| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » бить или не бить...
бить или не бить...
Keys_KeeperДата: Среда, 01.06.2011, 23:01 | Сообщение # 21
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (КЕА)
В моем понимании Добро должно бы с кулаками...


В том то и дело. Если рассматривать мир, как систему координат то + или - зависит во многом от точки обзора.
Что я и пытался донести до WA. Не надо искать приключения на пятую точку, но надо быть всегда готовым к тому, что привычные условия жизни в раз могут измениться, и кого можно поставить вместо себя?
Мне сложно объяснять что-то для WA по одной простой причине, он знает меня таким какой я есть сейчас. А если бы он увидел меня лет 10-12 назад, было бы понятнее о чём я говорю. Это не упрёк вовсе, просто мы очень мало знакомы. Надеюсь Достопочтенный WA сможет в этом году выбраться в Мезмай и у нас будет возможность пообщаться в более реальной обстановке.
 
barsДата: Среда, 01.06.2011, 23:05 | Сообщение # 22
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (vhv)
Тот-кого-нельзя-называть

Мне нравится такая формулировка - наш Волан де Морт!
Кто будет Гарри? biggrin

По-поводу всего выше сказанного...

Не надо наверное забывать, что мы должны быть гармоничны, а так же выполнять Задачу, поставленную каждому из нас сВыше.
Для того, чтобы выполнять свою Задачу каждому из нас нужен набор собственных качеств, обзавестись которыми помогает нам мир.
Кто-то обязан заниматься боевыми искусствами, та как его Дух без этого не может быть гармоничным - так как то что Внизу подобно тому, что наверху - ради сохранения Чуда Единства.
У кого то другие составляющие.
В любом случае Мир будет нас всегда вести к приобретению необходимых нам качеств, для реализации наших Задач.

Вот я, например, по жизни раньше часто встречал неприятности на своей дороге в виде людей желающих мне попротиводействовать. Я начал работать над собой и делать из себя Воина на физике. После прохождения определённого этапа и становления моей "воинственной личности", желающих противодействовать мне напрямую, я особо не встречаю. Но происходит это не потому, что я мочу всех направо и налево, а потому что Мир заставил меня приобрести необходимые мне качества (которые могут состоять даже не столько в физической подготовке, сколько в моральной) и следовательно создавать мне такие ситуации больше нет необходимости.
Но здесь ещё очень важный момент- не переступить грань "Уверен - самоуверен".

Я считаю что случайностей не бывает и любое событие - это показатель сВыше, завиксировав Знак Мира в своём поле мы должны проводить анализ - что это и о чём нам хотят сказать. Со временем это входит в привычку и ты уже сразу понимаешь что означает то или иное событие. Ты начинаешь говорить с Миром.

Так что кому надо владеть мечём, а кому нет - у каждого написано на Верху.
Силовики всегда необходимы, так как сказала КЕА - добро должно быть с кулаками, но это не значит, что ВСЕМ к этому нужно стремиться.
У каждого свои Задачи, которые в совокупности несут гармонию. И Мир подталкивает нас к их выполнению и самосовершенствованию для их выполнения. А если мы будем валять дурака - он нас будет кусать, чтоб не дать снова заснуть.
Ты гармоничен - Мир гармоничен вокруг тебя.
 
WAДата: Среда, 01.06.2011, 23:19 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

великолепно,Барс! на мой взгляд в данной дискуссии твои слова - золотая середина. согласен с тобой.
Взаимно,уважаемый КК! но в Мезмай в этом году не поеду. так что будем пока продолжать наши диалоги о природе на основании нашего с Вами малого знакомства wink но так ведь острее получается и интересней со стороны?
 
Keys_KeeperДата: Среда, 01.06.2011, 23:25 | Сообщение # 24
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
твои слова - золотая середина. согласен с тобой.


Слава Богам!
 
WAДата: Среда, 01.06.2011, 23:27 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

)))) всмысле Барсу ? ))))
 
Keys_KeeperДата: Среда, 01.06.2011, 23:36 | Сообщение # 26
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Нет!
Слава Богам, что хоть слова Барса помогли вам придти к консенсусу! friends
 
barsДата: Среда, 01.06.2011, 23:38 | Сообщение # 27
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

да ладно вам... smile
Наши пытливые умы - путь к просветлению...
 
WAДата: Среда, 01.06.2011, 23:50 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я лично с Богами пока не общаюсь, поэтому в данном случае если и не слава, то уж точно спасибо Барсу , что интерпретировал для меня идеи КЕА и КК wink
 
WAДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

посмотрел недавно фильм "ПираМММида" и по просмотру почитал про Мавроди. Вот по нашей теме любопытная цитата из Википедии:
"В институте увлёкся самбо и очень быстро стал кандидатом в мастера спорта, не проиграв ни одной схватки (при весе 60 кг был чемпионом Москвы в абсолютной весовой категории.).[17][18]
Закончил спортивную карьеру, «так как для дальнейшего роста надо было уже тратить слишком много времени».[13][14][19] Впрочем, была и ещё одна причина. «Излишнее увлечение единоборствами далеко не так безобидно, как кажется. Становишься физически сильнее, но слабее — духом. Привыкаешь проигрывать (хотя бы и на тренировках). Познаёшь пределы своих возможностей. Опытный („битый“) боец никогда не вступит в схватку сразу с несколькими сильными противниками. Потому что он прекрасно знает, что это такое. Он предпочтёт — отступить»"
 
barsДата: Вторник, 07.06.2011, 02:04 | Сообщение # 30
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Становишься физически сильнее, но слабее — духом. Привыкаешь проигрывать (хотя бы и на тренировках). Познаёшь пределы своих возможностей. Опытный („битый“) боец никогда не вступит в схватку сразу с несколькими сильными противниками. Потому что он прекрасно знает, что это такое. Он предпочтёт — отступить»


Воистину мудрые слова! Но всё же надо соблюдать золотую середину.
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 07.06.2011, 09:41 | Сообщение # 31
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Становишься физически сильнее, но слабее — духом.


Что-то не совсем понятно. Насколько я знаю, и в Восточных и в Славянских системах эти два направления неразделимы. Никто не будет обучать тебя дальше физическим приёмам ведения боя, если ты при этом не возрастаешь духовно. Наверное имелся в виду спорт, а не единоборство, как целостная система мировосприятия?
Если эти слова относятся к спорту, то вполне справедливо. Говорят же, что спорт это физкультура доведённая до абсурда!
 
barsДата: Вторник, 07.06.2011, 10:09 | Сообщение # 32
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Наверное имелся в виду спорт, а не единоборство


точно точно!
Вы изрекаетет мудрости из себя подобно пулемёту!!!
 
WAДата: Вторник, 07.06.2011, 14:04 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вам виднее, КК и Барс!
Но, уверен, что Мавроди силен Духом.
Раньше не задумывался на его счёт - ну мошенник и мошенник, но посмотрев фильм и почитав про него в вики, изменил свою точку зрения. Мавроди:
1. сам создал колоссальный эгрегор (10-15млн чел.),
2.Не шёл на поводу у государственной власти , а более того вступил в открытую борьбу с ней. (кого-то мне этот пункт напоминает, КК ? wink )
3. единолично нес ответственность за своё "детище", выведя всех своих помощников из под удара.
Простому мошеннику, слабому Духом такое не под силу.
Так что фраза "Никто не будет обучать тебя дальше физическим приёмам ведения боя, если ты при этом не возрастаешь духовно" к Мавроди, скорее всего, не относится...
 
vhvДата: Вторник, 07.06.2011, 14:27 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Не шёл на поводу у государственной власти , а более того вступил в открытую борьбу с ней.

Это под БОЛЬШИМ вопросом. Встречала намеки на заинтересованных лиц из власти, под КРЫШЕЙ которых был Мавроди. Другое дело, что его кинули, когда дело стало ну уж очень резонансным...
Про единоличную ответственность - ну так жизнь дороже... ПРИШЛОСЬ самому отдуваться... Тем более, 4 года, если память не изменяет - это почти ничего за такую аферу, практически пожурили и отпустили...


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 07.06.2011, 14:32


 
WAДата: Вторник, 07.06.2011, 15:21 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, я сужу по фильму и по википедии. Понятно, что источники ещё те, но всё же.
 
Keys_KeeperДата: Среда, 08.06.2011, 11:09 | Сообщение # 36
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Так что фраза "Никто не будет обучать тебя дальше физическим приёмам ведения боя, если ты при этом не возрастаешь духовно" к Мавроди, скорее всего, не относится...


И не только к Мавроди. У нас в стране долго запрещали единоборства, а когда разрешили, то стали преподносить их как виды спорта, от того и однобокое восприятие, а следовательно и развитие.
 
Keys_KeeperДата: Среда, 08.06.2011, 11:19 | Сообщение # 37
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
сам создал колоссальный эгрегор (10-15млн чел.),


Сам ли? Что-то очень сомнительно! Больше похоже, что он был лишь вершинкой айсберга, лицом компании. Собственно это и объясняет логично столь малый срок отсидки.

Quote (WA)
Не шёл на поводу у государственной власти , а более того вступил в открытую борьбу с ней.


А в чём собственно борьба? Нае..ть кучу людей? Так у нас и чиновники этот метод борьбы используют, разве что не так пафосно и без рекламы.

Quote (WA)
единолично нес ответственность за своё "детище", выведя всех своих помощников из под удара.


Это лишний раз подтверждает, что за ним стояли "большие" люди.

Quote (WA)
Простому мошеннику, слабому Духом такое не под силу.


Простому может и нет, но ведь большинство мошенников это по сути гении преступного мира, вот только их энергия не в ту сторону пошла.
 
WAДата: Среда, 08.06.2011, 11:33 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КК! Я всё-таки воспринимаю Вашу с vhv точку зрения как вполне логичную, но всё-таки как одну из альтернативных. wink
 
vhvДата: Среда, 08.06.2011, 12:14 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Ваше право... Время все расставит по своим местам...

Сообщение отредактировал vhv - Среда, 08.06.2011, 12:14


 
WAДата: Четверг, 09.06.2011, 11:14 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Время все расставит по своим местам

в данном случае не факт! Фактическая информация по данному вопросу может никогда нам не открыться! Тем более, что она касается личных мотивов конкретного человека.А мотивы любого человека далеко не всегда отражаются в его словах и действиях , не говоря уже о словах других людей о мотивах этого человека...
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » бить или не бить...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024