| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » экология
экология
WAДата: Четверг, 27.10.2011, 16:37 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

так не честно! давайте так - Вы свою идею, я за Вас свою (осуществимую)?
 
vhvДата: Четверг, 27.10.2011, 16:46 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]я не уверена, насколько это желание может быть осуществимо при регистрации... И стоит ли оно того...[/offtop]
 
WAДата: Четверг, 27.10.2011, 16:52 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop] хм. как всё серьёзно. если этот способ касается касается желания при регистрации, то , конечно, никому ни-ни! тогда снимаю своё предложение об обмене [/offtop]
 
WAДата: Четверг, 27.10.2011, 16:54 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (WA)
чего-то настроение сегодня весёлое

я понял! вчера, оказывается было новолуние, а сегодня, соответственно, луна растёт - настроение улучшается! Вот и у Альфа депрессия, на мой взгляд , ушла ...
 
vhvДата: Четверг, 27.10.2011, 16:57 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а если не очень серьезно - надо идти в рука-водители, законы всякие суровые насчет чистоты и т.д. издавать... Только этот путь не самый эффективный! И насчет самосознания людей - тоже!
 
WAДата: Четверг, 27.10.2011, 17:08 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
законы всякие суровые насчет чистоты и т.д. издавать...

спуститесь с небес, Вам не дадут!
так и быть скажу своё видение Вашего способа: ищете единомышленников (КК, Альфа) и по субботам ходите собирать "горы мусора в парке". при этом ставите плакаты с рекламой Вашего движения за чистоту планеты. фотографируетесь в местах "уборки" и выставляете в интернетах, в популярных блогах, призываете принимать участие в акциях единомышленников - борцов за чистоту Земли. Затем подтяните телевидение в помощь.В итоге создадите всероссийское общество "Чистых суббот", а затем и общемировое. Лозунг "Каждую субботу 1 человек 1 кг = триллион тонн мусора в год". Вот Вам и решение Вашего вопроса. Там же подтянутся и чистота нравов и трезвость жизни. Всё просто. Есть один Важный момент: действительно ли Вы хотите чистоты планеты и готовы практически действовать ради этого. Если не хотите, то пойдут отговорки, типа: "у меня по субботам дела", "пусть не мусорят","детей с детства учить", "чего это я за других должна убирать", ну и т.д. и Вам станет понятно, что такие разговоры - это самообман...

как Вам моя идея,vhv?
 
Alf454Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:08 | Сообщение # 47
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 81
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (vhv)
И насчет самосознания людей - тоже!

Ну такая практика уже существует. У каббалистов.
 
Alf454Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:12 | Сообщение # 48
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 81
Благодарности: 1
Статус: Offline

WA куда Вас понесло?
 
barsДата: Четверг, 27.10.2011, 21:12 | Сообщение # 49
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
так и быть скажу своё видение Вашего

именно так всё и обстоит... Так что, всё правильно: хотите изменить мир? Начните с себя! Идите и убирайтесь.
Но момент воспитания, я считаю тоже очень важным...
 
barsДата: Четверг, 27.10.2011, 21:14 | Сообщение # 50
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я веду такую политику на этот счёт: приезжая на пикник, естественно забираю свой мусор с собой, но и ещё тот, который оставили на этом месте до меня.
 
barsДата: Четверг, 27.10.2011, 21:54 | Сообщение # 51
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

я вот писал в контакте в группе по экологии, размещу свой пост и здесь.

Quote
Я вот не понимаю людей, которые приезжают на природу, жрут шашлыки с пивом, раскидывают вокруг себя банки и кульки и спокойненько уезжают домой... Такие люди бесят меня.

У нас в Ростове есть замечательное озеро - Самарское. Ещё несколько лет назад это был райский уголок с прозрачной водой, словно в горной речке и поросшими деревьями берегами. Сейчас берега Самарского озера напоминают городскую свалку. Я не понимаю, неужели так трудно собрать свой мусор в пакет за 2 рубля и выкинуть его в жбан, который есть возле каждого дома?! Ведь никто не приезжает туда на общественном транспорте, так как оно в 30 км от города. Неужели "впадлу" положить этот пакет в багажник и зашвырнуть в жбан около дома?

Неужели всем насрать на нашу природу, которая нам дарит тепло, свежую воду, запах цветов и положительные эмоции? Неужеле приятно сидеть подобно свиньям в куче мусора? какого хрена, спрашиваю я ? Не понимаю...
Большие вещи складываются из мелочей. Когда я приезжаю в какое нибудь природное местечко, я стараюсь кроме своего мусора, забрать ещё немножко чужого и я уверен, что такими малыми усилиями можно помочь нашей планете. Люди не будьте свиньями, любите наш Дом.
 
WAДата: Четверг, 27.10.2011, 22:12 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Альф! меня пока не пронесло! тьфу тьфу тьфу. Вы о чем?
Барс! твой способ хорош в локальном смысле.всю планету он не спасет. без меународного движения не обойтись. причем без продажного движения, в отличие от "экологов", опорочивших себя грантами от крупных банков и корпораций...
а лучшее воспитание - это практика с личным примером, а не сотрясание воздуха или клавиатуры. что-то я в раж вошел, я ж не эколог...
 
barsДата: Четверг, 27.10.2011, 22:17 | Сообщение # 53
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Но кроме всего, что мы с вами уже сказали, я так же считаю немаловажным фактором, то как относится к данному вопросу наше государство.

Как я уже говорил, человек - это "стайное животное". Наши квартиры и дома - это наши норы, но мы всё время сосуществуем вместе и трудимся на благо "стаи", которую мы называем обществом.
Следовательно общественная территория - природные объекты, настолько же принадлежат мне, насколько и остальным людям и мне не понятно почему люди считают себя в праве гадить на "моей" территории. Я считаю, что государство должно дать нам в руки механизмы регулирования данного вопроса.

Вот простой вариант-пример: у меня есть охотничий билет. Один из пунктов которого гласит: "член охотниче-рыболовного общества обязан:

знать, выполнять и требовать от других охотников и рыболовов выполнения установленных правил охоты и рыбной ловли,
осторожно обращаться с огнём в лесных и других угодьях,
вести борьбу со всеми видами браконьерства... и т.д."


Т.е. я могу предъявить охотничий билет человеку и потребовать устранить нарушения в обращении с огнём, охотничим оружием и рыбной ловлей, ссылаясь на то, что представляю собой общество охотников и рыболовов.

На мой взгляд не хватает ещё одного пункта: "охотник и рыболов обязан знать, выполнять и требовать соблюдения экологических норм поведения на природных объектах".
Такой пункт позволил бы привлекать к ответственности "гадов".

Конечно мне никто не мешает делать это и без Билета, но вы же знаете, что для людей имеет значение наличие какого либо удостоверения...
 
barsДата: Четверг, 27.10.2011, 22:20 | Сообщение # 54
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

К тому же государство могло бы организовать некое гражданское ведомство экологической безопасности и наделить его членов определёнными полномочиями.
 
barsДата: Четверг, 27.10.2011, 22:27 | Сообщение # 55
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Барс! твой способ хорош в локальном смысле.всю планету он не спасет.

Все Великие дела этого мира складываются из мелочей...
 
WAДата: Четверг, 27.10.2011, 22:39 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Барс! я тебя не узнаю. ты превратился в социалиста-коммуниста? жаль, что я с мобильного пишу сейчас - сильно ограничен в наборе инструментов... скажу в кратце - твое требование от других охотников наверняка встретит противодействие. и не факт,что противостояние закончится в твою пользу. завтра найду ссылку и сброшу сюда такого примера, когда культкрно отдыхающие еле унесли ноги, а потом их еще полиция прессовала. все попытки пользоваться "законом" в экологических делах на сегодняшний обречены на провал. отстреливать мусорщиков никто не будет, поэтому мое предложение пока что самое правдоподобное, на мой взгляд.
а по поводу складывания из мелочей - не в твоем примере, потому что и результат будет локален - только в тех местах, где бываешь ты, ну и форумчане...
 
WAДата: Четверг, 27.10.2011, 22:48 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а государство уже и так наорганизовывало ведомств, что куда не плюнь - везде 100 бумажек нужно,чтобы шаг ступить...
 
barsДата: Пятница, 28.10.2011, 00:21 | Сообщение # 58
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
результат будет локален - только в тех местах, где бываешь ты, ну и форумчане...

ну и тысячи других локаций в которых бывают тысячи других людей, которые могли бы избрать это своей политикой.
 
WAДата: Пятница, 28.10.2011, 10:15 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Скажите, вы - Альф, vhv и Барс, действительно не понимаете о чём я говорю или это заговор с целью добить меня ногами? Я говорю про конкретные ваши действия, которые в итоге приведут за разумное время к глобальному результату, а вы все мне рассказываете про какие-то эфимерные "воспитания","законы" и "члены охотниче-рыболовных обществ".
Quote (bars)
которые могли бы избрать это своей политикой.

ключевое слово "могли бы ". а зачем им это делать?
открою тебе секрет, Барс! Я последние примерно 29 лет убираю за собой мусор и что-то чище в парках от этого не стало... и уверен, что ты и остальные "спорщики" не вчера начали убирать за собой...
 
WAДата: Пятница, 28.10.2011, 10:31 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вот обещанная вчера ссылка про того, для кого законы в нашей стране и про рыболовов - охотников
http://bjorn-varulv.livejournal.com/59694.html
кстати к вопросу, на чьих ошибках учиться, ага ...
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » экология
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024