| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Разное » НЕ иерархические системы развития
НЕ иерархические системы развития
tarakanДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Добро времени суток всем.
А знаете ли вы что нибудь о не иерархических системах развития?
Если да, то какие и что они из себя представляют?
 
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:41 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

начало данной темы на старом форуме
 
WAДата: Вторник, 19.07.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

может и не в тему, но интересная статья "Иерархия: реальность и выдумки " : http://vlad-praviza.blogspot.com/2009/10/blog-post_8238.html

статья большая, конечно, и утверждения спорные, но заставляет задуматься.
выдержки:
Современная цивилизация построена на принципах иерархии. Фактически, во все времена, при любом строе, структура общества была и остаётся пирамидальной - что позволяет немногим править многими. Нам кажется, что такое устройство общества вполне естественно и соответствует законам природы. Мы, нужно признать это честно, зачарованы формой. Она же идеальна!
Форма правильных пирамиды, треугольника, конуса и т.п., несомненно, идеальна. Но так же идеальны формы и других основных геометрических тел. Чем не идеален, к примеру, шар? Или куб? И чем пирамида идеальнее их? Этот вопрос не имеет чёткого, однозначного ответа. В каждой форме можно найти свои недостатки и преимущества по сравнению с другими формами. Ответ лежит в области целесообразности применения той или иной формы относительно стоящей перед нами задаче. Само развитие человечества приводит к смене задач, стоящих перед ним. Логично предположить, что и формы управления так же должны меняться."...
..."иерархию власти религия возвела в непререкаемый догмат и доказывает, что власть - от бога, что вся Вселенная построена по принципу строгой иерархии. То есть - по принципу пирамиды."...
..."как они(религиозные деятели) представляют себе пирамидальность Вселенной, что должно следовать из их философии вселенской иерархии? Где бог - самое верховное лицо, чуть ниже - архангелы, потом ангелы, потом святые, потом великомученники, благоверные, попы всех мастей, просто верующие, неверующие, грешники, бесы, демоны, сотоно ацкий... Тут даже две пирамиды, по типу звезды Давидовой - прямая и перевёрнутая. Но в масштабе Вселенной мы таких форм не наблюдаем"...
..."Увеличение энергии небесного тела в условиях Вселенной означает не приближение к светилу, центру системы, с целью занять его место, а наоборот, удаление от него. Что находится в разительном контрасте с нашими, въевшимися в кровь и плоть представлениями о получении власти. В нашей цивилизации - чем больше у человека силы, чем он энергичнее, тем быстрее он поднимется вверх. В природе получается несколько иначе: тем быстрее тело уйдёт из-под власти центра."
 
svetaДата: Среда, 20.07.2011, 06:37 | Сообщение # 4
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

WA, интересная статья.....
вчера перечитывала несколько раз и не получалось запомнить хоть на несколько минут -о чём речь.Смена геометрических фигур-смена формы управления.шило на мыло....
Иерархия-управление.
НЕиерархия-нет управления,есть взаимозависимость во взаимосотрудничестве,без
права на управление,всё на договорной основе.На согласии. На интересах.
Личный Хаос это перспектива,это широкие горизонты возможностей. Это временное перед временным упорядочиванием.Я думаю перед любым выбором сначала идёт Хаос.И если и начинается всё с чего,чем управляется так это Хаосом.
Думаю,что каждым человекрм управляет сначала Хаос,а затем в зависимости,во взаимозависимости человек каждый выбирает насколько как где куда с кем .т.д.упорядочиваться. И человек становится порядочным,происходит СТА_НОВление человека как явления. А у явления какая геометрическая фигура? ПРОявление -нет чёткой линии,границ,всё плавно перетекает,изменяется как времена суток,как времена сезонов,как времена эпох.....Человек только условно может обозначить этот временной отрезок,а другой придёт и......"меня прёт,меня прёт,потому что новый год,потомучто новый год-меня прёт" и переносит изменяет общепринятые условные обозначения. Да? Насколько знаю календари разные,новый год в разное время отмечался даже в отдельно взятой стране.
 
svetaДата: Среда, 20.07.2011, 06:40 | Сообщение # 5
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (sveta)
человекрм

:D :D :D :D :D незнаю кто это ,но думаю человек-ра-материя 0:)
 
WAДата: Среда, 20.07.2011, 09:45 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а что Вы подразумеваете под Хаосом и личным Хаосом?

Есть фильм "Хаос", там смысл в том, что случайные, несвязанные события (Хаос) всё равно имеют закономерность.То есть даже Хаос при более глубоком рассмотрении имеет основой структуру. "Порядок" и "Хаос" - две стороны одной медали.


Сообщение отредактировал WA - Среда, 20.07.2011, 11:51


 
svetaДата: Среда, 20.07.2011, 09:55 | Сообщение # 7
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

WA, при возможности посмотрю этот фильм,а так да. Хаос многовекторный порядок.
 
WAДата: Среда, 20.07.2011, 11:51 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (sveta)
так да. Хаос многовекторный порядок

тогда фильм можете не смотреть ;)
 
WAДата: Среда, 20.07.2011, 12:31 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

sveta, Вы рассматриваете статью применительно к одному человеку. А в ней речь идёт о человечестве вообще. Кстати, теория Хаоса говорит о том, что невозможно предсказать поведение отдельно взятой частицы системы, но при этом возможно предсказать поведение системы в целом. Например, нельзя предсказать, по какому пути будет двигаться молекула воды в реке в течении часа, но при этом можно предсказать, что вся река переместится в рамках берегов на такое-то (конкретое) расстояние.
 
svetaДата: Среда, 20.07.2011, 17:58 | Сообщение # 10
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

WA, я думаю у "человечества вообще" нет Хаоса.Почему то мне идёт пример с кастрюлей :p любой ёмкостью,при перемешивании для содержимого -Хаос,для перемешивающего-всё в идеальном порядке-варенье не подгорает.
Сейчас с рекой......когда падает камень или одно- круг один,а когда капли дождя или град -хаос кругов....
....молекула....а что молекула?....Вы хотите спросить может ли одна молекула изменить перемещение реки....?Думаю может,любая,подчёркиваю абсолютно любая,если захочет ...
если перенести на варенье-при плохом не качественном перемешивании моекула изменится подгорит варенье всё.
:D незнаю WA, беременность этим вопросом требует времени,а ещё Хаос и Личный Хаос хочу ответ родить ^_^ :D
 
svetaДата: Среда, 20.07.2011, 18:00 | Сообщение # 11
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (sveta)
моекула

%) :D я не знаю кто ето, :D :D :D :D :D
 
svetaДата: Среда, 20.07.2011, 19:31 | Сообщение # 12
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

WA, а Хаоса нет. Получается везде порядок,Великий Порядок.Хаос это явление незнания...Ну да,любишь то что незнаешь,это притягивает как стороны медали притянуты друггдругу. Порядок и Хаос это одно и тоже....от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.....
 
barsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:19 | Сообщение # 13
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

дальнейшая прерписка перенесена в тему "разговорчики"

модерация сообщений происходит для того, чтобы человек ищущий ответ на вопрос, мог легко найти нужную ему информацию.
 
Форум » Тонкие Энергии » Разное » НЕ иерархические системы развития
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024