| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Учитель - ученик
Учитель - ученик
КЕАДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:22 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Вот многие "ищущие" занимаются поисками в интернете каких либо учений и соответственно учителей. Обсуждают эту школу или ту, говорят и обсуждают тех или иных учителей. Я знаю на этом форуме общаются много людей которые когда-то кого-то учили эзотерике, или учат сейчас, хотелось бы узнать их мнение о занимающихся. Так же хотелось бы узнать мнение о том как они сами учились и, что из этого вышло.
Начну с себя. Я училась у Скального Хищника. Была отвратительным учеником, мотала нервы ему и себе. Много из преподаваемого им, мне, не понятно до сих пор. Многое, вообще пропустила мимо ушей, о чем конечно сейчас жалею! В тот момент когда учителю потребовалась моя помощь предательски "ускакала в кусты". За что и поплатилась, что посеешь, то и пожнешь, мои ученики, по большей своей части, поступают со мной так же как я со своим учителем! Когда узнала всю историю жизни учителя, прямо заявила ему, что знай я об этом раньше, вообще не стала бы у него учиться. В конце концов из меня получился эзотерик, но довольна ли я тем чем занимаюсь? Могу точно сказать что НЕТ! Я знаю, что совершенству нет придела, но чувство удовлетворения должно быть, тогда зачем учиться. А тем более учить еще кого-то!

начало данной темы на старом форуме

 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 09:24 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

перенесено из темы административные вопросы
Цитата (Путник)
а начинать брать учеников.

мне еще рано брать учеников. Тем более, что на первых порах мой учитель должен присутствовать на уроках, чтобы проконтролировать процесс. Судя по занятости Барса (и по остальному тоже), мое время еще не пришло.
 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 09:29 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

перенесено из темы административные вопросы
Цитата (Путник)
Не знаю.не знаю По моему представлению-нужно начинать учить когда даже делать толком у самого не получается.а вот испортить-уже не можешь Дать азы и привить определенный уклад мировозрения который позволит ученику начать более осмысленный и плодотворный путь.Своеобразное закрепление своего пройденого пути.В процессе обучения обычно практикуется когда еще подмастерья даже-уже в обязательном порядке проводят занятия с менее подготовленными учениками.Цитата (vhv)Судя по занятости Барса (и по остальному тоже), мое время еще не пришло. Я и не имел в виду бытовые трудности.На них ориентироваться-так никогда ничего не дождаться Пойдет увеличение отдачи в получении личного опыта.увеличится и приток возможностей.С возрастом только Дух частенько уже махнул рукой на нерадивого человека и не всегда может сразу начать его поддерживать.Бывает довольно длительный период когда выкладываешься ,а время идет и не то что увеличения возможностей нет.но и компенсация не поступает Только упорство и вредность бывает в этот период дают силы продержаться до периода"уж поперло.дак поперло"
 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 09:36 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

тут дело не в бытовых трудностях самих по себе, а в том, что это - своеобразные знаки Мира, что нет полной готовности. Если б она была, Мир бы нашел способ "разрулить" бытовые сложности. И еще важный момент - практически с первых занятий начинается работа с тонким миром, а здесь нужна подстраховка более опытного товарища, чтобы Сознание "не дорисовывало" несуществующие детали. Другими словами, нужен альтернативный источник для проверки получаемой информации.
 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 09:41 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (vhv)
С возрастом только Дух частенько уже махнул рукой на нерадивого человека и не всегда может сразу начать его поддерживать

Дух никогда "не махает рукой" на свое воплощение, это противоречит его цели получить определенный опыт в данной реинкарнации. Просто канал связи с возрастом сложнее "прочистить"... Мешают социальные шаблоны и набранный опыт.
 
WAДата: Пятница, 08.02.2013, 10:42 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (vhv)
практически с первых занятий начинается работа с тонким миром, а здесь нужна подстраховка более опытного товарища, чтобы Сознание "не дорисовывало" несуществующие детали

Моё мнение:
1.Работа с тонким миром начинается ещё ДО начала занятий.
2.Проведение уроков при своём Учителем нужны и как помощь в безопасности твоего ученика, за которого ты взял отвтетственность на себя на время обучения, и как проверка : а верно ли ТЫ сам осознал пройденный материал. ну, это к альтернативному источнику информации и имеет отношение.

вообще, я сейчас думаю, что если человек отказывается брать ученика, то это не от того, что он не готов, или обстоятельства такие и тд, а оттого, что он просто не хочет. (это я про себя говорю ;) )
 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 13:36 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

последний момент мне как-то в голову не пришел :D
 
WAДата: Пятница, 08.02.2013, 14:32 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да ладно? :)
 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 16:15 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а так можно? :D
 
ПутникДата: Пятница, 08.02.2013, 20:21 | Сообщение # 10
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

а зачем Миру начинать устранять бытовуху то? Ведь намеренье не сформулировано-нет четкого определения куда человек двинется.Подсказки и пинки ведь происходят в основной массе тогда когда человек топчется в том месте где больше вариантов то нет-застрял на ровном месте.А когда он реально стоит на перекрестке путей-то работает право выбора.Вот в случае с WA.он четко формулирует-я не хочу этим заниматься и именно поэтому и не занимаюсь.А не упирает на то что нет пинков и еще чего то? :) Если реально долго стоять на месте то скорректируется схема движения и тогда окажешься не на перекрестке а на ровном участке и тогда возможностей уже не будет и подсказок.будет только пинок в одном направлении :)) Шучу конечно :) У всех свой критерий в выборе того или иного пути
 
vhvДата: Суббота, 09.02.2013, 18:16 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
а зачем Миру начинать устранять бытовуху то?

Все просто - мы составляющие Мира и Мир заинтересован в развитии. Если есть намерение, то Мир поспособствует его выполнению, если это намерение ведет к развитию. Я буду заниматься с учениками, у меня есть такое намерение. Но я пока до этого не доросла. Не в плане того, что вообще не доросла, на работе я вполне успешно это делаю, а в плане сферы деятельности. В тонком мире я еще не освоилась достаточно для того, чтобы брать на себя такую ответственность.
 
ПутникДата: Суббота, 09.02.2013, 19:53 | Сообщение # 12
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Но я пока до этого не доросла

Вот это реально-намеренье:) Здоровая палка себе в колеса на пути развития.Ответственность и полный контроль это однозначные понятия?Тотальное контролирование как правило мешает развитию и для себя и для окружающих-опять же не дает человек для своего Духа подкидывать варианты решения которые человеку недоступны на данный момент.Продолжаю в общем расшатывать точку сборки сознания .чтоб легче пришли новые решения для вас :)
 
barsДата: Суббота, 09.02.2013, 22:29 | Сообщение # 13
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Судя по занятости Барса (и по остальному тоже), мое время еще не пришло.

А вот не надо, на это у меня найдется время.
 
barsДата: Суббота, 09.02.2013, 22:46 | Сообщение # 14
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
Проведение уроков при своем Учителем нужны и как помощь в безопасности твоего ученика, за которого ты взял ответственность на себя на время обучения, и как проверка : а верно ли ТЫ сам осознал пройденный материал. ну, это к альтернативному источнику информации и имеет отношение.

+100500. Занятия с Учениками - это неотъемлемая часть обучения, каждый Ученик даёт Учителю огромный опыт своей индивидуальности и только пройдя через обучение Ученика, ты сможешь закрепить свои знания и заполнить собственные пробелы. Из года в год Ученики порой задают ТАКИЕ вопросы, которые до сих пор ставят тебя в тупик и только ответив на них, ты складываешь собственную мазайку. Каждый новый ученик - новые великие открытия. Первый ученик, естественно, обучается бесплатно (в плане денег). Ты платишь своим временем за свой же опыт. Именно для этого и существует вспомогательный раздел "Библиотека Школы" созданный специально для помощи в обучении.
 
ПутникДата: Суббота, 09.02.2013, 23:48 | Сообщение # 15
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Обучение другого- это всего лишь более продуктивный вид познания.А об ответственности как раз в начале темы KEA и сформулировала-нет каких то жестких рамок взаимоотношений "учитель-ученик",это жизнь.Сосуд не может быть наполнен только по желанию и мастерству наполняющего-он заполниться только в той мере и только тем-на что в данный момент готов принять ученик.Так что vhv просто поработай над снятием чрезмерной важности определения "Учитель" и сознанию будет легче принимать решения :) Даже сейчас вот к этой теме привлекли пристальное внимание и нагрузка для твоего сознания увеличилась,а чуть остынет тема и даже без дополнительных усилий с ней будет проще совладать:)
 
vhvДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:37 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Ответственность и полный контроль это однозначные понятия?

Нет. И у меня не такое закосневшее сознание, как Вам кажется, :D не надо его расшатывать ;)
Цитата (bars)
А вот не надо, на это у меня найдется время.

это хорошо, значит отвечать мне будешь почаще ;) Есть и другие проблемы, в моей семье, которые еще нужно разгрести.
Цитата (bars)
Именно для этого и существует вспомогательный раздел "Библиотека Школы" созданный специально для помощи в обучении.

ага-ага! а сколько там материала! или я что-то пропустила? ;)
Цитата (Путник)
Так что vhv просто поработай над снятием чрезмерной важности определения "Учитель" и сознанию будет легче принимать решения

Путник, ты не понял важной мысли, которую я пытаюсь донести - я уже приняла решение и достаточно давно. Но время мое еще не пришло, по многим показателям. Обучение - важный и сложный процесс, вовсе не такой простой, как может тебе показаться со стороны. Это я знаю на собственном опыте. От этого может зависеть дальнейшая судьба и ученика и учителя, если будут допущены какие-то серьезные косяки в понимании и в обучении. Пока у меня не будет достаточного практического опыта, об учениках не будет и речи. И давайте на этом закончим, я не гимназистка, чтобы меня уламывать ;)
 
ПутникДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:10 | Сообщение # 17
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Путник, ты не понял важной мысли, которую я пытаюсь донести - я уже приняла решение и достаточно давно. Но время мое еще не пришло, по многим показателям. Обучение - важный и сложный процесс, вовсе не такой простой, как может тебе показаться со стороны. Это я знаю на собственном опыте. От этого может зависеть дальнейшая судьба и ученика и учителя, если будут допущены какие-то серьезные косяки в понимании и в обучении. Пока у меня не будет достаточного практического опыта, об учениках не будет и речи.

Вот об этом и идет речь :) И употребление "ты" и "я" как раз и показывает ,что в вас сейчас говорит.Что доступно моему пониманию и ,что в старании быть вам более удобным в восприятии пытаюсь донести до вас -вещи не сопоставимые.Научитесь в общении учитывать элементарные аспекты как ментала так и физики и не судить о том,что знать не можете о собеседнике,а собственные неадеватные виденью и статусу измышления - принесут вам корректировку.Человек развивается не равномерно в темах и приходится вроде сведущему человеку обьяснять, что то на более приемлемом для него в этой точке развития языком.В этом вопросе конечно часто возникают ошибки в выборе языка..поэтому и существует пословица "не мечите бисер перед свиньями"
Цитата (vhv)
И давайте на этом закончим, я не гимназистка, чтобы меня уламывать

И над этим тоже стоит подумать, от куда приходит такое виденье происходящего:) Вам лишь помогают войти в сорезонанс с темой и не от скуки ради ...Если человек так цепко держится за то, что мешает ему расти и стать хотя бы более адекватным в общении с другими,то предпочту умыть руки в этом вопросе.
 
barsДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:07 | Сообщение # 18
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
ага-ага! а сколько там материала! или я что-то пропустила?

Будет пополняться по мере необходимости. Вы же пока не готовы...
 
vhvДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:34 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
И употребление "ты" и "я"

Всего лишь ответ на Ваше "ты", "тебя" (см.свой пост выше) :D
Цитата (Путник)
Научитесь в общении учитывать элементарные аспекты как ментала так и физики и не судить о том,что знать не можете о собеседнике,а собственные неадеватные виденью и статусу измышления - принесут вам корректировку

Путник, опять же, не в обиду, человеку свойственно винить окружающих в том, что мешает ему самому. Заметьте, не я указываю Вам на это, а Вы сами... Поэтому, пожалуйста, сперва сами откорректируйте свой стиль общения, прежде чем обвинять других в той же лени, косности мышления и неадекватном восприятии. Хорошо? И давайте без обид, я всего лишь отвечаю Вам в том же духе, в котором позволяете себе Вы, а Вы сразу же обижаетесь. Давайте общаться конструктивно! :)
Про гимназистку - это, скорее, к Барсу относилось. Он меня понял.
Зы. Я не нападаю, я всего лишь Вам отвечаю, с самого начала общения... Опять же, не в обиду ;) :D

Цитата (bars)
Будет пополняться по мере необходимости. Вы же пока не готовы...

классная отмазка! ;) :D
 
barsДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:08 | Сообщение # 20
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Это будет для вас отмазкой до тех пор, пока у вас не возникнет необходимости в данном материале. В данном случае решаю проблемы по ходу их возникновения. Пока же работы видимо не предвидется...
Будете наезжать, вообще закрою доступ к тому разделу и буду каждый день постить новости о пополнении Библиотеки новым материалом...
 
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Учитель - ученик
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024