| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ЗАГАДКИ И ФЕНОМЕНЫ планеты Земля » Тайна постройки египетских пирамид
Тайна постройки египетских пирамид
КЕАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:34 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Еще давно MUS-BAT у меня спрашивал, о человеке который раскрыл тайну механизмов постройки Египетских пирамид. Вот о нем статья...
Ученые уже многие десятилетия бьются над тем, как строители египетских пирамид доставляли гигантские каменные глыбы и блоки из карьеров к месту строительства. Однако все попытки раскрыть эту тайну так и не увенчались успехом.
Но оказывается, что одновременно с исследователями этой проблемы жил на земле некий низкорослый чудак по прозвищу Угрюмый Эд, который без видимого использования какой-либо техники возвел циклопический коралловый замок во Флориде.
Настоящее имя строителя флоридского феномена - Эдвард Лидскалныныш. Он родился в Латвии в 1886 году, окончил лишь 4 класса гимназии, так как у родителей не было средств для его дальнейшего обучения. Мальчик стал рано работать, но ему никогда не удавалось найти хорошо оплачиваемой работы, а поэтому он и его родители постоянно бедствовали. Но время шло, мальчик стал юношей, влюбился и сделал предложение. Был уже назначен день свадьбы, а накануне невеста наотрез отказалась от своего жениха. Этому, кстати, никто из соседей совсем не удивился, ибо Эдвард был внешне невзрачен, мал ростом (около 150 см) и к тому же безнадежно беден.
Униженный жених, тем не менее, не отчаялся. Несколько дней спустя, собрав свои нехитрые пожитки, он навсегда покинул родину. Поскитавшись по свету и приняв обет безбрачия, Эдвард в конце концов осел во Флориде (США), где за 12 долларов купил 4 акра (около 4000 кв. м) земли и начал свое странное для всех окружающих строительство, которое, как впоследствии оказалось, стало подлинным подвигом его жизни.
Без какого-либо транспорта и рабочей силы он день за днем в течение двух десятков лет каким-то никому не известным образом доставлял с побережья Мексиканского залива тяжелейшие коралловые камни. Причем, не имея никаких технических приспособлений, Эдвард сам ворочал и обрабатывал эти многотонные глыбы. К тому же он вел безукоризненно аскетический образ жизни: в кино не ходил, никогда не выпивал и не посещал какие-либо увеселительные мероприятия. У него была только одна всепоглощающая страсть - созидательная работа, которую он всегда выполнял в тайне от людей, за что вскоре среди местных жителей прослыл колдуном.
Но ведь от мальчишек никакую тайну не скроешь. Очень часто, прячась на значительном удалении, они наблюдали за действиями загадочного для них человека.
Теперь эти бывшие пацаны, а ныне весьма почтенные старцы, охотно рассказывают туристам о том, что у создателя такого необычного для Америки замка каменные глыбы буквально на их глазах летали как пушинки или снежинки. Только один раз за 20 лет строитель-отшельник при выполнении гигантски масштабных работ нанял грузовик, чтобы перевезти уже виденные всеми обывателями на берегу залива обтесанные камни на строительную площадку. При этом водителю машины было строго-настрого запрещено находиться при погрузке каменных блоков. Он приходил в назначенный момент времени, и всякий раз машина была уже нагруженной. При разгрузке шофер также никогда не присутствовал.
Конечно же, многие любопытные окрестные жители неоднократно пытались выведать технологическую тайну Эдварда, но он всегда умело отмалчивался, и лишь однажды, совершенно случайно, проговорился, что знает секрет строительства египетских пирамид.
Впрочем, необщительный аскет своими чудачествами никому не досаждал. За нелюдимость же латыша-эмигранта прозвали Угрюмым Эдом и оставили его в полном покое. И своей, только им знаемой жизнью, о которой стало кое-что известно лишь после его смерти. Он умер в 1953 году от туберкулеза, навсегда унеся в могилу свою главную тайну о том, каким образом ему удалось соорудить гигантский коралловый дворец.
Нынешние исследователи этого феноменального сооружения подсчитали, что общий вес глыб дворца-гиганта достигает 1100 тонн.
После смерти Эдварда Лидскалныныша открылись некоторые очень интересные страницы его затворнической жизни.
Созидая каменную громадину и даже после завершения ее строительства, сам строитель обитал всего лишь в 10-метровой келье, где теперь открыт маленький музей отшельника. В нем поражают, прежде всего, самые примитивные инструменты и орудия, с помощью которых этот уникальный человек выполнил этакий уму непостижимый титанический труд.
Выяснилось также, что после окончания строительных работ Угрюмый Эд целиком посвятил себя астрономии. Благодаря его достижениям здесь во Флориде находятся ныне одни из самых точных в США телескоп и солнечные часы.
Последующие изыскания ученых убедили их в том, что вслед за древними строителями пирамид Эдвард Лидскалныныш открыл секрет управления гравитацией. Согласно этой концепции наша планета покрыта обширнейшей энергетической сеткой и в местах пересечения силовых линий концентрируется внутренняя энергия Земли. По мнению специалистов, с ее помощью будто бы и можно творить то самое, что людьми воспринимается или как чудо, или как колдовство. Там, где таинственный латыш возвел свой замок, как раз и находится одно из таких пересечений.
Ряд серьезных исследователей считает, что угрюмый Эд построил свое огромное сооружение в месте приземления НЛО, поэтому-то там почти непроизвольно сосредоточилось так много астрономических предметов и приборов. Кстати, такое предположение вовсе не выглядит невероятным, даже, напротив, указывает на возможное внеземное происхождение древнеегипетской цивилизации. Эта заманчивая гипотеза овладела умом и сердцем нашего соотечественника, кандидата технических наук Владимира Заморки. Проделав Многочисленные расчеты, он приплел к убеждению в том, что воздвижением пирамид Древнего Египту занимались совсем не рабы, как считает официальная историческая наука. Ручной труд, безусловно, применялся, но вовсе не в такой мере, как считают ученые - историки и археологи.
Из некоторых сохранившихся документов древности известно, что руководители строительства пирамид нередко прибегали к помощи загадочной машины, которая в Библии называется "Ковчег Завета". Там даже дано образное описание ее действия, а именно: из небольшого ящика вырывалось голубое пламя.
Уже упомянутый российский исследователь очень долго разбирался с принципом действия этих удивительных машин. На сегодня он доказательно полагает, что египтяне Использовали не электрические и магнитные поля, а гравитационные. После тщательнейших вычислений ученый пришел к выводу о том, что составляющими египетских чудо-машин были: водород, литий и гидрид лития. Заморка определил также размеры этих строительных машин. Из всех когда-то существовавших таких приборов на сегодня известно только о трех. Самый большой из них - "Ковчег Завета" хранился в пирамиде Хеопса и весил 30-40 кг. Средний - "Дуга Завета" находился в пирамиде Хефрена, а вес его составлял около 12-15 кг, Самый же маленький из трех - "Хенкок" размещался в пирамиде Микерина и весил не более 3-4 кг. Элементы этих приборов были упрятаны в те самые саркофаги, которые ученым удалось обнаружить в пирамидах Гизы. История, учит нас, что кем-то давным-давно созданное, а затем основательно забытое изобретение может быть повторено другим выдающимся изобретателем. По всей вероятности. Угрюмый Эд как раз и был таким человеком. Иначе созданное им строительное чудо пока не поддается какому-либо другому объяснению.
 
DocentДата: Четверг, 19.12.2013, 23:09 | Сообщение # 2
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

http://youryoga.org/video/elka.htm

просмотрев ролик и текст можно и задуматься, ....в этом что-то есть, не думаю что все ёлки с большим скоплением людей должны быть почти всегда одинаковы
 
ПутникДата: Пятница, 20.12.2013, 01:09 | Сообщение # 3
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Docent ()
просмотрев ролик и текст можно и задуматься
Что в лесу,где елок много всем полный трындец? :) Автор не там беспокоится ,что энергия не туда уходит.С тем же перепугом можно озаботиться,что мысли нашу энергию в другое место переводят и чтоб этого не было, не думать и на голову еще шапочку из фольги одеть.чтоб экранировала если хоть не передачу(если нет передачи-нет и живого человека) то хотя бы прием от Духа пытающегося хоть чем то помочь :) Социальный протест против своего прихода в этот мир продемонстрировать:)
Если приемникам антенны поотрывать все.батареек может и хватит чуточку подольше,так как все что они смогут без антенн-это издавать тихий и бесполезный треск .Лучше уж ловить волну под елочкой и жить с веселой музыкой :) Традиции-это всего лишь способ, чтоб хоть как то развить антенки у приемников.А уж потом особо догадистым придет на ум еще и настройками принимаемых радиостанций занятся :)
У дерева связь с духовным миром без проблемм осуществляется.Оно бескорыстно может и помочь человеку наладить и его контакт с тонкоматериальным.Только люди предпочитают уничтожать деревья нарушая связь Земли с духовной составляющей.Но пирамидообразные здания и верхушки все же пытаются возводить.Да и храмы венчают куполами.Не деревья конечно,но хоть что то :)
Так что можно и хороводы вокруг деревьев поводить и в  месте силы,повязать на дерево лоскуток своей одежды.Будет человеку маленькая связь с духовным миром через данное дерево
 
WAДата: Пятница, 20.12.2013, 11:18 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Docent, я фильм не смотрел, так как на работе нету звука у компа. но почитал, что автор пишет и примерно догадываюсь о чем речь.
я вот только не пойму: автор пишет, что пирамида Сириуса (ёлка) - это плохо, а по своей же ссылке на свою же статью пишет примерно следующее: "пирамида Сириуса дает энергию характерную для Пояса Ориона. Можете использовать эту пирамиду для себя, так как она даёт хорошее поле энергии вокруг себя"
(я написал своими словами, так как копировать по ссылке запрещено автором, видимо, чтобы бред не сильно распостранялся по интернетам :D )

в общем какое-то противоречие получается. ну или раздвоение у автора.
 
WAДата: Пятница, 20.12.2013, 11:23 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
в лесу,где елок много всем полный трындец?

:D хорошо, что мы в степи :D
с тем, что написал Путник я согласен. Деревья - отличные двухсторонние проводники энергии. Правда те, что в земле сидят корнями.
а то , что новогодняя ель - это некий обряд - это и так ясно. только не в том (апокалиптичном) смысле , который приведен в статье.

в общем, статья из серии "как страшно жить!" :)
 
ПутникДата: Пятница, 20.12.2013, 16:53 | Сообщение # 6
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Правда те, что в земле сидят корнями.
Зря уточнил ^_^ Теперь меньше станет тех, кто по пьянке  полезет обниматься с исскуственой  елочкой, в надежде на просветление.
 
ПутникДата: Пятница, 20.12.2013, 17:15 | Сообщение # 7
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
хорошо, что мы в степи
В степи елочек конечно нет.Но зато очень много пирамидообразных образований оставленных различными млекопитающими в момент очищения.Так что везде надо быть настороже :o
У меня в ювелирке для шлифовки изделий применяются различные наполнители.В том числе и пирамидки.Вперемешку с изделиями их засыпают в барабан и когда он крутиться,пирамидки своими краями обрабатывают поверхность ювелирных изделий.
Надо в качестве рекламы написать-в процессе изготовления ювелирных изделий применяется инопланетный метод Сириуса и наше предприятие следует многовековым традициям берущих начало от строителей египетских пирамид :)
 
ПутникДата: Пятница, 20.12.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Так выглядят волшебные помощники ювелирного производства
Прикрепления: 3787888.jpg (154.6 Kb)
 
DocentДата: Суббота, 21.12.2013, 09:58 | Сообщение # 9
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Цитата WA ()
так как копировать по ссылке запрещено автором

Сtrl+U и дальше открывает код зашифрованной страницы и там текстовка, как правило, дальше в нете не кодируется, я почему и написал в обсуждение, тоже думаю небольшое противоречие есть, хотя в ролике он всё таки часто показывает , что эта пирамида имела место быть очень часто на разных рисунках древности....
 
WAДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:30 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Путник, жжешь ! (про пирамидки в степи ) :D
Цитата Путник ()
и когда он крутиться,пирамидки своими краями обрабатывают поверхность ювелирных изделий.

и в чем смысл? изделия выглядят как побитые жизнью?
 
ПутникДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:04 | Сообщение # 11
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
и в чем смысл? изделия выглядят как побитые жизнью?
Для исскуственого "старения" другой наполнитель применяют . Изделия ведь отливаются с неидеальной поверхностью, а шероховатой,вот различные наполнители и сглаживают поверхность даже там.куда вручную не подлезть ничем.
Фильм смотрел про постройку пирамид.Там наши интересующиеся сограждане рассказывали как можно с помощью опалубки и раствора-соорудить блок.а так как опалубка крепилась на нижестоящий блок.то и зазора между ними не было.При любой отливке все равно на изделии от опалубки дефекты остаются.
Первый раз, когда в храме Карнака был, и у пирамид Гизы,вроде как прокатывало что блоки цельные.А когда фильм посмотрел,в следующий раз даже не смешно было слушать рассказы экскурсоводов о том как мужественные египтяне камень обтесывали и выбивали на них рисунки.Блоки которые везде видел-у всех были следы от опалубки,а рисунки выполнены не на камне путем выбивания.а сделаны на штукатурке пока она сырая еще была.Когда технологию обьяснят,человеку очень много работающему руками-сразу видно что и где выдает применение той или иной технологии.
И ведь странно то,что многие предпочитают это проигнорировать и на основе сказки-написать диссертацию или провести многолетние расчеты(кто то же за них деньги отстегивает)По камням Стоунхенджа столько исследований например о том как можно использовать расстановку этих глыб.И почему то никому не хочется задуматься, что памятник был в совсем другом состоянии и уже современными кранами его собирали в новый вид из тех запчастей которые от него остались.И расположение современное не имеет ничего общего с тем что существовало раньше.
В общем кругом мерзкая политика государств.Дурят народ чтоб и государству возвысится и денег с туристов поиметь.
В Египте экскурсоводов на совесть разводил.Они честно сознались что все открытия министр культуры засекречивает .А если бы этого не делалось.тогда каждый день приходилось бы новые истории придумывать не только для туристов.но и для официальной истории.
 
WAДата: Вторник, 24.12.2013, 09:39 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

к сожалению, согласен с тобой. туристическая индустрия создаёт очень крепкую иллюзию даже в тех местах, где это кажется ненужным, а порой и невозможным.
 
WAДата: Вторник, 24.12.2013, 09:40 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
вот различные наполнители и сглаживают поверхность даже там.куда вручную не подлезть ничем.

прикольно! я думал в мягком золоте от этих пирамидок углубления будут оставаться, а получается эффект полировки...
 
ПутникДата: Вторник, 24.12.2013, 12:37 | Сообщение # 14
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
а получается эффект полировки...
Шлифовка-это грубая обработка поверхности,а шлифовка-придание блеска.От пирамидок только грубая шлифовка.Потом идут стальные микрошарики,а потом вообще в барабаны насыпается песок из перемолотой скорлупы гретского ореха.Всё загадочное на первый взгляд-состоит из довольно простых действий.Только из нескольких...Люди же думают что все делается на раз-два(больше видимо процессор в голове не осваивает) А вся магия  состоит в технологии-то есть нужно выполнять простые действия в определенной последовательности, друг за другом и строго определенное время.Если этот технологический цикл нарушить-результата не будет,даже если знать все слагающие действия.
Вот с пирамидами например одно из слагающих-не желание тех кто формирует общественное мнение-сказать правду.Как подать творение,одно из условий длительного внимания.Вот паренек латышский учел при постройке секретность и этим обеспечил притягательную интригу.А интриги ведь людям более интересны чем голая правда.
Рассказ читал ученика печника.Как тот у мастера учился.Были у печи где то углы которые невозможно было выложить ровно.А у мастера получалось.Каждый раз (при работе с этими углами) мастер отсылал по делам ученика куда нибудь.Вот ученик однажды спрятался и подглядел.мастер просто достал пилу и обработал ей проблемные места до нужной ровности.Если бы ученику мастер промыл мозг о том,что тут дело не в мастерстве и инструментах,а в НЛО,местах разлома плит тектонических ,тогда ученик никогда не стал бы мастером.
 
ПутникДата: Вторник, 24.12.2013, 14:33 | Сообщение # 15
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Шлифовка-это грубая обработка поверхности,а ПОЛИРовка-придание блеска.
В голову видимо разрывная пуля попала  :p Пошли не только опечатки,но и описьки :'(
 
WAДата: Вторник, 24.12.2013, 16:12 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

будешь смеяться, но я изначально прочел именно так, как ты потом исправил. вот тебе и автомат (устал сегодня на работе...)
 
ПутникДата: Вторник, 24.12.2013, 20:49 | Сообщение # 17
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Мысль то изначальная была правильно сформулирована ,на неё ты и соорентировался читая на автомате.А вот то, что у меня ручное управление результат кривой выдало,да сканирование этот косяк не заметило.. тут уж не до смеха мне.Где то затор в энергосистеме.Буду искать ,чтоб не портачить больше.
 
WAДата: Среда, 25.12.2013, 09:02 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да ладно! не критично же ;)
 
ПутникДата: Среда, 25.12.2013, 13:22 | Сообщение # 19
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

:)
 
LoboДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:53 | Сообщение # 20
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Первый раз, когда в храме Карнака был, и у пирамид Гизы,вроде как прокатывало что блоки цельные.А когда фильм посмотрел,в следующий раз даже не смешно было слушать рассказы экскурсоводов о том как мужественные египтяне камень обтесывали и выбивали на них рисунки.Блоки которые везде видел-у всех были следы от опалубки,а рисунки выполнены не на камне путем выбивания.а сделаны на штукатурке пока она сырая еще была.
так ты что Путник, хочешь сказать что все это фигня с антигравитацией и энергетическами сетками
хорошо но ведь парень в статье в начале темы из кораллов строил, их не отольешь.
 
Форум » Общество и Планета » ЗАГАДКИ И ФЕНОМЕНЫ планеты Земля » Тайна постройки египетских пирамид
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024