| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » МИР БОЕВЫХ ИСКУССТВ » Система УНИБОС
Система УНИБОС
WAДата: Среда, 10.04.2013, 11:05 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

У меня в отделе есть сотрудник - молодой парень 24-х лет. Обычный такой, тихий, спокойный. Занимался профессионально самбо и дзюдо(кмс), затем получил травму и теперь с друзьями тренируется для себя. В общем, и не задира, но и себя в обиду не даст.
Сегодня утром рассказывает историю:
стоит он вчера в супермаркете ("Солнечный круг") с корзинкой в руках, выбирает себе минеральную воду. Чувствует - кто-то стучит ему сзади по плечу. Он с мыслью "кто бы это мог быть?" спокойно разворачивается и .... получает удар в печень от какого-то мужика! От удара он садится в корзину с огурцами, а от боли "поплыл". Слышит только крик женщины со стороны "ЭТО НЕ ОН!" !!!!!
короче, что оказалось: у тёти украли кошелёк, она со спины показала на моего сотрудника своему мужу и тот , по велению сердца и указанию жены, нокаутировал ничего не подозревающего спортсмена. Потом мужичок извинился и предлагал 100(!!!)рублей в качестве компенсации. Я вот думаю, а если бы оторвал этот товарищ селезёнку или ту же печень невиновному человеку и насмерть из-за истеричной жены, его совесть бы не мучила потом? да и попасть за решётку радужная перспектива. я понимаю - аффект, но причина не настолько серьёзна, чтобы не осознавать свои действия.

P.S. Когда мой знакомый очухался более менее, мужика с тёткой уже ветром сдуло, а сотрудники магазина требовали оплатить помятые огурцы! - вот уж проактивное поведение :)))
P.P.S. В нашей стране, даже если ты спортсмен и даже имея при себе оружие самообороны, можно огрести на ровном месте от "смелых" людей, наносящих удар изподтишка.
 
ПутникДата: Среда, 10.04.2013, 12:06 | Сообщение # 22
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
В нашей стране, даже если ты спортсмен и даже имея при себе оружие самообороны, можно огрести на ровном месте от "смелых" людей, наносящих удар изподтишка.
Как говориться "Все люди рождены были разными в правах и возможностях-но старина Кольт уравнял их"
И "ширина плеч-не влияет на скорость полета пули"
Тоже случай из жизни: Увидел знакомого на улице,сделал заход со спины и хлопнул по плечу-после этого знакомый сделал шаг в сторону и с поднырком-развернулся ко мне :) Я смеюсь-к чему такая осторожность? а он-в транспорте с мужиком повздорил :)
Паренек-професиональный боец но буквально синяки с лица никогда не сходят.То идя с подругой получит исподтишка удар от проходящих мимо выпивших бугаев,то еще где нибудь с ровного места выхватит.И не важно.что потом следует жестокая мясорубка для придурков-синяк от неожиданного удара остается.
И сталкивался в жизни довольно часто-когда ребят не эффектно выглядевших из за небольшой ширины плеч-но очень сильных бойцов-старался кто то ударить по дури.
Суть видимо в том,что накопленная быдлом энергия требует сброса.а боец как правило является мощным энергетическим каналом и служит своеобразным неосознанным притяжением энергии.Быдло же чувствует место эффективной разрядки-но не осознает ЧТО именно делает притягательным выбранный им обьект и не осознает опасности по двум причинам-одна по своим примитивным свойствам восприятия и вторая-при переизбытке накопленной энергии у неподготовленного человека просто " плавиться" мозг и осознание уходит.
Поэтому первый совет-команду дают человеку попавшему в неосознанную ситуацию угрожающую собственной жизни или жизни и здоровью окружающих-ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ!! НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ ДЫХАНИЕ! Так как глубокое дыхание позволяет наладить естественный канал взаимосвязи с собственным Духом и тот поможет адекватно разрулить ситуацию
Прикрепления: 6461922.jpg (37.7 Kb)
 
ПутникДата: Среда, 10.04.2013, 12:18 | Сообщение # 23
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Еще пример вспомнил.пусть немного и не в тему.
Машинка у меня была не только "заточенная" под экстримальные гонки,но и имеющая яркое боевое "тату". Тогда я не осознавал почему очень много машинок на дороге мне "моргают" и усиленно сигналят :))) Думал.да что за такое то? Колесо приспустило что ли или багажник не закрыл? :)))
Потом уже только осознал.что люди интуитивно чувствовали машину которая постоянно жгла энергию на экстриме и выбирали её- для сброса своей лишней энергии :)
 
WAДата: Среда, 10.04.2013, 13:02 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я вот думаю, что дело не только и не столько в этом.
Думаю, дело в ранге. Если ранг Духа человека - "воин", то такова проекция на физику - попадать в "бои". хотя не обязательно для "воина" это должны быть именно мордобои на физике, но если ещё и статус совпадает с рангом (человек занимается единоборствами) ,то высока вероятность прямой проекции...
ну, это на мой взгляд.
 
ПутникДата: Среда, 10.04.2013, 13:30 | Сообщение # 25
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
ну, это на мой взгляд.
Я с точки зрения энергетики рассмотрел .А твой взгляд открывает тему с точки зрения духовного бытия.То есть получается у Духа идет этап определенного развития(получения определенного опыта) соответственно на физике ему и "находятся" способы получить этот всеоблемлющий опыт :) "Богу -богово.кесарю-кесарево" ? Под этим наверно и подразумевают когда говорят-СУДЬБА-ранг со статусом совпал?
 
WAДата: Среда, 10.04.2013, 14:14 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я уже где-то здесь на форуме поднимал аналогичную тему в споре с Барсом, когда он ещё посещал этот форум постоянно. тогда я задавался вопросом: если человек занимается единоборствами или носит оружие самообороны или просто ножик, то именно этим он притягивает ситуации, в которых эти инструменты найдут применение. вот только результат их применения не совсем очевиден в наш век космических скоростей...
 
vhvДата: Среда, 10.04.2013, 15:29 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (WA)
или носит оружие самообороны или просто ножик, то именно этим он притягивает ситуации, в которых эти инструменты найдут применение.

не согласна. Дело в энергетике (согласна в этом с Путником, хоть мы и не разговариваем :D ). Есть энергия агрессии - ситуации притянутся, нет подобной энергии - ножик - не помеха...
 
ПутникДата: Среда, 10.04.2013, 20:40 | Сообщение # 28
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
оружие самообороны или просто ножик
Это инструменты-предохранители которые фокусируют энергию хозяина на тело противника и в тоже время предохраняется от прямого воздействия энергетики противника- обладатель данного инструмента.Например если накопился электростатический заряд на теле человека-то соприкоснись он с чем либо-удар получит и он и то к чему человек прикоснулся.Но если взять металлический предмет в руку и коснуться им другого-то удар ощутит только к кому коснулись-так как разряд произойдет между металлическим проводником и обьектом воздействия-держащий же сей предмет не пострадает.
Чем отличается руководитель от работника? Руководитель работает с энергией через проводник-рабочего,поэтому негативного влияния меньше и получаемая энергия чище и наносит меньше вреда.Учередитель-вообще получает только чистый концентрат выраженный в деньгах.
Работа с любым оружием и основана на "переносе" энергии от хозяина-на цель.Как производится выстрел-взгляд на цель(прилепили энергетическую жевачку) перенос взгляда на мушку(оттягиваем жевачку от цели и тянем к мушке-создавая энергетический канал связи с целью) выстрел-"сопровождаем пулю взглядом   в цель удерживая её в созданном энергетическом канале,а "жевачка" тянет пулю к тому месту в цели-куда мы её" прилепили"
Холодное же оружие является "чистым" проводником,без дури заряда.
Нож к примеру или иглы-используются для более чистого лечения.В этом случае экстрасенс воздействуя через проводник-меньше страдает от "грязной энергии" больного.Ну или при воздействии предметом на противника-Маг защищен таким образом от разрушительной энергии используемой им.
В любом случае( есть ли дурь в оружие или нет) оружие является лишь ПРОВОДНИКОМ с помощью которого наводится и передается энергия обладателя.
По собственному опыту знаю-обладание предохранительным проводником процентов на 98 снижает ситуации энергообмена.То есть на вооруженного бойца будет меньше ситуаций нападения(не имею в виду случаи когда из за вооружения бойца ставят на наиболее опасные участки в которых риски увеличены в разы)
Само ведь оружие не служит сдерживающим фактором.Сдерживающий фактор-способность его применить.
Если нет энергии на поражение-оружие станет предметом интереса противника.Но не как энергетически привлекательная вещь-а как удобный и безопасный для выброса энергии-проводник.
Есть конечно "спецы" ориентированные именно на обладание наиболее ценными артефактами-оружием которое накопило в процессе применения определенное количество ценной энергии.Но это далеко не оружие самообороны, а боевое оружие служившее долго в руках профессионала и созданное с свойствами к накоплению энергии.
Толстая золотая цепь на шее может служить предупреждением о крутизне обладателя,так и быть признаком богатого лоха у которого эту цепь отнять-не много будет стоить.
Тут я думаю WA ньюанс скрыт еще и в таком факторе-ВНИМАНИЕ к предмету.Внимание-это налаженный энергетический канал.Скрыто от внимания-никакого эффекта не производит(не беру во внимание негативное влияние оружия на лохов которые от его обладания начинают не трезво оценивать ситуацию и лезть на рожен)
А если по каким либо причинам оружие привлекло внимание и возник энергетический канал-то наладивший этот канал-уже получает информацию о том насколько велик энергетический потенциал у обладателя оружия и опасен ли этот обладатель своим потенциалом.
Если же потенциала нет-то оружие просто мешает.Пока оружие неопытный пытается применить-будет поражен,чего мог бы избежать если бы не тратил время на попытки.А опытный с оружием выйдет из энергообмена с наименьшими потерями :) Утомил ваши извилины? :))) Из собственного опыта-нож практически с раннего детства под рукой имею- но все отслужившие свой век ножи-ни разу не выпили человеческой крови и не нашли себя даже как средство устрашения.Колбаски или шашлычек только притягивают к себе :)
 
WAДата: Четверг, 11.04.2013, 10:00 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хотите прикол: вот вчера поговорили на эту тему, вечером сижу с малой в машине , жду жену. передо мной молодой пацан кавказской внешности садится в машину (по моему такси), набитую такими же как он и у него из-за пояса торчит рукоятка пистолета а ля ПМ! надо сказать вёл он себя при этом так, будто он хозяин вселенной. очень неприятное зрелище.
эт я к тому, что наш Мир отозвался на нашу беседу.

Цитата (vhv)
Есть энергия агрессии - ситуации притянутся, нет подобной энергии - ножик - не помеха...

один раз в год незаряженое ружо стреляет. не потому что агрессия, а потому что предназначение такое. ну это моё мнение. Хотя был у меня давным давно газовый пистолет, и я его ни разу не применил, хотя трындюлей при этом один раз хорошо выхватил отгруппы отморозков. а не было б пистолета с собой(который вселяет уверенность в свою безопасность, но никак не агрессию), я в то злачное место просто не пошёл бы. так то вот.

Цитата (Путник)
Сдерживающий фактор-способность его применить.

скорее не способность применить оружие, а вообще желание прямо противодействовать противнику.
на меня как-то наставили пистолет и потребовали денег. у меня и мысли не было давать отпор путём прямого противодействия. я отдал 2 или 3 тр. , потом написал заявление в милицию. через полгода был суд и того бравого "оруженосца" посадили на 6 лет. Вот это в моём понимании отпор,- эффективный, надолго и с минимумом потерь для себя и окружающих! а ножами и руками махать для решения своих проблем с возможностью дальнейшего попадания в тюрьму за это - это удел воинов. кстати, не зря их так в социуме восхваляют, ведь для выполнения задач власть имущих нужно много воинов ;)

вот ты сам часто говоришь с точки зрения цели. какова цель носить оружие? предохранитель. отчего? - от нападения. почему на тебя должны напасть? - ... (твой вариант). является ли в этом случае прямой отпор наиболее эффективным или единственным средством достижения своей целИ? есть ли более эффективный?
 
ПутникДата: Четверг, 11.04.2013, 18:52 | Сообщение # 30
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
один раз в год незаряженое ружо стреляет
Не правильная формулировка-раз в своей жизни стреляет не заряженное ружье :)
Цитата (WA)
эт я к тому, что наш Мир отозвался на нашу беседу.
 ты перенес свое внимание на это-сформулировал намеренье
Цитата (WA)
вот ты сам часто говоришь с точки зрения цели. какова цель носить оружие? предохранитель. отчего? - от нападения
Не от нападения  предохранитель-предохранитель при передаче энергии.Желание применить-является формированием намеренья .что и повлечет привлечение возможностей.Вот этот ньюанс ты и воспринимаешь  как -оружие притягивает неприятности.
Давай разобьем тему на составляющие.чтоб было понятнее.Начнем с ситуации когда парень получил по печени.
В этой ситуации женщина-дурной пороховой заряд-который по своей дури не просто передала энергию но и сформировала намеренье и определила цель.Муж этой женщины-её оружие и пуля.Но женщина допустила ошибку-она не просто передала энергию оружию но она же часть энергии пустила перед оружием .В результате муж не смог сформулировать беспристрастно-намеренье и точно выбрать цель.
Эмоции любые-агрессия или еще какая блаж-это определенный вид энергии(пороховой заряд) только в отличие от пороха он будет служить притяжением ситуации чтобы "разрядить" потенциал.Оружие-это инструмент помогающий намеренью быть точно направленым на цель при передаче энергии.
Будет намеренье-без запаса эмоций на применение-будет пуля и ствол без заряда.Будет заряд у противника-оружие выстрелит в хозяина.
Будет оружие и желание его применить-повод найдется.Если к оружию относиться холодно-без эмоционально и не формировать намеренье-оно останется инструментом.
Почему в духовных практиках в начале старательно убираются эмоции? Эмоции это заряд-его можно взорвать как бомбу которая будет разрушать во все стороны.Но если без эмоций точно сформулировать намеренье и выбрать цель и только потом запалить заряд-энергия будет толкать пулю в цель следуя за ней а не мешать ни в наведении ни во время выбора цели.
Есть такое определение-ТЕХНОЛОГИЯ.Это очередность этапов в деятельности.Если не соблюдается ТЕХНОЛОГИЯ-любое класное оборудование будет лишь яицами которые мешаются танцору.
Цитата (WA)
на меня как-то наставили пистолет и потребовали денег. у меня и мысли не было давать отпор путём прямого противодействия.
Что такое оружие-это создание узкого энергетического канала на разрушение(отнимание) именно поэтому наведенный пистолет и служит уже отниманием энергии как сопротивления так и просто "снятие" потенциала энергетического с цели.Именно поэтому в контакте с группой противников-необходимо менять регулярно цель-поочередно переводя оружие с одного противника-на другого-не давая тем самым скопиться потенциалу энергии на отпор.Но это уже вопросы технологии работы с энергией.Если мне не удалось и сейчас раскрыть немного понятней суть такого предмета как оружие,то дальше смысла уже нет.Я как маляр буду говорить о тонкостях при колеровке краски а клиент будет просто хотеть что то в цвет дивана :)
Цитата (WA)
я отдал 2 или 3 тр. , потом написал заявление в милицию. через полгода был суд и того бравого "оруженосца" посадили на 6 лет. Вот это в моём понимании отпор,- эффективный, надолго и с минимумом потерь для себя и окружающих! а ножами и руками махать для решения своих проблем с возможностью дальнейшего попадания в тюрьму за это - это удел воинов. кстати, не зря их так в социуме восхваляют, ведь для выполнения задач власть имущих нужно много воинов
Опять же в смысле отдать деньги-ты подтверждаешь что оружие-это инструмент для работы.А от человека зависит что именно делать и какой инструмент для данной работы выбрать.чтоб получить оптимальный результат.Примитивно развитый маляр-будет стараться везде использовать только то что он умеет.А развитый маляр не будет вместо мойки окна-красить краской стекла-но спину себе почесать ручкой кисти-сможет :)
Каста войнов-это самый низ иерархической лестницы.Но и полководцем не стать если совсем нет понимания основных тонкостей нижестоящих ступеней.
Работа с мечом например-это не только удел-войнов.Мечь в руках полководца-прошел многие этапы развития со своим хозяином.Сначала меч был инструментом который надо было освоить для выполнения квалифицированной работы(научиться сидеть на лошади).Потом меч становиться слугой который помогает эффективнее решать задачи.(научиться быть единым целым с конем и уметь использовать его преимущества) И наконец продолжая работать с мечом-полководец оттачивает своё умение обращаться со своим компаньеном-не только руководить и использовать но и давать мечу открыть и свой потенциал( конь приведет друзей к раненому хозяину сам)
Но я возможно обсуждаю технологию универсала.Человека который уже не только прошел определенные узко направленные ступени развития ,а осмысливает все тонкости и опыт извлеченный из всего пройденного.Это конечно не в помощь тем- кто то живет одной ступенью развития :( Всяк кулик своё болото воспевает :)
Но тему ты WA замутил очень полезную для меня :) Сегодня раскладывая себе по полочкам  виды энергии и как они помогают и как мешают при формировании намеренья-извлек материал который очень поможет в последующей работе.Очень этого материала мне как раз и не хватало :) Спасибо WA от Души :) Ну и для аудитории что то полезное перепало из того чем поделился из своей работы сегодняшней :)
 
ПутникДата: Четверг, 11.04.2013, 20:32 | Сообщение # 31
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
есть ли более эффективный?
Есть Wa:) За подобный способ меня люто ненавидели конкуренты сидевшие со мной в одном помещении-приходит с провокацией на нарушение какая либо служба.а у меня в этот день нет желания открывать окошко для работы с клиентом и идут не ко мне а к конкурентам.А они что могут думать-меня нет а проверка есть? Вариант только один-я навел :))) Или пожарный инспектор с проверкой-а я за пять минут до этого-чаю выпить на свежий воздух во двор ухожу :) Пожарник выходит и ко мне-мол а чего закрыты? А я ему-так закончили на сегодня-всех распустил и сам отдыхаю.Он после этого ко мне и не подходил-когда я перед очередным его появлением чай выходил пить-заскочит-конкурентов обтрясет-выйдет,на меня косо глянет и дальше капусту побежал рубить :)))
То есть если твоему Духу для определенного этапа получения опыта.что то не нужно-развивай способность чувствовать когда ненужной ситуацией запахнет :)
А если для духовного роста ситуация нужна-её не избежать пока это не пройдешь.осознаешь и примешь как опыт без навешивания на это эмоционального мусора в виде своего отношения к подобному.Все что вызывает в нас эмоции и желание оценить-места для получения там опыта :) Когда же человек смотрит на любой предмет как на простой инструмент без навешивания эмоционального ярлыка-то он использует все как захочет.Хочет-с помощью ножа колдует,или в зубах ковыряется.или сыну рогатку с помощью ножа мастерит :)
Сын вот на тренировке у меня спрашивает-А зачем мне папа -это? (подразумевает вышибание духа из противника и ломание суставов) А я ему обьясняю-во первых это отличный способ быть в хорошей физической форме.а во вторых(и показываю на одного дебила который побежал с треньки в туалет сшибая на пути родителей и косяки)-как ты будешь этому животному что либо обьяснять даже с твоей мудростью? Надо быть понятным и таким животным и быть способным обьяснить и на понятном для них языке. Только в отличие от этого животного-ты сынуля не только освоишь способы нападения и защиты.но и выучишься благодаря приобретенному навыку преодолевать трудности тренировок-еще многим вещам которые приведут к успеху в жизни.А животное-оно сможет лишь стать хорошим спортсменом и уметь лишь это :) А сын продолжает мысль: А те кто не не научится себя контролировать-ударит кого нибудь в подворотне и сядет в тюрьму и не станет даже спортсменом :)
 
ПутникДата: Пятница, 12.04.2013, 01:29 | Сообщение # 32
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Не идет опять сон ко мне :))) Боится гад такой :) Решил.что программу на день я не выполнил и решил довыполнить :)
Насчет эффективности в безопасности WA я думаю ты поинтересовался-чтобы семью поберечь.Дело святое и "вычистив рабочие файлы и всякий сопутствовавшей работе мусор" в своей голове-решил поделиться одним старым постулатом ( в молодости карьеру телохранителя желал сделать.вот осталось с тех пор ) " Задача телохранителя не в том.чтобы эффективно отбить нападение на охраняемый обьект.а в том.чтобы не допустить возникновение ситуации в которой бы пришлось осуществлять защиту обьекта"
Любая ситуация с отражением нападения на охраняемый обьект-это явный провал самой концепции защиты и без разницы насколько эффективно отражено нападение"
Основную роль в обеспечении избежания не нужных ситуаций-это прежде всего результат достигаемый действиями,а не эмоциональная оценка этих действий :)
Приведу несколько примеров.Иду вечером со стоянки -путь проходит мимо дома от которого идет дорожка-с одной стороны её глухая стена а с другой небольшой парк.От дома по дорожке начинает движение женщина и пройдя метров 10 краем глаза замечает меня идущего в направлении этого "темного" местечка вслед за ней.Она тут же останавливается и развернувшись возвращается к дому не давая таким образом нашим с ней путям пересечься в неблагоприятном с точки зрения её безопастности участке пути.Она с эмоциональной точки зрения-выглядит ГЛУПО.так как развернулась без повода с половины пути.НО она эффективно избежала угрозы.Хотелось окликнуть её и похвалить,но сдержался так как понимал.что она меньше всего хотела бы сейчас услышать мой оклик :)
Девушка едущая в траспорте произвела на меня впечатление-стоит в полупустом автобусе-НО сумочка перед собой и обоими руками её придерживает.Вся энергия направлена на охранно-пожарную сигнализацию сумочки :))) Глупо выглядит? Да.но она ворон по сторонам не ловит и не расслабляется оставляя сумочку болтаться на плече без контроля и поэтому домой вернется без потерь в сумочке.
Договорились с приятельницей встретиться-подхожу к месту встречи-вижу и она подходит.Движемся дворами в одном направлении-она впереди-я за ней.Прибавляю темп и догоняю её.Она вскорости переходит на" походку пингвина" то есть человек старается быть естественным но под внутренним давлением не может это выполнить.Это еще называют "походкой преступника" который пытается идти чтобы не сорваться на бег и не привлечь внимание и от этого походка становиться как у робота.Вот догоняю значит приятельницу и срываю с неё сумочку :)) У той ступор-ни закричать-ни сдвинуться.. спрашиваю-ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК ГДЕ? та зайкаясь-В СУМОЧКЕ! (которая уже у меня)
А надо было всего лишь поступить глупо-остановиться почувствовав преследование и взглянуть на преследователя попутно засунув руку в сумочку и взяв баллончик.Это даст как минимум возможность увидеть нападающего и запомнить его описание и минутную передышку перед контактом.а не получить удар сзади.
При передвижении в машине-дверцы в ней обязательно должны быть закрыты изнутри.привычка такая должна быть.Глупо? Но на сфетофоре человек в машине-легкая мишень.Заблокированные двери дают как минимум время для адекватного принятия решения по ситуации.Знакомая так попала-на сфетофоре мужчина открыл дверь и врезал ей несколько раз-потом приставил нож и приказал ехать в определенный район.Надо отдать должное-после ударов довольно серьезных женщина сохранила способность мыслить и "проложила" требуемый маршрут-мимо районного отделения милиции и проезжая-просто резко затормозила и выскочив из машины забежала в отдел за подмогой.Мужичек не успел далеко убежать-повязали.
То есть если будет комплекс мероприятий направленный на недопущение чтоб сложилась ситуация которая повлечет урон-то любое оружие и подготовка не спасет.
Например сидел я в комнате которая наполовину была отгорожена столом с бухгалтером-на одной стороне я с помповым ружьем,а на другой бухгалтер с несколькими мешками забытыми выручкой.В комнату входит хозяйской походкой мужчина под два метра ростом и в плечах меня пошире в половину и направляется к бухгалтеру.Что я могу сделать? Могу лишь преградить путь выбросив вперед руку и спросить-вы куда?! На что он отвечает-во первых.я генеральный директор этой группы предприятий.а во вторых..знаешь ли ты что если бы я ударил тебя с двух рук одновременно-то ты вылетел бы из окна?
Тут я действительно "узнаю" в нем директора которого я видел пару раз мельком в деловом костюме.а тут он в джинсовке и кожаной куртке и насчет окна-я тоже в курсе при его габаритах и физ подготовке-у него еще черный пояс по карате :)
Соостветственно он спрашивает и о том-как избежать подобных ситуаций? Предлагаю ему отгородить от входа меня еще одним столом.чтоб у меня было время и место для определения угрозы и применения оружия.А то смешно-за выручкой приезжали трое инкасаторов с автоматами которые от машины до "кассы" страховали друг друга в передвижении,а я сидел весь день нарушая закон-держа в оружие патрон в патроннике.так как у меня было впритык времени не то что на зарядку.а на выстрел.На том отрезке жизни я узнал.что такое когда на работе нервный тик не глаза а половины лица :)))
Напарник у меня был.Отличный боец.дипломированный стрелок.На данном обьекте охранник был вооружен револьвером(отличная вещь во первых не нужно передергивать затвор,можно сразу стрелять,а во вторых я с него легко попадал в 10 с 50 метров так как там длинный ствол и затвор от выстрела не сдергивает руку от цели)
Так вот я то за пару дней работу поменял.место кстати и подогнал напарник,а сам он должен был через три дня уволиться.А он не успел.Охраняемое помещение не было отгорожено от посетителей наглухо решетками.стоял лишь стол,что и послужило причиной-из открышейся входной двери постоянный клиент-произвел несколько выстрелов в охранника который даже подумать об оружие не успел.а потом положили всех сотрудников предприятия выстрелами в голову.
Поэтому принци-"Лучше перебздеть.чем недобздеть" и поверте когда вы не создаете благоприятных обстоятельств для того чтобы неприятности пришли-они не придут.Энергия привлекается К БЕЗОПАСТНОСТИ а не к самому обьекту и не притягивает неприятности.
Можно конечно даже находиться в том периоде жизни-когда человек сам выбирает не что он может-а тот опыт который он хочет получить :) И не желать себе получения такого опыта неприятностей.Но проблемма в этом в том.что опыт может быть НЕ ВАШ..а с вашим участием :) То есть другому надо будет получить,а вы станете обьектом с помощью которого этот опыт получиться :)
Так что не бойтесь глупо выглядеть избегая оказаться на благодатной почве конфликта :) Безопастности всем :)
Ну а чуркам с "аля ПМ" за поясом-Аллах заждался уже своих  баранов
Прикрепления: 1343555.jpg (59.6 Kb)
 
ПутникДата: Пятница, 12.04.2013, 01:42 | Сообщение # 33
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (Путник)
То есть если будет комплекс мероприятий направленный на недопущение чтоб сложилась ситуация которая повлечет урон-то любое оружие и подготовка не спасет.
Неправильно сформулировал(ночь.башка-шайтан) будет выполнен комплекс мероприятий на предотвращение-все будет ок.Не будет организованно чтоб противоправные действия вообще не могут сложиться-тогда любое оружие не поможет.По молодости и упертости доставал на одном обьекте начальника-а мол если такая ситуация.а если такая-в конце концов ор не вытерпел и прорычал-если все ситуации которые могут быть пресекать заранее-надо не тебя одного здесь ставить.а взвод омона(то есть у любой защиты есть определенный уровень как энергозатрат так и эффективности)
а вот если  сразу и по уму делать.чтоб подвязок не было криминалу-то и охраны требуется-минимум.даже дряхлая старушка справиться с задачей если организовать по уму :)
И похоже-ночь чудес сегодня-грузанул файл.а он попутно загрузился в сообщение в открытом виде..неисповедимы пути админа..то есть Господа нашего :o
 
ПутникДата: Пятница, 12.04.2013, 01:47 | Сообщение # 34
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

в общем все надо уметь в жизни и предусмотреть и если что случилось-хоть немного но уметь-хоть глаз противнику выколоть-пусть победе радуется одноглазым  ;)
Прикрепления: 7335653.jpg (34.2 Kb)
 
ПутникДата: Пятница, 12.04.2013, 01:49 | Сообщение # 35
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

блииин,второй раз чуда не произошло с файлом ^_^
 
vhvДата: Пятница, 12.04.2013, 08:54 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (WA)
который вселяет уверенность в свою безопасность, но никак не агрессию), я в то злачное место просто не пошёл бы. так то вот.

Это относится к излишней самоуверенности, но никак не к оружию :D ;)
Зы. я тоже подумала, что такую тему подняли, которая обязательно засветится на физике. Так оно и вышло. А излишне самоуверенные морды кавказской национальности уже давно всех достали. Пора возрождать дружины самообороны, скручивать этих недоумков и депортировать на родину, к себе в аулы, под надзор старейшин, правда, если еще остался авторитет у этих старейшин...
 
Форум » Общество и Планета » МИР БОЕВЫХ ИСКУССТВ » Система УНИБОС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024