| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » опускаются руки!
опускаются руки!
barsДата: Четверг, 18.08.2011, 09:26 | Сообщение # 21
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
над этим надо подумать. но тогда каждой эмоции можно придумать функцию физического организма.

подумай, протянуть за уши конечно всё можно, но если думать конструкивно, я уверен ты придёшь к правильному выводу.
Quote (WA)
не не ! сначала ты написал первую половину до слова аминь , и я её прочел в таком виде и ответил, апотом ты добавил оставшуюся часть! так что всё таки хитрый!

Я писал сообщение частями и отправлял, а ты вклинился между ними, поэтому я их скопировал в одно, а остальные удалил.
Просто у нас тут чат получился... :D
 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 09:29 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
если думать конструкивно, я уверен ты придёшь к правильному выводу.

чистой воды манипуляция! а какой вывод правильный? ;)
 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 09:34 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

почему это страх ЗАЩИТНАЯ функция? защитной функцией организма является рефлексы, которые вырабатываются с возрастом и трезвый ум, контролирующий то, что неподвласно рефлексам ! а страх - это чувтсво, которое мешает развитию человека! И не надо мне писать про падение с высоты или обжигание огнём - это называется рефлекс - действительно принадлежит физическому телу.
 
barsДата: Четверг, 18.08.2011, 09:42 | Сообщение # 24
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Если рассматривать страх, как психическое явление, то я не могу не согласится. Возможно в таком виде страх имеет эмоциональное происхождение - помесь неуверенности в себе и нежелания что либо терять.
Но я говоря о страхе, говорил о рефлексе.
 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 09:51 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Но я говоря о страхе, говорил о рефлексе.

в такой транскрипции я соглашусь.
 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 09:54 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хотя нет. не соглашусь . не эмоции позволяют победить страх, а сила Духа! эмоции наоборот только усиливают страх!
 
barsДата: Четверг, 18.08.2011, 10:12 | Сообщение # 27
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

иногда для того что бы пробудить силу Духа, необходимо обратиться к эмоциям. А при страхе именно так и происходит. Если Дух силён, то его сила выливается в эмоции, в виде гнева например...
Хотя при идеальном самообладании нет необходимости в эмоциях, в подобной ситуации.
Так что здесь мы оба правы. Просто ты говоришь с точки зрения ШВС, а я рассуждал со стороны обывателя.
 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 10:21 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Хотя при идеальном самообладании нет необходимости в эмоциях, в подобной ситуации.

я именно про это и говорил, когда писал самый первый пост. что к этому нужно стремиться, на мой взгляд.
Quote (bars)
я рассуждал со стороны обывателя.

зачем? я не вижу в тебе обывателя. поэтому все твои ответы рассматриваю как ответы осознанного.


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 18.08.2011, 10:23


 
vhvДата: Четверг, 18.08.2011, 10:51 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, так чтобы Вас понимали, в следующий раз проговаривайте то, что Вами подразумевается, но не озвучивается. Мы то Ваши мысли читать не умеем! Я так поняла, что Вы ратовали за полное исключение эмоций! А оказывается, что говорили только о чрезмерных проявлениях...
 
barsДата: Четверг, 18.08.2011, 11:01 | Сообщение # 30
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (vhv)
Я так поняла, что Вы ратовали за полное исключение эмоций!

Я тоже так воспринял...

Quote (WA)
зачем? я не вижу в тебе обывателя. поэтому все твои ответы рассматриваю как ответы осознанного.

спасибо конечно, но есть ещё люди, которые читают наш форум. Здесь я стараюсь говорить так, чтобы всем было понятно.
В любом случае мы пришли к конценсусу (или как он там пишется) и это хорошо. ;)
 
vhvДата: Четверг, 18.08.2011, 11:04 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

консенсус.
 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 12:06 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Я так поняла, что Вы ратовали за полное исключение эмоций! А оказывается, что говорили только о чрезмерных проявлениях...

Quote (bars)
Я тоже так воспринял...


я считаю,в том что Вы невнимательно читаете сообщения, моей вины нет. Я четко описал о какой ситуации идёт речь с самого начала своего поста:
Quote (WA)
чувство , которое обозначается как "опускаются руки". а давайте разберемся что оно значит с нашей точки зрения...такое чувство возникает, когда ,в следствие каких-либо ВНЕШНИХ обстоятельств, нарушается гармония внутреннего и внешнего, что в данном конкретном случае выражается в том, что чувства берут верх над разумом


как ещё мне нужно было написать, о какой ситуации идёт речь?


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 18.08.2011, 12:07


 
Keys_KeeperДата: Четверг, 18.08.2011, 12:29 | Сообщение # 33
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
а в чем тогда выражается нарушение гармонии между внутренним и внешним , Keys_Keeper? Как раз в появлении лишнего ненужного.


Прикольно! Задаёте мне вопрос и сами за меня отвечаете! 0:)

Quote (WA)
а в чем тогда выражается нарушение гармонии между внутренним и внешним , Keys_Keeper?


Нарушение гармонии в том и заключается, что мы по какой-то причине можем непонимать действий Мира (внешнее) и расценивать их как лишние и ненужные. От этого они такими являться не могут, но наше понимание должно осознать их и принять. Тогда восстанавливается гармония.

Quote (WA)
Вы просто настолько гармоничны, что у Вас ситуации с лишним и ненужным в Вашем мире не возникают.


Гы! Не стоит меня переоценивать. :*
 
vhvДата: Четверг, 18.08.2011, 12:47 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
что чувства берут верх над разумом

Это Вы не совсем понятно написали пост. Выделенное цитатой происходит сплошь и рядом, но только некоторые опускают руки, а другие - какое-то время спустя делают выводы. Вы же призывали вообще не реагировать на события, приведшие к указанному Вами результату. Как минимум, я так поняла. Поэтому и возразила. Зато получилась полноценная дискуссия! :D


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 18.08.2011, 13:00


 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 13:06 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[
Quote (vhv)
Вы же призывали вообще не реагировать на события, приведшие к указанному Вами результату

ГДЕ?
 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 13:08 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Keys_Keeper! Мы с Вами решаем одну и ту же задачу разными способами!
 
vhvДата: Четверг, 18.08.2011, 14:26 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Здесь:
Quote (WA)
рассмотреть ситуацию с точки зрения логики, разума, сухого расчета, то есть чисто с ментальной точки зрения.

Quote (WA)
разберитесь в происходящем с позиции ментала! все станет намного ясней и тогда ваши дальнейшие действия только ускорят реализацию задуманного, тогда как чувства только затормозят.

чисто с точки зрения ментала - т.е., вообще без чувств.
Пы.Сы. реагировать - в смысле эмоций.


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 18.08.2011, 14:29


 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 22:25 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

действительно я это и имел ввиду, в ситуации "опустились руки", то есть когда забирающие энергию эмоции УЖЕ навалились, их-эмоции- я предлагаю отодвинуть на второй план или исключить совсем. но при этом реагировать с использованием разума. а "реагировать- значит в смысле эмоций" это Ваше решение,vhv! у меня "реагирование" в первую очередь разумное мышление, а уж потом где-то там эмоции на заднем плане...ПОВТОРЯЮ, РЕЧЬ ИДЕТ О СИТУАЦИИИ С НАРУШЕНИЕМ ГАРМОНИИ!

Сообщение отредактировал WA - Пятница, 19.08.2011, 09:14


 
WAДата: Четверг, 18.08.2011, 22:26 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хотя, зачем я вас всех переубеждаю? будте реактивны - эмоционируйте на здоровье ;)
 
vhvДата: Пятница, 19.08.2011, 10:25 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
"реагирование" в первую очередь разумное мышление, а уж потом где-то там эмоции на заднем плане...

Да кто ж с ЭТИМ спорит! Просто Вы так сформулировали свой первый пост, что выходило - что в негармоничных случаях надо совсем без эмоций! Как роботы (или духи)!
Кстати, здесь можно вспомнить про СХ, а именно, как он действовал в случае со Змеем! Заметьте, совсем безэмоционально. Именно это в дальнейшем привело СХ к нежелательному результату (битве титанов)!
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » опускаются руки!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024