| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » А надо ли мне это? (практика)
А надо ли мне это?
КЕАДата: Пятница, 08.04.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Первое с чего возникает желание научится тонко материальному это пример других. Редко кто приходит к осознанию самого себя глядя в себя как в зеркало... Трудно найти ответы на появляющиеся вопросы (как было в моем случае), сейчас все проще, есть интернет. Но перед тем как ощутить глубину "кроличьей норы" я всегда предлагаю человеку задуматься. Нет, совсем не над тем, как и к чему он будет прикладывать свои способности и во что он приумножит свои возможности, это дело совести. А над тем, что жизнь уже никогда не станет прежней. Понимание происходящего вокруг и почему сложилось именно так, а не как иначе, совсем не делает жизнь проще. Иногда даже все усложняется настолько, что приходится жалеть...
Я представляю себе, что произойдет с читающим, который сейчас именно в эту минуту находится в поиске: "ДА, ЕЙ ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ! ОНА ВЕДЬ УЖЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАМ, ТАМ В КОНЦЕ "КРОЛИЧЬЕЙ НОРЫ" А теперь, только на секунду представьте, что я только на пол пути...
 
AmigoДата: Пятница, 08.04.2011, 20:16 | Сообщение # 2
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Статус: Offline

Привеееееет!!)))))))) loony .... Вопрос крайне актуален, так как всевозрастающий интерес к экстрасенсорному (кроличьей норе или даже норке)))) очень привлекает людей настоящего поколения. На самом то деле, необходимо просто напросто посмотреть на все, что Вас окружает и для себя понять - а все ли меня устраивает в качестве понимания воообще окружающего мира! Если все устраивает, то нахрен оно то (экстрасенсорное) нужно, ежели все хорошо .... а если не все так просто, то автоматически надо задуматься, а что будет дальше, если "окружающий мир" начнет всячески предупреждать о всех настоящих или приближающихся дествиях на Вас, как осознающего (осознанного) человека!! Это первое и самое основное правило ... по крайней мере для меня (на сегодняшний день) meowth
 
barsДата: Суббота, 09.04.2011, 01:17 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Моя мистическая история тоже начиналасть с вопроса Мира в лица чувака "Ты понимаешь, что если ты однажды войдёшь в этот мир, назад дороги не будет?..."
 
vhvДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:17 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Есть, на мой взгляд, очень емкая для этого случая пословица: делай, что дОлжно, и будь - что будет.
И если стоит вопрос - не навреди своими действиями, то понимание процессов на тонком уровне очень важно.
А пожалеть в любом случае придется, ибо меньше знаешь - крепче спишь. Но никто не гарантирует, что не будешь жалеть до конца жизни, что не пошел за "белым кроликом"...
 
WAДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:30 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КЕА! Ты говорила, что "наверху" сейчас заинтересованы, чтобы как можно больше людей осознались. А ты , фактически, отговариваешь людей от этого. Почему так?
 
КЕАДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:28 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Quote (WA)
А ты , фактически, отговариваешь людей от этого.

С чего ты взял?
Quote (WA)
Почему так?

Я даю шанс задуматься!
Сейчас в мире столько людей которые ищут свой путь, а в конечном итоге заканчивают на чужом... Ко мне так много сейчас обращаются людей желающих выучиться, но поговорив с ними (даже по переписке), я понимаю, что триединство им совсем не нужно! Все, что им надо, это, примкнуть к кому то, что бы стать "сильнее".
Вся жизнь борьба, в триединстве - это борьба на трех уровнях.
Каждый должен знать и понимать, что приход к триединству - это ответственность! Я хочу учить и общаться с людьми способными на поступок, а не тащить на себе "поражняк", только потому, что Ментал в этом заинтересован, это просто не ко мне!!!
 
WAДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:39 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (КЕА)
С чего ты взял?

ну как? вот с чего:
Quote (КЕА)
Иногда даже все усложняется настолько, что приходится жалеть...

если Учитель иногда жалеет, что встал на путь эзотерика,разве это не говорит о том, что ты отговариваешь? Я понимаю, что ты предупреждаешь, но со стороны человека, ещё не вставшего на данный путь,больше похоже на отговаривание ; )
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:34 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

WA, Если нет чёткого осознанного желания и понимания зачем это нужно, то даже не стоит пробовать.
Помните как в фильме МАТРИЦА? Выбрал одну таблетку - всё забыл и никогда больше не беспокоишься. Выбрал другую, и ты уже проснулся. Больше никогда не получится вернуться в свою капсулу.
 
WAДата: Вторник, 12.04.2011, 09:23 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
WA, Если нет чёткого осознанного желания и понимания зачем это нужно, то даже не стоит пробовать.

Я б тогда и в школу не пошёл и в университет (мне сказали "ты учишься в математической школе? тебе дорога на мехмат" а я туда и в мыслях не собирался!). Если у меня и было ПРИМЕРНОЕ понимание, зачем мне это нужно, то ЧЁТКОГО , ОСОЗНАННОГО ЖЕЛАНИЯ у меня точно не было. Что мне дал на самом деле университет, я понял только к концу магистратуры. И красный диплом - это далеко не самое главное ; ).
А вот когда я шёл в музыкальную школу - я знал зачем это нужно - научиться играть на фортепиано. И лучше б я туда не ходил ! ; ) В общем, начиная обучение, ты видишь верхушку айсберга и даже можешь и не представлять сколько нужного и важного для тебя, твоего самостоятельного движения по твоему жизненному пути может дать школа!
А то что - "вернёшься в капсулу, не вернёшься" - НУ И ЧТО? Овощей в городе Ростов и стране Россия и на планете Земля и так полно. И не факт что их участь завидна... во всяком случае для меня.
Вот такое у меня противоречие с Вашими, КЕА и КК, утверждениями!
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 12.04.2011, 10:06 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Я б тогда и в школу не пошёл

Хм! Неплохое сравнение. Этот впрос достоин отдельной темы.

Quote (WA)
Что мне дал на самом деле университет, я понял только к концу магистратуры.

Можно сказать, что повезло. А сесли бы не понял?

Quote (WA)
когда я шёл в музыкальную школу - я знал зачем это нужно - научиться играть на фортепиано

Вот в этом и отличия! Если нет осознанного выбора, то и формулировка цели звучит абстрактно. Научиться играть... Кому? Зачем? Почему? В данном случае элемент везения не сработал!
Осознанная цель: Я хочу уметь играть на музыкальном инструменте, потому что... Причина может быть индивидуальна, но построение формулировки цели должно идти от внутренней мотивации.
Этот принцип применим к любому обучению, которое человек хочет начать.

Quote (WA)
начиная обучение, ты видишь верхушку айсберга

Или вход в кроличью нору. Только мотивация разная.

Quote (WA)
сколько нужного и важного для тебя, твоего самостоятельного движения по твоему жизненному пути может дать школа!

Если мотивация: Что мне даст школа? НИЧЕГО! Если - Что я могу изменить в себе, обучаясь в школе? Это начало пути. Не надо фантазий по поводу: Какой большой и красивый айсберг под водой, какие интересные загагулины в норе у кролика и т.п. Важно осознавать, что невидимое с моей точки обзора станет видимым и с этим придётся жить, сосуществовать, взаимодействовать.
Я уже видел людей, которые приходили, надеясь получить. Заканчивалось тем, что они бегали и орали як потерпевшие: НАС ОБМАНУЛИ!

Сообщение отредактировал Keys_Keeper - Вторник, 12.04.2011, 10:08


 
vhvДата: Вторник, 12.04.2011, 10:31 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Я уже видел людей, которые приходили, надеясь получить. Заканчивалось тем, что они бегали и орали як потерпевшие: НАС ОБМАНУЛИ!

А что они ожидали? Бабла и власти?
 
WAДата: Вторник, 12.04.2011, 10:40 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
А если бы не понял?

я приобрел важный навык в университете.И даже если бы я этого не понял (скорее, правильно в данном случае говорить не осознал этого),то этот навык всё равно стал моим жизненным инструментом. Кстати, могу с уверенностью сказать, что минимум 95 человек из 100 доучившихся хотя бы до бакалавра (4 года), наработали такой жизненный навык, и не факт что осознали это!
Quote (Keys_Keeper)
они бегали и орали як потерпевшие

biggrin какие они не скромные !; ).

Вывод из всего вышесказанного: перед эзотерическим обучением нужно ввести подкурсы на тему "Введение в эзотерику: правда и заблуждения" ну или что-то вроде того ; )

 
Keys_KeeperДата: Вторник, 12.04.2011, 10:51 | Сообщение # 13
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
ввести подкурсы

wacko Жесть! Эзотерические подкурсы...

Фигня это всё! Это из той же серии: Что мне могут дать?
Потом эзотерического диплома захочется. А потом увидим то, что в газетах: Ясновидящий маг четвёртого поколения, магистр Охренительного ордена - снимаю, завожу, развожу, порчу!

 
WAДата: Вторник, 12.04.2011, 10:59 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

у меня вопрос ПО ТЕМЕ : если бы планету Земля населяли осознанные люди, социальной несправедливости было бы меньше или ничего не изменилось бы?
 
vhvДата: Вторник, 12.04.2011, 12:04 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а что значит термин "социальная несправедливость"? И применительно к понятию реинкарнации? По-моему, люди сами себе создают такие условия своими мыслями и действиями...
 
WAДата: Вторник, 12.04.2011, 12:38 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хорошо. сформулирую по другому : будет ли несправедливости меньше в человеческом обществе?

оффтоп. я телевизор практически не смотрю. а в субботу проведовал бабушку и у неё работал телевизор. там по каналу россия1 шла передача в 12 часов дня ! где многократно прокручивали запись с камер видеонаблюдения в подъезде Питерского жилого дома: пенсионер-ветеран ВОВ поднимается по лестнице, подбегает парень к нему и бьет в лицо со всей силы так, что пенсионер буквально улетает на нижнюю лестничную площадку."парень" отбирает сумку с 10тр. пенсионер, прошедший войну, умер в скорой. Так вот действия этого молодого упыря (а как потом оказалось их в банде, отслеживающих пенсионеров, снимающих пенсию в сберкассах, было несколько) я и называю несправедливость.

 
vhvДата: Вторник, 12.04.2011, 12:54 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

не знаю... Судя по книге СХ, наверху тоже сплошные разборки и насилие...
 
WAДата: Вторник, 12.04.2011, 13:21 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, Вы прочли мою мысль! я именно из-за описанного в "Скальном Хищнике" и спрашиваю мнение людей знающих "тонкости" ; )
 
WAДата: Вторник, 12.04.2011, 17:18 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

у меня ещё созрел вопрос к КЕА на эту тему: может быть такая ситуация, что Дух неосознанного человека находится вне "Звездного неба" и "толкает" физику к осознанию триединства (для своих конкретных целей, например для гармоничного развития своих ранга и статуса) и человек при этом чувтсвует что нужно обучаться, а зачем именно не может сформулировать?
 
КЕАДата: Вторник, 12.04.2011, 21:58 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Да может, но для этого не надо осознавать триединство! проще присоединится к готовому эгрегору... прийти на все готовое... формулировать (напрягаться) не придется )
Своими сообщениями, я не отговариваю, я призываю задуматься, прежде чем родится мысль: "Я ХОЧУ ЭТО..." Эзотерике нельзя научится за месяц, за год, даже за десять лет! Это мир вокруг тебя, это мировоззрение, это образ жизни, это ответственность за поступок и за принятие решения! Для этого нужна смелость и дерзость не только выделиться из толпы, но и суметь отстоять свою точку зрения, суметь признать свою ошибку, быть объективным!
 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » А надо ли мне это? (практика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024