| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » ОС. Практикум. » Дневник практикума. (Дневник практикума по осознанным сновидениям)
Дневник практикума.
barsДата: Среда, 21.12.2011, 22:26 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Здесь предлагаю описывать каждому, как у него продвигается процесс достижения состояния ОС.
Давать друг другу советы. Не стесняемся - главное результат.
Вести, можно сказать, дневник практикума.

_________________________________
первые шаги:


  • Учимся запоминать сны,
  • Ведём дневник сновидений, - каждый день записываем все свои сны в ваш личный дневник, в тетрадочку, это поможет в достижении ОС. Эта работа необходима, через "Не хочу" или "Надо бежать - потом запишу". Встали - записали. Без компромиссов.
  • Перед сном всегда даём себе направляющую на Осознание себя во сне.
  • О результатах отписываемся здесь.
 
greyДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:49 | Сообщение # 21
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Всем привет, простите что долго не появлялся, уезжал на несколько дней.
И так. За эту неделю у меня было несколько хороших ярких люцидников, 1 раз видел спрайта которого я называл Барс.
Точнее 24.12.11.
Люцид - бредовая петля.
Местность: город
Возле здания с большой парковкой(навесные балки). Осознавал что во всех действиях принимал участие спрайт которого я воспринимал как Барса, только внешние данные были совсем другие(Причина скорей всего в том что Барс в это время затронул похожие вибрации и след реализовался таким образом)
 
barsДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:59 | Сообщение # 22
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

grey, ты фигурировал сегодня в моём сне. Ты как бы там участвовал, но физически не присутствовал. Ты мне дал координаты необычного места на карте сновидений и я пытался туда добраться. Место называлось "Красный Крым" :) Типа там открываются какие то особые возможности для сновидцев. :D Что самое поразительное - сон был неосознанным!
в реале есть такой посёлок. :)
 
barsДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:02 | Сообщение # 23
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

перед тем, как уснуть, я давал направляющую на контакт с тобой, с Гостём, с WA и с Кеа. Кеа была в этом сне со мной. Ты, как я уже писал, "подразумевался" в сюжете, но "физически" не присутствовал.
 
greyДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:01 | Сообщение # 24
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

я сегодня видел очень много снов, правда не один конкретно не запомнил, спал примерно раз 20 по 5 минут
 
WAДата: Вторник, 27.12.2011, 08:52 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
с WA

значит я не ошибся! я сны не запоминаю, но вчера в послесонии было чёткое ощущение, что ты, Барс, был в моём сне! думал, показалось и отмахнулся! ...
 
barsДата: Вторник, 27.12.2011, 19:14 | Сообщение # 26
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

я старался, но на осознанке не запомнил...
Вообще бывает - сразу не запишешь, потом и не вспомнишь. :(
 
greyДата: Среда, 28.12.2011, 01:34 | Сообщение # 27
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Сегодня ехал в маршрутке и попал в короткий сон, без всяких визуализаций, просто голая инфа, в общем точно видел там женщину по имени Анна. Есть тут такие?
 
WAДата: Среда, 28.12.2011, 09:30 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (grey)
Есть тут такие?

наверно, Анна в этой маршрутке ехала ;) [/offtop]
 
barsДата: Среда, 28.12.2011, 11:02 | Сообщение # 29
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D
 
barsДата: Среда, 28.12.2011, 11:05 | Сообщение # 30
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Немного устал... Сегодня просто спал.
 
barsДата: Четверг, 29.12.2011, 10:39 | Сообщение # 31
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Был довольно странный опыт.
Я засыпал сохраняя осознанность. Я заметил, что это приводит к очень интересным результатам.
Я оказался во сне, там никого не было, у меня сложилось впечатление, что это просто пустая локация, однако я уже не осознавал, что сплю.
Сон можно прочитать в теме "не осознанные сновидения."

Потом я перевалился в другой, уже более живой сон и начал рассказывать другу о том предыдущем сне.
И при всём при этом, я так и не осознал себя во сне!!!
Этакая грань между осознанностью и сном. Думаю, что постепенно приближаюсь у результату.
 
greyДата: Четверг, 29.12.2011, 12:57 | Сообщение # 32
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Сегодня у меня был просто странный сон. Я в здании странном где меня постоянно катали на каком то аппарате по большому залу, я интерпретировал его в салон красоты, потом я осознался немного, понял что это сон, но сюжет резко изменился, на меня начали нападать инопланетяне...
кому нибудь еще снился сон с чем нибудь инопланетным?
 
WAДата: Четверг, 29.12.2011, 13:05 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (grey)
кому нибудь еще снился сон с чем нибудь инопланетным?

мы с vhv обсуждали сны с нападением инопланетян в этой ветке http://tonmir.ru/forum/8-250-2


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 29.12.2011, 13:05


 
barsДата: Четверг, 29.12.2011, 16:11 | Сообщение # 34
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (grey)
кому нибудь еще снился сон с чем нибудь инопланетным?

тьфу ты ёпт, так я ж описал сегодняшний сон про инопланетный корабль....

Quote (bars)
Странное сочетание сновидения и псевдо-осознанности...

Засыпая, я старался сохранить осознанность и оказался в странном сне:

Я оказался в огромном здании школы. Почему то я не мог оттуда выбраться. Оно было очень большое и я никак не мог найти выход. Я бродил по школе в поисках выхода. Я добрался до какого то огромного хола и увидел, что в нём стоит летающая тарелка. Небольшой космический корабль. Я зашёл в него и начал лазать по нему. Там никого не было, мне это быстро наскучило и я вылез из него через другую дверь. Я оказался совершенно в другом месте школы, на другом её этаже, а на обратной стороне двери космического корабля, из которой я вышел, было написано: «общео-образовательная школа №…», а дверь выглядела как обычная школьная дверь.
Тогда я понял, что школа и корабль – это одно целое.
В этом сне было абсолютно пусто и никого не было.

После этого я перевалился в обычный сон, встретил там своего друга и начал ему рассказывать о том, что я только что видел в предыдущем сне!
Но осознанности при этом не было...

Во втором, так сказать «слое» сна, да и потом, по пробуждении, в реале - у меня было очень чёткое ощущение, что та школа с кораблём – была пустая локация… Как бы недогруженная что ли….
Удивительно, что при осознании, что это был сон, я так и не осознал себя во сне!
 
barsДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:41 | Сообщение # 35
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Наконец -то! Я запомнил сегодня 7 снов! и Два оказались ОСОЗНАННЫМИ! УРА!
Ну конечно специалисты скажут, что это были люцидники, но на данный момент для меня это не важно.
Я ставлю будильник на 4 и 6 утра, увеличивая свои шансы на ОС.
Когда звенит будильник, я сквозь сон записываю те сны, которые мне снились только что, то же самое проделываю и в шесть. Конечно пишу только их короткое, однострочное содержание, чтобы утром вспомнить и записать уже весь сон.
Постоянное внимание к снам неумолимо приближает к результатам.
Два будильника среди ночи не дают забыть о том, где на самом деле реальность, а где сон, увеличивая шансы на ОС. Причём я уже и не встаю с кровати, ну точнее когда как. Сегодня не вставал.
Кстати, оказывается, что прерывание процесса сна, нисколько не сказывается на том, выспишься ты или нет. При подобных практиках я отлично высыпаюсь.
Сами ОС опишу в соответствующей теме.
 
barsДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:45 | Сообщение # 36
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Самое итнтересное, когда я просыпаюсь утром, я вспоминаю, какие сны мне снились. Потом беру ночную бумажку и оказывается, что несколько самых ярких снов, я всё таки забыл, но так как записал их ночью на бумажке, прочитав сразу же вспоминаю...
 
Alex_SpaceДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:01 | Сообщение # 37
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Статус: Offline

bars,
Quote
Кстати, оказывается, что прерывание процесса сна, нисколько не сказывается на том, выспишься ты или нет. При подобных практиках я отлично высыпаюсь.

Подобные исследования были проведены. Более того был снят научно-популярный фильм. Этот вывод приходит многим, но хорошее состояние, это ничто иное, как самоподбадривание. Лично проводил подобный эксперимент, спал короткими промежутками, ставил будильники. Вначале бодрился, думал, что так вообще можно не спать... потом здоровье пошатнулось. Замечено, что в короткие сроки, если продолжить практиковать, портится зрение, падают чувства, начинаешь бредить, плохо работает память, не можешь сконцентрироваться серьезно ни на чем. В дальнейшем даже саму практику с прерыванием сна проводить невозможно, начинаешь бредить, стираются границы сна и реала, все сливается в одно. Вы, вероятно знаете, что есть фазы сна МДГ и БДГ; Так же, присутствует в данном контексте синоптическая активность: бета-ритм, альфа-ритм, гамма-ритм и дельта-ритм. Не засыпая на долго, мозг просто не успевает попадать во все эти фазы, и сменять свою активность. Собственно, высыпание и происходит во время прохождения всех этих процессов. Во избежании травм на вашем "велосипеде", беру смелость посоветовать, не злоупотреблять прервываниями. Если уж прерывать 5 часовой сон, давать мозгу поспать еще 2 часа сверху после пробуждения. Проще, наверное, использовать "непрямой ОС", уже после пробуждения, по методу Радуги.
 
barsДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:14 | Сообщение # 38
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

вы вероятно правы, но я просыпаюсь два раза - в 4 и 6, вы думаете такие интервалы играют такую же губительную роль?
Quote (bars)
Вы, вероятно знаете, что есть фазы сна МДГ и БДГ;

я плохо владею данной теорией, но практически понимаю. Мне кажется, что выбранный мною ритм позволяет захватить все эти фазы.

В любом случае, я понимаю, что вы правы и перегибать палку в данном вопросе не стоит. Благодарю за совет.
 
Alex_SpaceДата: Вторник, 10.01.2012, 19:49 | Сообщение # 39
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Статус: Offline

bars,
Quote
вы вероятно правы, но я просыпаюсь два раза - в 4 и 6, вы думаете такие интервалы играют такую же губительную роль?

Думаю, что нет. Такой режим не должен сильно сказаться на здоровье. Лично я пробовал более жесткий и не правильный. В этом деле, главное, это осознанность применения.

Если интересна теория, могу привести в сжатом виде:
 
barsДата: Вторник, 10.01.2012, 21:26 | Сообщение # 40
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

конечно интересно, спасибо.
 
Форум » Тонкие Энергии » ОС. Практикум. » Дневник практикума. (Дневник практикума по осознанным сновидениям)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024