток — основные в его геометрическом построении, а затем уже из этих клеток идёт деление, образуя всевозможные виды живых существ — зверей или человека. Но эта система первичных клеток одинакова для всех, и он утвержает, что эти центры остаются в человеке и после взросления как очень важные центры. Меркабу как тело Света необходимо поддерживать определённое время после начала практики. В медитации человек центрируется в сердце — таким образом соединяя Землю и Небо. В общем суть практики — ощущение единства и любви со всей жизнью повсюду — именно это ощущение из Сердца пробуждает Меркабу.
 
barsДата: Среда, 08.02.2012, 22:05 | Сообщение # 7
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

тьфу ты блин. Если это и есть Меркаба -
Quote
световое тело человека

Quote
позволяющее перемещаться в пространстве-времени
, то мы давно её познаём и используем. Во имя развития.

А остальное - не понятно - нагромождение различных друг с другом философий, тут те и Каббала и геометрия и ДаВинчи....

Если речь о познании своего Духа, "божественного света" - то это хорошо...

Вы б лучше своими словами описали... А то чужие слова - это чужие. Важно Ваше понимание.
 
barsДата: Среда, 08.02.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote
В истории Мер-Ка-Ба упоминается в основном как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры. На самом деле, Мер-Ка-Ба — это нечто гораздо более значительное, нежели транспортное средство. По существу, поле Мер-Ка-Ба может быть чем угодно, поскольку это первозданная модель, породившая всё во вселенных, как видимых, так и невидимых.

я так понимаю это ближе к смыслу.
Настройка на тонкие вибрации.
 
barsДата: Среда, 08.02.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вот ещё нашёл понятное определение...
Quote
Миссия Меркабы – установить гармонию между личностным «Я» и сущностным «Я есмъ», нисшего с высшим, земного Адама с Адамом – кадмоном.

Похоже что каббалистические корни... Эд Кадмон...

Ну вобщем понятно. Техника гармонизации, как выше сказанно... Лучше и не скажешь. Ну что ж, достойный Путь. Поддерживаю. Думаю некоторым людям нужно идти именно этой тропою...

И как успехи, Leader51? Получается? (без иронии)
 
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Меркаба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024