| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Саентология
Саентология
МасикДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:29 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Саентология происходит от латинского слова scio (знание) и греческого слова logos (учение). Также, Саентология определяется как «изучение духа и работа с ним в его взаимоотношениях с самим собой, вселенными и жизнью».

Саентология – это прикладная религиозная философия, основателем которой является Л. Рон Хаббард - американский учёный, философ и гуманист, а также первооткрыватель единственной науки о разуме - Дианетики.

Саентология основывается на принципе, что человек в основе своей хороший, он стремиться выживать и обеспечивать выживание своего окружения. Саентология предлагает инструменты, которые могут быть использованы каждым, чтобы стать более счастливым и способным, а также помочь себе и своим близким.

В Саентологии ничто не является для вас правдой, если вы не видели этого сами, поэтому вам не обязательно принимать всё на веру и тупо следовать этому. Благодаря уникальной технологии — одитинг, вы можете сами убедится в том, как работает Саентология и какие результаты она может давать.

Одитинг — это то, что поможет вам понять, кем вы являетесь на самом деле, каковы ваши истинные способности и как вы можете вернуть себе их в полной мере! Одитинг — это путешествие в познании самого себя и жизни!

Главной целью Саентологии является истинное духовное просветление и свобода для индивидуума.

Саентология является религией, потому что в ней присутствуют следующие вещи:
Вера в какую-либо Высшую Реальность, такую как Верховное Существо или вечная истина, которая выходит за пределы бренной земной жизни.
Религиозные практики, направленные на понимание и достижение этой Высшей Реальности.
И сообщество верующих, которые следуют этой Высшей Реальности.

При этом Саентология не опровергает никакую другую религию и не борется с ней. Наоборот, если человек имеет веру Верховное Существо, то в любом случает он следует основным догмам религии для достижения лучшего существования и гармонии с самим собой. Вопрос лишь в том - достигает ли он желаемого? Саентология даёт возможность достичь этого!

Таким образом, Саентология является религией в самом традиционном смысле этого слова. Она помогает человеку в большей степени осознать Верховное Существо, в большей степени осознать свою собственную духовную природу и духовную природу окружающих его людей.

Любой человек, не зависимо от его вероисповедания может изучить Саентологию, при этом не нарушая принципов своей религии, так как Саентология открывает фундаментальные правила Игры под названием Жизнь. Благодаря ей, каждый победит в этой Игре, если узнает эти правила!

 
barsДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:30 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

начало данной темы на старом форуме
 
barsДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

а вот краткая история нашего мироздания.
(смотреть со звуком!)
18+

 
barsДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:47 | Сообщение # 4
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

похоже :)
 
barsДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:20 | Сообщение # 5
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

вообще, насколько я понимаю, саентология по своему мировоззрению очень близка к ШВС, они тоже говорят о триединстве с той же стороны, что и мы, однако очень узко понимают ментал и заменяют конкретные понятия некиими образами в виде "существ" которые влияют на наше сознание и не дают нам им в полной мере пользоваться, потому что у них такая задача - держать нас подальше от настоящих "движений" и не позволять нам развиваться.
Саентологи, насколько я понимаю, придают конкретное значение нашей планете и ассоциируют её с тюрьмой в которой находятся "неугодные", в то время как для нас, в понимании ШВС, весь мир "грубых" энергий является "физикой", в независимости от планет и их удалённости друг от друга.
И вовсе не является тюрьмой, а дополнительным способом для развития Духов.

У них есть церковь, которая по слухам сплошь пропитана жаждой наживы, и "свободная зона" не подчиняющаяся церкви, но постепенно тоже попадающая под её влияние.
В целом у сантология вполне здоровая система со своими погрешностями, но беспощадно используется её тепершними "руководителями", как способ зарабатывания денег.

Кроме того - это эгрегорная система, т.е. религия, с внутренней иерархией.

Один саентолог говорил о том, что церковь вышла из под контроля Хаббарда ещё при его жизни, сохранив своё первозданное значение только в "свободной зоне", которая однако последнее время тоже подвергается давлению. Так же говорилось о том, что это было запланированное действие со стороны других "Сил".
 
WAДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:05 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

побывал я в 2006 году в центре саентологии в СПб. при попадании в "офис" и наблюдении людей (зомбированные "рядовые" и хитроумные величественные руководители) и происходящего там (НЛПшные приемы на каждом шагу) сразу сложилось мнение - религия нового уровня - то есть лохотрон по выкачиванию денег из населения на новом высоком интеллектуальном и технологическом уровне. идеи интересные, но переход в "религию"-эгрегор как всегда в своём репертуаре...
P.S. вот чем мне и близка ШВС, что она не является религией и не нацелена на привлечение всё большего числа "почитателей" для получения всё большей финансовой выгоды лицам, "приближенным к Богу". А наоборот, учит человека быть независимым в своих суждениях и поступках.
 
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Саентология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024