| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » экология
экология
WAДата: Вторник, 01.11.2011, 14:48 | Сообщение # 81
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ах так?
ловите: "Это те самые «открытия», которые были сделаны ими уже после переезда. При этом многие отмечают еще один факт: их первоначальное представление о немцах не совпало с тем, что они увидели на самом деле. Например, стереотип о питании, в котором все пьют много пива и едят исключительно жареные колбаски. Или о некрасивых немецких женщинах… О том, что немцы прижимистые до жадности... Ошибочные представления о кристально чистых улицах (помните, «улицы шампунем моют»?) и даже хваленая педантичность немцев во многих случаев не выдержали проверки. "
http://www.maindoor.ru/geo....42.html
 
WAДата: Вторник, 01.11.2011, 15:00 | Сообщение # 82
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ЕЩЁ: кстати Висбаден - западная германия:
"Отдыхал 3 неделе в своем родном городе, Риге, все прилежнинько, чистенько, ни где ни окурочка, ни фантика, в магазинах, оформление, заглядишся, чистота стерильная, продукты на развес все в одноразовых перчаточках, обслуживание в ресторанах и кафеюшнях на высшем уровне, по домашнему уютно и вкусно, везде чистые и абсолютно не вонючие туалеты. Привык блин, вернувшись сюда стал не вольно приглядыватся, центер Висбадена, дороги грязнущие, мусорники полные, углы обосцаные, газоны в собачьем говне, тротуары заплеванные, в Макдоналдсе ноги по жирному полу разьезжаются, магазины Алди, Лидль, вообще молчу, грязь, раскиданый товар, вонючие автоматы приёма пустой тары, в Реале в туалет зайти страшно, не то что к чему-то прикоснутся, мыла нет, салфеток нет. Короче печальное сравнение, раньше, лет 10 назад такого не было, а про 20 лет так и говорить не стоит. Или я себе чего-то придумал, или это только в Висбадене так, как обстоят дела в ваших городах (Германия)? "
ответ другого форумчанина: "Точно так же."
ой, ссылку забыл: http://foren.germany.ru/arch/common/f/16802984.html

ну что, vhv, СДАЕТЕСЬ???


Сообщение отредактировал WA - Вторник, 01.11.2011, 15:01


 
vhvДата: Вторник, 01.11.2011, 15:10 | Сообщение # 83
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

и что? В указанной статье нет ни слова о грязных улицах! Я ее прочитала от корки до корки! Там есть только перечисление сложившихся стереотипов и развенчание некоторых из них! Про грязь - ни слова!
 
vhvДата: Вторник, 01.11.2011, 15:11 | Сообщение # 84
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
СДАЕТЕСЬ???

неа... И вообще, по сравнению с нашими городами (за исключением Италии и Болгарии), в Европе - суперчистота... Основываюсь на впечатлениях моих знакомых, которые путешествуют по Европе.
И Вы ж не забывайте, что всю эту грязь и срань не улицах организуют приезжие с Востока... В той же Германии турков чуть ли не половина от всех жителей, это же касается и других, относительно благополучных государств...


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 01.11.2011, 15:18


 
WAДата: Вторник, 01.11.2011, 15:16 | Сообщение # 85
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну ё-моё! теперь то что? :o

ну я же Вам привел письмена очевидцев, которые ясно пишут, что "первоначальное представление о немцах не совпало с тем, что они увидели на самом деле". то есть то, что видят туристы - это отполированная вершина айсберга! Уверен, что на красной площади и арбате тоже блестящая чистота!


Сообщение отредактировал WA - Вторник, 01.11.2011, 15:18


 
vhvДата: Вторник, 01.11.2011, 15:20 | Сообщение # 86
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Мое мнение, что чистота начинается с воспитания, Вы не поколебали. Если б Европа не пускала к себе иммигрантов из неблагополучных государств, там было бы очень чисто!
 
vhvДата: Вторник, 01.11.2011, 15:23 | Сообщение # 87
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
лет 10 назад такого не было, а про 20 лет так и говорить не стоит

Вот, ключевые слова!!! Раньше и иммиграции такой не было!


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 01.11.2011, 15:23


 
WAДата: Вторник, 01.11.2011, 15:24 | Сообщение # 88
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Мое мнение, что чистота начинается с воспитания, Вы не поколебали.

я Вам уже это писал, но повторюсь: тогда вряд ли Вы при этой своей инкарнации дождётесь чистоты...
 
vhvДата: Вторник, 01.11.2011, 15:27 | Сообщение # 89
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а может я лет 100-200 жить собираюсь? :D
 
WAДата: Вторник, 01.11.2011, 15:29 | Сообщение # 90
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Вот, ключевые слова!!! Раньше и иммиграции такой не было!

Вы уж определитесь, что ключевее: воспитание или миграция?
если миграция корень зла - тогда может начать с отстрела "грязных" мигрантов? ну и с показов отстрела "грязнуль" детям можно начинать прививать любовь к чистоте.
 
WAДата: Вторник, 01.11.2011, 15:30 | Сообщение # 91
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
а может я лет 100-200 жить собираюсь?

извините,не знал. тогда беру свои слова обратно.
 
barsДата: Вторник, 01.11.2011, 16:25 | Сообщение # 92
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Нужно больше штрафов. И тех, кто их реально будет выписывать. И урн желательно побольше.
 
WAДата: Вторник, 01.11.2011, 16:36 | Сообщение # 93
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

на эту тему интересный комментарий к статье о повышении штрафов за мусор в ростовской области:
"Это все здорово! Но каким образом поддерживать внешний вид в селах и деревнях, если нет возможности вывозить мусор самим? Должна ли АДминистрация обеспечить для жителей сельской местности условия, при которых поддержание чистоты стало бы возможным? А то Главам сельских поселений только дай Закон, они население наизнанку вывернут.... А помощи от них не дождешься"
http://161.ru/newsline/414651.html

вообще, осуществить штрафование за мусор физлиц в нашей стране проблематично. зато когда введут тотальный контроль, в том числе с использованием электронных карт, - это будет проще. вспомнился какой-то фильм со Сталлоне, когда он в будущем матюкнулся - сразу вблизи прибор какой-то выписал ему штраф, кинул мусор - штраф. при этом приборы контроля есть везде. мечта! да,vhv? ;)
 
vhvДата: Вторник, 01.11.2011, 17:12 | Сообщение # 94
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]не надо все выворачивать наизнанку, да, WA? ;)[/offtop]
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 10:06 | Сообщение # 95
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]как же Вам ещё угодить,vhv? я Вам уже 3 метода предложил, причём практических с разной степенью гуманности, но результативных. А Вы кроме как воспитания (длительно по реализации) и убирания за собой мусора (не ведёт к реализации цели) ничего так и не предложили и со мной не согласились. Вот Аргёд что-то предложил: чувствую, что глобальное, хорошее, светлое, а что именно я так и не понял. наверное, я туплю.
Quote (vhv)
не надо все выворачивать наизнанку

а что можно вывернуть?[/offtop]
 
vhvДата: Среда, 02.11.2011, 16:58 | Сообщение # 96
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
ничего так и не предложили и со мной не согласились

значит, еще не найден действительно действенный метод!
А я согласна с профессором Преображенским: "Разруха в головах!"
Значит, надо начинать с головы!
Зы. Решать этот вопрос нужно комплексно, а именно: воспитание+уборка+штрафы+глубокая переработка мусора+направленная реклама на ТВ... Ну и еще чего-нить можно придумать дополнительно... Власть должна быть в этом заинтересована, тогда вопрос будет решаться.


Сообщение отредактировал vhv - Среда, 02.11.2011, 17:21


 
vhvДата: Среда, 02.11.2011, 16:59 | Сообщение # 97
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
глобальное, хорошее, светлое,

может быть, а может и нет... У нас все "глобальное, хорошее, светлое", как правило, заканчивается полной ж.... :D[/offtop]
 
WAДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:31 | Сообщение # 98
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
а разве по поводу экологии - вывод, что безнаказанно можно мусорить - очевиден?!?!

Вы взяли частность, а я Вам глобальность : стремление к отказу от нефти и переход на бесжигательные виды топлива чреваты гармонией с природой и , как следствие, разрушению этой идеальной системы, скорее всего путем стирания человечества с лица планеты. вот я о чём...
 
vhvДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:51 | Сообщение # 99
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

не заходите так далеко, WA! Гармонию еще долго придется строить, это раз, а во-вторых, человечество действительно мутирует, т.е. приспособится к новым условиям обитания, а вовсе не исчезнет!
 
WAДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:02 | Сообщение # 100
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Да. действительно гармония - неизменная планета и мутанты...
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » экология
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024