| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Абсолютное оружие.
Абсолютное оружие.
WAДата: Пятница, 27.04.2012, 12:29 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

попалась такая статья:
http://besmertie.ucoz.ru/publ....1-0-675

Ваше мнение?
 
vhvДата: Пятница, 27.04.2012, 13:19 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

то иллюминаты, то бессмертные... блин, куда податься - к умным или красивым? :D
Зы. похоже на литературное творчество... :)
 
WAДата: Пятница, 27.04.2012, 13:23 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я же спрашивал мнение про сущность-союзника из "антиматерии", ну или "антиэнергии", а не про бессмертие. Вы думаете , просто выдумка? аналогов не может быть с нашей точки мировосприятия?
 
vhvДата: Пятница, 27.04.2012, 13:35 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

аналог с нашей точки мировосприятия - проводник. Но куда девать столько энергии? Запитывать электростанции? :D
Я почитала некоторые статьи на этом сайте. Мое мнение - литературное произведение. Иллюзию и самообман тоже не исключаю.
 
WAДата: Пятница, 27.04.2012, 14:32 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, давайте откинем истинность источника и тем более других его статей. Я же спрашиваю про описанное "явление" с нашей точки зрения, а не с "ихней".
Quote (vhv)
аналог с нашей точки мировосприятия - проводник.

почему? он же не забирает безвозратно всю энергию? или что Вы имеете в виду под "проводником"?
Может это внепирамидальные Духи? Хотя вряд ли. они же могут "приходить" в пирамиду.
Тогда что может быть "антиэнергией"? что-то думаю, что её не существует, иначе Духа потенциально можно было бы убить, соединив с такой "антиэнергией".
С другой стороны, энергии- это вибрации, вибрации - это волны, если сложить две волны с противоположными амплитудами, то они как раз друг друга "анигилируют" (погасят).
Вот что-то "крутится", но всё не то...


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 27.04.2012, 14:33


 
vhvДата: Пятница, 27.04.2012, 15:31 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Если подходить просто как к гипотетической возможности, то все может быть, но не так, как описано.
И еще - есть материя и антиматерия, но вот насчет энергии и антиэнергии я как-то сильно сомневаюсь. У самой энергии есть все свойства, чтобы ее "разворачивать" и "сворачивать", "гасить" и "аннигилировать", зачем еще и антиэнергию выдумывать?
Есть проявленная энергия (упорядоченная) и первозданная (хаос), но их нельзя противопоставлять, как энергию и антиэнергию...
Поэтому если это и сущность из мира антиматерии, то у нее есть масса ограничений физического мира... А сама сущность - самая обыкновенная, из обычной энергии.
Поэтому как фэнтези сойдет, а насчет остального - сильно сомневаюсь.


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 27.04.2012, 15:46


 
vhvДата: Пятница, 27.04.2012, 15:47 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Тогда что может быть "антиэнергией"? что-то думаю, что её не существует, иначе Духа потенциально можно было бы убить, соединив с такой "антиэнергией".

и я о том же. Даже имплант от Абсолюта не поможет... :D
 
vhvДата: Пятница, 27.04.2012, 15:49 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
если сложить две волны с противоположными амплитудами, то они как раз друг друга "анигилируют" (погасят).

не аннигилируют, а погасят - т.е. перейдут в состояние покоя, а не исчезнут без следа... :)
 
WAДата: Суббота, 28.04.2012, 08:25 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
есть материя и антиматерия

Quote (vhv)
зачем еще и антиэнергию выдумывать?

можно вопрос: а чем с Вашей точки зрения, материя отличается от энергии?
Quote (vhv)
Поэтому если это и сущность из мира антиматерии, то у нее есть масса ограничений физического мира...

так там и написано, что она в "скафандре" :D
Quote (vhv)
Даже имплант от Абсолюта не поможет

почему?
Quote (vhv)
т.е. перейдут в состояние покоя

что это для волны? по моему, это её отсутствие... ;)
 
vhvДата: Суббота, 28.04.2012, 09:42 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
а чем с Вашей точки зрения, материя отличается от энергии?

исключительно свойствами!
Quote (WA)
почему?

потому что если исходить из понятий энергия-антиэнергия, то антиэнергия аннигилирует с энергией Абсолюта, а если из терминов материя-антиматерия, то имплант от Абсолюта и не нужен, он ни на что не влияет!
Quote (WA)
что это для волны? по моему, это её отсутствие..

для волны - абсолютно верно, но не для энергии...
Зы. В общем, там имеет место быть как путаница в понятиях, так и притягивание за уши... Кстати, насколько я понимаю, для физического мира есть определенные ограничения по объемам аннигиляции материи и антиматерии, и при этом исчезает как материя, так и антиматерия. Так что насчет отсутствия вреда для сущности, я думаю, это не верно... (поэтому я и предположила, что это просто проводник, т.е., идет перекачка энергии в другую реальность)


Сообщение отредактировал vhv - Суббота, 28.04.2012, 09:48


 
WAДата: Суббота, 28.04.2012, 10:33 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Quote (WA)
а чем с Вашей точки зрения, материя отличается от энергии?

исключительно свойствами!

а с моей точки зрения, любая материя, тонкая, грубая - это энергия!
Quote (vhv)
антиэнергия аннигилирует с энергией Абсолюта

это почему это? она ж из него состоит ? :D
[offtop]
Quote (vhv)
притягивание за уши...

второй раз за два дня эта фраза от Вас . как-то настораживает :D [/offtop]
Quote (vhv)
это просто проводник, т.е., идет перекачка энергии в другую реальность

аааа. вон Вы что имели в виду под проводником! типа кАбель...
Quote (vhv)
насколько я понимаю, для физического мира есть определенные ограничения по объемам аннигиляции материи и антиматерии, и при этом исчезает как материя, так и антиматерия

а как насчёт Закона Подобия? что предложете в "аналог" аннигиляции на физике?
 
vhvДата: Суббота, 28.04.2012, 10:57 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
с моей точки зрения, любая материя, тонкая, грубая - это энергия!

поэтому я и написала - что только качествами!
Quote (WA)
это почему это? она ж из него состоит ?

откуда такие сведения? с чего это вдруг Абсолюту состоять из "антиэнергии", а Мироздание строить из энергии?
Quote (WA)
второй раз за два дня эта фраза от Вас . как-то настораживает

ну что же делать, если материалы попадаются соответствующие...
Quote (WA)
типа кАбель...

ага...
Quote (WA)
что предложете в "аналог" аннигиляции на физике?

как я понимаю, аннигиляция - это качественный переход из материи в энергию. При взрыве выделяются разные типы энергии - световая и тепловая. Поэтому подобием являются процессы качественного перехода энергии в другое состояние. Какие конкретно, я сказать затрудняюсь. Но уверена, что они есть...


Сообщение отредактировал vhv - Суббота, 28.04.2012, 10:57


 
WAДата: Суббота, 28.04.2012, 11:24 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
поэтому я и написала - что только качествами!

хм. тогда Вы себе противоречите, на мой взгляд. говорите, что материя = энергия, но антиматерия есть, а антиэнергии нету. Не логично как-то получается, потому что антиэнергия = антиматерия, значит есть!
Quote (vhv)
с чего это вдруг Абсолюту состоять из "антиэнергии"

откуда такой вывод??? я такого не говорил. я сказал, что антиэнергия состоит из энергии Абсолюта, так же как и энергия. на то он и Абслолют ;)

Quote (vhv)
аннигиляция - это качественный переход из материи в энергию

да, это интересная, логичная мысль. тогда, если этот "союзник" забирает чужую энергию путём аннигиляции, то , по идее, он должен её всё-таки куда-то выделять преобразованную. как Вы и написали в другие миры.
Ну тогда всё-таки получается, что это не выдумка и такое возможно: этот "союзник" из антимиров, который вообще говоря, не уничтожает чужую энергию, а переводит в качественно другое состояние, что с точки зрения мира может восприниматься как исчезновение. Я бы только назвал его не "проводник", а "трансформатор".
 
vhvДата: Суббота, 28.04.2012, 12:33 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Не логично как-то получается

все логично. антиматерия - это та же энергия, только с определенными качествами. в Вашем примере - как волны с разными фазами. только при соприкосновении материи и антиматерии происходит БУМ, а при соприкосновении волн они гасят друг друга. я уверена, что существует энергия разного рода (или качества), при соприкосновении которых будет тоже что-то вроде БУМа, с выходом на новый уровень (или новое качество), но это не есть энергия и антиэнергия, это все энергия, но разных качеств. (кстати, подумалось, что подобные свойства могут быть при определенных обстоятельствах у энергии, про которую мы долго рассуждали на форуме и на физике называем любовью. но может, я ошибаюсь...).
Quote (WA)
получается, что это не выдумка и такое возможно

я выше писала, что в принципе возможно, но не так, как описано. А в данном конкретном случае это либо выдумка (к чему я склоняюсь), либо автор "слышал звон, да не знает, где он"... ;)


Сообщение отредактировал vhv - Суббота, 28.04.2012, 12:49


 
WAДата: Суббота, 28.04.2012, 13:12 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я понял Вас.
и понял, что сбивает с толку используемая приставка "анти", которая подразумевает отрицание. А в данном случае это не "отрицание", а просто "другое".
Quote (vhv)
А в данном конкретном случае это либо выдумка (к чему я склоняюсь), либо автор "слышал звон, да не знает, где он"

опять Вы за своё? :D да фиг с ним, с автором этим, чего Вы так к нему привязались? :D
 
vhvДата: Суббота, 28.04.2012, 13:18 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D не знаю, просто составила о нем мнение, вот и высказываю его... раздражает то, что это все выдается за реальный личный опыт, а копнешь поглубже - полная лажа... ;)
 
WAДата: Суббота, 28.04.2012, 14:00 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ой ли, vhv? это для Вас лажа , ну может для меня. а для кого-то реальность, при встрече с которой Вы можете сильно удивиться. вспомните аборигенов, которые не предполагали что "палка" с расстояния может убить человека. Они верили что это невозможно. Но палка их всё же убивала...
 
vhvДата: Суббота, 28.04.2012, 14:15 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

спорить не буду, поживем - увидим. Но я привыкла доверять себе, своему первому впечатлению, которое меня очень редко обманывает. Я не говорю, что такого в принципе не было или не бывает, я говорю, что вряд ли этот опыт есть личный опыт автора, как он это пытается преподнести. Я стою на этом. :D
 
WAДата: Суббота, 28.04.2012, 14:32 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

так а автор и не говорит, что "союзник" его. Он говорит, что сам видел со стороны у другого. может потому и неточности в описании, что сам до конца не осознаёт механизма действия этого "оружия". А Вы его всё пинаете и пинаете, да ещё и стоите на нём! :D
не , мне в принципе, всё равно. можете продолжать издеваться над ним. главное, чтоб вы потом не встретились, а то он писал, что специалист по средневековому оружию :D :D
 
vhvДата: Суббота, 28.04.2012, 14:50 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я не боюсь, тем более, если он такой же специалист по оружию, как и по эзотерике... :D :D :D
Зы. я умею стрелять из пистолета и иногда попадаю... :D :D :D
 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Абсолютное оружие.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024