| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Иерусалимская Магия (Орден Иерусалимских Магов и его деятельность.)
Иерусалимская Магия
КЕАДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:37 | Сообщение # 61
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

На самом деле очень интересная тема затронута. Жаль, что не получится узнать, что об этом ордене думают ортодоксальные евреи. Что такое орден? Это всего лишь группа соратников, договариваясь между собой, они или увеличивают количество, или делают упор на качество. Исходя из полученной информации (пускай поверхностной), явно видно, что здесь берут количеством. Одна фраза, что сюда трудно попасть, говорит о том, что трудно, но возможно, а чем труднее, тем больше желание и тут можно играть как в захочется. Ну а дальше все предсказуемо, все пути известны, как дэир и т.д, везде где есть тайна "покрытая мраком". Меня много раз звали в Иерусалим, только что мне там делать, мне донской казачке? Да, где то у меня были в роду "эти" люди, но все так смешалось, что вряд ли можно разобрать. Согласно, что выбор делаешь сам на входе, а вот выход будет за чей счет?
 
КЕАДата: Понедельник, 07.03.2016, 09:51 | Сообщение # 62
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

WA, не ту профессию ты выбрал, тебе с твоим талантом! Провел расследование! Я даже не додумалась бы! А тема на самом деле интересная. Вот только преподнесена... Ордена, маги, все подвержено моде и от этого приторно. Осознав себя и свои возможности, так странно  читать фразы типа:
Цитата Mort ()
Центральной идеей их является идея единения с Богом, своеобразного обожествления себя.  Система понятий мне не совсем понятна но они еще занимались биоэнергетикой и говорили о магии души (теургия?) а вообще я не особо искушенный человек.Но они очень настаивают на своей первичности и всеобъемлемости всех понятий, этакие универсалы. Говорят, что именно когда-то их магия изначально сформировала иные ответвления.
Или:
Цитата Mort ()
Вы очень верно говорите. Будь я совсем новичком в Ордене - разубедили. Но я общался (если можно это так назвать) с некоторыми Иерусалимскими Магами на коллективной медитации в Мегиддо - знаете, был поражен.
Здесь не надо обладать особыми способностями, достаточно знать психологию, что бы "подводные камни" уже впивались в ноги.
 
MortДата: Среда, 09.03.2016, 00:22 | Сообщение # 63
наблюдатель
Группа: форумчане
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
очень интересная тема затронута.
 
Цитата КЕА ()
что об этом ордене думают ортодоксальные евреи
Насторожены. Некоторые идеи несколько не согласуются с их мировоззрением (состоящем из не всегда адекватно отражающим реальность иудаизма), но не очень-то и противоречат.
Цитата КЕА ()
здесь берут количеством.
Этап формирования любого сообщества вначале характеризует экспоненциальный рост а уж затем формирование ядра.
Цитата КЕА ()
выбор делаешь сам на входе, а вот выход будет за чей счет
Я знаю, что ничего опасного там мне не светит. По крайней мере путь для отступления у меня есть - они особо не давят.
Цитата КЕА ()
Ордена, маги, все подвержено моде и от этого приторно.
Ваше сообщество тоже движется к этому - своеобразному брендированию и популяризации, соответствию запросам людей. Пусть и медленно, но это так. И не говорю что это плохо. Мне нравится ваш сайт.
Цитата КЕА ()
Осознав себя и свои возможности, так странно  читать фразы
Люди различны. Их пути формирования самой своей сути, принятия ее могут разнится.
Ваше самоосознание возможно и достигается в Иерусалимской Магии (я не знаю) но другим путем, а может и нет.
Но главное  в том, что возможность жить полной жизнью и видеть смысл в достигаемых целях существует в философской системе Иерусалимских Магов (об этом я и беседовал с ними на коллективной медитации - vhv).
С этой позиции они первые, кого я встретил и кто так повлиял на меня.
Хотя  я признаю что не единственные.

Цитата КЕА ()
что бы "подводные камни" уже впивались в ноги.


Если вы об Ордене - то не такие там уже и  подводные камни. Скорее пока некоторые недоразумения с моей стороны.


Сообщение отредактировал Mort - Среда, 09.03.2016, 00:25


 
vhvДата: Среда, 09.03.2016, 09:34 | Сообщение # 64
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Mort ()
Я знаю, что ничего опасного там мне не светит. По крайней мере путь для отступления у меня есть - они особо не давят.

нет, Mort, здесь речь не о физическом выходе из системы, а о тонкоматериальном. Тебя могут подписать, например, через ритуал на членство в эгрегоре и ты будешь кормить эгрегор своей энергией. А если не захочешь, то эгрегор будет устраивать тебе такие ситуации на физике, что хочешь-не хочешь, а отдавать придется. Эмоциями, здоровьем или проблемами в делах, но придется. И выход из этой системы очень непрост. Вот об этом и идет речь. И это весьма распространенная практика.
 
vhvДата: Среда, 09.03.2016, 09:37 | Сообщение # 65
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Mort ()
что возможность жить полной жизнью и видеть смысл в достигаемых целях

главное, чтобы цели были твои собственные, а не навязанные кем-то. Тогда смысл будет. Иначе инкарнация пройдет впустую.
 
vhvДата: Среда, 09.03.2016, 09:46 | Сообщение # 66
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Mort ()
Ваше сообщество тоже движется к этому - своеобразному брендированию и популяризации, соответствию запросам людей.

может, мы и движемся к брендированию, тут ничего не могу сказать, не я решаю, но точно не подстраиваемся под запросы людей в том плане, чтобы угодить их интересам. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей стало осознанными, а каким образом - через нашу школу или через другие системы обучения, не суть важно. Мы на этом не зарабатываем, хотя оплату за обучение берем. Но в пересчете на время обучения - это очень небольшие деньги. Мы не преследуем цели зарабатывания денег на ШВС. Мы заинтересованы в том, чтобы на физическом плане жили люди, которые осознанно подходят к своим поступкам и понимают, что и почему так происходит и к каким последствиям это ведет.  Вот основная наша цель.
 
vhvДата: Среда, 09.03.2016, 09:50 | Сообщение # 67
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Mort ()
Этап формирования любого сообщества вначале характеризует экспоненциальный рост а уж затем формирование ядра.

неверно.
 
vhvДата: Среда, 09.03.2016, 09:55 | Сообщение # 68
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Mort ()
Ваше самоосознание возможно и достигается в Иерусалимской Магии (я не знаю) но другим путем, а может и нет.

самоосознание - не "наше", самоосознание - это тот момент, когда человек осознает себя в качестве Духа - той первичной энергии, которая составляет суть каждого живого существа. В более общей трактовке, осознанность - это понимание причин и следствий совершаемых действий и происходящих событий.
 
vhvДата: Среда, 09.03.2016, 10:12 | Сообщение # 69
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

нет, мне было бы, конечно, интересно, если бы ты, Mort, стал бы членом Ордена и отписывался бы здесь о своих впечатлениях :D Так сказать, прямые включения с места событий :D Раз ты готов очертя голову ринуться туда )))
 
WAДата: Среда, 09.03.2016, 10:50 | Сообщение # 70
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата КЕА
А тема на самом деле интересная. Вот только преподнесена


Да, к сожалению, преподнесена по "модному", что собственно и отталкивает.
Mort, а каковы Ваши личные цели участия в этом ордене, если не секрет?
 
КЕАДата: Среда, 09.03.2016, 23:04 | Сообщение # 71
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Цитата Mort ()
Вы очень верно говорите. Будь я совсем новичком в Ордене - разубедили. Но я общался (если можно это так назвать) с некоторыми Иерусалимскими Магами на коллективной медитации в Мегиддо - знаете, был поражен.
Слово "Разубедили" напрягает, vhv, ни в чем никого не убеждала. Стереотип о том, что кто то кого то в чем то старается переубедить, переманить... И опять общие обтекаемые фразы... А чем поражен то был, мы так и не узнаем :o
 
vhvДата: Четверг, 10.03.2016, 09:23 | Сообщение # 72
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
кто то кого то в чем то старается переубедить, переманить...

я никого не убеждаю, я всего лишь показываю те нестыковки, которые я увидела. Я не Армия Спасения, каждый должен думать собственной головой. Опять же, кому-то нужно получить собственные впечатления, потому что  чужие он не воспринимает. С другой стороны, я понимаю, что многие поступки совершаются от незнания, поэтому рассказываю о том опыте, через который прошла сама )))
 
MortДата: Четверг, 10.03.2016, 18:21 | Сообщение # 73
наблюдатель
Группа: форумчане
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Статус: Offline

Цитата vhv ()
цели были твои собственные, а не навязанные кем-то
В этом я уверен.
Цитата vhv ()
заинтересованы в том, чтобы на физическом плане жили люди, которые осознанно подходят к своим поступкам и понимают, что и почему так происходит и к каким последствиям это ведет
Разве не каждый заинтересован в этом? Разве не любой человек, насколько он может, стремится узнать глубинные причины ситуаций в которых они оказываются? 
По сути все стремятся к этому но не каждому хватает возможностей.
Цитата КЕА ()
Стереотип о том, что кто то кого то в чем то старается переубедить, переманить...
Простите. Не всегда адекватно реагирую на критику. Хотя надо отдать вам должное- вы смотрите в корень.
Цитата vhv ()
показываю те нестыковки, которые я увидела.
Цитата WA ()
что собственно и отталкивает
Ну Вы всей картины не видели ( как впрочем и я), но создается впечатление принадлежности к чему-то хорошему. В то же время никто ничего не навязывает, не толкает на необдуманные поступки, предлагают разобраться.
Цитата vhv ()
Этап формирования любого сообщества вначале характеризует экспоненциальный рост а уж затем формирование ядра.

неверно.
Не буду спорить. Хотя тут наверное разные модели возможны.
Цитата КЕА ()
чем поражен то был, мы так и не узнаем
Итак:
- широта взглядов (в Ордене рассматривают различные ситуации с разных позиций)
- стремление к реализации собственного потенциала
- наличие научных подходов в исследованиях
- поддержка в учениках вольного духа.
Кроме этого Иерусалимские Маги хорошие биоэнерготерапевты, целители, предсказатели будущего (в чем мне пришлось убедиться).
Цитата vhv ()
готов очертя голову ринуться
Цитата WA ()
личные цели участия в этом ордене, если не секрет?

Это не так. Мне больше нравится модель мышления этих людей, их линии поведения, мировоззрение. Не факт что я присоединюсь к ним, но за недолгое знакомство с ними я узнал многое как о себе так и о других людях. Хотелось бы узнать и больше.
Сам я не очень этой темой интересовался да вот подруга познакомила.
Цитата vhv ()
стал бы членом Ордена и отписывался бы здесь о своих впечатлениях
Не думаю что это хорошая идея. Я и так тут наверное слишком разболтался.
Цитата vhv ()
многие поступки совершаются от незнания
Думаю, что не буду совершать такие поступки.
Цитата vhv ()
о том опыте, через который прошла сама
Это ценно.
 
vhvДата: Четверг, 10.03.2016, 19:21 | Сообщение # 74
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Mort ()
Разве не любой человек, насколько он может, стремится узнать глубинные причины ситуаций в которых они оказываются?

далеко не каждый. Очень небольшой процент стремится к этому.

Цитата Mort ()
Не думаю что это хорошая идея.

это шутка, если что )))
 
vhvДата: Четверг, 10.03.2016, 19:49 | Сообщение # 75
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Mort ()
Ну Вы всей картины не видели

мы никакой картины не видели. Мы видели только то, что написано в начале темы и на сайте. То, что мы увидели, вызвало вопросы, на которые ты не смог ответить. Вполне возможно, что те тезисы, которые для нас являются спорными, являются тезисами не самого Ордена, а посредников - т.е. тех, кто размещал данные на сайте. Если верно последнее, то следует уточнить указанные моменты, чтобы знакомые с тематикой люди не кидали в Орден "тапками" )
Лично я на сайте увидела рекламу очередного магического центра сомнительного уровня качества, который обещает дистанционно решить любые вопросы клиента, только заплати. Услуги, прейскурант и прочее. Как говорится, любой каприз - за ваши деньги.
Про Орден - очень невнятно, общие фразы, факты, которые сложно проверить. Из общения на форуме мы узнали больше, чем из информации на сайте. Я дала тебе обратную связь, твое дело, что с этим делать дальше.
 
WAДата: Пятница, 11.03.2016, 09:01 | Сообщение # 76
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

В итоге, обсуждение Иерусалимской Магии плавно перетекло в обсуждение Mort :(

Морт! А какие подвиды есть в Иерусалимской Магии? Есть такие понятия, как природная и боевая магия? Или какие-нибудь другие подразделения на виды существует? 
Как в обрядах отражается "связь с Богом"?
Как отслеживаются последствия магических действий? Вред присутствует?
 
vhvДата: Пятница, 11.03.2016, 09:09 | Сообщение # 77
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
перетекло в обсуждение Mort

да не в обсуждение Mort, а в обсуждение написанного Mort! Это разные вещи. И как можно обсуждать то, о чем нет внятной информации? Пока нет достаточных данных - и обсуждать нечего. Иначе это не будет отличаться от разговоров бабушек у подъезда.
 
MortДата: Пятница, 18.03.2016, 01:08 | Сообщение # 78
наблюдатель
Группа: форумчане
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Статус: Offline

Цитата WA ()
Или какие-нибудь другие подразделения на виды существует? Как в обрядах отражается "связь с Богом"?
Пока не осведомлен. Возможно через выход в астрал.
Цитата WA ()
Вред присутствует?
Если только намеренно наносится.
Цитата vhv ()
Лично я на сайте увидела рекламу очередного магического центра сомнительного уровня качества,
Попрошу их учесть.
Цитата WA ()
обсуждение Иерусалимской Магии плавно перетекло в обсуждение Mort :(
Да вроде нет. Но если и так - не жалко.
 
WAДата: Пятница, 18.03.2016, 08:07 | Сообщение # 79
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Mort ()
Пока не осведомлен

понятно.
 
vhvДата: Пятница, 18.03.2016, 09:12 | Сообщение # 80
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

О, Mort вернулся!  А я уже думала, что с концами ))) Рада тебя "видеть" )))
 
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Иерусалимская Магия (Орден Иерусалимских Магов и его деятельность.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024