| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Разное » любовь
любовь
WAДата: Среда, 08.02.2012, 11:18 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

любовь - такое многогранное понятие, что и не знаю где место этой теме. решил здесь написать.
Собственно, что такое любовь для вас, форумчане?
 
vhvДата: Среда, 08.02.2012, 11:36 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я просто люблю жизнь, во всем ее многообразии...
 
WAДата: Среда, 08.02.2012, 12:32 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не, так не честно. это больше на отговорку похоже. тема ведь пошла из картинки Барса, в которой сказано "... без любви делает человека ...". я же в этом смысле! в обиходе само слово используется в разных значениях. например, некоторые ею занимаются. но вряд ли же в тексте Барса речь о такой любви? ;) типа, власть без занятий любовью, сделает человека насильником - абсурд! :D

я сейчас увидел Ваш ответ в той теме, его сюда надо было писать...
Quote (vhv)
речь не о любви всех и вся без разбора. речь о любви жизни, как проявления, творчества, как акта озарения

так а что значит любить жизнь? без всяких проявлений - это уже следствие...


Сообщение отредактировал WA - Среда, 08.02.2012, 12:36


 
WAДата: Среда, 08.02.2012, 12:41 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

и ещё - а почему не о любви всех и вся без разбора?
я думаю, что любовь - это синоним гармонии, только более удобный и понятный в русской речи. Так вот, Вы,vhv, говорите что нужно любить себя, то есть быть в гармонии с самим собой (вряд ли Вы про нездоровый эгоизм или нарциссизм, правильно?). А если Вы гармоничны, то и Мир гармоничен. переводя обратно на язык любви получаем, что "если любишь себя, то любишь и окружающих и окружающее" , то есть всех и вся. Разве не так?
 
vhvДата: Среда, 08.02.2012, 12:44 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

на уровне слов это очень сложно описать, а эмоции, к сожалению, картинками типа этих не передаются :)
любить жизнь - значит чувствовать ее полноту, быть частью ее целого, наслаждаться красотой, получать удовольствие от творчества (своего и чужого), любить детей и близких... это только малая толика любви, наверняка, Вы добавите и свои аспекты ;)
 
vhvДата: Среда, 08.02.2012, 12:46 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
А если Вы гармоничны, то и Мир гармоничен

вокруг Вас - да. А в еще большем круге - нет. Потому что гармоничных людей не сильно много, чтобы гармонизировать остальное... :(
 
WAДата: Среда, 08.02.2012, 12:53 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
А в еще большем круге - нет

что это за круги? я что-то их в Третьем Законе не встречал... Или у Вас много Миров, vhv? :o
 
vhvДата: Среда, 08.02.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, например, в Африке как-то неспокойно... в Египет не съездишь, в Ираке постреливают... налицо ограниченность гармонии вокруг меня... :D

Сообщение отредактировал vhv - Среда, 08.02.2012, 13:54


 
WAДата: Среда, 08.02.2012, 14:24 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

видимо, мы с Вами по разному воспринимаем понятие Мир в отношении конкретного человека. в моём Мире Африки,Египета, Ирака и даже Воронежа или Москвы НЕТУ! потому что они не оказывают на меня никакого влияния, как и я на них. в моём Мире есть их изображения , нарисованные сторонними людьми (писатели учебников, википедии, ньюсмейкеры, знакомые, побывавшие там и тд). более того, если копнуть глубже, то город вообще не является частью моего Мира. а лишь та его часть, с которой я контактирую. То есть Мир для меня - это не статический набор "кругов", а динамичесая (живая) система, отображающая то и тех с кем я взаимодействую. Более того, я понимаю, что нужно раздвигать границы своего Мира для собственно развития. но у меня пока что не получается... :(
А из Ваших слов получается, что Ваш Мир безграничен, но и гармонизироваться с таким огромным Миром не получится, если Вы только не Бог, конечно.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Это моё видение Мира конкретного человека (о котором речь идёт в Третьем Законе). И я его никому не навязываю и ни на чьё мнение влиять не хочу. Голая констатация точки зрения.
 
vhvДата: Среда, 08.02.2012, 15:37 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

мой Мир - да, безграничен... я это почувствовала как-то, сидя на закате на берегу моря в гордом одиночестве... я тогда буквально растворилась и в этом море и в этом закате и в этой скале, на которой сидела... и не было меня, я была одними только глазами, которые вбирали в себя все окружающее... это было лет 20 назад и длилось минут 5, но я до сих пор помню и тот момент и то чувство единения...
И я тоже никому ничего не навязываю...


Сообщение отредактировал vhv - Среда, 08.02.2012, 15:41


 
КЕАДата: Среда, 08.02.2012, 15:38 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Когда слышишь слово любовь из уст постороннего человека, как правило не всегда понимаешь, что он хочет сказать на самом деле. Каждый вкладывает в него свой собственный сакральный смысл и очень часто делиться с окружающими не особо хочет >(
 
ТайшаДата: Среда, 08.02.2012, 22:15 | Сообщение # 12
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
"если любишь себя, то любишь и окружающих и окружающее" , то есть всех и вся. Разве не так?

WA, с этим утверждением я полностью согласна
Quote (WA)
но у меня пока что не получается...

Почему не получается?
 
barsДата: Среда, 08.02.2012, 22:35 | Сообщение # 13
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

вот вы знаете, для меня понятие любовь - это очень сакральное понятие. Это очень мощная энергия, не подвластная эго(у). Но нельзя любить всех! Можно относиться к людям с пониманием, с уважением, но для того, чтобы любить всех, надо быть не человеком! А существом настолько Духовно возвышенным, что...
В общем честно говоря немного разджает, когда пропагандируют безграничную, всеобъемлящую любовь... Мне кажется это лицемерие и люди сами не понимают, о чём говорят...
И я согласен с WA и с его высказыванием:
Quote (WA)
я думаю, что любовь - это синоним гармонии, только более удобный и понятный в русской речи.

Именно речевая завязка. Гармония, но не любовь.
А Любовь - это... это то, что является частью твоего внутреннего Мира и тех избранных, которые находятся в нём. Но никак не достоянием общественности...
 
ТайшаДата: Среда, 08.02.2012, 22:59 | Сообщение # 14
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
В общем честно говоря немного разджает, когда пропагандируют безграничную, всеобъемлящую любовь...

Представьте себя частью единого целостного Организма( Мир).
Quote (bars)
А Любовь - это... это то, что является частью твоего внутреннего Мира и тех избранных, которые находятся в нём

Если Вы любите себя и своих близких, то Вы также способны полюбить и все вокруг Вас - ведь мы все одно целое. Это нужно только понять и принять. Вы же не можете любить свое сердце и не любить , например, свой желудок?)
Наверное, это не так просто осознать, но попробовать все же стоит...
Quote (bars)
Это очень мощная энергия

bars, вы совершенно правы - это Самая мощная энергия, которая "заложена" в нас Создателем изначально. ;)
 
barsДата: Среда, 08.02.2012, 23:16 | Сообщение # 15
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Представьте себя частью единого целостного Организма( Мир).

Мне не надо представлять, я издавна себя ей ощущаю.
Quote (Тайша)
Если Вы любите себя и своих близких, то Вы также способны полюбить и все вокруг Вас

Любовь и гармония - различные понятия в моём понимании.
Всеобщая любовь - это иллюзия.
Я не люблю свои органы и они не любят друг друга - они действуют в Гармонии, будучи частями единого Организма.

Любовь - это не гармония, это нечто больше, данное нам ни для того, чтобы мы номинально все друг друга любили. Это то, что нарушает Законы Мироздания, то что их творит. Любовь - это вирус, в совершенной системе, провоцирующий её на Развитие. Это неудержимая мощь, которая с точки зрения Физики, выражается, как Любовь. Но, повторюсь, это не достояние общественности. Не путайте с уважением, сочувствием и другими чувствами. Не обманывайте себя.
Ни один человек, испытавший Любовь, не станет примерять эту Силу на окружающих.
 
barsДата: Среда, 08.02.2012, 23:36 | Сообщение # 16
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Лишь соприкосновение внутренних Миров, Единение малых Вселенных, рождает Целое - Любовь.
 
ТайшаДата: Четверг, 09.02.2012, 00:41 | Сообщение # 17
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
Я не люблю свои органы и они не любят друг друга

Да, но Вы любите себя! А если Вы частичка единого Организма, то соответственно способны его полюбить всецело)).
Quote (bars)
Любовь - это не гармония, это нечто больше,

bars, это действительно нечто большее, поэтому ни каждый может осознать это понимание. Это долгий процесс к которому каждый приходит на определенном этапе своей Жизни, а то и в следующей.
Quote (bars)
Любовь - это не гармония, это нечто больше, данное нам ни для того, чтобы мы номинально все друг друга любили.

Любовь - это все!!!
Иначе, для чего еще нам дана Любовь, bars? Если мы не рассматриваем Любовь между мужчиной и женщиной, конечно))
 
ТайшаДата: Четверг, 09.02.2012, 00:54 | Сообщение # 18
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
Любовь - это не гармония

Любовь - это "ключ" к гармонии со всем окружающим.
 
barsДата: Четверг, 09.02.2012, 08:15 | Сообщение # 19
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

а я думаю гармония - это ключ к любви. :)
 
barsДата: Четверг, 09.02.2012, 08:17 | Сообщение # 20
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

я думаю мы разные "вещи" называем любовью. Вы скорее говорите об Уважении, в моём понимании.
 
Форум » Тонкие Энергии » Разное » любовь
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024