| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » получение навыков
получение навыков
WAДата: Среда, 06.04.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

читал я некоторое количество умных книг и теорий. пытался применить практики на себе, но результата или не было или он был прямо противоположный ожиданиям, хотя некоторые из приемов нам с женой советовал человек, у которого они работают реально. В основном я говорю сейчас о реализации намерений.

и вот недавно я поймал некоторое ощущение и понял, почему КЕА не устаёт повторять, что задача учителя не может звучать "передать СВОИ умения". Они (умения) действительно с высокой долей вероятности НЕ будут работать у другого человека! Свои умения нужно "нащупывать" самому, пробами и практикой. Учитель ,наверное, может только направлять и "идти" рядом для "подстраховки". Ну и испытывать чувство гордости за своего ученика. Так что не ищите того, кто даст вам ВАШУ волшебную палочку. Вы сами - дровосек, папа Карло и художник оформитель ; ))))

 
Keys_KeeperДата: Среда, 06.04.2011, 23:58 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Развивайте свои каналы мировосприятия, тогда поймёте как взаимодействовать с миром именно вам. wink
 
vhvДата: Четверг, 07.04.2011, 11:35 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Палочку-то вам никто и не даст, но вот рассказать, КАК ею можно пользоваться - вполне... ППД, так сказать - правила пользования даром smile (от слова дар)
 
WAДата: Четверг, 07.04.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, хорошая мысль по поводу ППД.у меня другой вопрос возник: а почему дар? разве это не то, что заложено в каждом человеке, на Ваш взгляд? Конечно, можно говорить, что пальцы ног - это тоже дар, но всё же сомнительно называть то, что есть у всех, даром. Приведу утрированный пример: это всё равно что называть даром спортивную фигуру. Я думаю, это не дар - а результат личного труда. или я ошибаюсь, это дано не всем, на Ваш, vhv, взляд?

Сообщение отредактировал WA - Четверг, 07.04.2011, 13:00


 
vhvДата: Четверг, 07.04.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я думаю, что это зависит от уровня развития индивида (души), т.е. этого явления может и не быть вовсе. Это как музыка или живопись, например, кто-то - гений, а кто-то кружок нарисовать не умеет...
Я поняла, что что-то умею, занимаясь Симороном и применяя некоторые техники в жизненных ситуациях. А местный руководитель этой методики, хоть и ездила учиться к ее основателю, и на тренинги разные, а ни фига у нее не получалось, как я поняла немного позднее. Хотя техники просты, и на мой взгляд, доступны. Ну нет у нее этого, нет! И она либо обманывается сама, либо намеренно обманывает приходящих к ней на тренинги. А вот у московского тренера все получается. И это просто видно, хотя и подтверждается многочисленными примерами.
Вот и выходит, что не всем дано, а значит - дар...
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 07.04.2011, 18:41 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
что заложено в каждом человеке

Само слово заложено, подразумеват того, кто заложил!

Quote (WA)
пальцы ног - это тоже дар

Конечно дар! Вы жее за них никому не платили и тем не менее имеете. Может и не применяете, так то вас никто и не заставляет делать.

 
WAДата: Пятница, 08.04.2011, 09:35 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Само слово заложено, подразумеват того, кто заложил!

ну я не вижу в этом противоречия с мною сказанным. Какая разница "кто?", главное, что "каждому человеку"
Quote (Keys_Keeper)
Конечно дар! Вы жее за них никому не платили и тем не менее имеете.

КК , ну зачем придираться? Вы же умный проникательный человек и прекрасно понимаете о каком даре я и vhv говорим! Я много за что не платил, например за солнце, воздух (вот тока не надо о том, что скоро буду платить), но мы то говорим не про них!
Вы, КК, постоянно придираетесь И ТОЛЬКО КО МНЕ. почему? Вот у меня двоякое чувство складывается по этому поводу:
1.Кого люблю, того .... придираюсь, в общем, к тому. (бывший начальник поругается а потом мне говорит: "Я как Бог : кого люблю -того ... ругаю" ; )) За что Вы меня так любите?
2.я в Вас, КК, вызываю постоянно дух проиворечия. почему только я?
3.все мои мысли неверны. тогда, конечно, обидно
4.Вы просто любите издеваться над младшими. Но вот в это я не поверю никогда! nono
получилось четвероякое чувство biggrin


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 08.04.2011, 09:36


 
WAДата: Пятница, 08.04.2011, 10:10 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
я думаю, что это зависит от уровня развития индивида (души)

vhv!
1.а Вы разделяете теорию триединства (тело-душа-дух)?
2.то есть Вы считаете, что РАЗВИТЬ в себе якобы отсутствующие на данный момент экстрасенсорные способности нельзя? или Вы говорите только про реализацию намерений? в любом случае я с Вами не согласен. Имея настоящее желание (а для этого нужна цель, на мой взгляд), настойчивость и волю в действии, человек получает озарение, несущее новые умения.
3.А некоторым умения открылись после критических жизненных ситуаций , ну Вы поняли о чем я - удары током, молнией, клиническая смерть, глубокое нервное потрясение и тп. Хотя до того эти люди ничего не чувствовали и не видели. Что в этом случае?


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 08.04.2011, 10:14


 
vhvДата: Пятница, 08.04.2011, 10:14 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Успокойтесь, WA, раз Вы начали задавать определенные вопросы, значит, это дар в Вас толкается, родиться хочет smile А КК с Вами спорит, наверное, потому что с Вами интересно полемизировать - много нетривиальных мыслей высказываете. Мне, например, очень интересно следить за вашими перепалками wink
 
vhvДата: Пятница, 08.04.2011, 10:23 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

1. Я разделяю теорию триединства.
2. Вы не представляете, КАК много людей со способностями, но КОТОРЫЕ об этом и не подозревают! Грубо говоря, способности-то есть у каждого (раз у каждого есть и дух и душа), но КАКОГО УРОВНЯ?
Около 0 или где-то на вершине отметки? И если у кого-то они проявились после определенных жизненных ситуаций, это еще ни о чем не говорит. Это говорит лишь о том, что связь с духом стала "прозрачней". Т.е., чем сильнее связь с духом - тем сильнее способности. Это мое мнение.
 
WAДата: Пятница, 08.04.2011, 10:31 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
способности-то есть у каждого

тогда почему дар?
 
vhvДата: Пятница, 08.04.2011, 11:04 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

потому что дар - это способности выше среднего, так уж человеки придумали это называть. Вот поэтому.
 
КЕАДата: Пятница, 08.04.2011, 11:27 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Способности есть у каждой женщины, только не все их хотят реализовывать, чаще всего "бытовуха" и жажда наживы возобладают над природным. У мужчин все сложнее, они сплошные логики, на простые ощущения (чувства и эмоции) не ведутся. Наличие желания "вспомнить" "свою основную задачу" еще не гарантирует, что мужчина сможет это реализовать... Конечно много зависит от того кто учитель, и какова, его в первую очередь задача. Что же на счет дара, мое мнение, что внутренние способности даром не являются, скорее даром является возможность грамотно их раскрыть и использовать (реализовывать).
 
vhvДата: Пятница, 08.04.2011, 11:33 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну вот, КЕА все разложила по полочкам, с ее интерпретацией дара я соглашусь.

Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 08.04.2011, 11:34


 
WAДата: Пятница, 08.04.2011, 12:34 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (КЕА)
скорее даром является возможность грамотно их раскрыть и использовать (реализовывать)

вот именно это я и имел ввиду! Сасибо, КЕА!

Quote (vhv)
это дар в Вас толкается,родиться хочет

Вы правы! давно уже никак родить не могу! ; ))))))))) мир всё никак не давал : ( ,вот тут прямо чувствовалось, что "не время"!
Quote (vhv)
много нетривиальных мыслей высказываете, очень интересно следить за вашими перепалками

Вы мне льстите, но приятно! спасибо! нетривиальные мысли КК высказывает, я выступаю больше катализатором его активности . Да , КК???? ; )))
 
barsДата: Суббота, 09.04.2011, 01:28 | Сообщение # 16
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Кеа меня опередила. Я хотел сказать то же, но своими словами: Сознание определяет есть ли у вас способности или нет...
 
Keys_KeeperДата: Суббота, 09.04.2011, 19:02 | Сообщение # 17
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

WA если есть вопросы ко мне, пишите в личку, плиз!

Сообщение отредактировал Keys_Keeper - Понедельник, 11.04.2011, 12:29


 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » получение навыков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024