| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Тёмная сторона Религий (Взгляд на исторические, религиозны факты с разных сторон.)
Тёмная сторона Религий
ПутникДата: Четверг, 16.01.2014, 23:49 | Сообщение # 21
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

1.01.1700 (14.01). – Петр I ввел начало Нового года в России с 1 января (вместо 1 сентября) и летосчисление от Рождества Христова (вместо от Сотворения мiра).Обычай праздновать встречу Нового года 1 января был утвержден Петром I. Выпущенным по этому поводу в декабре 1699 г. указом он также приказал вести летосчисление от воплощения на земле Богочеловека, отменив летосчисление от дня Сотворения міра. Этот обычай он заимствовал в Западной Европе, однако в оправдание новшества Петр заявил, что «не только во многих европейских христианских странах, но и в народах славянских, которые с восточною нашею церковью во всем согласны, как валахи, молдавы, сербы, далматы и самые его великого государя подданные черкесы, и все греки, от которых наша вера православная принята, согласно лета свои исчисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, т.е. генваря 1 числа, а не от создания міра, за многую рознь счисления в тех летах».Проведение в жизнь этой календарной реформы, началось с того, что запрещено было праздновать прежнее начало года 1 сентября, а 15 декабря 1699 г. барабанным боем народ был созван на Красную площадь. С высокого помоста царский дьяк громко зачитал царский указ о том, что великий Государь Петр Алексеевич повелел «впредь лета счисляти в приказах и во всех делах и крепостях писать с 1 генваря от Рождества Христова».Следует однако подчеркнуть, что в России новый год начинался все же 1 января по Юлианскому календарю и не совпадал с западным новым годом по календарю григорианскому. Новостильный календарь был введен в 1582 г. папой Григорием XIII в католических странах, и как раз в начале того же XVIII века стал вводиться в протестантских: в 1700 г. в Германии, Швейцарии, Дании и Голландии.Получается WA,что причину начала подобного исчисления надо искать " Новостильный календарь был введен в 1582 г. папой Григорием XIII
 
ПутникДата: Четверг, 16.01.2014, 23:55 | Сообщение # 22
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

По Божественному Промыслу календарем христианской эры стал Юлианский календарь, разработанный в 46 г. и пришедший с 1-го января 45 года до Р.Х. на смену несовершенному лунному римскому календарю. Разработал его александрийский астроном Созиген по поручению Юлия Цезаря, который соединял тогда власть диктатора и консула с титулом pontifex maximus (верховный жрец). Поэтому календарь стал называться юлианским. В качестве астрономического года был взят период полного обращения Земли вокруг Солнца, а год календарный был определен протяженностью в 365 суток. Существовала разница с астрономическим годом, который был немного больше – 365,2425 суток (5 часов 48 минут 47 секунд). Для устранения этого расхождения был введен високосный год (annus bissextilis): каждые четыре года в феврале добавлялся один день.
 
ПутникДата: Пятница, 17.01.2014, 00:00 | Сообщение # 23
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А подробно WA описано в этом месте -http://apologet.spb.ru/ru/1191.html
 
WAДата: Пятница, 17.01.2014, 08:53 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Путник, я это уже почитал. изначально для меня вопрос стоял НЕ с научной точки зрения, а с ментальной. то есть суть, из которой следуют все вот эти научные следствия. и для меня ответ такой: хрестьянский эгрегор установив день рождения Христа на 25 декабря, сделал мощное действие по выбиванию из физики другого, на тот момент, сильного эгрегора языческой религии. Вообще говоря, удар пришёлся по всем религиям, празднующим день зимнего солнцестояния.
а все остальные трактаты на эту тему - это или следствие или увод от ментального смысла.
Уверен, ты меня понял ;)
 
ПутникДата: Пятница, 17.01.2014, 10:13 | Сообщение # 25
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Для меня ближе ментально привязка к сезонности .Честно говоря совсем этим вопросом не заморачивался.а посмотрел в последней теме-все проблеммы и вообще все  к религиозным праздникам привязывали и старались чтоб с другими не пересечься.В результате полный бред получился.Сделал вывод для себя.что моё полнейшее равнодушие не только к числам но и дням недели имеет под собой основу :) А все остальное от лукавых жрецов и политиков.Празднуешь по их указке.живешь ради них.Лучше свои праздники праздновать и временем распоряжаться по своему.А так действительно ментальные рамки создают только своей нарезкой времени.А так знаешь.что в сутках ровно столько, сколько требуется для чего то,столько они и будут :)
Прикрепления: 5506212.jpg (61.8 Kb)
 
WAДата: Пятница, 17.01.2014, 10:59 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну ты ведь всё равно в социуме действуешь? и не только на физике. поэтому имеет смысл "заморочиться" над его правилами, чтобы знать как их обойти ;)
хотя на данном этапе тебе это действительно не нужно :)
 
ПутникДата: Пятница, 17.01.2014, 13:34 | Сообщение # 27
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Изучение первоистоков причин-это начальный этап в создании не защитного механизма,а подобной структуры :) Такими делами без огласки принято заниматься,чтобы в учредителях остаться .Или ты команду ищешь?
 
WAДата: Пятница, 17.01.2014, 14:02 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

честно говоря не вижу связи между моим утверждением и твоим ответом :o
я уже нахожусь в структуре и чтобы быть эффективным в ней, мне нужно знать правила её действия. и при этом у меня нет цели создания аналогичной структуры и команды.
что я не так понял?
 
ПутникДата: Пятница, 17.01.2014, 14:10 | Сообщение # 29
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Ну как скажешь :) Хорошая такая мысля повысить свою эффективность к первоосновам.
 
WAДата: Пятница, 17.01.2014, 14:44 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Хорошая такая мысля повысить свою эффективность к первоосновам

чето я сегодня тебя плохо понимаю. правда ещё работа отвлекает :)
 
ПутникДата: Пятница, 17.01.2014, 14:56 | Сообщение # 31
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
чето я сегодня тебя плохо понимаю
Ты видимо вчера сильно устал.Я с утра это почувствовал и даже пожурил Пта-ха за то что своими вопросами из тебя все силы вытянула :))) Данные вопросы еще у меня нисколько интереса не вызывают и я не пытаюсь даже мыслеформы создавать,поэтому и нет точки взаимопонимания сегодня.
 
WAДата: Пятница, 17.01.2014, 15:09 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Ты видимо вчера сильно устал

в этом ты прав :)
Цитата Путник ()
даже пожурил Пта-ха за то что своими вопросами из тебя все силы вытянула

а тут не прав. я вчера вечером-ночью делал несколько действий. так что дело не в форуме ;)
Цитата Путник ()
Данные вопросы еще у меня нисколько интереса не вызывают и я не пытаюсь даже мыслеформы создавать,поэтому и нет точки взаимопонимания сегодня.

вот , видимо, в этом дело
 
DocentДата: Пятница, 17.01.2014, 23:33 | Сообщение # 33
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

WA...чего скажешь, хочу понять то, что хочет от меня Мир...но мне надо в этом помочь, честно я это не знаю пока, нужно научить меня осознать себя, а дальше я сам, я быстро учусь и способный...и я хочу этого...чего подскажешь?...смотрел разные в Ростове, но , на мой взгляд , там только коммерческий интерес , а это не то же...
 
DocentДата: Пятница, 17.01.2014, 23:43 | Сообщение # 34
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

сам, имею ввиду, что ответственность моя , я всегда с уважением к тем людям, которые и по мне так и должно быть
 
WAДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:52 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Docent, а ты с Барсом на эту тему говорил? что он тебе ответил?
 
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Тёмная сторона Религий (Взгляд на исторические, религиозны факты с разных сторон.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024