| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » понятие религии
понятие религии
barsДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Словарь:
Рели́гия (от лат. religio — «святыня», набожность, благочестие) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность). Эта вера — основной признак и элемент любой религии. Представители религии — верующие, являющиеся носителями религиозной модели мира.
Основа любой религии — общение и взаимодействие с этой силой или личностью и зависимость от этого человеческих действий и жизни человека.
Религиозная система представления мира (Религиозное мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.

-------------------------------

Что можно сказать о религиях?

Выбор человека, относить ли себя к какой либо вере или нет может зависеть от географических и народных особенностей. А иногда его просто может не быть. При условии, если он делается в младенчестве, родителями человека. Достигая осознанного возраста, человек уже сам выбирает свой духовный путь. Но зачастую выбор сделанный за него, накладывает нестираемый отпечаток на его сознание и желания выбирать просто не возникает.

Издревна люди, на основе своего мировоззрения, в своём духовном развитии выбирали себе религию, моральные принципы которой, устои и миропонимание их больше всего устраивало. И уже на основе той религии, приверженцами которой они являлись - продолжали совершенствоваться духовно.

Как появляются религии?
Вариант 1: человек развиваясь духовно и стремясь к развитию познаёт тайны мира. Ищет ответы на свои вопросы. И в своих поисках он выходит на какой либо информационный канал связи с тонкоматериальным миром. Человек начинает получать ответы, которые его устраивают, воспринимая этот самый канал, как Божественное откровение, несёт его в человеческий мир. В следствии чего к этому Божественному каналу подключается огромное множество людей. Пример - Моисей.

Вариант 2: человек развиваясь духовно и стремясь к развитию познаёт тайны мира. Ищет ответы на свои вопросы. И в своих поисках он встречает на своём пути Религию. Смотрит, анализирует - берёт основные принципы, даёт своё название и несёт в мир новую религию. Сохраняя основной смысл - человек остаётся подключённым к тому же каналу, лишь адаптируя ньюансы религии под народность или географические и демографические особенности. Пример: Католицизм, Христианство, Ислам…

Некоторые религии оставляют в себе универсальность, пропагандируя саморазвитие и познание окружающего мира, при этом не лишаясь понятия эгрегора. С основным отличием в том, что он даёт своим последователям большую свободу выбора. Пример: Буддизм, Ламаизм...

Любое следование какому либо мировоззрению, с созданием и соблюдением канонов и заповедей - является религией. Чаще всего в следствии, ведёт к утере осознания первичных знаний, породивших религию и приводит к восприятию информации "на веру".

Следование какому либо мировоззрению, без беспрекословного соблюдения канонов и заповедей религией не является. Если мировоззрение является учением определённого эгрегора, характер взаимоотношений эгрегора и человека принимает образ взаимовыгодного сотрудничества.

В экстрасенсорике считается, что при приверженности определённой религии, душа человека, по факту распада триединства - остаётся во владении эгрегора. Такие души называются здаными.

Внимание! если, в вышеизложенных высказываниях я обидел последователя какой либо религии - приношу свои извинения. Я не считаю Религию - негативным проявлением. Духовное развитие каждого человека индивидуально. У каждого человека свои способы.

Если у пользователей форума появится желание раскрыть тему какой либо религии более широко, просьба создавать темы в разделе Религии. Еще раз подчёркиваю, что администрация сайта проявляет уважение к любым религиям, как следствию духовного развития человека.
Мы рады приветствовать на форуме людей с любым мировоззрением!

начало данной темы на старом форуме

 
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » понятие религии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024