| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Имя (Влияние имени на жизнь человека)
Имя
barsДата: Пятница, 20.05.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я вот заметил, что каждое имя несёт под собой смысловую нагрузку. Люди с одинаковыми именами, как правило имеют рядов схожих черт характера. Пишут например, что :

Quote
имя Александр - в детстве Александры часто болеют, но подростками усиленно занимаются спортом и вырастают довольно крепкими и целеустремленными мужчинами.
Александры способны добиваться своего, из них получаются неплохие руководители, умеющие управлять коллективом и отдающие должное ... и тд. и тп.


есть мысли?

По-моему мнению Имя действительно имеет влияние на жизнь человека, но вот только вопрос - имя формирует личность или же родители по Воле Мира называют ребёнка именно так, как ему суждено...

Вобщем интересно было бы услышать мнения по теме "Влияние имени на жизнь человека"...
 
vhvДата: Пятница, 20.05.2011, 11:28 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

из моего опыта - я собиралась назвать ребенка Катюшей, по просьбе моей мамы. За месяц до родов мне вдруг пришло имя Даша. Когда Дашка родилась, я увидела, что она вылитая Даша, но никак не Катя! Из опыта моих подруг могу сказать приблизительно то же самое. Иногда детей таки называют как хочется родителям, вопреки тому, подходит им имя или нет. И всю жизнь потом окружающие путают их имена, называя на подсознании тем именем, которое им по-настоящему подходит... Сама с таким не раз сталкивалась. Так что, имхо, второй вариант вопроса - вернее...
 
WAДата: Пятница, 20.05.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я тоже думаю, что этот факт имеет место быть.
1.Меня в детстве называли "Павлик" (одна моя хорошая знакомая сейчас просто укатывается со смеху, когда меня так называют biggrin ). Попав в новый коллектив (поступив в университет) меня стали величать "Паша". И , о чудо!, мой характер стал меняться. все не буду писать, но самое яркое изменение - у меня появилось качество, которое до того практически отсутствовало - коммуникабельность. И это при том, что моё мировоззрение не изменилось! А сейчас ловлю себя на мысли, что я не уютно себя чувствую, когда меня (на работе) называют по имени и отчеству. Но когда человек в разговоре называет меня именно по имени отчеству, я чувствую, что уже во время разговора меняются мои ВНЕШНИЕ черты ХАРАКТЕРА!
Делаю ВЫВОД : Возможно конкретное Имя - это название конкретного астрального тела из многих составляющих человека.И когда к человеку обращаются "Вася" - то в нём активируется именно тело с таким названием и человек проявляет черты характера, реакции,чувства и эмоции, соответствующие астральному телу под названием "Вася".
кстати, у моей жены есть одна любимая поговорка "если человека всё время называть свиньёй, то он скоро захрюкает". Показательная для данной темы поговорка, правда? wink
То есть конкретное имя - это конкретный шаблон поведения человека, но не его мыслей! Говорят же "думает одно, а говорит другое"

2.Где-то я читал, что у мага есть своё имя (а может и не одно) и его нельзя говорить никому, чтобы по этому имени не навредили ему. Так же дают советы, чтобы оградить ребёнка и человека в будущем от всяких приворотов-порчей, нужно при крещении давать имя, отличающееся от паспортного, и так же никому не говорить об этом. Ну и в СХ так же идёт речь о том, что у Духа другое имя (а может и не одно),нежели Пашка или Антошка ! biggrin И, точно не знаю, но уверен, что соответственно шаблон поведения человека на физике и на ментале разнится...

Мой финальный вывод: "как корабль назовёте, так он так и поплывёт". то есть людей, которых одинаково называют! , обладают одинаковыми чертами характера. И это касается не только имен в паспорте... Поэтому нужно избегать в ссорах и спорах называть аппонента, например, "сволочью", он сразу проявит черты сволочи. Поэтому, если вам наступили на ногу, в ответ нужно наступать не со словами "ах ты с..ка", а например "ах ты, мышонок" wink

Сообщение отредактировал WA - Пятница, 20.05.2011, 12:49


 
vhvДата: Пятница, 20.05.2011, 13:48 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

в ответ лучше не наступать biggrin Неизвестно, во что вляпаешься!!! tongue
 
barsДата: Пятница, 20.05.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

biggrin ааааа... у меня истерика!
Меня б после этого за .... приняли! Давай, мышонок, наступи ещё разок...! yes о да... Грррр...... biggrin
 
WAДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:26 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

biggrin странные ассоциации со словом "мышонок" biggrin
я имел ввиду маленького, слабенького, серого зверька... а не того, за кого бы приняли wink
P.S. хочу ещё раз уточнить : именно "мЫшонок", а не "мАшонок", пардон за мой французский ... biggrin
 
barsДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:31 | Сообщение # 7
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Ну и в СХ так же идёт речь о том, что у Духа другое имя

Quote (WA)
Где-то я читал, что у мага есть своё имя (а может и не одно) и его нельзя говорить никому, чтобы по этому имени не навредили ему

всё правда.

 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:28 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
P.S. хочу ещё раз уточнить : именно "мЫшонок", а не "мАшонок"

Да, да! Именоо мЫшонок и может такой эффект произвести. Если такое говорят человеку, то ассоциация с уменьшительно-ласкательным обращением. Такое часто бывает в супружеских парах, но в транспорте, от незнакомого человека... Именно то и подумают о чём Барс писал.
Машонок было бы даже логичней. Подумает человек, что его с таким вот подвыподвертом му..ком обозвали.

 
WAДата: Вторник, 24.05.2011, 10:02 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

biggrin имена, имена,КК ... wink как одна буква в имени кординально меняет смысл!
 
vhvДата: Среда, 25.05.2011, 10:23 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а вот интересно, куча имен у духа - отражает приобретенные свойства?
И что тогда за свойство скрывается за именем "Скальный Хищник" - агрессор-одиночка?


Сообщение отредактировал vhv - Среда, 25.05.2011, 10:26


 
barsДата: Суббота, 29.10.2011, 00:57 | Сообщение # 11
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Носорог, Змей, Птица, как и "Скальный Хищник" - не являлось именем Духа. Это было прозвище. Потому что он на астрале чаще всего принимал образ барса, или ирбиса - по-научному. А естесственный ореол обитания снежных барсов - горы. Эти кошки бегают по горным скалам охотясь на дичь. В частности на козлов. Поэтому его и прозвали - "скальный хищник".




Так что мы тёски. Так как именовать себя барсом я стал гораздо раньше чем познакомился с данным произведением и его автором. Это моё "магическое" имя, которое мне дал Мир при обращении к нему с той просьбой, чтобы Он помог мне осознать то имя, которое отражает мою природную суть.
Наверное не надо говорить, как была удивлена Кеа, когда мы познакомились и она узнала КАК меня "зовут". Она видит в этом определённую иронию.
 
WAДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:47 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

классная аватарка, Барс!
теперь понятно, зачем такое уточнение в твоем тексте
Quote (bars)
барса, или ирбиса - по-научному.

;)
 
barsДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:53 | Сообщение # 13
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop] :) спасибо.[/offtop]
 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 00:10 | Сообщение # 14
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

– Некоторые люди имеют космические имена. Что они выражают?

– Обычно это личности, выполняющие определённую миссию. Космические имена несут специфическую, неземную энергию и имеют особое значение, так как они позволяют выделить такие души среди общей массы. Но вообще-то космическое имя имеет множество значений и выражений: числовое, кодовое, звуковое, волновое, даже молекулярное по своему строению.

– Но что выражает для самого человека космическое имя?

– Для него оно несёт обычное значение и остаётся им не понимаемо, так как он не способен его расшифровать, а для Нас – это показатель основных характеристик души. Но космические имена в буквенном выражении даются только для Земли. У Нас идут только числовые коды на нижних Уровнях, а выше – световые и другие.
 
barsДата: Пятница, 02.12.2011, 00:35 | Сообщение # 15
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
а для Нас – это показатель основных характеристик души. Но космические имена в буквенном выражении даются только для Земли. У Нас идут только числовые коды на нижних Уровнях, а выше – световые и другие.

точно.
Хочу лишь добавить, что осознать своё тонкое Имя можно и нужно. Это откроет более глубокое понимание Себя.
 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 03:37 | Сообщение # 16
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Как только узнал свое косм. имя сразу же полез искать инф-ию,что оно значит для человека и когда нашел сразу успокоился и забыл о нем.
Потому что открыть его значение человеку может только его Учитель,если сочтет это нужным, да и станет ли раскрывать что оно несет (твою миссию)
тоже неизвестно.
Вообще для Них тонкоматериальный паспорт человека-это его Аура. И подделать его невозможно.
 
barsДата: Пятница, 02.12.2011, 21:29 | Сообщение # 17
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
Потому что открыть его значение человеку может только его Учитель,если сочтет это нужным, да и станет ли раскрывать что оно несет (твою миссию)
тоже неизвестно.

Это точно. Правда у нас (в ШВС) учитель всегда раскрывает Имя человеку, только не выдаёт его ему, а заставляет самостоятельно прочесть и осознать под своим строгим контролем.
 
WAДата: Пятница, 02.12.2011, 23:30 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (bars)
под своим строгим контролем

и всё под ним, под строгим - я так думаю, что это , если можно так сказать, знак качества Учителя,а не школы в целом ;) строгость говорит о том, что Учитель не безразличен к ученику, об ответственности.[/offtop]
Причина редактирования: Оффтоп!


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 02.12.2011, 23:31


 
ArxivariysДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:18 | Сообщение # 19
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

[offtop]
Quote (bars)
нас (в ШВС)

Quote (WA)
знак качества Учителя

Друзья мои дорогие,а в школе ВШС Учителя Вам не рекомендуют к прочтению потрясающую книгу К.Е. Антаровой "Две жизни"?
На меня она произвела очень сильное впечатление,это же ведь практическое руководство по восхождению неофита до последнего 7-го
посвящения к званию Ученик. До сих пор ее биографы так и не поняли как и при каких обстоятельствах она написала эту книгу,ни разу не побывав в Индии.[/offtop]
Причина редактирования: Оффтоп!
 
barsДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:34 | Сообщение # 20
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]нет. Учиться чему то в чужих книгах у человека был шанс до прихода в ШВС. Во время обучения, человек учится читать уже свою собственную книгу, которую он писал миллионы лет. [/offtop]
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Имя (Влияние имени на жизнь человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024