| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » ОС. Практикум. » Практикум по ОС (Практикум по изучению возможностей осознанных сновидений)
Практикум по ОС
greyДата: Пятница, 16.12.2011, 00:11 | Сообщение # 1
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Всем привет.

Предлагаю всем желающим принять участие в групповом практикуме по изучению осознанных сновидений.
У меня есть небольшой опыт в этой теме, с удовольствием поделюсь им.
Практикум будет проходить в 5 этапов. До 1 Января 2012 года, провожу запись на первый этап. Для того чтобы принять участие в практикуме, достаточно отписаться в этой теме. Незарегистрированные пользователи в практикуме принимать участие могут, но в этом будет мало смысла, поэтому регистрируйтесь на сайте и подтверждайте своё участие в проекте.

Цели и задачи первого этапа.

1. Научится входить в состояние осознанного сновидения и отточить разные методы входа.
2. Создать и сопоставить карты сновиденного мира.
3. Изучить СОС(Совместные осознанные сновидения).

Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием.
Осознанные сновидения подвергаются научным исследованиям, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности. Многие достигают такое состояние, когда переживают сонный паралич. У некоторых людей это случается спонтанно и, как правило, когда сон очень чуткий.

Боевики первого этапа:
Grey
Veila
Bars
Alkor
Гость
Мускат
Арвин
lubims

______________________________________
и так, начали!

Механика:

  • используем техники по достижению ОС, - указаны в соответствующей теме, в разделе "ОС.Практикум."
  • отписываемся по результатам работы в теме "дневник практикума" - это необходимо для выявления ошибок и использования вашего опыта другими участниками группы. Если что то не получается - не стесняемся, всё равно пишем, иначе работа будет бессмысленной.
  • Выполняем задания.


первые шаги:
Учимся запоминать сны,
ведём дневник сновидений,
стремимся достичь ОС

_____________________________
Те кто желают, могут ещё к нам присоединиться.


Сообщение отредактировал grey - Воскресенье, 18.12.2011, 10:03


 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 10:43 | Сообщение # 41
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

вот и отлично. Ставь будильник за два часа до планируемого пробуждения и используй метод холотропного дыхания.
 
lubimsДата: Пятница, 23.12.2011, 21:14 | Сообщение # 42
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Статус: Offline

я так и не понял я успел или проспал ? или я ещё в ОСе ^_^

Сообщение отредактировал lubims - Пятница, 23.12.2011, 21:20


 
barsДата: Пятница, 23.12.2011, 21:45 | Сообщение # 43
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D ты в ОСе! Но ты успел. Добро пожаловать! Чего не понятно - спрашивай! У нас тут третий день практикума, Ос пока не было, но сознание потихоньку сворачивает. Думаю скоро будут. :)
 
barsДата: Пятница, 23.12.2011, 21:49 | Сообщение # 44
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Главное отписывайся о результатах в дневнике практикума - иначе корректировать друг друга не сможем.
 
lubimsДата: Суббота, 24.12.2011, 08:35 | Сообщение # 45
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Статус: Offline

А ещё группы будут ?
 
barsДата: Суббота, 24.12.2011, 11:32 | Сообщение # 46
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

в смысле? а зачем ещё группы? Я думаю этой группе понадобится очень много времени на достижение ОС...
 
lubimsДата: Суббота, 24.12.2011, 20:56 | Сообщение # 47
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (bars)
в смысле? а зачем ещё группы? Я думаю этой группе понадобится очень много времени на достижение ОС...

Quote (bars)
в смысле? а зачем ещё группы? Я думаю этой группе понадобится очень много времени на достижение ОС...
хотел сына подключить
 
lubimsДата: Суббота, 24.12.2011, 21:02 | Сообщение # 48
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (bars)
Добро пожаловать! Чего не понятно - спрашивай! У нас тут третий день практикума
и ещё не пойму где ТУТ третий день практикума? :p
 
barsДата: Суббота, 24.12.2011, 22:56 | Сообщение # 49
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

lubims, у нас есть задача - научиться осознавать себя во сне. В теме "дневник практикума" отписываемся по результатам, чтобы можно было использовать опыт друг друга. Я стараюсь отписываться ежедневно. В теме "Техники достижения ОС" - описаны, собственно сами техники - используем.
Кроме того, в разделе "ОС. Практикум" есть много тем, информационно поддерживающие данное мероприятие.
Сына подключайте.
Первое, что надо делать - вести личный дневник сновидений. Ежедневно и стремиться к достижению ОС. О результатах стремления - писать в дневнике практикума.
 
barsДата: Суббота, 24.12.2011, 23:20 | Сообщение # 50
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Механика:

  • используем техники по достижению ОС, - указаны в соответствующей теме, в разделе "ОС.Практикум."
  • отписываемся по результатам работы в теме "дневник практикума" - это необходимо для выявления ошибок и использования вашего опыта другими участниками группы. Если что то не получается - не стесняемся, всё равно пишем, иначе работа будет бессмысленной.
  • Выполняем задания.


первые шаги:
Учимся запоминать сны,
ведём дневник сновидений,
стремимся достичь ОС
 
barsДата: Суббота, 24.12.2011, 23:26 | Сообщение # 51
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Хочу напомнить всем, что данный практикум отнюдь не развлечение, а кропотливый труд ведущий к результатам.
Никто не будет за вами следить, все участники группы должны быть самостоятельно заинтересованы в достижении результата. Обмен опытом поможет результаты приумножить. Мы должны вести объективный эксперимент и добросовестно относиться к этому. Мне не понятно, почему в "дневнике практикума" пишут только 2-3- человека...
Ещё раз акцентирую Ваше внимание, что это не развлекушки, а серьёзная работа.
 
lubimsДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:44 | Сообщение # 52
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Статус: Offline

Спасибо!Теперь всё понятно. Просто я думал что всё будет в этом топике. Видимо что-то где-то пропустил.
 
ГостьДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:47 | Сообщение # 53
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Вопрос.
Если есть возможность почерпнуть информацию из ментала, а конкретно из:
1. Вселенская библиотека.
2. Личный храм.
то почему этого не сделать?
Я могу чего-то не знать и мой вопрос мог прозвучать глупо, но пока для меня это логично.
Мы собираем ин-цию по из разных источников, но не лучше ли для начала выяснить, на сколько это возможно, как работает собственное сознание и уже затем построить индивидуальный механизм. Или узнать, разработать личные практики. Возможно позже мы увидим общие для всех моменты.
Пока что это похоже на беганье по протоптанной уже другими дорожке, только я сомневаюсь что хочу бежать так же как они.
Я считаю что всё дело в голове...
 
barsДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:39 | Сообщение # 54
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Гость)
Если есть возможность почерпнуть информацию из ментала,
то почему этого не сделать?

сама по себе идея отличная, но есть ли у тебя доступ к библиотеке? Те у кого есть - конечно пользуйтесь! Ты молодец что обратил внимание на это.
Но не забывай, что прежде чем выделить индивидуальный подход, - надо разобрать азы. И научиться делать то, что умеют делать миллионы. Ты же читать и писать учишься так же как все? И только потом приходит индивидуальность.

Для всех:
Хочу подчеркнуть - это чудовищная работа, на которую должно уйти много времени, прежде чем появится результат. Я встаю ночью по будильнику три раза, хожу, просыпаюсь и вновь ложу спать. И я не питаю иллюзий, что это будет продолжаться меньше, чем несколько месяцев.
Повторяю - это работа. Боевая задача. Нет слова не могу-есть слово не хочу.
Однако, напоминаю, что данное мероприятие - добровольное...
 
WAДата: Четверг, 29.12.2011, 22:35 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

прошу удалить...

Сообщение отредактировал WA - Пятница, 30.12.2011, 08:33


 
Alex_SpaceДата: Пятница, 30.12.2011, 21:59 | Сообщение # 56
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Статус: Offline

Всем ясных звезд! Принимаю предложение Грея об участии в практе. :)
 
greyДата: Пятница, 30.12.2011, 23:42 | Сообщение # 57
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Добро пожаловать Алекс!
 
Форум » Тонкие Энергии » ОС. Практикум. » Практикум по ОС (Практикум по изучению возможностей осознанных сновидений)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024