| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Качества экстрасенса
Качества экстрасенса
WAДата: Пятница, 22.06.2012, 09:11 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Интересно, а почему нет качества "обоняющий" ? ( не знаю как по другому написать :D ). или оно относится к "чувствующий"? я уже не раз чувствовал определённый запах воздуха на фото в ЖЖ и потом получал подтверждения от авторов. Обоняние относится к чувствующему?
 
vhvДата: Пятница, 22.06.2012, 10:08 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

скорее всего, относится. Думаю, что чувствование вызывает определенные ощущения из памяти, потому и кажется, что чем-то пахнет...
 
WAДата: Пятница, 22.06.2012, 10:41 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

но тогда почему видение и слышание не относится к чувствованию?
 
vhvДата: Пятница, 22.06.2012, 12:23 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

не знаю. Может, по другим каналам идет восприятие?
 
WAДата: Пятница, 22.06.2012, 14:14 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а Вы на Ментале запахи ощущаете? тем более, в своей алхимической лаборатории?
 
vhvДата: Пятница, 22.06.2012, 15:04 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а я там особо и не нюхаю ничего :D особенно в лаборатории :D Я пока что никаких таких "нюхательных" опытов и не производила, так что ничего сказать не могу... Надо будет в следующий раз попробовать понюхать колбы, что там стоят. Не забуду - понюхаю, сообщу... ;) :D
Зы. не стала откладывать, понюхала серную кислоту. Передернуло до самой до макушки! Аж в горле запершило... А вот воспоминание это или реальное ощущение - не скажу, не знаю. Запах у нее едкий, или нет?


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 22.06.2012, 15:09


 
WAДата: Пятница, 22.06.2012, 15:37 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

нюхать серную кислоту? жуть! :D я Вас не просил этого делать ;)

Quote (vhv)
Запах у нее едкий, или нет?

в физике или на Ментале?
насколько я знаю, в физике её нюхать вообще нельзя - нос разъест. а на Ментале я не то что серной кислоты - колбочек даже не встречал. потребности не было ;) я ж не алхимик ...

ещё до того как спросил Вас, поймал себя на мысли, что запахов на Ментале не встречал. Хотя, может не принюхивался ;)
 
vhvДата: Пятница, 22.06.2012, 16:04 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
в физике или на Ментале?

а они отличаются?
Quote (WA)
в физике её нюхать вообще нельзя - нос разъест

ну, не совать нос в колбу, издалека... :D
Все же склоняюсь к мысли, что это мое воображение взыграло, насчет запаха. Нюхала же я ацетон или уксус (не специально, не подумайте! :D ), вот память и подсунула мне воспоминания...
 
WAДата: Пятница, 22.06.2012, 16:08 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
а они отличаются?

физика и Ментал????????????

Quote (vhv)
Все же склоняюсь к мысли, что это мое воображение взыграло

ничего не понял. скажите прямо: запах чувствуете на Ментале или нет? :o
 
vhvДата: Пятница, 22.06.2012, 16:31 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
физика и Ментал????????????

ЗАПАХИ!!! там и там?
Quote (WA)
скажите прямо: запах чувствуете на Ментале или нет?

до Вашего вопроса об этом не задумывалась, а проведенный эксперимент меня ни в чем не убедил. Вот если и в следующий раз что-то почувствую, и неоднократно, тогда можно будет говорить. А пока что это может быть игра воображения.
 
WAДата: Пятница, 22.06.2012, 16:45 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
ЗАПАХИ!!! там и там?

аааа. :D так я не знаю, я ж написал, что не ощущал. а соляная кислота на физике и на Ментале - это разве одно и то же?
Quote (vhv)
до Вашего вопроса об этом не задумывалась, а проведенный эксперимент меня ни в чем не убедил.

теперь понял .

ждём мнение Барса?
 
vhvДата: Пятница, 22.06.2012, 16:56 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
соляная кислота на физике и на Ментале - это разве одно и то же?

да нет, конечно! но интерпретация запахов-то идет через Сознание, поэтому должно быть похоже, имхо...
Quote (WA)
ждём мнение Барса?

ждем с моря погоды... :D делать нечего, подождем... ;)
 
DocentДата: Пятница, 22.06.2012, 22:18 | Сообщение # 13
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

WA
может не совсем в тему , а может и да...один из начальных пунктов ШВС :
1.4. Определение предмета через обаняние.

1.5. Определение книги по:

в) запах

отсюда такое интересно, а что значит определение книги в этом случае ?...и как-это вообще понимается?
 
WAДата: Пятница, 22.06.2012, 23:05 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

кстати, резонное дополнение ,Доцент. правда в программе речь о физическом запахе, а я говорю о Ментальном. но связь всё-таки есть на мой взгляд.
определение книги по запаху - нюхаешь с закрытыми глазами книгу и определяешь по запаху её содержание, ну или жанр, ну или что-нибудь ещё о ней. в общем, как написано так и есть дословно.
 
DocentДата: Суббота, 23.06.2012, 01:20 | Сообщение # 15
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3578391

Он много что говорит...всё не просмотрел..но вроде как многое переплетается и с тем что здесь на сайте пишут.....
 
DocentДата: Суббота, 23.06.2012, 03:21 | Сообщение # 16
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

ссылка предыдущая к тому, что конечно много не знаю ещё и не понимаю...скорее даже пока не воспринимаю, наверное потому как говорится привык к одному социуму, д/сад, школа, колледж, ВУЗ..и т.д. и везде говорят, что как мы вам говорим это верно, другие говорят неправильно...а как начинаешь задумываться...не сочтите за бред...но многие люди действуют как-бы по одной схеме и как бы другого совсем не приемлют, очень часто бывает в общении с человеком уже знаешь по работе , например, просто на улице, рынке каком-то, да во многих ситуациях хотя бы даже общественный транспорт, как-бы, к чему это прийдёт и ожидаешь от него соответствующей реакции, или видишь его эмоции говоришь ему вопрос какой, то есть озадачиваешь и некоторые теряются просто в своих мыслях и как ни странно часто так...вплоть до своих самых разных эмоций, ...а то, что здесь , основное пишут, оно более логично и вписывается как-то всё вместе...просто немного не совсем пойму пока ещё...поэтому и попал наверное на этот сайт...а если есть желание узнать то будет понемного и узнавание разного

пользуясь моментом WA как-то ты в других темах было я писал, ты писал ....вот что...я спрашивал как понять своего Духа ...не помню дословно, но ответ был что вопросы ты задаёшь ему уже почти в той своей фазе, когда чувствуешь, что отключаешься в этот сон, насколько понял...может подскажешь чего...если спрашиваю чувствую что всё вроде как засну...и ощущения примерно от макушки головы и пробивает всё тело как-бы небольшие судорги или что-то такое и через некоторое время я вырубаюсь когда что-то снится когда нет...эт может с Духом связано быть?...потому как если не думаю об этом то засыпаю спокойно
 
WAДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:29 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Docent)
Он много что говорит...

не смотрел. не дружу с торентами, да и смотреть нет времени.

Quote (Docent)
но ответ был что вопросы ты задаёшь ему уже почти в той своей фазе

не . я такого не говорил. говорил перед сном намеренно задавать вопрос, а не в фазе. Про фазу , возможно, ты подумал, когда я говорил, что ОТВЕТ приходит иногда в послесонии, когда уже вроде проснулся, но сон ещё видишь.
Quote (Docent)
ощущения примерно от макушки головы и пробивает всё тело как-бы небольшие судорги

жуть! зачем себя так истезать? ты когда спрашиваешь кого-нибудь "который час", тебя ж судороги не пробивают? :D

Quote (Docent)
эт может с Духом связано быть?

в принципе, может. но не столько с самим по себе Духом, сколько с сонастройкой лифтовой системы "сознание-подсознание". но это настолько тонкое, индивидуальное дело, что однозначно сказать нельзя. мерило - итоговый результат. Ты ответ получил хоть на один свой вопрос?
 
DocentДата: Среда, 27.06.2012, 21:14 | Сообщение # 18
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

да...спасибо за ответы

особенно про который час? звучит :D
 
barsДата: Пятница, 06.07.2012, 14:10 | Сообщение # 19
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Интересно, а почему нет качества "обоняющий" ? ( не знаю как по другому написать ). или оно относится к "чувствующий"?

Конечно относится! Если ты пёс, и большую часть Реальности вопринимаешь через обоняние, у тебя есть разум и ты триедин, то визуальный канал, для тебя будет играть малое значение, перед каналом Обоняния. Специфика Сознания. Понимаешь о чём я?
 
WAДата: Пятница, 06.07.2012, 14:19 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

про канал восприятия-то понятно. ты мне ответил на мой вопрос сказав
Quote (bars)
Конечно относится!

спасибо ;)
 
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Качества экстрасенса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024