| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Страхи
Страхи
WAДата: Четверг, 07.11.2013, 10:27 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

как бы я решал такой вопрос: бассейн глубиной по грудь! то есть, чтобы можно было в любой момент встать на ноги. нырять в нём с головой и тут же учиться держаться на воде. а уже потом, когда первоначальный страх ослабнет , переходить на глубокую воду.
но я не тренер, потому могу и ошибаться. насколько я понимаю, тренеры сразу в глубокий бассейн отправляют. но так, наверняка быстрее. ещё раз говорю - от тренера много зависит! ну и от своей злости на свой страх.
и да! помнить, что лучший способ побороть страх - пережить его.
я вот например, периодически боюсь на деревья по лестницам лазить. если боюсь, то лестница подо мной трусится усиливая страх. а когда я разозлюсь и говорю себе "грохнусь - ну и хрен с ним!" - страх сразу куда-то исчезает и лестница крепко стоит и даже ветерок становится приятным, хотя до этого норовил меня сдуть с лестницы :D
короче, это нужно попробовать хоть раз самому, на словах тяжко объяснить.
 
ПаминаДата: Четверг, 07.11.2013, 11:32 | Сообщение # 22
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Хорошо бы использовать гипноз и разобраться откель ноги у страха растут и когда осознаешь причину уберешь и следствие. Все психологи об этом говорят. А чаще всего такие фобии либо от детских забытых страхов или же реально в прошлой жизни погиб от воды, вот и страх появился. Тут нужен специалист! :D
 
Пта-хаДата: Четверг, 07.11.2013, 13:27 | Сообщение # 23
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Хорошо бы использовать гипноз и разобраться

В нашем городе пока не смогла найти тех, кто помогает с помощью гипноза. А вы обращались к гипнозу?

Буду ходить в бассейн и взращивать в себе злость на свою фобию. Спасибо за участие в проблеме. Может со временем и пойму откуда у страха ноги растут.
 
ПаминаДата: Четверг, 07.11.2013, 13:40 | Сообщение # 24
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Пта-ха ()
А вы обращались к гипнозу?

Нет не обращалась, не было надобности и фобий нет. Думаю если Вы зададитесь целью, то все решите. Представляю как с такой фобией Вы на море ездите? 0:)
 
ПутникДата: Четверг, 07.11.2013, 16:26 | Сообщение # 25
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Представте себе что к вам подошел человек и заговорил.Чтобы понять его, во первых слушаем слова, которые он говорит.Но чтобы понять ,что он на самом деле хочет-ориентируем погрешность на то,в каком месте и при каких обстоятельствах он это говорит.Но чтобы понять его истинное намеренье-надо понять что заставило этого человека придти в это место и заговорить.В этом случае становиться все понятно .даже если человек врет или вы не можете его намеренья истолковать.
WA уже описал один из этапов работы со страхом-упаду и что из этого то?
Давайте еще глубже заглянем.От чего приходят страхи-от незнания.от незнания чего-от незнания того что может случится дальше.Один из сильных страхов-это инстинкт самосохранения.На чем основан-на незнании того что смерть это не конец.На боязни неизвестности -какие чувства и ощущения испытаешь умерев.
То есть не подготовленное Сознание-страшится этого Мира и пытается в каком либо месте спроецировать свой страх на ситуацию любую возможную.которая сопряжена с тем.чего боиться Сознание.
Можно например опросить Пта-ха, но по одному аватару можно судить что она имеет легко ранимую энергетику(Птаха) а аватар выполнен в классическом стиле защиты.
Поэтому её сознанию просто недостает уверенности в этом мире и осознанию того что этим миром настоящее существование не заканчивается.Тогда придет и большая открытость для более плодотворного сотрудничества с окружающим миром и уйдет сама проекция сознания в виде страха на погружение под воду.
По этому сайту побродить и пообщаться с более осознанными людьми-поможет Сознанию адаптироваться к нормальной жизни.
Можно конечно и с головой понырять до изнеможения.чтобы сознание поняло что его страх -будет использован в качестве экстримальной нагрузки на него самого(сознание) но есть возможность что испугавшись такого рода нагрузок-Сознание переместит свои сомнения в виде страха-на другое.Поэтому лучше будет сначала осознаться как триединому.а потом уже и смотреть-понадобиться лупить сознание его же кнутом.чтоб не мешало жить :)
 
WAДата: Четверг, 07.11.2013, 16:47 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Поэтому лучше будет сначала осознаться как триединому.а потом уже и смотреть-понадобиться лупить сознание его же кнутом

да не обязательно осознаваться для победы над страхом. более того, я будучи осознанным испытывал страх смерти. тут дело в физиологии. правильно ты говоришь, что все от неизвестности, но! знание - это одно, а физиология - другое. инстинкт самосохранения на то и инстинкт, что он неподвластен уму. это автомат, причем достаточно сложный в плане набора своих инструментов. Существует две разновидности первой реакции при опасности: 1.выброс адреналина 2.потеря сознания. И эти реакции не подконтрольны сознанию, во всяком случае без специальных тренировок.
Так вот, именно для того, чтобы не было этих реакций, организму через многократные повторения нужно показать, что такая-то ситуация не является критичной для его целостности. что есть пути спокойного выхода из неё. и тогда организм не будет каждый раз вырабатывать избыточные порции адреналина, вводя в панику сознание.
с чужих слов этого не понять - это нужно пережить...
 
ПутникДата: Четверг, 07.11.2013, 17:07 | Сообщение # 27
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Так вот, именно для того, чтобы не было этих реакций, организму через многократные повторения нужно показать, что такая-то ситуация не является критичной для его целостности.
Согласен.Инстинкт самосохранения ведь включает в себя не только боязнь потерять жизнь,но и утеря возможности реализовать как можно дольше себя в этой реинкарнации.И просто осознав что смерть это не страшно,с жизнью не стремишься легко расстаться :) Вот и учимся всему что может удлинить жизнь и не дать погибнуть-обучение плаванью-одно из них.А о возможных приемах в обучении с этим страхом плаванью.можно поговорить с тренерами которые обучают плаванью".Взрослых" тренеров не знаю,а вот обучающих детские группы в "БМ" или "Олимпии" можно поспрашивать.Они с этим думаю часто сталкиваются и знают какие приемы обучения помогут научиться плавать и изжить страх
 
Пта-хаДата: Четверг, 07.11.2013, 17:46 | Сообщение # 28
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Представляю как с такой фобией Вы на море ездите?

Даже на море только по пояс в воду заходила

Цитата Путник ()
её сознанию просто недостает уверенности

Уверенности наверно и правда не достает, зато есть воля, вера и упорство. В том, что надо пообщаться с людьми и понять как прийти к гармонии - соглашусь, буду частым гостем тут. Очень многое не понятно пока, попадаются мысли созвучные моим, но мне не хватает информации. Попробую сама наверстывать.
 
ПутникДата: Четверг, 07.11.2013, 18:01 | Сообщение # 29
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Пта-ха ()
Очень многое не понятно пока, попадаются мысли созвучные моим, но мне не хватает информации. Попробую сама наверстывать.
В темах где интересная для тебя информация-задавай вопросы.Участников активных не много, но они всегда с радостью поделятся с тобой и своими соображениями и помогут разобраться
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Страхи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024