| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » бить или не бить...
бить или не бить...
vhvДата: Вторник, 19.04.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
vhv, так Вы тоже революционер, как и КК?

просто хочу, чтобы мой ребенок жил в мире, где нет обмана, двойных стандартов, политкорректности (читай - вранья), чтобы вещи назывались своими именами, чтобы люди занимались, в основном, созиданием, а не разрушением (войны), чтобы он мог расти в гармонии с собой и миром...
 
КЕАДата: Пятница, 22.04.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

УУУУУУУУУУУуууууууууууууу куда vhv, замахнулась! Мир, гармония! ребенка надо с детства учить ВЫЖИВАТЬ в этом мире, причем если не с мечом или пистолетом, то с ножом точно! Я на свою старшею смотрю и ужасаюсь, ей 17 скоро, а она за себя воооощеее постоять не сможет, уж слишком в ней развита гармония с собой и миром...
 
vhvДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:16 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (КЕА)
а она за себя воооощеее постоять не сможет, уж слишком в ней развита гармония с собой и миром..

вот и я о том же, если у ребенка априори нет бойцовских качеств - как выживать в жестоком мире? А у моей, похоже, этих качеств и нет...

 
КЕАДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:44 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Думаю, все заложено в воспитании, по моему мнению, эти качества можно развить в любом человеке, только вовремя надо этим заняться...
 
WAДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:10 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
если у ребенка априори нет бойцовских качеств - как выживать в жестоком мире

развивать в человеке гармоничность с собой и миром, тогда в окружающем мире просто не будет враждебных ситуаций, нарушающих гармонию. И даже если в будущем должны возникнуть критические ситуации, то мир гармоничного человека заранее даст ему навыки или инструменты, которые на первый взгляд не нужны, но сыграют ключевую роль в преодолении с минимальным ущербом именно той самой критической ситуации. А воспитывая в ребенке бойца, вы фактически сами ставите его на путь, полный "боевых" действий.И не факт что тех знаний и умений, которые вы дадите, хватит для "войны" с миром...
А став взрослым, ребенок сам уже решит, как ему взаимодействовать с миром wink
 
vhvДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:14 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
развивать в человеке гармоничность с собой и миром

вообще-то я именно об этом и писала, а КЕА сказала, что надо воспитывать бойцовские качества, чтобы выживать в современном мире. Так что Вы ответили КЕА, а процитировали меня?
 
WAДата: Вторник, 31.05.2011, 10:52 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, прочитал ещё раз ветку - согласен с Вашим последним утверждением: действительно, получается, что я возразил КЕА, а не Вам. сорри wink

Вопрос к КЕА (в тему бойцов): Вы пишите , что хотя бы ножом нужно влыдеть. Зачем? Не согласен. Такой навык в физике спасёт один, ну два раза, но его применение приведёт к такому противодействию мира,что не спасёт и пистолет. Есть намного более эффективные средства защиты в нашем современном мире - например - это другие люди . Возьмите одних из самых неуязвимых и защищенных людей в мире - глав государств. Они же себя не кулаками и ножами защищают, и даже не автоматами с ракетами wink
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 31.05.2011, 13:08 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Вспомните солова сержанта Зима из к.ф. "Звёздный десант" : Противник никогда не нажмёт на кнопку, если у него не будет руки!

Вопрос несколько непоследователен. Главы государств защищены, но это не значит что у них нет бойцовских качеств, иначе бы они никогда не достигли того положения, в котором сейчас.

Quote (WA)
Такой навык в физике спасёт один, ну два раза, но его применение приведёт к такому противодействию мира,что не спасёт и пистолет.


ПРАВДА??? А подробнее можно? по поводу противодействия мира.

Quote (WA)
Есть намного более эффективные средства защиты в нашем современном мире - например - это другие люди .


Извините WA, но такая постановка вопроса уж больно напоминает известного здесь всем человека, который, следуя одной старой пословице, тоже любит чужими руками каштаны из огня доставать. Имя знаете?
 
vhvДата: Вторник, 31.05.2011, 15:11 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

кстати, про пистолет... Я недавно на анекдоте.ру прочитала один занимательный рассказ про снайпера. Коротко: старики-фронтовики собрались напоследок пострелять из старых армейских винтовок и организовали им это дело в тире, где отрабатывали навыки спецподразделения, в т.ч. действующие снайпера. Так вот, когда отстрелялся последний дедок, ему устроили овацию, хотя он не попал ни разу, а потом окружили и растащили все его карманные шахматы "на удачу". Оказалось, что это бывший фронтовой снайпер, прошедший всю войну и доживший до преклонных лет и опознали его по специфическим привычкам при стрельбе, которые остались у него на всю жизнь... Если бы все было так, как написал WA, то дед бы просто не стал дедом smile Мир бы его загномил biggrin
 
WAДата: Среда, 01.06.2011, 11:37 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Ну, накинулись, накинулись! biggrin
Зато хоть ожили, хоть и не все "нападающие" "отметились" wink
Итак по порядку:
Сначала делаю БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ АКЦЕНТ - я написал про владение ножом, пистолетом, карате , боксом и т.д. , а НЕ про бойцовский ДУХ и бойцовские качества!!! У меня жена НЕ каратист и НЕ снайпер, но она БОЕЦ по духу. Разницу понимаете? Уверен , что понимаете.
Имея вышеуказанное допущение продолжаем.
1. Уверен, что вопрос про глав государств после моего уточнения у КК отпадает автоматически.Так как люди,имеющие боевой Дух, далеко не всегда обладают физическими навыками ведения кулачного,ножевого или иного вида физического боя
2.
Quote (Keys_Keeper)
ПРАВДА???

ПРАВДА!!!
Quote (Keys_Keeper)
А подробнее можно?

пожалуйста, сами попросили много букофф wink . примеры из моей жизни:
- мне 18-19 лет, учусь в универе, времена смутные и тёмные, но мир меня оберегает от разборок со всякого рода гопниками и отморозками, несмотря на то, что я периодически с другом ходил на дискотеки, где встречал оных личностей достаточно. Иду в секцию рукопашного боя. Учитель начинает занятия примерно с таких слов "я вас буду учить именно уличной драке, а не красивым приёмам из кино или соревнований". Со второй или третей недели занятий началось упражнение "круг" : человек 8-10 становятся кругом вокруг тебя и в первый раз бьют тебя по очереди, а потом бьют в случайном порядке, а ты должен ставить блоки. Походив в эту секцию, я конечно мог дать отпор гопникам. ага wink Мир , конечно, отреагировал. Поехали мы на дискотеку во дворец спорта, но не попали, так как НЕ БЫЛО БИЛЕТОВ(во дворец спорта закончились билеты на дискотеку - нормально?)! Друг говорит "че домой ехать, уже настроились поплясать"? Денег у нас мало было в те времена мы не могли себе позволить клуб (да их тогда и не было почти) и он меня убедил идти в ДОФ на дискотеку Л-Стар. Не буду расписывать долго, но окончилось следующим - меня окружили крУгом люди, "кому за 20", послеармейские отморозки.Тупо сбили с ног (спереди удар ногой в голову а сзади одновременно подсечка, при моём тогдашнем весе 68-70кг не составило труда) и били ногами меня в положении "лежа". Там не то что убежать, а даже встать на ноги не было возможности. Вот вам и ответ мира на бойцовское упражнение "круг" cool
- начало 2000-х. Два знакомых парня - мастера спорта по боксу, входят в какую-то "бригаду", при этом образованные , далеко неглупые ребята,приятные и уверенные в общении, ходят в брюках и рубашечках. Спокойно ввязывались в любые стычки с уличными отморозками, ломая им как правило носы, а иногда челюсти. Дествительно - бойцы не только по Духу, но и по физике. И вот идут они на день города в 2 часа ночи мимо парка горького. У них 3 человека просят "закурить", но они ж спортсмены - не курят. Да и что такое для них 3 человека? Успели они сломать только пару носов, затем один получил удар трубой в затылок, а второй 8 или 10 ножевых ранений в спину. Оказалось, что было не трое, а что-то в районе 8-ми отморозков,другие в стороне просто стояли. Итог - реанимация, оба чудом выжили, но о дальнейшей их судьбе ничего не слышал. Врядли с такими травмами смогли продолжить свою предыдущую деятельность ... вот вам второй пример ответа мира cool
- 2008-2009 год, то есть сравнительно недавно. Знакомые знакомых - ребята росли в деревне, постоянные драки между собой, и не только на кулаках .... Выросли приехали в город, встали на ноги, свой бизнес - не крупный, но свой. Бойцовский Дух,сила в руках,в машине "сайга", отвечают на любые даже мало мальские бытовые "наезды", в общем не дают себя в обиду. И вот идут они в бар в ростове, гуляют, то , да се. Точно не знаю что вышло, но им в грубой форме сделал замечание "бритоголовый" бугай уже на выходе из бара. слово за слово - потасовка. Они этого бугая в итоге побили малость, несмотря на то, что он был постарше и значительно здоровее их. Герои? - да.Бойцы?-да. Отстояли себя? - НЕ ХРЕНА! Оказался тот бугай начальником уголовного розыска того района ростова, в котором находится бар. И уже ночью к одному из двоих ребят пришли "ребята в штатском" - вычислили по номеру его машины. И через пару часов и второго присовокупили. Так благодаря своей "славной победе" потеряли они:сначала много своего здоровья в отделе ОВД, потом много своих моральных сил (сидя месяц в СИЗО и понимая, что грозит им лет 6-8, несмотря на то, что первый начал "бугай"), а в итоге ещё и очень много денег. Не говорю уже о потерянном здоровье их матерей. Вот вам ещё один ответ мира cool
Думаю, достаточно.
Одно дело заниматься единоборствами для удовольствия или развития таких качеств как воля, а совершенно другое - заниматься, чтобы готовиться их использовать в борьбе с окружающим миром! Он тогда непременно ответит.
2.
Quote (Keys_Keeper)
напоминает известного здесь всем человека. Имя знаете?

не хочу недомоловок - о ком речь?
3.При чём тут "доставать из огня каштаны"? Вы, КК, однобоко трактуете мои слова!( Еще раз напоминаю - речь идёт о физических навыках . ) Вы когда едете на маршрутке в ростов - тоже "достаёте каштаны из огня" руками водителя? Он же рулит, а не Вы? Понимаете о чём я? Нет? Тогда продолжу - люди, которые ждут от окружающего мира "боя" по тем или иным причинам, понимают, что надеяться только на свои физические силы бессмысленно. Они или нанимают охрану, или заводят "нужные знакомства" или вообще имеют свою "бригаду". Будь Вы, КК, хоть Брюсом Ли, Ван Дамом, Шварценеггером и Чаком Норрисом в одном лице, в физическом мире Вам не одолеть не то что, Д.Медведева, которого охраняют люди, но даже группу ростовских отморозков, потому что даже они понимают, что по одиночке они слабы! А руководят такими группами далеко не физически сильные, а сильные Духом люди!
И ещё по поводу "каштаны из огня доставать" - Вы, КК, попадая в сложную ситуацию, которую Вам самому трудно решить, никогда не используете других людей (за оплату деньгами или Вашей благодарностью) ???
4. vhv, я историю про снайпера видимо не совсем понял. На Ваш сарказм wink отвечу - Как раз этот пример подтверждает мои слова!!!! Мир "не загномил" этого снайпера потому что он "не попал ни разу" biggrin не за что гномить было, понимаете?
 
vhvДата: Среда, 01.06.2011, 12:59 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
не попал ни разу

не-е-е, не так! На войне-то как раз всегда попадал, жив-то не зря остался smile Это в тире не попал - старенький уже, глазки не те стали...
 
Keys_KeeperДата: Среда, 01.06.2011, 13:01 | Сообщение # 12
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Вам не одолеть не то что, Д.Медведева, которого охраняют люди, но даже группу ростовских отморозков, потому что даже они понимают, что по одиночке они слабы!


Почитал весь ваш пост и просто удивился, как можно перевернуть всё с ног на голову и изменить весь смысл на противоположный. Попробую сначала.

Есть правило: Готовься к худшему, но надейся на лучшее. Как это применяется? И всевозможные секции и навыки владения оружием и много чего ещё это первая часть правила. Вторая часть позволяет держать под контролем энергетику самого процесса. Иными словами: умея дать отпор, вы чётко понимаете, что эти навыки вам нужны не для того, чтобы искать конфликт, а для того чтобы быть готовым в случае его возникновения, при этом на энергетическом уровне ВЫ САМИ ликвидируете причины приводящие к конфликту.
Ещё в школе на уроке труда учитель приводил простой пример: Он брал деревянную плитку примерно 10мм толщиной и фанеру примерно 6мм толщиной зажимал их края в тиски и бил по очереди по каждой из них. Деревянная разлеталась вдребезги, а фанерная так отпружинивала, что рука с молотком отскакивала назад. Почему? Деревянная толще, а разлетается? По сути и то и другое из одного материала, но в случае фанеры у неё волокна в разные стороны идут. Так и люди один вроде большой, умеет драться, но тупо подставляется и ввязывается в конфликты, о чём и ваши примеры свидетельствуют. Другой вроде как и неказист с виду, а сухим из всяких передряг выходит. КЕА правильно сформулировала что должны быть бойцовские качества, и прежде всего именно качества, а вы в моём посте это проигнорировали и стали обсуждать грубую силу.

Теперь по поводу ваших примеров. Все они без исключения говорят только об одном, что к сильным рукам неплохо ещё и умную голову иметь. В психологии есть правило: Иди туда где конфликт, но... Это правило для профессионала занимающегося разгребанием конфликтов, в противном случае туда лучше не соваться.
И раз уж речь зашла о примерах: в 91 году я попадаю служить в стройбат, 10000 км от Ростова и 60 км от Владивостока. Время за два месяца до развала СССР, армия по прежнему многонациональная, но национальности уже зуб точат друг на друга. Нас туда привезли в одну ночь 120 человек из разных мест: Дагестан, Чечня, Ростовская область, Луганск, Иркутск, Алма-Ата, Фрунзе. В таком коктейле достаточно одного слова нетак, чтобы началось побоище. Всех построили и выдали форму, на которую надо было пришить белую ленточку под воротник (правило такое) Ко мне подходят два дагестанца каждый почти в двое крупнее, кидают свои ВСО на пол передо мной с небрежным: пришей! Я ничего не говоря просто оттолкнул ногой их ВСО и сказал, что они и сами справятся. От первого удара успел уклониться, второй просто неуспели нанести, Со всех сторон на них кинулись холы, а им на помошь кинулись даги и чечены, месилово было ещё то, но! Если бы я поднял с пола руками его одежду, меня бы гномили там до конца и свои и чужие.
После того случая было много разного, но с чиченами и дагами я дальше жил мирно, а позже мне один чичен жизнь спас на стройке.
Вопрос не в том, чтобы искать конфликты, а втом, чтобы попадая в них быть готовым идти до конца!

Теперь по поводу того самого:
Quote (WA)
не хочу недомоловок - о ком речь?


Вы случайно не слышали про этого товарища?
http://blogs.mk.ru/users/3112389/profile/?upd

У него тоже психология такая, что лучше чтобы за него сделали.

Quote (WA)
попадая в сложную ситуацию, которую Вам самому трудно решить, никогда не используете других людей (за оплату деньгами или Вашей благодарностью)


В том то и суть! В любом действии присутствует оплата. Если вы советуете использовать помощь других, то надо иметь в виду и то, что от вас потребуется нечто.
 
vhvДата: Среда, 01.06.2011, 13:05 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
не хочу недомоловок - о ком речь?

WA, скорее всего, не в курсе... Речь идет о Городовом...
 
WAДата: Среда, 01.06.2011, 13:34 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

1.
Quote (Keys_Keeper)
Почитал весь ваш пост и просто удивился, как можно перевернуть всё с ног на голову и изменить весь смысл на противоположный.

Вот у меня такое же чувство после прочтения Вашего поста!
2.Но у Вас неверная вводная. Обратимся к истоку - КАК сформулировала КЕА :
Quote (КЕА)
ребенка надо с детства учить ВЫЖИВАТЬ в этом мире, причем если не с мечом или пистолетом, то с ножом точно!

то есть речь идет о физических навыках.
а Вы пишите
Quote (Keys_Keeper)
КЕА правильно сформулировала что должны быть бойцовские качества, и прежде всего именно качества

В каком месте Вы увидели такую формулировку КЕА, КК?
3. В примере с фанерой и армией Вы только подтверждаете МОИ слова, что победить позволяет взаимодействие, а не одинокость в действиях!
4. "За него сделали" - это Вы вообще ушли в другую сторону. Получается, что хохлы тоже за Вас сделали?
5.
Quote (Keys_Keeper)
Если вы советуете использовать помощь других, то надо иметь в виду и то, что от вас потребуется нечто.

При использовании чужой помощи я безусловно имею ввиду , что и от меня требуется что-то взамен! wink НО ВЫ ЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПОМОЩЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ???

Вот Вы хитрый , КК biggrin Вы же прекрасно понимаете о чём я пишу! wink

Quote (vhv)
WA, скорее всего, не в курсе... Речь идет о Городовом...

vhv! Даже КК не смог написать это имя "вслух", завуалировал! а Вы не боитесь ? biggrin

По поводу того, кого все здесь знают - я к нему отношусь "никак", то есть абсолютно равнодушно. И то, что он кого-то использует лично мне неизвестно, а составлять своё мнение на основании чужих слов не имею привычки. В общем, это пример, который для меня не информативен, попросту "ни о чём".
 
Keys_KeeperДата: Среда, 01.06.2011, 13:40 | Сообщение # 15
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Даже КК не смог написать это имя "вслух"


Уточняю: НЕ ЗАХОТЕЛ!
 
WAДата: Среда, 01.06.2011, 13:44 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да, и еще: правила "Готовься к худшему, но надейся на лучшее" придерживаюсь с 10 класса. Но оно не наталкивает меня на занятия рукопашным боем.
КК! А на каком уровне Вы владеете навыками рукопашного боя? Боксера - любителя отметелите?
 
WAДата: Среда, 01.06.2011, 13:46 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Уточняю: НЕ ЗАХОТЕЛ!

да пошутил я, КК! wink
 
vhvДата: Среда, 01.06.2011, 14:37 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Даже КК не смог написать это имя "вслух", завуалировал! а Вы не боитесь ?

Тот-кого-нельзя-называть biggrin Не боюсь... Зачем бояться, чего бояться? Просто правильно КЕА сказала, что его уже все затюкали, пусть живет... Каждый живет, как может... Я от его действий пострадала, но не сильно... Надеюсь, что все моменты, с этим связанные, я уже ликвидировала...


Сообщение отредактировал vhv - Среда, 01.06.2011, 14:39


 
Keys_KeeperДата: Среда, 01.06.2011, 16:17 | Сообщение # 19
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Получается, что хохлы тоже за Вас сделали?


Никак не получается!
Если следвать вашей логике, то я должен был просить их поддержки. В тот момент я расчитывал только на то, что даги не убьют, дальше ситуация на прямую от меня не зависела.

Quote (WA)
В каком месте Вы увидели такую формулировку КЕА, КК?


В слове ВЫЖИВАТЬ, которое выделено большими буквами.
 
КЕАДата: Среда, 01.06.2011, 21:47 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Уф! Хочу уточнить для всех, когда я писала про пистолет, меч и нож, я подразумевала только свою старшую дочку, совершено не обобщая информацию. Под владением ножом я имела в виду буквальный смысл, она даже яйца разбить не может, я уже молчу за нарезку хлеба и колбасы... Вообще совсем к жизни не приспособлена! Но во многом я согласна с КК, в моем понимании, что бы "вылечит" кого то надо знать как "покалечить"!
По поводу Г, могу сказать только одно, он восточных единоборств не знает, да вообще никаких единоборств не знает, драться не умеет вовсе, его арийская йога, с маханием ножами у меня всегда вызывала смех, но Мир почему то его приводит всегда к ситуациям с разбитием лица и вот тут и появляется формулировка "загребания жара чужими руками", он просто прикрывается другими, КК знает об этом из личного опыта... Вот тут и задумываешься притягивает ли к себе подобное!
Из личного опыта я всегда старалась предотвратить негативную ситуацию, но к сожалению жизнь такая штука, что иногда в ход приходиться пускать кулаки. Так вот мне хотелось бы, что бы моя дочка ни когда не столкнулась с тем, что мне пришлось пережить, но это я гарантировать не могу и поэтому ее не подготовленность меня пугает, а еще больше пугает, то, что она и не желает хоть как то подготовиться к самостоятельной жизни!!! В моем понимании Добро должно бы с кулаками...
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » бить или не бить...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024