| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » национальность (есть ли в тонком мире такое понятие как расы)
национальность
КЕАДата: Среда, 02.11.2011, 19:42 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Наблюдаю у себя на работе такую странную ситуацию, работают люди, для меня они все одинаковы, я не делю их на своих и чужих, но среди них я увидела довольно обособленную кучку людей, с явно выраженными националистическими наклонностями. Что это, воспитание? менталитет другого мира, заведомая защита от агрессии? В тонком мире нет таких понятий как национальность или раса, там принадлежность к одному миру совсем не ограничивает тебя со временем поменять мир. Почему же сюда в физику идет такое отражение?
 
barsДата: Среда, 02.11.2011, 19:46 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

я думаю речь идёт о принадлежности к разным силам. А проецируется как национализм.
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 22:35 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Барс! а что Ты подразумеваешь под словами "принадлежность силе"?
 
barsДата: Среда, 02.11.2011, 23:44 | Сообщение # 4
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

то о чём я писал в теме "политика тонкого мира"
 
WAДата: Четверг, 03.11.2011, 09:28 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (КЕА)
там принадлежность к одному миру совсем не ограничивает тебя со временем поменять мир

Quote (bars)
речь идёт о принадлежности к разным силам

а разве невозможно поменять принадлежность к определенной силе? :o

мне пока что тяжело обсуждать эту тему из-за недостатка знаний, но предлагаю зайти с такой стороны: на планете Земля насчитывается около 2000 национальностей (а не 2, Барс! ;) )

что касается чисто физической стороны:
Quote (КЕА)
Что это, воспитание? менталитет другого мира, заведомая защита от агрессии?

это 1.воспитание, 2. политика нынешних государств (разделяй и властвуй). на мой взгляд, конечно.
 
barsДата: Четверг, 03.11.2011, 10:01 | Сообщение # 6
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
на планете Земля насчитывается около 2000 национальностей (а не 2, Барс! )


но тысячи то ДВЕ? :D ;)
 
barsДата: Четверг, 03.11.2011, 10:17 | Сообщение # 7
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

а если серьёзно, WA, нельзя рассуждать на эту тему так прямолинейно.
Сознанию свойственно мыслить в плоскости, но мир то объёмен. предлагаю рассуждать на эту тему глазами Духа.
"Крутите пирамидку" - ученики ШВС поймут о чём я.
Если рассуждать с точки зрения Духа, то есть те кто за меня и те кто против. Т.е. ДВЕ Силы.

Если вернуться к физике, то можно вспомнить, что принадлежность к национальности не мешает людям базироваться на принципах других народов - к примеру некоторые националисты пропагандируют философию Гитлера, однако он был немцем. А здесь уже есть указание на принадлежность к Силе.

Учёные, например, сводят национальности к трём расам - европеидная, монглоидная и негроидная.
 
WAДата: Четверг, 03.11.2011, 12:18 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

написав про 2000, я призвал как раз к объёмности, так как 2 - это плоскость! вон, даже учёные , по твоим словам, национальности рассматривают в объёме ;)
а если следовать твоим словам о делении на "кто за меня и кто против", то к какому выводу мы можем прийти: мы Дартаньяны , остальные - негроиды? :D Я не отрицаю твою идею про две силы, но не считаю, что это проекция именно национальностей, потому что среди немцев были и противники Гитлера. Ты понимаешь, Барс, что я имею ввиду?
Более того, думаю, что национальность каким-то образом проецируется не с ментала, а с астрала. Что такое национальность? это менталитетный оттенок характера. то есть чувственные характеристики. а вот служат они, возможно, для инкарнационных задач на пути развития Духа. В прошлой жизни был антисимитом? - родись теперь евреем, чтобы научиться общаться в любом кругу не взирая на национальности... может, как то так? :(
 
vhvДата: Четверг, 03.11.2011, 14:44 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
а вот служат они, возможно, для инкарнационных задач на пути развития Духа. В прошлой жизни был антисимитом? - родись теперь евреем, чтобы научиться общаться в любом кругу не взирая на национальности...

Кстати, я сегодня тоже пришла к подобной мысли, что национальность тесно связана с кармой - наследили где-то, а поди теперь в той шкуре поживи... И эта мысль ко мне пришла по прочтении той замечательной статьи про тела ("после смерти остаются дух и душа")...
 
КЕАДата: Пятница, 11.11.2011, 18:42 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Сегодня попала в интересную ситуацию на работе, мне нужна была помощь, от мальчиков на работе толку не было, я никого не смогла до зваться. Тут мимо проходил тот кого я в постой жизни называю "чуркой" и его даже не пришлось просить дважды, он просто взял и помог... Я была в щоке! Тут даже и не знаю, что теперь думать. Вот как оно бывает в жизни то...
 
WAДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:44 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ой, КЕА, да ладно! не надо судить всех мужчин по "мальчикам" с твоей работы... вот уверен, что если бы мимо проходил твой муж, он тебе тоже с первого раза бы взял и помог!
 
vhvДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:17 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

так речь же идет о мальчиках... КЕА права, у нас с мальчиками сейчас проблема - не хотят мальчики становиться мужчинами, предпочитают оставаться инфантильными детьми или даже кое-что похуже ...
 
WAДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:55 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop] vhv, что-то Вы меня провацируете на анекдоты "в тему" постоянно :
детский анекдот (извините, пошлый)
идёт женщина по двору, в песочнице сидит мальчик плачет:
- ты чего плачешь?
- я потерялся! возьмите меня к себе!
приводит домой, он опять плачет:
- а сейчас ты чего плачешь?
- кушать хочу покормите меня!
покормила, опять плачет:
- а теперь почему плачешь?
- писять хочу, снимите мне штаны!
женщина снимает мальчику штаны, а оттуда вываливается "хозяйство" до колена.
Женщина в шоке спрашивает :
- Мальчик, сколько тебе лет?
мальчик грубым голосом:
- ХА ХА ХА! СОРОК ДВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/offtop]

так вот, а если у КЕА на работе одни "мальчики", в Вашем смысле vhv, чего б она удивлялась?


Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 14.11.2011, 11:56


 
vhvДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:52 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

так, насколько я понимаю, удивительно то, что помог тот, кого она считала (считает) чуркой! Причем помог сразу и без вопросов!
 
WAДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:44 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а "чурка" мальчик или мужчина?

P.S. думаю, продолжая этот разговор мы логично придём к выводу, что все "чурки" - мужчины, а не "чурки" - мальчики. :D
 
vhvДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:37 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

необязательно. Просто этот чурка оказался мужчиной... :D
 
WAДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:53 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не будем гадать за КЕА.
 
vhvДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:01 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

конечно...
 
barsДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:27 | Сообщение # 19
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

лично я уважаю другие народы и сужу не по национальной принадлежности, а по личности человека. В каждой национальности есть свои "ньюансы", которые надо учитывать, но нельзя всех отличных от нас чесать под одну расчёску. И у нас, и у них есть чему поучиться друг у друга. А портят цвет нации в основном безмозглые юнцы, по которым судят народ. Так нельзя.
 
WAДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:01 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

можно. думаю, нация определяет конкретный набор процентного распределения различных эмоций, присущий подавляющему большинству принадлежащих ей людей. я вот беседовал с абхазом НЕ юнцом, и более того, представителем власти, видел общение дагестанцев НЕ юнцов и очень состоятельных людей, а в другом случае дагестанцев бандитов, работал с бригадиром чистокровным армянином из Еревана - у всех у них кавказский темперамент со своим национальным оттенком налицо. другой вопрос, что в каждой нации есть подлые , читай слабые, люди, так они есть и среди русских. вон, взять Чифонова, толи Тефлонова, не припомню точно,как величают этого научного деятеля... [offtop] прости,TONMIR, не сдержался... [/offtop]
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » национальность (есть ли в тонком мире такое понятие как расы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024