| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » А надо ли мне это? (практика)
А надо ли мне это?
WAДата: Среда, 13.04.2011, 09:10 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КЕА! твои слова вызывают во мне противоречия! не могу не поспорить, невзирая на твой авторитет ; ) ! Я считаю, что нести ответственность за свои принятые решения и совершённые поступки должен каждый человек. С другой стороны - КЕА! каждый ли знакомый тебе эзотерик несёт ответственность за свои поступки? Ты, скорее, описываешь идеал Человека, именно с большой буквы, а не только эзотерика. А вот то, что для этого нужна смелость и решительность - я с тобой полностью согласен. Отвечать за свои поступки далеко не всегда легко. И, зачастую, признать ошибку намного легче, чем исправить её. В общем я стараюсь жить по описанным тобою правилам. Может, я УЖЕ ЭЗОТЕРИК ? shok biggrin
 
WAДата: Среда, 13.04.2011, 09:53 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (WA)
И лучше б я туда (в музыкальную школу) не ходил !

за ночь я понял, что был тут не прав, поменял и это мнение - я рад что учился в музыкальной школе. Почему? Я хоть и не стал музыкантом и занятия самой музыкой мне не приносили радости, давались трудно, но именно там я научился терпеливости,усердию, настойчивости и обязательности в выполнении любых задач,особенно тех, которые не хочется делать, но надо. Скорее всего именно этот опыт позволил мне в дальнейшем хорошо учиться и в школе и в университете и в работе. Так что от всех моих обучений, нравились они мне и давались легко, или НЕ нравились и давались трудно - одна только польза. Причём, она выражается в получении вовсе не тех знаний, которые ожидаешь в начале обучения , а в получании глубинных, что ли, НАВЫКОВ, которые необходимы в жизни, чтобы "нести ответственность за свои поступки и решения", как написала КЕА!
 
КЕАДата: Среда, 13.04.2011, 11:30 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Quote (WA)
Я считаю, что нести ответственность за свои принятые решения и совершённые поступки должен каждый человек.

Это очень хорошо, что ты так считаешь!
Quote (WA)
С другой стороны - КЕА! каждый ли знакомый тебе эзотерик несёт ответственность за свои поступки?

Вот именно про это я и говорю, я не хочу плодить на свет таких эКзотериков! Через мои руки прошло много учеников, но "настоящих" можно только по пальцам перещитать! Иногда бывало такое, что у человека сил не хватало даже обучение закончить...!
Quote (WA)
Ты, скорее, описываешь идеал Человека, именно с большой буквы, а не только эзотерика.

Я описываю реаль, я знаю, что такие люди существуют, правда они не всегда стоят на стороне "Света"
Quote (WA)
И, зачастую, признать ошибку намного легче, чем исправить её.

Вооооще не согласна!!!!!!!! Признать ошибку, это уже на половину ее исправить! Людей способных признать, что он ошибался можно по пальцам пересчитать!
Quote (WA)
Может, я УЖЕ ЭЗОТЕРИК ?

А почему бы и нет?!
 
WAДата: Среда, 13.04.2011, 11:37 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (КЕА)
Вооооще не согласна!!!!!!!! Признать ошибку, это уже на половину ее исправить!

ты , наверно, не встречала таких людей, которые, скрепя зубами, ошибку признают, а на следующий день не то что не исправляют, а опять делают тоже самое.
КЕА! Посмотри пожста, личку
 
КЕАДата: Среда, 13.04.2011, 11:46 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Я видела у себя перед глазами такой пример. К счастью женщина училась не у меня, но присутствовала на ее занятиях...
Как раз выполнялось упражнение о расшифровке проекции ранговой принадлежности в физику. Хочу уточнить, что это было одно занятие!
Все началось с фразы: " Буду лечить!" Ну лечить, так лечить, ей объяснили суть вопроса, т.е. что это, как, какова степень ответственности и т.д.
"Ой, нет! Это не то! Я буду посредником на сделках!" опять объяснение, все повторилось...
"Ой, нет, опять не то! Буду смотреть машины"... все повторилось... так продолжалось минут сорок.
Закончилось все такой фразой:"Я поняла, я буду учить! Возни мало и ответственности ни какой!"


Сообщение отредактировал КЕА - Среда, 13.04.2011, 11:46


 
WAДата: Среда, 13.04.2011, 11:57 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

грустная история ... никому не пожелаешь получить такого учителя ... angry

Сообщение отредактировал WA - Среда, 13.04.2011, 12:00


 
КЕАДата: Среда, 13.04.2011, 12:31 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Ну не согласна, здесь скорее не учитель виноват, вернее виноват, но не в том, что плохо учил, а в том, что вообще взялся ее учить! У меня конечно таких не было, но были которые доучится так и не смогли... Люди во время занятий меняются прямо на глазах и это замечают не только учителя, но и близкие самого ученика, Амиго может подтвердить
 
WAДата: Среда, 13.04.2011, 12:40 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ты меня не так поняла, КЕА! Я имел ввиду под "учителем" мадмуазель, которая сказала "буду учить.Возни мало и ответственности ни какой!"
Quote (КЕА)
меняются прямо на глазах

в какую сторону?
или просто , вырастает вторая голова и хвост ? biggrin
 
WAДата: Пятница, 15.04.2011, 12:50 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Моя мистическая история тоже начиналасть с вопроса Мира в лица чувака "Ты понимаешь, что если ты однажды войдёшь в этот мир, назад дороги не будет?..."

правда, именно с этого вопроса началась твоя мистическая история, Барс?

и ещё - я не знаю, как происходит инкарнация духа на физику, но если Дух осознанно этого желает и стоит в очереди, то интересно, его тоже предупреждают : "Ты понимаешь, что если ты войдёшь в Земное воплощение, то тебе 80 лет висеть в "Звездном небе"" ? ; )))

 
WAДата: Суббота, 16.04.2011, 22:46 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

точно,бот. Барс! не порядок! wink
 
КЕАДата: Пятница, 22.04.2011, 16:53 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Quote (WA)
"Ты понимаешь, что если ты войдёшь в Земное воплощение, то тебе 80 лет висеть в "Звездном небе"" ?

Нет, вопрос стоит подругому: "Ты понимаешь, что если ты войдешь в земное воплощение, то тебе надо многое сделать, что бы не висеть в "Звездном небе" последние 80 лет!"
 
WAДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:32 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КЕА, тогда какие могут быть сомнения в ответе на вопрос темы "а надо ли мне это"? wink
 
DocentДата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:33 | Сообщение # 33
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Цитата WA ()
может быть такая ситуация, что Дух неосознанного человека находится вне "Звездного неба" и "толкает" физику к осознанию триединства (для своих конкретных целей, например для гармоничного развития своих ранга и статуса) и человек при этом чувcтвует что нужно обучаться, а зачем именно не может сформулировать?

вычитал такое WA, правда не могу пока ещё сформулировать понятие "Звёздное небо" , в нете толком ничего не нашёл формулировки его, а теперь по прошествию со времени твоего этого высказывания  и осознания себя ...как думаешь? может такое быть?
 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » А надо ли мне это? (практика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024