| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Знания Древних » Книга Тота » Три пути книги Тота (инструкция по эксплуатации инкарнации)
Три пути книги Тота
barsДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:09 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Благодаря сохранившимся записям античного филосова Ямвлиха мы узнаём о завораживающих подробностях Египетских мистерий,  описывая путь посвящения египетского жреца, он попутно раскрывает перед нами детали книги Тота, её тайны и скрытые значения, ключи к осознанию мудрости Древних.

Цитата Ямвлих
Существуют три таких пути, проходящих через всю Книгу Тота: путь Озириса, начинающийся первым символом; путь Изиды, который берет начало со второго символа; и путь Гора, путь духа, который начинается с третьего символа. Каждый путь перемещается через два изображения. Каждый символ является развитием другого. Книга Тота покрыта сетью скрытых связей


Древний ученый говорит нам о том, что в книге Тота содержится указание на три Пути книги Тота. По моему первому впечатлению, он раскрывает перед нами три пути развития Триединого духа в своей инкарнации. Путь Озириса - путь Духа, Путь Изиды - путь Души, путь Гора - путь сознания.

Понимая смысл и значение карт, а еще лучше чувствуя их, зная последовательность символов Путей книги Тота, мы получаем инструкцию к жизни с указанием зон рисков и моментов возможностей.

По моим собственным наблюдениям, могу предположить, что данный ключ, работает и в других аспектах триединства, указывая нам на основные принципы и законы причинно-следственных связей, описывая какие последствия влекут за собой определенные решения, поступки, мысли и действия, позволяя нам прогнозировать развитие событий и учитывать эти знаний в построении собственной стратегии, собственного Пути.

Мне повезло, что во время исследования данного вопроса и экспериментами с картами и ключом Тота, описанным Ямвлихом, у меня под руками оказалась Египетская колода карт 20ти-летней давности. Я выкладывал разные колоды по ключу трёх путей, но когда выложил её, меня охватила радость и сердце заколотилось втрое быстрее, потому что выложив их, я увидел, что каждый из путей ключа выделен отдельным цветом! Т.е. карты пути Озириса имеют полоску черного цвета, карты пути Изиды - синюю полоску, пути Гора - коричневую!!

( на картинке плохо видно различие в тонах между верхним и нижним рядом, но в реальности в верхнем ряде полоска черного цвета, в нижнем - коричнего)

Это явилось для меня показателем того, что  информация сохранённая Ямвлихом верна. Удивительно, как колода карт сохранила её - эта чистое везение.

Абсолютное большинство современных колод, несут в себе индивидуальную интерпретацию автора колоды, найти колоду основывающуюся на источнике - большая редкость.

Думаю, что ключ Тота, что типа таблицы умножения.
 
BerhortДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:13 | Сообщение # 2
примкнувший
Группа: Ученики школы
Сообщений: 27
Благодарности: 2
Статус: Offline

Определённо заинтересовался прочтением этой книги. Но думаю, что неотредактированный временем вариант будет достать крайне не просто(
 
barsДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:46 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вариант один - зарегистрирован издательством София. Другие не встречал.
 
barsДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:53 | Сообщение # 4
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Если что, книга называется "Египетские мистерии. Путь посвящения". Не путать с " О египетских мистериях " - это разные книги. Его же.
 
Форум » Знания Древних » Книга Тота » Три пути книги Тота (инструкция по эксплуатации инкарнации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024