| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Душа и эмоции
Душа и эмоции
vhvДата: Четверг, 18.08.2011, 11:01 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Не влезай - убъет! :D
сорри за флуд!


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 18.08.2011, 11:01


 
vhvДата: Четверг, 18.08.2011, 11:02 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
а энергией для Духа

про это еще ранее ответил КК.
 
WAДата: Пятница, 21.09.2012, 09:40 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Большое количество людей в интернетах, идущих к своему "просветлению", ставят своей целью движение к всеобщей любви, именно к любви - как эмоции, чувству. В этой же канве идёт беседа с Тайшей на этом форуме. Другими словами, люди неосознанно стремятся к развитию Души. А что значит "делают это неосознанно"? Это значит - кто-то сознательно ведёт всё большее количество людей на Земле по этому пути.
И тут, занимаясь своим домашним заданием ко мне пришло следующее понимание почему такое происходит. Мои мысли на эту тему:
1.Ментал первичен. В нём Дух "существует", но, будучи практически лишённым мотивации в виде желаний типа быть сытым, здоровым и согретым, - не проявляет интереса к своему развитию. Ну не за чем ему. Он не обязательно деградирует, но практически стоит на месте. А вместе с ним не развивается и Вселенная. А как известно, жизнь - это движение. Без развития Вселенная попросту схлопнется.
Поэтому Вселенная заинтересована в развитии Духов. Как это сделать? Один из способов - создание физики.
2.Итак, физика,- грубая форма материи, у которой появляются потребности в большом количестве. Именно они заставляют физическое сознание развиваться. А благодаря Первому Закону, начинает "шевелиться" и Дух! Я пропускаю эволюцию физики,так как речь здесь о настоящем моменте.
3.А что же астрал? да, мы знаем, что Душа служит для связи физического тела с Духом. Но зачем так усложнять было? Очнень просто: для сохранения физики. Вы спросите: как это? а очень просто - если существует тело без чувств, то даже не осознавая себя как Духа, оно с помощью интуиции будет действовать как Дух, то есть по наикратчайшему пути. То есть, в случае засухи или заморозков, когда еда "сама не выросла", физический человек не будет "заморачиваться" на собственноручное её разведение, строительство дома, оросительных каналов. Зачем, если можно .... скушать соплеменника? :D Чувств нет, социальных страхов нет (страхи есть чисто физические , выражаемые рефлексами). И что мы получим в итоге? через несколько поколений "популяция" людей самоскушается. последнего человека съест более сильное животное. Ну , а потом опять ждать, когда первая обезьяна возьмёт палку в руки. :)
А Душа накладывает чувтвенные ограничения, благодаря которым, самоуничтожение хоть и происходит, но гораздо более медленными темпами , и принимает вид существования человека под лозунгом "выживает сильнейшая группа",а не один человек. Что как бы нам намекает на коллективное развитие.

Вроде всё понятно. И шло всё своим чередом. Но Мир то развивается, сам хотел. И к чему сейчас пришло человечество? к высокой степени информатизации, то есть высокой скорости обмена опытом и знаний. И тут многие начали задумываться не над тем "что покушать", а "а что я здесь делаю? и вообще, кто я?" :D
Если все люди осознают себя как Духи, то физические люди попросту истребят себя, действуя как Духи. Другой вариант - некоторые скажут : "блин, я оказывается, сюда как в инкубатор помещён кем-то другим, нафиг бы мне это надо было" и осуществят свою мечту - полетать с 24-го этажа об асфальт. :(

И вот тут мы приходим к пониманию - почему же людей старательно ведут по пути развития Души: дабы удовлетворить жажду самопознания (подкреплённую появившимися в последнее время возможностями), и при этом укрепить человека в физике!
Как это делают? религия под ударом, когда все становятся черезчур умными. Какой ещё инструмент использовать? правильно - страхи (в принципе и религия основана на страхах). И тут понеслась: конец света, Нибиру, Апофиз, инопланетное вторжение, провидческие сны о катастрофах, экономические кризисы, мировая война, тирания властей, засилье ГМО, грипп от рептилоидов и тд и тп! Как выжить в таком Мире? да-да, конечно," истинная всеобщая Любовь", "стремление к Свету", отъезд на уральские горы, дабы любить природу, рытьё землянок, возделывание земли , ну, и конечно, приобретение оружия и консервов. ну так, вдруг кто-то не будет согласным любить всех :D

Отличное решение всех проблем: с одной стороны на физике идёт развитие полным ходом, с другой стороны оно направлено в сферу Астрала, что позволяет исбежать осознания человеком себя как Духа и уберечь физического человека от самоистребления.

Как Вам такая мысль?
 
WAДата: Пятница, 21.09.2012, 09:40 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ничёсе скока я накатал. вроде ж в кратце написал? :D
 
vhvДата: Пятница, 21.09.2012, 10:29 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
ставят своей целью движение к всеобщей любви, именно к любви - как эмоции, чувству

не совсем согласна. Считаю, что тут, как и с религией, произошла подмена понятий. Утерян первоначальный смысл, а люди над этим не задумываются. И определенные структуры этим пользуются и искусственно поддерживают такое положение вещей.
Quote (WA)
Если все люди осознают себя как Духи, то физические люди попросту истребят себя, действуя как Духи

не согласна. Если осознание происходит не сразу при рождении, а после накопления определенного опыта, в том числе в виде чувств и эмоций, то этот опыт удержит человека от действий в описанном Вами ключе.
Quote (WA)
с одной стороны на физике идёт развитие полным ходом, с другой стороны оно направлено в сферу Астрала,

очень однобокое развитие. Сильный перекос.
Мысль, конечно, интересная, но чего-то явно не хватает. Надо подумать...
 
WAДата: Пятница, 21.09.2012, 10:52 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Утерян первоначальный смысл, а люди над этим не задумываются

ну так а с чем не согласны-то? я ж и написал , что любовь воспринимается только как чувство, эмоция.
Quote (vhv)
Если осознание происходит не сразу при рождении, а после накопления определенного опыта

я не говорю, что БАЦ! и все друг друга перебили. но в течении нескольких, 4-8 поколений осознание будет происходить все раньше и раньше, так как ребенка будет все меньше и меньше окружать чувств и эмоций. то есть , я говорю про перспективу, а не настоящий момент.
Quote (vhv)
очень однобокое развитие. Сильный перекос.

я вот тоже так думаю. хотя,на сегодняшний день люди при своём саморазвитии всё равно развиваются Духовно, идя по пути профессионального роста в своих сферах. Но глядя, как всё больше людей хотят "всё бросить и слиться с природой в любовном экстазе", приходит мысль об углублении однобокости...
 
vhvДата: Пятница, 21.09.2012, 12:23 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
осознание будет происходить все раньше и раньше, так как ребенка будет все меньше и меньше окружать чувств и эмоций.

думаю, нет. Ведь не в планах ментала "угробить" физику?
Quote (WA)
так а с чем не согласны-то

я не писала, что не согласна. Я писала, что не совсем согласна, и внесла уточнение, при котором я с Вами буду согласна.
Quote (WA)
Но глядя, как всё больше людей хотят "всё бросить и слиться с природой в любовном экстазе", приходит мысль об углублении однобокости...

не знаю. Говорить и делать - очень разные понятия. Я думаю, это реакция на неэффективность текущей организации социального общества. Люди хотят перемен, но не понимают, как это организовать. Вот и вспоминают про природу...


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 21.09.2012, 12:25


 
ТайшаДата: Пятница, 21.09.2012, 12:30 | Сообщение # 28
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Интересная тема, но читать много..., может как-нибудь попозжа... :D
 
WAДата: Пятница, 21.09.2012, 12:31 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Ведь не в планах ментала "угробить" физику?

блин. ну вот потому и направляют устремления людей в астрал. направляют в смысле Духи с ментала. я ж это и имею в виду.
Quote (vhv)
Говорить и делать - очерь разные понятия

я про тех, кто уже сделал. 2 человека (из ЖЖ) за месяц уехали из Москвы на пмж "в поля". И это только те случаи , о которых я знаю. наверняка их намного больше.
Quote (vhv)
Я думаю, это реакция на неэффективность текущей организации социального общества.

само собой. но вот является ли эта реакция эффективной?
если человек не эффективен в одном месте, то он не будет эффективным и в другом. смена декораций не влияет на способ выбора реакций человеком на окружающий Мир. Хотя со стороны, смена города на природу кажется подвигом. Но я б делал выводы по итогу этого действия, а не по его факту.
Кстати, у нас с Вами есть пример такого переезда. Помните чем закончилось? ;)
 
WAДата: Пятница, 21.09.2012, 12:32 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
может как-нибудь попозжа

месть за "Бегущую с волками"? :D
 
ТайшаДата: Пятница, 21.09.2012, 12:43 | Сообщение # 31
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
месть за "Бегущую с волками"?

Ой, да ладно!))
 
vhvДата: Пятница, 21.09.2012, 14:27 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
ну вот потому и направляют устремления людей в астрал.

не думаю, что поэтому. Я думаю, что кто-то снимает "сливки".
Quote (WA)
И это только те случаи , о которых я знаю. наверняка их намного больше.

не факт, что они там останутся. Многие возвращаются назад.
Quote (WA)
но вот является ли эта реакция эффективной?

нет, конечно.
Quote (WA)
смена декораций не влияет на способ выбора реакций человеком на окружающий Мир

не влияет. Влияет воспитание, пример окружения, так сказать.
Quote (WA)
Помните чем закончилось?

а уже закончилось? :D У меня нет новой информации по этому поводу.
 
WAДата: Пятница, 21.09.2012, 14:50 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
не факт, что они там останутся. Многие возвращаются назад.

вот-вот! и именно этот факт я считаю подтверждением моих мыслей по поводу эмоциональных реакций ;)
Quote (vhv)
У меня нет новой информации по этому поводу.

по поводу окончания у меня тоже...
 
vhvДата: Пятница, 21.09.2012, 15:57 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
именно этот факт я считаю подтверждением моих мыслей по поводу эмоциональных реакций ;)

не попробовав - не поймешь... Люди в поиске, и это лучше, чем сидеть ровно на попе и ругать всех и вся за свою неудавшуюся жизнь...
К тому же здесь не излишняя эмоциональность, а просто недостаточность информации. И когда люди сталкиваются с реалиями и понимают, что это все не так, как думалось, и они не могут там жить (выживать), то возвращаются назад.


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 21.09.2012, 16:04


 
WAДата: Понедельник, 24.09.2012, 08:44 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Люди в поиске, и это лучше, чем сидеть ровно на попе и ругать всех и вся за свою неудавшуюся жизнь

самое интересное, что люди не сидят на попе ровно и при этом ругают всех и вся, а дабы уберечь себя от "злобного" окружения - хотят сбежать от него в "лес" ... :)
 
vhvДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:53 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

не без этого... Но от себя не убежишь, а это как раз этот случай.
 
WAДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:05 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да-да
 
DocentДата: Вторник, 25.09.2012, 21:19 | Сообщение # 38
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Quote (WA)
но в течении нескольких, 4-8 поколений осознание будет происходить все раньше и раньше, так как ребенка будет все меньше и меньше окружать чувств и эмоций. то есть


а может уже начало всё это быть?....так называемые дети Индиго, новый эксперимент свыше над физическим миром?
 
WAДата: Среда, 26.09.2012, 12:08 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Docent)
так называемые дети Индиго

появление Индиго хоть и не в "канве" моего предположения(они изначально асоциальны), но , кстати, хорошо подмечено ;)
Quote (Docent)
новый эксперимент свыше над физическим миром?

возможно. но вот только я лично пока не встречал ярко выраженных Индиго(как их описывают). Поэтому тут большой вопрос, а существует ли вообще такой класс людей... ;)
 
vhvДата: Среда, 26.09.2012, 16:55 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

угу... или это журналистские байки, для привлечения читателей...
 
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Душа и эмоции
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024