| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » реализация
реализация
vhvДата: Четверг, 16.06.2011, 13:16 | Сообщение # 81
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да я ж не возражаю... Гоняйте... Я только написала про НЕКОТОРЫЕ отличия... И если Вашему духу именно это нужно...

Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 16.06.2011, 13:17


 
WAДата: Четверг, 16.06.2011, 13:59 | Сообщение # 82
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
И если Вашему духу именно это нужно...

вот Вы хитрая, vhv! Понятно, что Духу машина не нужна. Так мы то с Вами о реализации физического предмета говорим! Я опять к своему вопросу вернулся : как на ментале создаётся и выглядит намерение? автомобиль физический = автомобиль тонкоматериальный?
 
vhvДата: Четверг, 16.06.2011, 14:52 | Сообщение # 83
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

скорее всего нет, хотя не знаю наверняка. Но думаю, что нет. Есть какие-то отличия. Вы же не можете в точности держать в уме все пропорции, детали, дизайн и т.д. И думаю, что это и не нужно, достаточно яркой, детальной картинки на уровне колеса-двери-фары или что-то в этом духе. Как только эта картинка устаканится, т.е. будет представать перед мысленным взором четко, в красках, в неизменном виде, ее нужно будет "отпустить" на выполнение... Я, по крайней мере, так делаю...
Пы.Сы. Если не врут, то на ментале это выглядит, как некое облачко. По форме, цвету и консистенции ничего не скажу, не знаю. :'(


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 16.06.2011, 14:54


 
barsДата: Четверг, 16.06.2011, 21:01 | Сообщение # 84
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (vhv)
на ментале - только мысли, автомобили - на физике Если приблизительно, то можно сделать такое соответствие - в комп.игре исходный код выглядит, как набор неких символов, а на экране Вы видите движущиеся картинки, возможно, со звуком...


+1

WA, реализация в любом случае проходит через Верх. Твоя мысль - это твоя воля.
И она обретает физическую форму. В твоём случае авто.
Прилепить себе картинку на монитор или лелеять "намерение" и ждать реализации - это конечно не плохо, но эта схема для спящих и ленивых. Сработает - ура! Нет, ну и ладно, всё равно я особо и не расчитывал...

Реализация осознанного - это сухая просчитанная схема,
если он не сможет объяснить на Верху а нах ему это надо - Мир не позволит ему достичь реализации, а сделает всё грамотно - получит. И гадать не надо.
 
WAДата: Пятница, 17.06.2011, 08:26 | Сообщение # 85
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вот видишь , Барс, даже по твоим словам "реализация" бывает разная. А ты говоришь "одно и то же" ...
 
barsДата: Пятница, 17.06.2011, 09:55 | Сообщение # 86
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Реализация то одна, путей её достижения великое множество, но в любом случае она идёт через Верх.
 
vhvДата: Пятница, 17.06.2011, 10:55 | Сообщение # 87
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

осталось честно и точно объяснить самому себе, зачем именно эта машина нужна, когда есть другие, более доступные smile
 
WAДата: Пятница, 17.06.2011, 11:02 | Сообщение # 88
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Когда человек стоит на первом этаже для него "Верх" и 2-ой этаж,и 3-й этаж,и 4-ый этаж ...и крыша.
Я так понял, всё зависит от того, с какого "этажа" идёт реализация и каким путём - прыгает с окна сразу на 1-ый или медленно спускается по лестнице через все промежуточные этажи. Всё-таки, Барс, прошу дать конкретное определение понятию "реализация". Ты написал "сухая просчитаная схема". А схема чего?
 
WAДата: Пятница, 17.06.2011, 11:21 | Сообщение # 89
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
осталось честно и точно объяснить самому себе, зачем именно эта машина нужна, когда есть другие, более доступные

я Вас умоляю, vhv, ну не надо! я знаю женщин, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходят в центры типа "Горизонт" и ПОКУПАЮТ КАЖДЫЙ день себе вещи, хотя дома их некуда уже складывать.Причём по таким высоким ценам, которые далеко отрываются от качества и сути. Для меня самый яркий пример - сумочка за 70т.р. причём, делаю акцент, её покупка не входила в планы покупки, а случайно "попалась на глаза". Нормально для Вас? для меня - нет. И ничего - реализация прошла благополучно: по схеме "пришёл, увидел, захотел - получил".
Так вот, существует очень большое количество людей, которые покупают не "более доступные" вещи, при этом не объясняя себе зачем они такие нужны... И это касается не только состоятельных людей! Я знаю человека, который отдавал за джинсы половину своей месячной зарплаты, а потом занимал деньги до следующей зп. Хотя точно такие же штаны продавалиь на распродаже в 2 раза дешевле , он те не взял. Знаете почему? сказал "Я не смогу носить джинсы, зная что они куплены дёшево". biggrin
Поэтому, как минимум не всем людям нужно объяснять себе "зачем именно нужна эта машина".Думаю, это связано с "великим множеством путей достижения реализации".
 
vhvДата: Пятница, 17.06.2011, 12:21 | Сообщение # 90
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Ну, я на самом деле хотела помочь Вам в реализации, чтобы Вы ТОЧНО и ПРАВДИВО составили свою схему, нашли ПРАВИЛЬНЫЕ доводы, а Вы начали искать скрытый смысл там, где его НЕТ.
(Кстати, сама хочу новую корейскую шевроле авео хэтч, теперь нужно по такой же схеме объяснить себе, зачем) smile Что касается остальных, так до них мне нет никакого дела, общаюсь то я с Вами. Недавно встретила интересное высказывание: "Если бы понты могли светиться, Ростов бы стал городом белых ночей". Это не к Вам, а по поводу сумочек и штанов biggrin
И не надо равняться на ТЕХ людей, богатые тоже плачут... biggrin Поболее нас с вами.


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 17.06.2011, 12:28


 
WAДата: Пятница, 17.06.2011, 12:48 | Сообщение # 91
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
я на самом деле хотела помочь Вам

спасибо!
Quote (vhv)
"Если бы понты могли светиться, Ростов бы стал городом белых ночей"

biggrin
я предлагаю не равняться, а извлечь полезные для себя выводы.
 
vhvДата: Пятница, 17.06.2011, 13:01 | Сообщение # 92
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да, и еще. Иногда не нужно строить никаких схем и не нужно ничего себе объяснять, если человек УВЕРЕН, что он ПРАВ в данном вопросе. Тогда я мысленно щелкаю пальцами и ситуация решается сама собой. Вот еще один способ реализации. smile
 
WAДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:16 | Сообщение # 93
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Тогда я мысленно щелкаю пальцами и ситуация решается сама собой.

вот это мастерство! можно позавидовать! wink
vhv, а Вы часто бываете НЕправы в вопросах? иначе, я так понимаю, Вы бы уже нащелкали себе и готовый дом и корейский Aveo ? blink
 
vhvДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:28 | Сообщение # 94
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Точно! Я всегда сама с собой рассуждаю - а надо ли мне это, если у меня уже есть подобное, похуже, постарее и т.д., но есть? Не лишнее ли это? Достаточно сложно по-честному убедить себя, что ты прав. И если с домом еще туда-сюда, типа новое поколение растет, да и соседи уже забодали, то насчет машины пока не найду нужных аргументов... wink Для ясности ситуации - мы осенью собрались покупать 2-ю машину, ладу калину универсал (мужу), а мне отойдет матизка, ему всего лишь 3 года...

Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 20.06.2011, 11:35


 
WAДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:16 | Сообщение # 95
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
а надо ли мне это? Не лишнее ли это?

да уж. по идее, у Вас должен случиться когнитивный диссонанс. С одной стороны Вы противник "потребления",с другой Ваши желания говорят как раз об обратном. Большой дом с камином,две машины в семье - это уже барство! biggrin вот посмотрите на обитателей монастырей - трудятся в поте лица и довольствуются малым... wink ШУТКА!
с моей точки зрения, если Вы не нарушаете никаких законов - ни Вселенских, ни уголовных - никаких вопросов "прав я или нет?" возникать не должно. Вы заработали эти деньги , а не отобрали или украли. Вы в полном праве делать с ними то, что хотите - хоть машину купить, хоть камин ими растопить. wink
 
vhvДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:07 | Сообщение # 96
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
если Вы не нарушаете никаких законов - ни Вселенских, ни уголовных - никаких вопросов "прав я или нет?" возникать не должно

Я противник чрезмерного потребления. Хотя желания такие возникают, как и у любого нормального человека. Кстати, деньги еще не заработаны... Мужу бум брать в кредит...


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 20.06.2011, 16:20


 
vhvДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:19 | Сообщение # 97
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
вот посмотрите на обитателей монастырей - трудятся в поте лица и довольствуются малым...

кстати, нечто подобное я уже прожила в одной из прошлых реинкарнаций, насколько могу судить. Почему бы в этой слегка не побарствовать ? wink
 
barsДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:45 | Сообщение # 98
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Большой дом с камином,две машины в семье - это уже барство!


не фига это не барство. Это нормально!
 
WAДата: Вторник, 21.06.2011, 08:46 | Сообщение # 99
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, bars, я же написал - "ШУТКА"! Насчёт барства и монастыря был лёгкий сарказм. А вы вдвоём сразу накинулись sad Ещё раз делаю акцент : если достаток не основан на воровстве и грабеже, в любых их проявлениях, - то его трата не является СВЕРХпотреблением. Вы заработали сами - Вы потратили. А по поводу кредита - так это тоже продукт, который вы покупаете на свои деньги, а не на чужие.Причем в РФ этот продукт достаточно дорогой. Так что, всё нормально, vhv, Вы правы. wink

P.S. Барс! А чего это ты так рьяно заступился? wink Тебя тоже волнует вопрос "прав ты или нет?" из-за твоего дома с камином и двух машин? biggrin
 
barsДата: Вторник, 21.06.2011, 09:09 | Сообщение # 100
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

просто хочу дом с камином... sad
 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » реализация
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024