| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Сознание
Сознание
vhvДата: Пятница, 20.04.2012, 16:34 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

думаю, что некогда... даже уверена в этом. Давайте потерпим немного, думаю, все прояснится. Я тоже с неделю назад была жутко заморочена - я чуть не уволилась с работы. Но уговорили остаться :)
 
WAДата: Пятница, 20.04.2012, 16:35 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
- я чуть не уволилась с работы

почему?
 
vhvДата: Пятница, 20.04.2012, 16:49 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]да устала я от всего... нормально в отпуск не сходить - бесконечные звонки, а отпуск всего 2 недели, а сейчас у нас еще и реорганизация проходит, всех перетрясывают, народ ко мне жаловаться бегает... зарплату давно не повышали... да и опыт у меня очень узконаправленный, а сейчас везде 1С, если что, так и работу нормальную не найдешь. а тут подвернулись знакомые (вместе раньше работали), с неплохим предложением, вот и замутили, а потом они дали задний ход, после переговоров с нашим владельцем фирмы о моем желании сменить работу. Пока меня уболтали остаться, а там посмотрим, что дальше будет...[/offtop]
 
WAДата: Пятница, 20.04.2012, 16:51 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

понятно. а Вы смотрели, это отражение ситуации "наверху"?
 
vhvДата: Пятница, 20.04.2012, 16:54 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, я не могу этого видеть, я пока никуда из своего "жилища" не выхожу. Только в библиотеку, как дедушка Ленин ;) :D Из моих нечастых включений - я то занимаюсь опытами, то что-то пишу в тетрадь, то смотрю на улицу через окно... И как здесь определить, что и как отразилось и куда?
 
WAДата: Пятница, 20.04.2012, 16:58 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
я пока никуда из своего "жилища" не выхожу

ааа. тогда понятно...
 
barsДата: Суббота, 21.04.2012, 08:55 | Сообщение # 27
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

WA, СХ переключался на 100%, перенося своё внимание полностью в сознание Духа. Если бы он умер, для него ничего бы не изменилось. Некуда стало бы переключаться. Потерял бы шикарный бонус в виде инкарнации со всеми вытекающими и встал бы снова в инкарнационную очередь... Переключаясь на 100% - ты и есть Дух, сознания больше нет.
То что описано в книге, - это специальная техника.
 
WAДата: Суббота, 21.04.2012, 14:57 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

примерно понятно
 
barsДата: Четверг, 28.01.2016, 20:12 | Сообщение # 29
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline



Группа физиков и нейрофизиологов из Германии обнаружили в человеческом мозгу «критическую» точку (так ее назвали), в которой формируется сознание. Точка появляется при соответствующей активности мозга.

Был проведен эксперимент, в котором приняло участие 20 волонтеров. Их мозг изучали на МРТ в бессознательном состоянии (сильно действующим снотворным добровольцев вводили в состояние глубокого сна) и сознательном. По итогам исследования ученые сделали выводы: в состоянии глубокого сна (бессознательном) участки головного мозга практически не взаимодействуют между собой, а некоторые зоны вообще отключаются. В состоянии бодрствования все участки головного мозга вовлечены в единую взаимодействующую, слаженно работающую систему. Сознание появляется в так называемой критической точке, когда участки головного мозга между собой находятся в состоянии сбалансированного беспорядка. В момент возникновения критической точки (появления сознания) мозг мобилизирует всю нервную систему и начинает координировать работу ее структур. По мнению ученых, существует критический диапазон мозговой активности, превышение которого вызывает психические расстройства, а понижение – потерю сознания.
Ученые уверены, что их математическая модель сможет помочь выработать терапевтические методы для выведения человека из комы.

http://c-ib.ru/nauka-2/32371.html
 
barsДата: Четверг, 28.01.2016, 20:14 | Сообщение # 30
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Мне особо понравилась формулировка "сбалансированный беспорядок"
 
WAДата: Пятница, 29.01.2016, 09:27 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата bars ()
Мне особо понравилась формулировка "сбалансированный беспорядок"

ага, мне тоже нравится понятие "теория хаоса", говорящая о том, что все , несвязанные между собой на превый взгляд события, то есть, случайные, на самом деле часть чего-то большего, вполне закономерного. Она интересно раскрыта в фильме Хаос 2005 года.

по теме вчера тоже попалась новость о сознании, вернее его нарушении:
"Обнаружена биологическая причина шизофрении.

Генетики и психиатры собрали огромную базу данных по 65 тысячам человек из 30 стран и начали искать генные мутации с сильнейшей связью с шизофренией. Одним из кандидатов был вариант гена C4.

Известно, что этот ген отвечает за выработку белка, отмечающего патогенные микроорганизмы для дальнейшего уничтожения их иммунной системой. Однако C4 также применяется в синаптическом прунинге — удалении избыточных связей в мозге для усиления наиболее часто используемых «путей». Происходит прунинг во время полового созревания.
Эксперименты на мышах показали, что усиленная экспрессия C4 дает более интенсивное «подстригание» синапсов. Именно это, считают ученые, повышает вероятность развития шизофрении. Отмечается, что симптомы шизофрении начинают проявляться в подростковом возрасте. Новую гипотезу подтверждает и факт относительно небольшого количества синапсов в коре головного мозга у взрослых пациентов. Вероятно, аномальная экспрессия C4 влияет и на иммунную систему страдающих от шизофрении...."

http://lenta.ru/news/2016/01/28/schizo/
 
vhvДата: Пятница, 29.01.2016, 09:55 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а мне еще и название - "критическая точка". Вообще, интересная статья, мне понравилась.
 
WAДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:35 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"Люди, ставшие гениями после удара по голове

Еще одна удивительная загадка человеческого мозга: все эти люди получили мозговую травму и внезапно обнаружили, что умеют говорить на иностранном языке, играть на музыкальном инструменте или жонглировать числами... "
не буду всю статью сюда постить, в ней конкретные примеры описаны:

http://naked-science.ru/article....eniuses

Я вот чего не понимаю: Сознание - это знание и опыт, полученные в этой реинкарнации. А "удар по голове" открывает доступ к чьему опыту в таких примерах? К опыту самого человека из прошлой реинкарнации или из областей Вселенской Библиотеки, не обязательно "освоенных" Духом или человеком собственноручно? Ведь получается, что человек моментально получает не просто знание или умение, а навык. И это происходит без многократной отработки ...
 
vhvДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:58 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

мое мнение - в результате удара частично слетает блокировка памяти о навыках, приобретенных в прошлых реинкарнациях и человек получает к ним доступ. Частично - потому что иначе человек бы вспомнил все свои инкарнации и навыки, полученные в них, а так вспоминает только некоторые...
 
WAДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:07 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а откуда эта "новая, хорошо забытая старая" информация поступает? Да ещё и в виде навыка?
И вообще, если так, то можно внедрить любой навык в Сознание, не обязательно свой. Главное, знать , где взять и как вставить :D
Кстати, сейчас вспомнилось, как в фильме "Матрица" загружали "он-лайн" в сознание программу управления вертолетом, например...
 
vhvДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:50 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
вспомнилось, как в фильме "Матрица" загружали "он-лайн" в сознание программу управления вертолетом, например...
:D
Цитата WA ()
можно внедрить любой навык в Сознание, не обязательно свой. Главное, знать , где взять и как вставить
:D Главное - уметь вставить :D Знаний тут недостаточно :D
 
WAДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:04 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline



Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 08.02.2016, 15:07


 
vhvДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:04 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D :D :D очень в тему )))
 
WAДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:14 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не, ну а что? :D
 
vhvДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:44 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

так я ж и говорю, что очень в тему воспитания сознания :D так и воспитываем, кто методом вставки тыка, кто еще как :D
 
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Сознание
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024